Новые истории про тысячу

Новые лучшие истории про тысячу — специально для Вас собрали коллекцию из 1011шт.. Читайте, смотрите, листайте дальше и главное лайкайте и комментируйте! Поехали!
Брат везёт очередную подружку отдыхать. Стоимость путёвки — 200 тысяч рублей. Купил ей хату, машины меняет, перед друзьями понтуется. На днях взял у мамы деньги за продукты и лекарства, которые привёз ей. Говорит, мол, коплю ,каждая копейка на счету. Я тоже иногда покупаю что-либо, но как можно деньги забирать?! Она его всё детство возила по санаториям, ещё и имущество ему отписали — младшенький ведь, ещё и сын! Пришла, а мать плачет. Денег с пенсии не жалко ей, а вот это отношение…
Добавить комментарий
Бесят люди, которые считают, что если ты больше зарабатываешь, то обязан за них платить. У подруги был День рождения, отмечала в баре. Я приехала позже, в итоге решила, что буду заказывать у бара, чтобы не влезать в их счёт. Когда принесли счёт им, меня попросили скинуть три тысячи за их еду и напитки. Когда отказалась, мне сказали, что я порчу праздник. Предложила дать в долг и закрыть остаток по счету. На что мне ответили, что друзья так не поступают. В жопу таких друзей!
Добавить комментарий
Ну почему нельзя, что бы весь мир, вся индустрия была разделена на 2 биоритма?! На сов и жаворонков. Круглосуточно кипящая жизнь и возможность спать и трудиться в удобное время. Производительность труда однозначно повысится! И вообще. Мы уже две тысячи лет живём в "утреннем режиме", пора меняться!
Добавить комментарий
Часто пишут о пенсионерах то,что у них даже на какую-то картошенку нет денег. Конечно,может в большинстве случаев так и бывает. Но! По соседству со мной живет бабулечка. Я живу в общаге и все творится прямо на глазах. Как и всем ей раз в месяц приносят пенсию. Суть лишь в том,что этой пенсии через полторы недели уже нет. А почему? Да потому что она начинает бегать в магазин каждые 15 минут и тратить не меньше 300 р. (Она все рассказывает:что купила,сколько стоит). По факту она ничего не ест,кроме пельменей со сметаной. А через эти 2 недели,на которые хватает денег, она начинает таскать еду с наших полок и холодильника. Соль,сахар,чай она вообще не покупает,а у нас он пропадает. Вот вам и старички. Уж на 7тысяч в месяц прожить можно. Я сама студентка и питаюсь максимум на 3т.р. И это не единственный вариант. Недавно стояла на кассе в супермаркете. Передо мной была бабуля : насчитала 7 рублей в ладошке и смотрит на кассиршу,якобы заплатить ей нечем,все засуетились и я в том числе,дали ей денег. А кассирша ухмыльнулась да и говорит:"Платите,платите,она каждое утро за ваш счет отоваривается". Так что симулянты многие эти старички.
Добавить комментарий
Чувствуешь себя победителем по жизни, когда покупаешь сфинкса за восемь тысяч рублей, а потом узнаёшь, что остальных котят из помёта раздали бесплатно.
Добавить комментарий
Есть у меня знакомая, своеобразная фифа, помешана на брендах. Ей бабушка на день рождения подарила простой, но красивый кошелёк. Но это же не бренд, значит, ширпотреб. Передарила через время подруге. Подруга звонит и говорит: — Ой, спасибо тебе за подарок. Правда, я основной подарок не сразу нашла, думала, ты мне просто кошелёк подарила. — Какой основной подарок? — Тридцать тысяч в потайном кармашке. Долго знакомая локти кусала.
Добавить комментарий
Одна мадам сказала моему брату, что беременна, и попросила 20 тысяч рублей на аборт. Вот только единственный половой акт был у них меньше недели назад. Он позвонил ей и предложил выйти за него замуж или отдать ребёнка. Через пару дней дама перезвонила и сказала, что случился выкидыш. Прошло больше трёх месяцев. Мой лучший друг поведал мне ту же историю, только теперь у неё не выкидыш, а "тест ошибся".
Добавить комментарий
Когда мне удается достичь чего-то выдающегося, очень тянет хвастаться. Причем только тем людям, которые разбираются в предмете, понимают "в чем прикол". Несколько месяцев назад начал много, по моим меркам, зарабатывать своим умом. Десятки тысяч долларов в месяц. Хвалюсь, конечно. Даже незнакомцам. И каждый раз после этого грызу себя: небезопасно. С психологом разбирал — не помогает. Боюсь того момента, когда начну зарабатывать сотни тысяч, что должно произойти где-то через полгода.
Добавить комментарий
Решила на Новый год сделать доброе дело. Зашла на сайт, где свои желания пишут детки из хосписа.Там не было ни одного подарка дешевле 15-20 тысяч. Просили: айфон, ноутбук, айфон, айпад, айфон, реабилитацию в санатории в Германии, айфон. Посидела, почитала, посчитала, подумала, повздыхала. Цена добра оказалась для меня слишком велика. Собрала подарки в детский дом, где детям нужны футбольные мячи, лего и робот на пульте.
Добавить комментарий
муж подарил мне на день рождения 50 тысяч рублей. из них 30 мы отдали за съемную квартиру, а на оставшиеся 20 купили подарок его маме на юбилей.
Добавить комментарий
Подруга перестала общаться со мной, потому что я отказалась подарить ей на день рождения телефон за 15 тысяч или хотя бы отдать эту сумму деньгами. Даже отмечать она не планировала, так как её муж в больнице и им в этом году "не до праздников". Дружили больше 10 лет, всегда считала её адекватной.
Добавить комментарий
Вчера вечером поняла, как важно уметь ждать. Где-то полгода назад поругалась с подругой, и, если честно, не очень поняла, из-за чего. Она обиделась на меня из-за какой-то нелепой глупости, а когда я предложила встретиться лично и поговорить, она отказалась и общение наше прекратилось. Конечно, я расстроилась и тысячу раз хотела извиниться, но не понимала, за что, а просто так извиняться нет смысла. Вчера она сама пригласила меня на кофе и сказала: "Давай забудем!") Время лечит и стирает многое)
Добавить комментарий
На мое 20-летие дядя подарил мне 50 тысяч. Мои родители не богаты, поэтому эта сумма была дана со словами: "Трать на все свои хотелки". Собрала всех своих друзей и наконец отметила день рождения, как мечтала: антикафе, шарики, огромный торт, конкурсы, бой подушками, плюс купила себе телефон и дорогое платье. Мой парень после праздника обиделся на меня, мол, могли бы отметить вдвоем под бутылку вина, а на эти деньги купить телевизор или даже машину, а я потратила все на себя. Все бы хорошо, но у меня нет прав, и я живу в общаге (он на квартире отдельно). Сижу, курю и думаю.
Добавить комментарий
С работой сейчас не так легко, как раньше. Много обмана и несоблюдения ТК. Нашла место, пахала весь месяц (а ЗП только в середине следующего), как получать деньги - директор начал говниться и вычел за выдуманные причины 14 тысяч и дал 7000! А я ещё за девочку работу выполняла, которую никак не наймут (экономят). Вместо 21000! Вы меня ещё вспомните, когда начнёт вонять вся мягкая мебель, которую я щедро заправила яйцом из шприца
Добавить комментарий
Работал в аптеке, рядом за кассой напарница. Приходит женщина в возрасте и спрашивает средство от давления, долго читает аннотацию, после этого диалог: — А Вы не знаете, это хорошее средство? — Не знаю, — буркнула фармацевт. — Вы не пробовали? На что напарница, с ноткой сарказма и удивления: — У нас в аптеке 11 тысяч наименований, если бы я всё попробовала, то уже сдохла бы!
Добавить комментарий
У меня муж потрясающий! Его особенность в том, как он относится к женскому полу. Каждый год на свой день рождения он дарит букет своей маме, и даже сейчас, живя за тысячи км от родного города, он заказывает букет в этот день. Но самое классное, что у нас двое сыновей, и он воспитывает их, прививая любовь и уважение ко мне и к женщинам.
Добавить комментарий
Я представитель самого наисреднейшего класса. Есть жена, дочь, кот, квартира, машина, дача, работа — в общем, есть всё, чего только может пожелать человек. Сегодня в навигаторе вбил "Владивосток". Девять с копейками тысяч километров. Шесть дней в пути. И так захотелось всё бросить и уехать… Не просто прокатиться, а оставить телефон на столе, собрать все свои вещи и уехать.
Добавить комментарий
Раньше работал в госорганизации. Нас в коллективе было пять человек. Зарплата — 15 тысяч рублей. На каждый праздник мы дарили друг другу символические подарки, а на Дни рождения коллег всегда скидывались минимум по 500 рублей, чтобы сделать какой-то более-менее полезный или интересный подарок. Сейчас работаю в некой компании, где минимальная зарплата — 120 тысяч рублей. В нашем отделе двадцать человек, но чтоб на чей-то День рождения собрать по 100 рублей — это нужно очень постараться. Сразу начинают в голос ныть, что денег нет.
Добавить комментарий
Я с рождения глухая. Выросла в детдоме, родители отказались от меня. Было очень трудно устроиться на работу, меня нигде не брали. Когда мне было 20, я делала сувениры и ходила по кафе/пиццериям, клала их на стол, и тот, кто хочет, покупал их за 100 рублей. Однажды один парень вместо ста рублей дал тысячу и написал на бумажке: "Дай свои данные вк". Мы уже 4 года вместе, я беременна от него, а он, чтобы общаться со мной, выучил язык жестов)))
Добавить комментарий
Мой муж работает вахтовым методом и на 3-4 месяца уезжает за тысячи километров. Сейчас он начал говорить о том, что устал так долго быть без меня, что есть достаточно денег, чтобы начать своё дело. Вроде всё прекрасно, но мне нравится быть предоставленной самой себе на время его отъезда. Я ем всякую гадость, пью пиво, смотря хоккей, не убираюсь дома, могу неделю посуду не мыть, тусуюсь по полной с друзьями, в общем, веду себя никак леди. Потом к его приезду я привожу себя в порядок. Молюсь, чтобы он всё-таки не решился и всё было как прежде.
Добавить комментарий
Я мясной гурман. В месяц на мясные деликатесы трачу от 20 тысяч рублей. Завёл отношения с новой девушкой, она фрилансила. И мой холодильник начал стремительно опустошаться. Я не следил, сколько она ест, но 3-5 кг разных сортов мяса и деликатесов заканчивались за 5 дней. В шутку спросил — она обиделась. Пришлось извиняться и больше не поднимать тему. Но однажды случайно увидел её сумку, когда она уходила к родителям. В её сумке было половина содержимого моего холодильника. Она воровала у меня и угощала родителей. Расстался.
Добавить комментарий
Родилась и выросла в маленьком северном городке с населением 8 тысяч человек. В детстве бабушка-соседка угостила меня карамелькой, она мне показалась невероятно вкусной, я таких нигде не видела, даже фантик запомнился - белый в красную полоску. Спустя двадцать лет переехала в Питер, съездила в Финляндию, купила местных сладостей, а среди них оказались именно те самые конфетки! Ощущение какого-то чуда, привета из детства меня долго не покидало!
Добавить комментарий
Пригласила вчера своих давних лучших подруг в гости, после их ухода, спустя какое то время у меня из спальни из шкатулки с украшениями пропали кольцо и серьги с бриллиантами, вместе стоили тысяч 700 - 800. Потеряться не могли, дома кроме меня никого не было, только подруги приходили. Я боюсь рассказать своему жениху что потеряла его подарки, и боюсь обвинить близких подруг, каждую со школы знаю, а это обвинение серьезное, боюсь незаслуженно обидеть невиновного. Смириться с внезапным исчезновением из спальни своих вещей и дорогих мне потому что подарки любимого человека, и дорогих по стоимости я не могу. Совершенно не знаю как теперь мне поступать
Добавить комментарий
Моя девушка известный в узких кругах художник, это её обожаемое хобби. Люди узнают её на Комик-Коне, тысячи подписчиков, и вся её жизнь — её рисунки. Почти всё свободное от тоже любимой работы время она рисует, не обращая внимания ни на кого, не выходя из дома. Смотрим кино в обнимку — косится в сторону планшета. Говорит, что любит, но ничто не вызывает у неё таких чувств, как стилус в руке. Чувствую себя просто дополнением в доме, чтобы было кому для неё ужин готовить и греть по ночам.
Добавить комментарий
Меня бесит эта русская традиция: "О мертвых или хорошо, или ничего". Мой дедушка был грозой всей семьи: бухал, изменял со всем, что движется, постоянно орал на бабушку и двух дочек. Участвовал в грязных махинациях и в итоге повесился на втором этаже в саду. Спустя много лет бабушка вспоминает его как любимого кормильца, опору и надежду всей семьи, лучшего мужа и отца, приговаривая: "Вот бы он был жив, все было бы по-другому". Ну да, в тысячу раз хуже.
Добавить комментарий