Истории про учебник

Лучшие истории про учебник — специально для Вас собрали коллекцию из 139шт.. Читайте, смотрите, листайте дальше и главное лайкайте и комментируйте! Поехали!
Ночь, бабушка спит, дедушка смотрит телевизор. Моя мама и тётя (были тогда ещё студентками) занимаются. Тётя пишет диплом, а мама читает учебник. Вдруг кто-то сильно и громко стучит в дверь, крича: "Пожар, тревога, выходите на улицу!" Дедушка открывает дверь, соседи подняли тревогу, так как загорелась квартира на два этажа выше. Дедушка бежит за паспортом, тётя хватает диплом, мама берёт собаку, а бабушка в этот момент красит губы красной помадой.
Добавить комментарий
Сыну неделю назад исполнилось 5 лет. Обожает математику, знает таблицу умножения на 2 и 3. Сегодня спрашиваю у него, сколько будет 6 умножить на 5. Никогда такого с ним не решали. Проходит 5 секунд, выдаёт 30. Понимаю, что посчитал. Спрашиваю, КАК? Говорит, так это же легко. 6 состоит из трех двоек, 2х5 - это 10, итого 3 десятки - это 30. Ему 5 лет, мы никогда не объясняли ему, что можно так решать. Как он это делает? Списали на гены - его дедушка пишет учебники по математике. :-)
Добавить комментарий
Однажды младший брат звонит маме: мам, тут у голубя что-то с крылом, можно я его домой заберу? Ну мама согласилась, у нас много всякой живности дома побывало "на больничном". Приходит братан из школы с рюкзаком. Мы: а где голубь? – Щас. Снимает рюкзак, достаёт учебники, достаёт сменку, достаёт еду... А вот, он голубь, на дне! Мы с мамой подофигели) Но голубя вылечили, выходили и отпустили по весне)
Добавить комментарий
Недавно встретила свою бывшую учительницу литературы, а она демонстративно отвернулась и прошла мимо. Спустя 10 лет она обижена, ведь когда мы проходили "Грозу" Островского, я высказала своё мнение о глупости самоубийства Катерины и её слабости. А ведь именно она нам рассказывала, как важно иметь собственное мнение, но, оказалось, собственное мнение не должно расходиться с прописанным в учебнике.
Добавить комментарий
У меня есть шкаф с книгами. Там есть всё от мировой фантастики до учебников по языкам и математике. Каждый раз, когда привожу домой новую девушку, она говорит, что это странно, а некоторым становится неуютно. Я никогда не понимал такой реакции, это ж всего лишь книги.
Добавить комментарий
С раннего детства терпеть не могла сказки, зато имела страсть к анатомии. Учебник старшей сестры могла разглядывать часами и читать подписи к картинкам. Родители разрешали мне заглядывать им в уши, рот, нос, глаза, терпеливо объясняя, как что работает, где какие органы. Но, когда папа категорически отказался показать мне свои яйца, я не разговаривала с ним два дня)
Добавить комментарий
Мой дядя больной человек. В свои 40 лет его сознание развито не более, чем на 10. Он ужасно любит книги про космос, учебники, журналы. Все, что связанно со звездами и галактиками. Так же у него имеется телескоп, и он постоянно следит за небом и ждет контакта с пришельцами. Когда я была маленькая, мы часто следили за звездным небом и пытались выселить НЛО. Однажды мы видели яркую вспышку. По его словам это несомненно были НЛО. До сих пор я не могу решить, верю я во все это или нет, но мое детство было самое счастливое благодаря ему.
Добавить комментарий
Когда мой сын начал интересоваться различием между девочкой и мальчиком, я ему всё объяснила и показала самую простую картинку из учебника. Я рассказала об этом мужу, и он спросил сына, чем же отличаются мальчик и девочка. Сын сказал, что у девочки просто две попы))
Добавить комментарий
В 11 классе мы оставляли "послания будущим поколениям" на страничках библиотечных учебников: "Сегодня тебе повезет!", "День поцелуев", "Да ты красавчик!" и т.д. Только что написал благодарный парнишка - ему достался мой учебник. Я окончила школу 7 лет назад.
Добавить комментарий
Я Учитель физики, когда встает вопрос кого вызвать отвечать домашний параграф, просто смотрю кто проминает учебник посередине) проминает- значит даже не открывал. Его и спрашиваю
Добавить комментарий
Готовился как-то раз к сессии... И, дабы исключить какие-либо соблазны отвлечься от учебы, я разобрал комп, отключил интернет, выключил телефон, отключил телевизор и обложился учебниками. В общем, я теперь умею ходить на руках. А ту сессию завалил.
Добавить комментарий
Удивляют люди, которые ищут в художественной литературе что-то интеллектуальное и могут оценить какую-либо книжку плохо по критерию "тут не над чем думать". Художественная литература - это развлечение. Если надо думать, можно взять справочник по математике и решать его от начала и до конца; найти учебник по химии и понять его; изучить философские труды мыслителей прошлого; энциклопедию прочитать на худой конец. Это - думать.
Добавить комментарий
Родители глухонемые, сам слышащий, языком жестов владею в совершенстве, в школе был лайфхак, упорно пол года учил двух одноклассников языку, после чего несколько лет с учебой у нас не было никаких проблем!) Обрисую пример: вызвали рассказать заданный стих (естественно я его не учил), так стоя у доски, я смотрел на одноклассника, он читал с учебника и показывал (дословно, быстро и незаметно) а я просто произносил в слух то, что он мне показал!))
Добавить комментарий
У нас девушка на работе постоянно жалуется на мужа. Как-то я ей привела все признаки жëсткого абьюза (прямо по учебнику), подкрепив её же историями каждый пункт. Она опешила, притихла, долго думала. В конце дня подходит: "Ну, так-то, вроде, похоже, но... Но это точно не про нас!" Просто "не про нас" — она так решила.
Добавить комментарий
Учу английский с преподавателем. Перешла на новый уровень и, что б не тратиться, скачала учебник и распечатала на работе. Оказалось, что это скан книги. В учебнике пометки девушки, видимо. Пометки сделаны в тех же местах, где нужны и мне. Спасибо, Вам, девушка, за экономию времени и аккуратный почерк!))))
Добавить комментарий
В школе не ладила с учительницей по английскому. Как-то на тесте неправильно ответила на вопрос, и на моё замечание: "Вы это не объясняли", — она ответила, что мы должны были сами это прочесть в учебнике, а её работа только проверять. Сейчас сижу на работе, рядом бабки-коллеги часто возмущаются, что школьники переходят на электронные дневники, появились уже роботы-учителя, людей лишают рабочих мест... А я думаю, что электроника вполне справится с такой "работой".
Добавить комментарий
Тяга моей матери к чистоте просто идиотская. Ее бесит, когда что-то лежит на столе, она с трудом сдерживалась, чтобы не скинуть мои школьные/университетские учебники, пока я делала уроки, так как "стол должен быть пуст". Теперь запрещает мне за ним сидеть: "Что тебе там делать, ты уже не учишься, сор один". Она запрещала мне класть книги на и в стол (то же с комодом и шкафом), а больше мебели, кроме стула, в комнате и нет. И вся мебель, по её словам, должна быть пуста, как будто меня вообще нет.
Добавить комментарий
В школе со мной в классе училась девочка. Ее с 5 класса все обижали и всячески издевались. Ее били, плевали, рвали одежду, учебники, тетради... Сейчас, когда у меня уже есть ребёнок - школьник, я представляю моего сына на месте этой девочки. Это кошмар! Эта девочка изо дня в день ходила в школу, никогда никому не жаловалась, когда было совсем невмоготу, пыталась отбиваться от шакалов, чаще - просто плакала. Мне настолько стыдно перед ней, что не описать!
Добавить комментарий
Училась в институте. Была отличницей. Много зубрила и проводила ночи за учебниками и конспектами. Ввиду своей стеснительности не могла нормально сдавать устные зачеты и экзамены. Но я нашла выход, я подбухивала перед каждой важной сдачей. А после сдачи заливалась от пережитой нервотрепки. Сессия — один сплошной запой. За 5 лет учебы настолько привыкла к алкоголю, что после выпускного пошла не искать работу, а лечиться от алкоголизма. К счастью, вылечилась.
Добавить комментарий
Учился в нашем классе мальчик, круглый двоешник. Все учителя его вечно тянули и из жалости тройки за четверть выводили. Но как-то училке по физике всё это надоело, и она заставила его выучить весь учебник наизусть! Так он выучил и "5" за четверть получил! После окончания школы прошло много лет, теперь он в институте физики работает!
Добавить комментарий
А помните, как в школе к нам приходили б/у учебники с ответами, подсказками? Так вот, я не оставил ни одного ответа следующему владельцу, а все имеющиеся стёр. Я - истинное зло.
Добавить комментарий
У нас математичка любила после фразы "я все" (имелось ввиду — выполнил данное на уроке задание), отвечать: "Что? Весь учебник прорешал что ли?". Был у нас парень, который мог в математике, и он нарочно посвятил целый месяц решению всего учебника. Надо было видеть ее лицо, когда он на любимый ее вопрос спокойно отдал три исписанные общие тетради: D
Добавить комментарий
Муж бросил меня с годовалой дочкой на руках. Ушёл "строить своё настоящее счастье", по его словам, и не вернулся. Ни копейки не дал на ребёнка. Как смогла, сразу вышла работать. Устроилась сперва на одну работу, потом на две. И как же я ненавижу людей, которые учат меня жизни: дочке нужна мать, а ты вечно на работе! А ещё ей нужно кушать, одеваться, покупать учебники и игрушки! Думаете, я не страдаю от того, что не могу проводить с ней время? Нет, обязательно надо ткнуть в самое больное!
Добавить комментарий
Вопреки утверждениям учебников, справочников и энциклопедий, чувствую и различаю запахи распространённых металлов и сплавов. Медь, латунь, свинец, олово имеют ярко выраженные индивидуальные запахи. Золото и серебро пахнут только в сильной патине. Слабо пахнет алюминий, но его сплавы имеют собственные запахи. Сталь — отдельная песня! Чистая, нержавеющая или, наоборот, сильно ржавая остро пахнут, но совершенно по-разному. Не раз экспериментировал, нюхая металлы с закрытыми глазами. Ошибаюсь редко.
Добавить комментарий
Каждый раз, когда ездила на пары, удивлялась тому, какие большие портфели у нынешних школьников. Они настолько тяжёлые, что когда смотришь на этого семиклассника с грудой НЕНУЖНЫХ учебников, самой становится тяжело. Ненужных потому, что у сестры на полке есть учебники по плаванию, изо, музыке, физкультуре... Чему их там учат? Как прыгать или делать колесо? Или даже как правильно плавать? Лично мне непонятно, зачем учебники по таким предметам, и зачем так нагружать детей...
Добавить комментарий