Короткие истории про учителя

Короткие лучшие истории про учителя — специально для Вас собрали коллекцию из 708шт.. Читайте, смотрите, листайте дальше и главное лайкайте и комментируйте! Поехали!
Когда училась в школе, влюбилась в одного парня. Около года думала о нем. А потом так вышло, что попали на допы к одному учителю. Стали общаться, видеться чаще. В очередной раз шли мы по скверу на допы. Идём, разговариваем. Вижу - впереди люк, говорю: "Под ноги смотри" и иду дальше. Слышу, сзади меня такой громкий звук. Я резко поворачиваюсь, а этот парень по грудь из люка торчит. В общем, еле вытащила. Прошло почти шесть лет, мы вместе, а он говорит, что специально тогда свалился. Романтик, блин.
Добавить комментарий
В первом классе была у нас одноклассница. Жуткая истеричка с пронзительным голосом. Как потом выяснилось, у нее был психиатрический диагноз. Она с нами проучилась полгода, потом ее родители перевели куда-то. А в наш класс пришла девочка, переехавшая с семьей из другого города. По странному совпадению, внешне она была похожа на ту, почти как сестра-близнец. Но тихая, умница, отличница. Новенькую травили до пятого класса, называя ее фамилией истерички и считая сумасшедшей. Не мы. Учителя.
Добавить комментарий
Очень часто встречаю посты "детей 90-х", таких же, как я сама. Кто-то мечтал о велосипеде, кто-то хотел джинсы... И только сейчас меня посетила мысль, что я особо ничего и не хотела, так как всё было. Был велосипед, были ролики, была розовая мебель для Барби, сами Барби и Кен. Я ела Мамбу, жвачки, шоколад и чупсы. Смотрела мультики по видику и играла в Денди. А ведь мама была учителем начальных классов, а папа работал на заводе. Чего им это стоило? Не знаю. Но благодарна за счастливое детство!
Добавить комментарий
Работаю учителем. Есть два ученика: мальчик и девочка. У обоих есть особенности: девочка растёт без родителей, причём бабушка не сказала, что с ними, живы ли они. Мальчик имеет трудности развития. В пятилетнем возрасте выпал из окна второго этажа. Девочку жалеют, над мальчишкой же издеваются из-за некоторых особенностей поведения. Девочка считает себя пупом земли. Ставишь ей заслуженную плохую оценку — истерит: "Как Вы можете, я же сирота!" Мальчик — контраст. Только они родные брат и сестра...
Добавить комментарий
Любовница моего отца родила от него дочь, когда мне было лет 8. Так вот эта овца-любовница не придумала ничего лучше, чем дать ребенку фамилию отца и потом отдать ее в ту же школу, где училась я. Она прекрасно это знала. Я была готова сквозь землю провалиться, когда после окончания уже, каждый встреченный учитель восклицал: "я не знал/а, что у тебя сестра есть!"На мой ответ, что нет никакой сестры: "ну как же, вы как две капли воды похожи, и фамилия та же!" Взрослые, блин, что ж вы творите?
Добавить комментарий
Смеялась с описания вальса в книгах. Пока не случилось такое же: когда зала плывет перед взором, а лицо партнера бесконечно четко, и отроду не умеющая танцевать порхает птицей. Теперь понимаю, как дамы влюблялись с одного танца и сходили с ума. Жаль только, что моим партнером был учитель, который сжалился над моим мужем на групповом занятии, которому я все ноги оттоптала, со своим медвежьим слухом. Эх, спасибо вам, Юля. Хрупкая, грациозная волшебница, подарившая мне это колдовство танца.
Добавить комментарий
Девушка, 23 года. Учась в школе всегда была прилежной ученицей и с уважением относилась к учителям. Спустя 5 лет вернулась в родную школу работать. И просто оху.ла! Те люди(учителя), которых я считала примером, далеко не те, кем казались. За спиной каждая старается напакостить, нажаловаться начальству на сотрудников. Это тихий ад и детей половина ненавидит, сидят в учительской и "решают" кто будет прости..ткой, а кто сопьется(о детях 5-7 класс). Уволилась! Мир иллюзий разрушен окончательно!
Добавить комментарий
Когда я училась в начальных классах, на день учителя и 8 марта у нас не было средств на подарок для учителя. Мама из нашего сада собирала букет, и я относила классной руководительнице. Мне было стыдно дарить ей каждый раз букет, так как он был собран очень скромно. После занятий, когда я выходила из школы, она через старшеклассниц возвращала мне букет. Я бросала его в урну и ничего не говорила мамочке, чтобы ее не обидеть. У нас ведь действительно не было денег на нормальные цветы.
Добавить комментарий
Стараюсь никому не давать никаких советов и рекомендаций. При увольнении с работы порекомендовала на свое место свою бывшую преподавательницу, которая как раз была в поиске. Потом получила массу негатива от начальства и коллег, что она безответственный работник, у других учителей часы отобрала, ведёт себя беспардонно, внепланово не выходит, сама себе на уме. Хотела доброе дело сделать, а осталась крайней. Лучше бы никого им не искала, имела право, просто хотела по-человечески помочь.
Добавить комментарий
Я обычный учитель, работаю со школьниками. Но есть у меня один пунктик: я объясняю материал до тех пор, пока не поймет даже самый последний двоечник. Часто бывают из-за этого проблемы, не успеваем пройти всю программу. А все потому, что в мои школьные годы я не понимала физику. И физичка - огромная, как скала, баба, вызывала меня к доске и, когда я начинала тупить, обсирала меня перед всем классом, а класс молча слушал. Никогда не забуду бессилие, злобу и слезы, которые я не могла сдержать.
Добавить комментарий
Мечтала работать в IT-сфере. Но в школе все пророчили карьеру учителя, так как им казалось, что я чистый гуманитарий. Нашли подходящий ин.яз. колледж, оформили целевое, и я уехала учиться. По окончании мне светила отработка в пять лет. Я смирилась со своей участью «гуманитария», закончила универ заочно, доработала контракт и уволилась нахрен! Решила пойти за мечтой, окончила курсы тестировщика и вот уже полгода работаю в IT-компании на любимой работе! Пишу код, автоматизирую. Я счастлива!
Добавить комментарий
Средняя школа. Контрольная. Учитель ходит вдоль рядов по классу, наблюдает за всеми. Мы на задних партах перекидываемся самолетиком. Учительница около первой парты наклонилась к ученику, так как он ее о чем-то спросил. Самолётик у меня в руках, собираюсь направить его на другой ряд, но что-то идёт не так, он поворачивается в воздухе и - бинго! - стремительно вторгается аккурат в межягодичное пространство учителя. Класс притих, жертва в ярости, в дневнике замечание. Присвоили кличку «снайпер».
Добавить комментарий
В день учителя с радостью принимаю все поздравления. А ведь когда я поступила в педвуз, я ненавидела все, что с ним связано! И сейчас дети доводят до слез и истерик после уроков, опускаются руки и хочется все послать.. Но когда они подходят и спрашивают совета, делятся своими успехами, доверяют свои маленькие, но такие важные для них секреты.. Открывается второе дыхание, все проблемы уходят из головы и мир играет новыми красками! С новыми силами продолжаем сеять разумное, доброе, вечное!
Добавить комментарий
Работаю учителем в школе. В одном из классов учится компания подружек (6 девочек,10 класс), которые действительно очень красивые.Все шестеро как на подбор. Воспитанные, добрые. Конечно все девочки хотят попасть к ним в компанию, а все мальчики встречаться. Разговорилась с одной из них. Сказала, они друг за другом "следят", вместе сидят на диетах, вместе делают маски для волос/лица. Хотят "отдать" себя богатым взрослым мужчинам лет через 5-7. "Сейчас вкладываем в себя, чтобы потом жить шикарно"
Добавить комментарий
Когда я была в 3-м классе, из-за дефицита учителей к нам в классное руководство поставили женщину без образования. Она запрещала выходить в туалет во время урока (на перемене это дело капитально стебалось мальчиками). И однажды случилось мне напрудить в штаны. Подошла к учителю отпроситься переодеться домой, а она дала подзатыльник, высмеяла перед классом. Переодеваться запретила, сказала: "Вот и ходи теперь обоссанная". Рассказала родителям, а те предложили покупать подгузники в школу.
Добавить комментарий
Я пошёл в школу в 1990 году. Наша учительница, заслуженный учитель СССР, использовала суровые методы воспитания. За ошибки мы могли стоять в углу на коленях весь урок или получить линейкой по рукам. Отлично помню удар головой об доску за то, что домашку дома забыл. Но самое гадкое было то, что она не выпускала нас в туалет. Все справляли свою нужду под себя, прямо на уроке. Таких несчастных учительница высмеивала при остальных детях. Нам тогда никто не верил, а сегодня был бы скандал.

Отвратительно... Ужасный учитель.. Что провалились эти методы СССР. Бедные дети😥

Добавить комментарий
Подруга работает учителем. За учебный год очень устаёт и от учеников, и от коллег. Издержки профессии - публичность. Нельзя нигде расслабиться. Везде глаза и уши. В тот год решили отдохнуть в Турции, дети обрадовались, что мама может с ними подурачиться, муж - тому, что может с женой вечером выпить вина, шампанского, обнять, поцеловать, никого не стесняясь… Пока на третий день отдыха в лифте отеля они не столкнулись с десятком сотрудников школы, приехавшими на отдых с детьми. В этот же отель.
Добавить комментарий
Когда училась в школе постоянно напоминали о ЕГЭ. Основной задачей учителей было не давать новые знания, а научить решать задания из ЕГЭ, набить руку. Путем маленьких хитростей я сдала все экзамены. Все мои знания, которыми я владею - это самостоятельные занятия, но, к сожалению, эти знания не пригодны для экзамена, они не по "шаблону". В университете подобная ситуация. От преподавателей только и слышим "этот вопрос будет на тестировании!" Ребята, я хочу учиться, а не подстраиваться под тесты!
Добавить комментарий
Мне 27 лет. Работаю учителем информатики. Проводил родительское собрание, на котором увидел свою первую и единственную любовь. В старших классах мы были хорошими друзьями, и я чувствовал, что пора переходить в наступление, но боялся, хотя и понимал, что симпатия взаимна. Увидев ее теперь, решил, что на собрании она в качестве родителя, следовательно и муж имеется, но выяснилось, что она пришла держать ответ за младшего брата. Вы не представляете, как я счастлив, ведь в этот раз я не зассал!
Добавить комментарий
Когда я работала учителем, в меня был по уши влюблён парень из 11 класса. Я пресекала его ухаживания, давала понять, что я не его ровесница, а учитель (старше на восемь лет). И всё же глубоко в глубине души понимала, что он мне нравится, хороший парень, воспитанный. Но не судьба. Переболели. Через 12 лет вижу в парке знакомое лицо – это он! Признался, что до сих пор вспоминает обо мне. И я сказала, что все годы он мне нравился. Мы впервые идём на свидание, и я волнуюсь, как влюбленный подросток.
Добавить комментарий
В 8 классе так ужасно было начинать новый учебный год с череды страшных событий. Сначала погибла 7-летняя дочь нашего физика (ее сбила машина), потом нашли повешенным старшеклассника со следами насилия на теле. Вечером прямо у школы пьяный мужик выстрелил в толпу детей – погибла девочка, тоже старшеклассница. Но самым страшным событием была смерть от инфаркта учителя информатики прямо на наших глазах на уроке. И все эти события произошли в течение недели. Школу потом батюшка освещал.
Добавить комментарий
У меня двое детей, с первых дней я говорила с ними нормальным языком, четко проговаривая звуки. А у новоиспеченных бабушек просто "бррруааа" головного мозга с рождением внуков началось. Собираются гулять: "Сейчас мы пойдем бррруааа". Это что вообще за слово такое? Бибиииняяя, какая бибиня, блин, когда машина! Авва — собака. Картавят, коверкают звуки и слова, шепелявя. Страшно то, что одна — учитель русского языка, вторая — воспитатель. До рождения внуков обе были адекватными женщинами с чистой речью.
Добавить комментарий
В школе я был крутым парнем: мы с парнями дрались, шутили над учителями и даже умудрились затопить три этажа школы. Но в седьмом классе у меня начало падать зрение. Сидя на второй парте, я уже ничего не видел. Сказать родителям было как-то стыдно, да и денег не было, и это забылось, продолжил списывать у друга. И вот однажды после уроков со мной до дома пошёл друг со своей сестрой. Мы поднялись на мой этаж, и они достали очки: скинулись всем классом. Долго меня дразнили плаксой, люблю их!
Добавить комментарий
С детства были проблемы со слухом, не слышу шёпот, шелест, все тихие звуки... Всегда безумно огорчало не понимание проблемы людьми вокруг. Учителя в школе, говорящие тихо, на просьбу говорить громче с презрительной усмешкой предлагали прислушиваться. "Друзья" часто специально говорили при мне шёпотом и смеялись из-за того, что я не слышу... Безумно неприятно чувствовать себя ущербной. Сейчас все хорошо, в мои 18 лет я хожу со слуховым аппаратом и эта проблема исчезла, но до сих пор вспоминаю...
Добавить комментарий
Мой брат учился в 1м или 2м классе. Как-то маме на работе подарили коробку конфет и она их принесла домой, а после работы родители с детьми в школе поздравляли учителей с их проф праздником. Она решила передарить эти конфеты и пошла с ними в школу. На следующий день брат увидел эти конфеты на столе у учителя и забрал домой. Каково же было удивление мамы когда она увидела ещё вчера подаренные конфеты на кухонном столе. Брат сказал что подумал что мама их в школе забыла и забрал.
Добавить комментарий