Короткие истории про учителя

Короткие лучшие истории про учителя — специально для Вас собрали коллекцию из 708шт.. Читайте, смотрите, листайте дальше и главное лайкайте и комментируйте! Поехали!
У меня была отвратительная классная в средней школе. Она придиралась, как только могла: обвиняла в поступках, которые якобы совершала на больничном, за малейшую провинность (волосы распустила) жаловалась матери, вызывая ее и учителей, где каждый высказывал все, что думал обо мне. Мой телефон брали и листали картинки при директоре, ругая за приколы с матами, всего не перечислить. А полюбила она меня, когда у меня испортилось зрение, ибо я надела очки. Считала их признаком интеллекта.
Добавить комментарий
Моя мама учитель. Когда я была маленькая, мы поехали в гости к ее выпускникам и остались с ночевкой. Проснулась я посреди ночи от того, что моя родная и любимая мамочка стонет под одним из своих бывших учеников. Я лежала лицом к стене и плакала каждый раз, когда они в порыве страсти толкали меня в спину и прижимали к стене. Прошло уже более 15 лет, отношения с мамой отличные, но я до сих пор не могу простить это маме, не могу понять, за что она так поступила с папой и со мной.
Добавить комментарий
В школе обожала математику. В связи с этим были отличные отношения с учителем. Как-то раз сильно задолжала очень объемную работу (лень было делать). Сказала: "В четверг принесу", — и так и не принесла. Поставили двойку. Через три года после окончания школы вспомнила об этой ситуации. Сделала работу и принесла в четверг со словами: "Я обещала в четверг, но не сказала, в какой именно". Посмеялись, но она все проверила и исправила двойку в найденном дневнике на четыре, ибо задержалась чуть.
Добавить комментарий
Училась я в сельской школе. Учиться любила, а вот уроки сельхозтруда просто ненавидела. Располагалась школа почти в лесу, вокруг одни борщевики ростом в 4-5 метров. И на этих занятиях с/х труда нас заставляли пороть эти борщевики. Не пятиметровые конечно, а те, что по колено. Однажды я получила ожог этим борщевиком на полноги, который проходил полгода. На дальнейший отказ от работы с данным растением я получила прозвище неженки от учителя биологии (!), а от одноклассников — лентяйки.
Добавить комментарий
Не знаю почему, но всегда, когда я испытываю искренние эмоции, у меня жутко начинает болеть живот. В школе было сложно, ибо перед контрольной работой или чего-то типа этого меня начинало жутко скручивать. Учителя не верили, поэтому я в мучениях продолжала сидеть в классе и писать. Обидно было, когда я влюбилась и в самом разгаре этих моментов мне пришлось идти домой в форме калачика. Эта особенность причиняет дискомфорт, но радует, что я хоть не хочу во время этого жутко срать.
Добавить комментарий
Я очень много лет работаю учителем. Всегда старалась быть справедливой, не завышать и не занижать оценки. Но тут пришла она. Эта девчонка словно моё отражение в юности: мила, красива, умна. Она так же холодна к геометрии, ненавидит физику и обожает алгебру, у неё хорошо идут языки. У нас даже книги любимые одни и те же; она даже внешне, даже характером чем-то напоминает меня. Я боюсь, что не смогу её адекватно оценивать; боюсь, что это уронит мой авторитет, но ничего сделать не могу.
Добавить комментарий
Раньше хотела стать медиком, чтобы работать с подругой. Вот, прихожу на работу, и тут подруга: "раз ты тут, пойду покажу тебе морг" Я согласилась, ведь вроде как почётно. Мы пришли, а там вскрывали бомжа... Человек который вскрывал был в белом халате, и на него хлынула кровь. Я упала в обморок. Очнулась, а меня куда-то прёт этот человек. Я упала опять в обморок. Подруга засняла всё на видео... Прошло 5 лет, а она показывает мне видео, как это всё было... Хорошо, что я теперь учитель английского.
Добавить комментарий
Школьная моя подруга с физ-рой совсем не дружила, зато дружила с книгами, нефорами и хэви метал. И однажды она, особенно не выспавшись, попала на какой- то зачет. Бежать на улице дцать кругов. Пыталась отпроситься, но заставили. И вот бежит она бежит, спотыкается и падает. Просто плашмя вперед лицом, на землю. И лежит не шевелясь. Никто ничего не понял учитель седеет на бегу к ней. А она просто упала и уснула. Уснула! Растормошили, отправили в раздевалку. А я до сих пор ржу, как вспомню.
Добавить комментарий
Работал в школе учителем. В раздевалке оставил куртку с кошельком. Вечером достаю его, чтоб рассчитаться - денег нет. 10р лежит, карточки на месте. А было 4000+ налички. Пишу директору, мол завтра полицию вызову, сами виноваты. Она: я всё возмещу. Так и сделала. Начальник охраны через день сказал, что вор задержан, не первый случай оказалось. Но кто конкретно не сказал. А еще через пару дней нашел эти деньги в костюме. Хз, зачем перекладывал и забыл. Решил не признаваться. Вора-то поймали.
Добавить комментарий
23 года. Замужем. Работаю учителем в колледже. Был у меня один студент, оказывал знаки внимания весь год, то намеки двусмысленные кидает, то сидит на паре и откровенно пялится. Дистанцию держу. Забеременела, и к концу учебного года появился живот. У группы зачёт, этот студент и ещё четверо не сдают. Сидим на пересдаче, он все пытается выклянчить номер телефона и предлагает подвезти до дома. Я говорю, что муж подвезёт. Он побледнел: "Вы что замужем?!" То есть живот и кольцо его не смутили))
Добавить комментарий
Когда учился в Педе на учителя физики, один из педагогов как-то подшутил: " Что за парень без сапог? - Этот парень педагог". Мы всей группой посмеялись, переглянулись типа нас это не каснется. И вот я учу в школе, наступает осень, а мои ботинки уже практически развалились, намокают. Пошел в магаз. И у меня просто не хватает денег на обычные ботинки. Работаю по полной, а денег еле как хватает на съем жилья и еду. Люблю свою работы, люблю детей, но как надоела эта нищета! Что делать не знаю....
Добавить комментарий
Я учитель изо в школе. На праздники дарят много конфет и я их раздаю ученикам на уроке по настроению. Тут пришли ко мне 5 математический. Умные дети, адекватные и любознательные, отборные одним словом. Но такие серьёзныыые! Я их угощаю конфетами между делом, пока задание рисуют. Они жуют и рисуют... я им "смотрите как конфеты есть надо!" Кладу в рот, жую и на зубы спецом налепляю шоколад. А потом широко "гнилыми" зубами улыбаюсь всем. Урок веселый получился, много съели и много улыбались!)))
Добавить комментарий
С детства мечтала петь. Но школьный учитель музыки сказала, что с моим голосом не стоит портить людям настроение. Музыкальный слух у меня есть, и я считала, что мало-мальски голос можно поставить. Смотрю, как поют другие люди, и просто мурашками покрываюсь — для меня это, как волшебство. Пою только дома, когда никого нет. Недавно пела и не заметила, как домой вернулся муж. Сказал, что у меня мерзкий голос, и чтоб я больше так не делала. Это моя единственная мечта, а ее втаптывают в грязь...
Добавить комментарий
Говорят, что девушки меркантильны. Я живу неплохо, есть дорогая квартира, тачка, куча шмотья и украшений. Сама работаю педагогом, для души, так сказать, а основной доход от бизнеса мамы и папы. И перед свиданием уже который раз устраиваю маскарад: снимаю все побрякушки, приезжаю на маршрутке, говорю, что работаю учителем, и если на этой фразе парень не сбежит — через некоторое время зову в гости в скромную съёмную квартиру. Вот тут-то бегут все! Со словами: "Не нужно мне такое ярмо на шею".
Добавить комментарий
В школе нашел способ подзаработать. Имея хороший комп и скоростной инет, я на болванки записывал прно, и продавал одноклассникам. Деньги для того времени были шикарные. Но когда об этом узнали учителя, то вызвали родителей в школу. Стоял тогда с родителями, голова опущена, знал, что от ремня не уйти. Да и родители были чернее тучи. По приходу домой отец обзвонил всех своих друзей, поведал всем, что растит предпринимателя) Такого счастливого я его еще не помнил. О ремне и речи не было)))
Добавить комментарий
Я математик, общалась недавно с учителем литературы из США. За 3 часа общения - больше мыслей, чем за 10 лет гребаной учебы в школе! Если бы у нас ТАК преподавали, я пошла бы на филфак - даже школьники в Штатах реально учатся думать, размышлять, анализируют, копают вглубь - а не заучивают тупые стандартные фразы, как в нашей школе. А говорят, американцы тупые... американцы разные. Это наша система образования стремится сделать из нас тупых, не умеющих применять мозги, одинаковых болванчиков.
Добавить комментарий
Нас в семье трое, разница с сестрой и братом — восемь и 17 лет. Так как я старшая, в мои обязанности входило смотреть за младшими и воспитывать их. Я была им второй матерью. Даже на собрания я ходила, и родителей многие учителя даже не видели. Решать проблемы — тоже ко мне. Мне 27 лет, и родители требуют от меня внуков. А я терпеть не могу детей! Мне хватило этого всего на всю жизнь. Я настолько устала, что мне хочется просто тишины и покоя. Но родители искренне не понимают мою позицию.
Добавить комментарий
Как бы я хотела, чтобы у родителей была возможность одеть плащ-невидимку и придти в школу, понаблюдать за своими чадами, такими как они есть, настоящими, без масок этих "чудо-детей". Нам, учителям не верят, что двенадцатилетняя малышка, которая в прошлом году еще с бантами ходила в школу, сегодня бухает и ведет себя так, будто срок уже отсидела. Нам не верят когда мы кричим: "Откройте глаза, ваш ребенок погибает"... Вы думаете нам есть смысл врать? Благо ваши дети от нас уйдут, а вот от вас...
Добавить комментарий
В 1м классе на 8е марта делали мамам открытки. По образцу учителя: склеить цветы точь-в-точь, обвести рамку и никакой самодеятельности..А мне это казалось несправедливым и скучным. Я выбрала другой цвет бумаги, свои цветы, рамку решила не по линейке вести, а изобразить в виде серпантина - так мне казалось красивее, празднично. Все получили "5", меня просто отругали. А мама обиделась, выбросила ее, сказав, что я ленивая и не старалась. Я рыдала:"мам, я хотела по-особенному!".. Художник, 30 лет :)
Добавить комментарий
Что самое ужасное в работе учителя? Непослушные дети? Нет. Их амбициозные, но глуповатые родители. Приводят ко мне на репетиторство детей, у которых весьма обычные способности. Я их обучаю языку с нуля. За два месяца они начинают запоминать азы чтения, грамматики, базовые фразы и лексику. В общем, идут с нормальной для их возраста скоростью. И вдруг приходит ко мне родитель и спрашивает, почему их маленький гений ещё не начал свободно изъясняться на языке, ведь уже два месяца прошло!
Добавить комментарий
Очень часто встречаю посты "детей 90-х", таких же, как я сама. Кто-то мечтал о велосипеде, кто-то хотел джинсы... И только сейчас меня посетила мысль, что я особо ничего и не хотела, так как всё было. Был велосипед, были ролики, была розовая мебель для Барби, сами Барби и Кен. Я ела Мамбу, жвачки, шоколад и чупсы. Смотрела мультики по видику и играла в Денди. А ведь мама была учителем начальных классов, а папа работал на заводе. Чего им это стоило? Не знаю. Но благодарна за счастливое детство!
Добавить комментарий
Работаю учителем. Есть два ученика: мальчик и девочка. У обоих есть особенности: девочка растёт без родителей, причём бабушка не сказала, что с ними, живы ли они. Мальчик имеет трудности развития. В пятилетнем возрасте выпал из окна второго этажа. Девочку жалеют, над мальчишкой же издеваются из-за некоторых особенностей поведения. Девочка считает себя пупом земли. Ставишь ей заслуженную плохую оценку — истерит: "Как Вы можете, я же сирота!" Мальчик — контраст. Только они родные брат и сестра...
Добавить комментарий
Работаю учителем. От работы в последнее время очень устаю. Нагрузка большая, начальство достало, дети сатанеют. Взяла себе бутылку виски и, вскинув гордо негустую от вырванных в процессе работы волос шевелюру, решила: "Все, сегодня пою песни и пью. Пью и пою!" Ага, два ха-ха три раза. Через полпесни вспомнила, что дневник не заполнила, планирование не вбила, да и вообще, тетради надо проверить и не залить ничем. В общем, живет у меня вискарь в холодильнике уже второй месяц. Люблю работу, ага.
Добавить комментарий
Была у нас в деревне многодетная семья. Мамаша даже орден Матери получила (походу, в то время его всем давали, у кого больше пятерых детей). Пришли зимой к ним учителя проверять жилищные условия. Родителей нет — бухали уже несколько дней. Спрашивают: "Что вы едите?" Дети отвечают: "Мясо едим каждый день". Стали выяснять, откуда мясо. Оказалось, что несколько дней назад у них сдохла корова, и старшая 11-летняя сестра каждый день ходила в сарай, отрезала куски и варила, чтобы прокормить малышню.
Добавить комментарий
Работаю учителем в школе. Сегодня на уроке заметила, как две девочки переписываются, отняла листочек. Села за стол, прочла. Сначала не поверила, что шестиклассники могут говорить на такие темы, как-то: говорили о космосе, о том как создавалась Вселенная, о идеальной темноте, о черных дырах, а на по следок они обсуждали каким должен быть идеальный мир. Даже предположить не могу, откуда у них такие знания. Не представляю,как завтра им в глаза буду смотреть, а тем более спрашивать на уроке.
Добавить комментарий