Новые истории про тысячу

Новые лучшие истории про тысячу — специально для Вас собрали коллекцию из 1011шт.. Читайте, смотрите, листайте дальше и главное лайкайте и комментируйте! Поехали!
Сбежала от мужа прихватив с собой 180тыс. руб. Мы были на грани развода из-за того, что я не готовила макарохи с сыром, пельмени сама подолгу лепила, не использовала кубики кнор. Я люблю заморочиться с продуктами, подолгу готовить свои шедевры. Он это принципиально не ел, ибо "пока готовишь свою муть, все желание жрать пропадает". Для родственников я уехала с деньгами и любовником, но я лечу на стажировку в ресторан, моя мечта осуществляется на пятом десятке.
Добавить комментарий
Наверное, у каждого человека есть такие вещи, которые очень дороги для него как память, несмотря на физическую неприметность имеют для него особое значение, которое не понять никому. Я не исключение. Была у меня бабушка, которая была, по факту, моим лучшим старшим другом, всегда поддерживала меня, учила хорошему и помогала найти выход из сложной ситуации, да и вообще растила меня с младенчества. Я последние года ее жизни ухаживал за ней (носил еду, убирал ее комнату, помогал передвигаться и т. д.). Она в долгу не осталась - оставила свою заначку мне, когда поняла, что ей осталось пару дней, сказала, где забрать. (Она умирала от какой-то ужасной болезни мозга, речь была сильно нарушена, я просто не понял где, но все же смог найти). Две с лишним тысячи рублей, мне было 10 лет, год на дворе 2006 - сумасшедшие деньги. Я купил на них множество ништяков, но один из них - маленькая пуховая подушечка. С того момента просто не могу спать без нее, в гости, в поход, везде с собой беру. Прошло уже больше 10 лет, подушечка уже больше напоминает комок лохмотьев, окончательно потерявший цвет, истрепавшийся. Но я так и продолжаю спать с ней, брать с собой везде. И даже боюсь представить, что когда-то придется с ней расстаться, выбросить или потерять. Это для меня память о бабушке, самой лучшей бабушке на свете.
Добавить комментарий
После смерти бабушки осталось завещание на маму, но мама решила вступить в наследство не по завещанию, а по совести — их три сестры, чтобы всем всё поровну. Немного не успела доделать всё, заболела, умерла. Младшая сестра мамы оформила дом и землю, продала за 500 тысяч. Только через полгода принесла якобы мамину долю — 50 тысяч рублей. Говорю: «Ну, как бы третья часть от продажи должна больше быть». Ответ: «Скажите спасибо, что столько дала, могла бы ничего не отдавать».
Добавить комментарий
Однажды в детстве меня ночью разбудил отец и говорит: "Одевайся!" Ну, я оделся, мы вышли на улицу, и он сказал мне, показывая на небо: "Смотри - вот это комета!" Это было незабываемое зрелище. Её так хорошо было видно, как по учебнику, с разноцветным "хвостом". Позже я узнал, что она пролетает около Земли раз в тысячу лет. И не каждый день ведь такое увидишь!
Добавить комментарий
Я блогер с аудиторией больше 150 тысяч человек. Все думают, что у меня полно халявы в виде пиар-рассылок, постоянный доход от рекламы, бесплатные товары на обзор. А на самом деле я считаю каждую копейку и отказываю себе практически во всем. Блог – действительно мое хобби, моя работа (есть минимальный доход), люблю общение с подписчиками. Но что делать дальше — я не знаю. Если пойду работать, то на блог сил, вдохновения и времени хватать не будет. А у меня полезный контент.
Добавить комментарий
Живу в Казани. Решила в отпуске съездить отдохнуть в Карелию. И вот выхожу я из поезда, иду по вокзалу славного Петрозаводска и тут меня догоняет кто-то и кричит: "Ириша, привет". Я оборачиваюсь — передо мной стоит мой одноклассник, с которым я не виделась уже почти два года. Естественно, я удивлена, каким образом можно вот так за тысячи километров встретиться. Стали болтать, оказалось, что он тоже решил приехать сюда отдохнуть. И так совпало, что на том же поезде приехал, что и я. Решили вместе отдохнуть здесь, вдвоем все же веселее. Отпуск прошел отлично. После нашего возвращения домой мы продолжили общаться. Все завертелось. Любовь, свадьба, счастливый брак. И вот все годы нашей совместной жизни я удивлялась, как судьба так хитро свела нас у черта на куличках. А потом через несколько лет муж мне признался, что был влюблен в меня со школьной скамьи. А моя подруга приходится ему троюродной сестрой и случайно в разговоре сказала, что я еду в Карелию. Ну он стал ее расспрашивать обо всем, купил билет на этот же поезд и решил создать видимость случайной встречи. И вот возникает вопрос: ну зачем так усложнять? Неужели нельзя было просто написать в соцсетях и пригласить на свидание…
Добавить комментарий
Я работаю диджеем в кабаке, в провинции настолько далекой, что Москве даже не снилось. Население города 20 тыс. чел. И у нас до сих пор 90-е. Братки, блатные, шлюхи, пропойки, разборки, танцы под Ласковый Май и Мираж. По местным меркам зарплата отличная. Самый смак в том, что я 25-летняя, замужняя дама, культуролог по специальности и у меня есть маленький ребенок. Ну нет здесь нормально оплачиваемой работы, крутимся как можем.
Добавить комментарий
В детстве расстраивалась из-за того, что у меня был худший почерк в классе. Но дома меня всегда утешал папа и говорил, что мой почерк в тысячу раз красивее и понятнее, чем его. Мой папа – врач))
Добавить комментарий
Я очень некрасивая девушка, с лишним весом, носом горбинкой, сутулая, с плохими зубами, ногтями, секущимися волосами, несчастливая, без образования, без друзей, без любви. С нарушением сна, нерегулярными месячными. Каждый день ад, ночью лежу и думаю — для чего я на этом свете?! Похудеть не получается, денег на уход за собой нет. Возможности получать зарплату выше 15 тысяч нет. Такое впечатление, что я ошибка природы.
Добавить комментарий
Ездили пять лет назад с мужем в аквапарк. Долго купались, катались, потом сели отдохнуть в маленький бассейн с гидромассажем. Муж начал говорить, что в таких местах часто золото теряют. Я такая: "Вот бы найти хоть что-то!" Проходит минут пять, муж неожиданно начинает нырять в бурлящую сердцевину бассейна. Спрашиваю, что случилось, а он выныривает с огромной золотой серьгой в руках — изделие не из новых, качественное. Оценили в пять тысяч рублей. Храним до сих пор — напоминание об удачной и веселой поездке))
Добавить комментарий
Сейчас в интернете очень много различных групп, видео, сайтов и прочего на кулинарную тематику, всегда можно скачать программку и без проблем найти тысячу различных рецептов и разновидностей готовки. Но для меня нет ничего более удобного и родного, чем выписывать в тетрадочку, шелестя бумажками, и узнавать рецепты через бабушку :)
Добавить комментарий
Искали с парнем жилье на съем. Откликнулась на объявление женщина, предложила комнату за 20 тыс руб в двушке, где живет она с ребенком. Поехали смотреть. Трудно сказать, что стало большим сюрпризом. Оказалось, ее сын будет жить с нами в комнате за шторкой, я должна ему готовить и убирать. Ведь эта женщина работает много, а сын все время дома с компьютером. Мой парень тоже должен много работать, чтобы не утомлять их своим присутствием. Ах да, ее ребенку лет 30. Очень удивилась, что мы отказались.
Добавить комментарий
При планировании поездки в другой город подруга обсчиталась, когда бронировала отель на нас двоих, на десять тысяч. Сумма была большая. Я заметила эту разницу сразу, но не сказала ей, вернув на эти самые десять тысяч меньше. Два с половиной года прошло. Она до сих пор не знает об этом. А мне стыдно и рассказать не могу. Наверное, я жадная сволочь.
Добавить комментарий
Я преподаватель физики. Зарабатываю репетиторством. В основном готовлю школьников к итоговым и поступлению. Год назад ко мне пришла девушка. По привычке задаю вопрос: "К чему готовиться будем?". А она улыбается, говорит: "Да, мне 21, уже всё сдано. Просто стала интересна физика. Хочу понимать, что вокруг меня происходит, это же так интересно!". Это были лучшие занятия за весь мой стаж. Не вдалбливать информацию тупоголовым недорослям, которым всё скучно и ничего не надо, а открывать человеку неизведанный для него мир, видя неугасающий интерес к науке. На меня сыпались тысячи вопросов. Давал ей литературу и видео, говорил о том, где и когда проводят занятия и экскурсии по теме. За год с нуля она поднялась до уровня, позволяющего ей без проблем поступить в соответствующий вуз. И всё из-за любознательности, благодаря которой и совершаются величайшие из открытий.
Добавить комментарий
Дома постоянно пропадали деньги, то тысяча, то две. Я думала, что муж берет на свои расходы и не придавала значение, муж думал, что я. Но как то исчезла крупная сумма денег и я спросила мужа на что он их потратил. Он был в шоке, потому, что думал, что их взяла я. На кого только не думали, и даже на соседа и барабашку. Поставили новый замок. Через некоторое время выяснилось, что это была мама мужа, у которой был запасной ключ. Как она сказала, ей деньги были нужнее. Мы были в шоке.
Добавить комментарий
Даю дочери (ей 12) по 10 тысяч в месяц на все её траты – только продукты покупаю я. Делаю так уже год и ещё ни разу она не попросила добавить, даже уже отложила на что-то. Я искренне думала, что все хорошо, пока классная руководительница не пригласила меня в школу на родительский совет. Оказалось, что другим родителям это не нравится и они требуют, чтобы я либо прекратила давать деньги дочке, либо переводилась в другую школу, так как их дети чувствую себя ущемлёнными. Дебилы, дебилы везде.
Добавить комментарий
С нами живёт 27-летний безработный сын мужа. Давно заметила, что у меня пропадают украшения, но когда говорила мужу, то он лишь отмахивался: сама потеряла, не помнишь, куда положила, и прочее. Потом сам не досчитался двух тысяч евро, поговорил с сыном, и тот признался, что его рук дело, "больше так не будет". Стали прятать дорогие вещи и деньги, но недавно пропали МОИ личные пять тысяч евро на чёрный день. Опять признался. И муж ему их простил! Мол, парню же деньги нужны! Родительская любовь и такая бывает((
Добавить комментарий
Обожаю ставить эксперименты над продавцами-консультантами. Косметику покупаю редко, но много. Сначала прихожу в магазин «с иголочки», консультанты так и вьются вокруг. Долго расспрашиваю, беру самый дешевый лак. А через пару дней прихожу в дешевой «так себе» одежде, без мейка. Все смотрят подозрительно, как я складываю в корзину дорогие крема. Никто не подходит. Не подошли — процент не получили. И покупаю на 15-20 тысяч. Так же делаю в магазине бытовой техники, одежды и прочего.
Добавить комментарий
Есть подруга, дружим 30 лет. Недавно мне понадобилась ее помощь: я продавала дом. Покупатель хотел отправить деньги на карточку, покупал срочно, а у меня карты нет. Спросила, можно ли отправить ей, а она мне отдаст. Согласилась, сделка состоялась. Но из 250 тысяч она вернула мне только 200. Но мой вопрос, почему так, ответила, что это за пользование картой. И вообще ей муж так сказал — его всегда бесило, что мы обеспеченные. В общем, была у меня подруга, мы дружили 30 лет...
Добавить комментарий
Был у меня один случай в букмекерской конторе. Один парень пришел поставить около 5к на Локомотив, когда играли ЦСКА и Локо. Это была его первая ставка и ставить он не умел. После того, как его послали в кассе, он обратился ко мне. Я был настолько уверен в ЦСКА, что вместо того, чтобы поставить деньги на Локомотив, я тайком поставил его деньги на ЦСКА. На протяжении всей игры он сильно нервничал, а я в это время радовался, ибо знал, что он ничего не проиграет. После окончания матча он заплакал (были последние 5 тысяч). Мне вдруг стало стыдно и я такой, типа, нечаянно ошибся, говорю ему: "дай-ка чек. Ох епт, я случайно на коней поставил." Его радости не было предела. Итог: угостил двумя кружками пива и кучу раз сказал спасибо. Только вот я в сомнении: плохо ли я сделал или хорошо.
Добавить комментарий
Несколько лет проработала делопроизводителем в районном отделе образования. Как-то раз по запросу бывшего работника пришлось шерстить книгу приказов по школам за одна тысяча девятьсот пятьдесят какой-то год, и на глаза попался один приказ, который был примечателен следующим: согласно этому приказу увольняли учительницу по фамилии Несчастная, а на её место принималась учительница по фамилии Счастливая)))
Добавить комментарий
Прошлым летом сгорел дом на даче. Мы в таком были ступоре, что даже не смогли приуныть. Порадовались, что мама успела проснуться и спасти домашних любимцев, что сгорел хлам. Что делать не представляли. Зарплаты не хватило бы даже мусоровоз вызвать, чтобы пожарище разгрести. Но внезапно знакомые начали помогать кто чем мог. Кто пару тысяч, кто продукты, кто довольно солидные суммы. Мой друг физически много помог... это было что-то сказочное! По сути, люди практически чужие не оставили в беде!
Добавить комментарий
Моя соседка — гениальная женщина! Как-то она взяла 50 тысяч в кредит в шарашкиной конторе из разряда ''деньги за пять минут по паспорту'' под бешеные проценты. Выплачивала несколько месяцев, а потом послала их в междуягодичье. На претензии отвечала: ''Я у вас 50 тысяч брала — я вам 50 тысяч отдала. А проценты от сатаны!'' Как ни странно, поездили коллекторы пару месяцев и отстали.
Добавить комментарий
Сегодня во сне освоил телекинез. Да, перемещал предметы силой мысли. Вчера во сне выиграл спор на десять тысяч, доказав, что умею летать. Легко и непринужденно) Такое впечатление, что какой-то джин начал реализовывать мои желания, но фелонит и делает это во сне, а не наяву. Сволочь)
Добавить комментарий
Никогда не понимала, зачем тысячи людей на день города снимают салют. Все равно потом ни разу не посмотрят и скорее всего удалят)
Добавить комментарий