Истории про училку

Лучшие истории про училку — специально для Вас собрали коллекцию из 47шт.. Читайте, смотрите, листайте дальше и главное лайкайте и комментируйте! Поехали!
Так уж получилось, что, когда я училась в школе, английский язык у нас не преподавали толком — то учителя не было, то еще что-то. В итоге только полгода во втором классе и год в девятом классе английский был. А в аттестате, разумеется, оценка — четверка, но знаний, как таковых, ноль. Поступила в институт, и так уж мне повезло, что мой куратор по совместительству учитель английского, и, блин, она его фанатик просто. С самого начала призналась, что преподавать будет по самой усиленной программе. Для всего курса и так у нее стало крайне сложно учиться, а для меня просто ад. Я ей пыталась объяснить свою неуспеваемость, она мило улыбалась и молчала. В итоге наняла репетитора, училка начала оценивать мои крошечные успехи. И я с дуру ей призналась, что хожу на допзанятия. И что тут началось. Я оказалась просто для нее в черном списке, для меня просто в сто раз сложнее задания, с меня в два раза больше спроса, и доходит до низких оскорблений и издевательств во время уроков, а также оскорбления в адрес моего репетитора. Если кому-то задается написать сочинение, то мне дополнительно перевод книги к следующему уроку. Старшекурсники мне рассказали, что эта училка просто не терпит, когда кто-то из ее студентов обращается к другим учителям за помощью по ее предмету. Если обращаться, то только к ней. Если мой репетитор брал 300 рублей за занятие, то она брала по 5000 рублей за два занятия. Я ушла из института, два года потом ходила к тому самому репетитору, благодаря которой очень хорошо изучила этот язык — не идеально, конечно, но книги я теперь спокойно читаю в оригинале. И благодаря тому самому репетитору, которая оказалась просто чудесной женщиной, я поступила в один из престижных Лондонских университетов для изучения языка. И моя маленькая месть — со своими бывшими одногруппниками до сих пор в самых теплых отношениях, и пару раз в неделю мы созваниваемся по конференцсвязи, и я их обучаю английскому. А хотела инженером стать...
Добавить комментарий
В моей школе не было кабинок - только толчки вдоль стены. И если припирало по большому - это трагедия. Так я шла к врачу, говорила что болит живот (а от терпежа он уже еще как болел) и отпрашивалась домой. И бежала бегом на реактивной тяге. А однажды меня вредная училка на выходе тормознула, не веря что врач отпустила. Пока я отступала от нее, момент икс настал... Училке было неловко, а я в слезах побрела домой с кучей говна в штанах...
Добавить комментарий
Я гуманитарий до мозга костей. Другие предметы всегда шли очень туго. Как-то в школе на алгебре училка разбирала задачу на доске и никак у неё не получался верный результат. Одноклассники, которые шарили в математике, тоже не понимали, в чем подвох. И внезапно поняла я: в дроби числитель и знаменатель забыли поменять местами. Подняла руку, сказала училке. Она исправила ошибку, заявив, что сама нашла решение. Вроде фигня и столько лет прошло, а до сих пор обидно, что она приписала это себе.
Добавить комментарий
Наша учительница биологии на каждом уроке проверяла, заполнили ли мы тетрадь с фенологическими наблюдениями: температура, ветер, влажность, наблюдения за природой, зверями, за растениями и какие-то заметки по теме. Тетрадь заполнялась с трудом, но за отсутствие записей училка ставила двойки. Приходилось писать. Спустя годы поняла, что каждый день вижу много интересного на улице. Пожалуй, я бы лучше за это получала оценки, чем за зубрёжку параграфов.
Добавить комментарий
Был у меня сосед. Очень активный мальчик, любил все на свете обсудить. И вот в школе, первый класс учительница сказала "Будешь много говорить-родители твои умрут." И он замолчал. Прошло 7 лет, семья его переехала почти сразу после случившегося, встретила его маму. Он до сих пор молчит. А училка та даже выговора не получила, так и работает в школе.
Добавить комментарий
Работаю в школе. Типичная молодая злая училка на два года отработки. Недавно узнала, что старшеклассники дали мне прозвище Гермиона. Аж отлегло. Надеюсь, это всё же комплимент.
Добавить комментарий
Учился в нашем классе мальчик, круглый двоешник. Все учителя его вечно тянули и из жалости тройки за четверть выводили. Но как-то училке по физике всё это надоело, и она заставила его выучить весь учебник наизусть! Так он выучил и "5" за четверть получил! После окончания школы прошло много лет, теперь он в институте физики работает!
Добавить комментарий
Когда я учился в 5 классе, нам сменили математичку, и чем-то ей не понравился один мальчик. Пацан был спокойный, не перечил и учился неплохо. Но она постоянно коверкала его фамилию, занижала оценки, выставляла перед всем классом и оскорбляла за любую ошибку. Однажды пацан не выдержал и собрался уйти с урока, но училка надела ему на голову почти полное мусорное ведро и начала смеяться. Был скандал, математичка аргументировала сей поступок тем, что это только воспитает в нем мужчину. Её уволили.
Добавить комментарий
Лет в 10 я прогуливала школу около двух недель. В мае. На меня сильное впечатление произвели книги про Тома Сойера и Гека Финна. Утром я ждала, пока родители уйдут, а потом вместо школы шла в лес, где представляла себя Геком, у меня был даже воображаемый негр Джимм. Телефонные провода все время перерезала, чтобы учительница не дозвонилась. А папе все валила на кролика, который мог сгрызть все, что угодно. Это было счастье. Но, пока меня не было, папа починил телефон, и училка тут же дозвонилась.
Добавить комментарий
Когда я училась в 11 классе, историю у нас преподавала моя бабушка. Не буду описывать, какая это, в сущности, жопа, когда училка - родственник. Но на выпускном одноклассники мне признались, что быстро поняли: историю им учить не надо. Я отвечала у доски КАЖДЫЙ урок. Историю с тех пор ненавижу!
Добавить комментарий
Работает у нас в школе учительцей начальных классов молодая женщина с очень звучащей фамилией Училка. Моя мама говорит "Вот что значит, человек на своём месте!"
Добавить комментарий
Не понимаю, почему взрослые не могут решать проблемы между собой, не вовлекая детей. Я училась в музыкальной школе и играла на самой простой флейте, а учительница требовала флейту дороже, чтобы я не позорила её плохим звуком и играла лучше. Денег дома не было, мать одна, нас двое детей. Так училка на полном серьёзе говорила взять кредит, обзвонить родственников с просьбами (были бы эти родственники ещё) и найти деньги. А мать орала, чтобы я сказала училке, что нам жрать толком нечего, не до флейт. Блеск.
Добавить комментарий
Работаю в языковой школе. Меня просто бесят нынешние родители! Чадо получило 2 за тест - какой кошмар, срочно поменяйте нам учителя, он плохой! Дитя ведёт себя отвратительно - ну значит проблема в преподавателе, раз он не может его успокоить! Ребёнок нажаловался, что над ним смеялись одногруппники (не выучил слова к уроку) - какой кошмар, вы унижаете моего мальчика, срочно меняйте нам преподавателя! Получил 2 - иди учи уроки, бестолочь! Училка ему плохая!
Добавить комментарий
Часто слышу выражение "нервный срыв". Но многие путают это с истерикой или просто очень плохим настроением. Я это почувствовала на себе в детстве. Меня неожиданно вызвали к директору и обвинили в подделке оценки в журнале, чего я, конечно же, не делала. Доказать свою правоту не могла в силу детского возраста. Дак эти училки окружили меня и говорили кучу всего, что меня отчислят из школы, и даже не подумали, как это может отразиться на ребенке. Я ушла домой, и вроде бы все нормально, но к вечеру меня так скосило, что мама не горюй. Блевала три дня дальше, чем видела, от всего болела голова, я просто стоять не могла. Никакие таблетки не помогали, потому что это было не пищевое отравление, а отравление детской психики.
Добавить комментарий
Помню училась в начальной школе и дружила с дочкой нашей учительницы, плюс они ещё жили в квартире напротив. И вот я мелкая захожу за этой подружкой гулять, та угощает меня яблоком. И тут ее мама, моя училка, с кухни мне кричит: "Ешь ешь яблоко, но потом привези нам с дачи таких килограмм". Я хоть и мелкая была, но офигела знатно. Яблоко положила обратно на стол, хорошо откусить не успела. Вот тебе и учитель
Добавить комментарий
В школе на уроках одной училки постоянно записывали в тетрадь её «коронные» фразы. То, что говорила она постоянно, на выпускном вечере решили подарить ей. Все долго смеялись, и она в том числе. Говорила, что лучшего подарка от учеников не видела, в рамку поставит и с любовью будет вспоминать наш выпуск. Позже этот блокнот был найден в унитазе. Обидно за свои труды. P. S. : После неожиданной находки до конца вечера всё равно продолжала хвалить наш подарок.
Добавить комментарий
Мне было 11 лет, был тогда ещё ссср, и вот пришли в школу на хорошистов и отличников путёвки в лагерь АРТЕК! Ура! Мне светила путёвка) И вот конец года и...по ин.языку у меня за четверть и за год 3! Я в шоке...в табеле ни одной плохой отметки...Училка ответила: извини, ошиблась...но исправить это нельзя...Оказывается завуч (лучшая подруга моей мамы) над этим постаралась... Вместо меня поехал чей то крутой сынок и её дочь поехала тоже!
Добавить комментарий
В десятом классе не знала, кем быть. Мы с подругой были режиссерами всех школьных праздников и КВН, но делать это профессией я не хотела. Однажды в КВН у нас срывался номер —девочка, которая должна была солировать в смешной песне, сорвала голос. Я сумела уговорить училку музыки, которая считалась очень вредной, выступить за нас, и она спела. После этого подруга сказала, что мне надо быть специалистом по переговорам, у меня это хорошо получается. До сих пор благодарна охрипшей однокласснице за свою профессию!
Добавить комментарий
С детства мечтаю, чтобы в школах и садиках были веб-камеры. Чтобы родители в любой момент могли посмотреть на свое чадо. Мне кажется, это могло бы спасти преподавателей от неадекватных детАчек и нормальных детей от неадекватных училок.
Добавить комментарий
В начальных классах моя первая учительница била и всячески гнобила меня. Замечали это все одноклассники, родителям я ничего не говорила, думала, ещё и от них получать буду. Мне 29 лет, и тут я узнаю, что та самая училка мутила с маминым женатым братом, их застукала его жена, выгнала её, грозилась опозорить, но спасла муженька своего, молчала. Во какие длинные ноги у ненависти бывают! А мне обидно, маме рассказала, она в шоке была.
Добавить комментарий
В шестом классе в музыкалке, на хоре, я выбесила учительницу тем, что не смогла спеть свою партию второго альта, только первого. Орать начала на уроке, перед всеми стыдить, обзывать и, дойдя до белого каления, поставила два за четверть. После урока велела остаться. Закрыв дверь, посадила перед собой и продолжила гнобить, несмотря на мои слезы. Прекратила этот странный перфоманс техничка. Она открыла своим ключом дверь и через пять минут, послушав монолог училки, гнала ее тряпкой из школы.
Добавить комментарий
У меня в классе училась девчонка, у неё от природы пухлые, большие губы. В детстве от холода они краснели и опухали, она ещё любила их покусывать на морозе. Девятый класс. Приходит в школу с "вареником" на лице. Учительница начинает её унижать при всех, чтобы пошла и умыла рот. Не поверила, что губы не накрашены, смочила тряпку для доски и начала при всех тереть ей губы. Хохот, издевательства. Оказалось, что у девчушки отец сидел не один срок. Училку потом нашли в пакетах на разных концах города.
Добавить комментарий