Короткие истории про учителя

Короткие лучшие истории про учителя — специально для Вас собрали коллекцию из 708шт.. Читайте, смотрите, листайте дальше и главное лайкайте и комментируйте! Поехали!
В школе я был крутым парнем: мы с парнями дрались, шутили над учителями и даже умудрились затопить три этажа школы. Но в седьмом классе у меня начало падать зрение. Сидя на второй парте, я уже ничего не видел. Сказать родителям было как-то стыдно, да и денег не было, и это забылось, продолжил списывать у друга. И вот однажды после уроков со мной до дома пошёл друг со своей сестрой. Мы поднялись на мой этаж, и они достали очки: скинулись всем классом. Долго меня дразнили плаксой, люблю их!
Добавить комментарий
В детстве мечтала быть певицей. Но родители кричали, что на моих ушах станцевал медведь, что я не пою, а вою. Водили на гимнастику, в художественную школу, но были против музыкальной. Поступила в вуз на учителя начальных классов. Только на втором курсе узнала, что корпус, в котором я учусь раньше, был музыкальным факультетом, а сейчас здесь открывается музыкальный кружок. Пошла на прослушивание. Сразу же взяли выступать на концерте. Хвалили хороший голос. Выступила уже второй раз, счастлива!
Добавить комментарий
Мой брат учился в 1м или 2м классе. Как-то маме на работе подарили коробку конфет и она их принесла домой, а после работы родители с детьми в школе поздравляли учителей с их проф праздником. Она решила передарить эти конфеты и пошла с ними в школу. На следующий день брат увидел эти конфеты на столе у учителя и забрал домой. Каково же было удивление мамы когда она увидела ещё вчера подаренные конфеты на кухонном столе. Брат сказал что подумал что мама их в школе забыла и забрал.
Добавить комментарий
С детства были проблемы со слухом, не слышу шёпот, шелест, все тихие звуки... Всегда безумно огорчало не понимание проблемы людьми вокруг. Учителя в школе, говорящие тихо, на просьбу говорить громче с презрительной усмешкой предлагали прислушиваться. "Друзья" часто специально говорили при мне шёпотом и смеялись из-за того, что я не слышу... Безумно неприятно чувствовать себя ущербной. Сейчас все хорошо, в мои 18 лет я хожу со слуховым аппаратом и эта проблема исчезла, но до сих пор вспоминаю...
Добавить комментарий
У нас в школе было три медалиста: золотой и два серебряных. Золотая медаль была у девочки-подлизуньи, которая хихикала со всеми учителями, а за спиной рассказывала о них гадости. Одна из серебряных — у дочери родительскокомитетной мамаши, которая подмутила всем учителям по подарку в зависимости от их наглости: от кофеварки до ноутбука. Другая серебряная — у сына училки по химии. А я… Имея грамоты олимпиад от физики до инглиша, сижу без медали, потому как физрук и трудовичка хотели подарки.
Добавить комментарий
Работаю учителем много лет, но один случай прочно врезался в память Шла подготовка к 8 марта, ведущими назначили трёх очаровательных 11-классниц. Одна из них всегда была очень худенькой и высокой, а в последнее время еще больше похудела, пропал румянец с щек. Я попросила девчонок надеть платья, весна все же. Тогда эта девочка подошла ко мне и со слезами на глазах сказала, что у нее нет платья... "Мама думала, что я умру, и не покупала мне одежду". Оказывается, девочка была больна анорексией.
Добавить комментарий
Мне было 12, я ходила в театральный кружок. Учителя считали меня талантливой, я играла детские роли в местном театре. Однажды в наш город на гастроли приехал актёр Лев Дуров, посещал наш театр, и директор театра хвалился труппой и юными воспитанниками. Я была немного полной девочкой, но директор выделил мой талант и попросил прочитать пару стихов. Когда я закончила читать, Дуров сказал: «Второй Крачковской на сцене быть не может». Вот так актёр Лев Дуров сломал мою мечту, из кружка я ушла.
Добавить комментарий
Мой брат студент, будучи старостой группы пришёл домой и рассказал, что преподаватель отвел его в сторонку и сказал расценки на хорошие оценки. Кто по скольку должен заплатить, чтобы получить пятёрки и четверки. Возмутительно. Учителя заложили в деканате. Ему там хорошенько досталось, вплоть до увольнения. Прошёл год, мы узнали, что таким образом учитель собирал деньги на операцию сыну, который резко терял зрение. Который в результате окончательно ослеп. И через некоторое время повесился.
Добавить комментарий
Помню 4-ый класс, урок рисования. Всем велели рисовать мифическое существо и ребята принялась за работу, в том числе я. Выбрал для своего образа, как ни банально, дракона. И вот уже время представлять свою работу. Пришла моя очередь, не успел я вставить слово, как класс засмеялся. Кто то из ребят сказал, что дракон не мифическое существо. Я был в ступоре и спросил у учителя поддержку, на что она ответила: "Это же правда, драконы существовали". Тупая сельская школа, до сих пор вспоминаю и злюсь.
Добавить комментарий
Мужа посадили на пять лет, я подала на развод. Его родители теперь мне строят пакости, дошло до того, что дверь в квартире подожгли. Требуют, чтобы ждала его, мол, он там с ума сходит из-за нашего расставания, а я такая эгоистка! И их не напрягает, что он - школьный учитель, обрюхатил восьмиклассницу! Мол, сейчас девочки такие взрослые... Да он знал, сколько ей лет, он же её учитель, и у него есть жена! Но нет, предательница тут я, ждать не хочу. Продаю свою часть квартиры и переезжаю в другой город!
Добавить комментарий
Работаю учителем. Есть у меня индивидуальный ученик, мальчик-аутист. Ребёнок прекрасный! За полгода мы добились контактности, ребенок начал общаться со мной, психологом. Все уговаривала его маму отвести ребенка в класс, попробовать общаться с другими детьми (в классе мальчишку любят). А мама ни в какую... Ограждает ребенка даже от общения с другими учителями. Мечтаю отвести его в класс на перемене, ведь ребенок контактный и сможет жить в обществе! Но его мама разбивает в пух и прах все мечты...
Добавить комментарий
Есть у нас в школе учитель. Она очень строгая, что её все боятся. В её классе дети были очень послушные, у них высокая успеваемость, всегда призовые места на соревнованиях. А учительница могла на них наорать из-за того, что мел неаккуратно лежит. Мне так жалко было её детей, пока мне не достался один класс с отвратительной дисциплиной — дети поливали мочой друг друга. А на следующий год их взяла вот эта учительница. Оказывается, ей всегда дают самых сложных детей, а она из них делает людей.
Добавить комментарий
В 6 лет отдали на скрипку. В первый год занятия проходили в присутствии мамы. Ребенок я была тихий, спокойный, забитый, прогресс шел хорошо. Но каждое занятие учитель надрывала связки, крича: "БЕСТОЛОЧЬ!" – при маме, которой было всё равно. Много лет прошло, красный диплом музыкалки, вуза, работа. А внутри та же испуганная малютка, на которую при родной маме чужая женщина орёт без причины, а та ей это позволяет. Было много моментов еще, когда родители не спасли и не защитили, но этот всегда со мной.
Добавить комментарий
Помню, когда училась в 7 классе, у нас в школе была нехватка учителей. Иногда по полгода некоторых предметов не было. И вот пришёл к нам историк, дядечка лет 60, преподающий в институте. Обращался к нам на "Вы", всех уважал и действительно старался вложить знания в наши неокрепшие умы. Так наши мальчишки стали его специально доводить: то будильник в мусорку подкинут, то ещё что. В итоге через несколько месяцев его было не узнать. Вскоре он ушёл из школы разочарованный и с грустным взглядом.
Добавить комментарий
Когда училась в 6 классе, друг принёс в школу газовый балончик и дал посмотреть. Я не задумываясь нажала один раз и газ разлетелся по всему этажу. На уроке призналась учительнице, что это сделала я. В кабинете у директора на меня кричали все учителя, ни разу не спросив как так вышло. А апогеем всего стало то, что мне сказали: «тебя отправят в тюрьму, ты убила учительницу, она аллергик и сейчас врачи борятся за ее жизнь». Как выяснилось, меня просто хотели припугнуть, вот и методы воспитания.
Добавить комментарий
Не могу себя заставить посещать городские праздники и гуляния, а всё потому, что нас, учителей, в эти дни принудительно заставляли работать "на город": давать мастер-классы по рукоделию за свой счёт (включая покупку материалов), таким образом поднимая рейтинг школы. Нам не давали отдых ни на 9 мая, ни на 8 марта, ни на День города. Теперь, видя учителей, дающих мастер-классы на праздник, я вижу бесправных людей, которых незаконно лишили отдыха и возможности провести этот день со своими детьми.
Добавить комментарий
В школе меня не любили. Всячески обижали. Однажды девка скинула с парты мои вещи, я помедлила, а потом циркулем начала яростно тыкать ее по руке. В итоге у нее было куча кровавых точек. Она начала бешено выть. Хотя имела статус грубой мужебабы. Пришла учитель и весь класс столпился у доски. В середине эта воющая. Они все молча на меня уставились. Моя мать отказалась идти разбираться. Учитель не настаивала. Т. к. понимала, что эта тварь заслужила. После этого меня долгое время никто не обижал.
Добавить комментарий
Работаю учителем в начальной школе. Сейчас у меня 1 класс. В моем классе есть девочка: милая, добрая, ласковая. Ее сестра учится в третьем. Их мама обожает старшую и никак не относится к младшей, то есть к моей ученице. Приходят девочки с утра в школу: старшая расфуфыренная, а младшая с хвостом, не расчесана, в потрепанной одежке. Мама часто в разговоре упоминает, что на каникулах младшую сразу отправляет с няней к родным, а со старшей едут отдыхать. Мне так жалко мою девочку. Глазки грустные.
Добавить комментарий
Устала учить английский, он мне очень нужен по работе. Уже три года занимаюсь с учителем два раза в неделю, каждый день делаю домашку, полгода жила в Америке — и ничего. Говорю с ужасным акцентом, американцев почти не понимаю. Научилась разве что понимать письменный текст, и то, все слова вылетают из головы, все приходится по 10 раз смотреть в словаре. Вижу, как люди учат язык, прилагая гораздо меньше усилий и за меньшее время. Чувствую себя очень тупой, хотя в других областях вроде не тупая.
Добавить комментарий
У моей мамы страшное расстройство. Все мое детство прошло в мучениях, потому что во время вспышек гнева меня избивали нещадно: со всей силы, руками, палками. У меня оставались шрамы и переломы, раны, которые никогда не заживали. Учителям было плевать – за оценки били всех детей, когда я жаловалась, говорили: "Ты что особенная?" В пятнадцать я начала сопротивляться, а не просто лежать на полу, принимая удары. Ходила с подушками. В семнадцать в первый раз дала сдачи и ушла из дома. Ничуть не стыдно.
Добавить комментарий
Учителя ОБЖ - особая каста. У нас в школе сей дивный предмет вел товарищ подполковник с черным и армейским юмором. В 11 классе он начал ненавязчиво готовить парней к армии. Поэтому класс учился собирать Калашникова и соотносить погоны со званиями. Как-то раз девушки возмутились, что им знать погоны точно ни к чему. На что последовал искрометный ответ: "А вот ложитесь вы с военным в темноте в постель - сразу рукой звезды проверяете: большие, маленькие, сколько! И решаете, стоит ли связываться!"
Добавить комментарий
Летние каникулы перед вторым классом провела на даче с бабушкой. Было здорово, но мне совсем не хотелось идти в школу, во многом из-за девочки-хвастуньи, которая вечно рассказывала о своих шикарных круизах и смеялась над другими. Так бабушка, узнав об этом, научила меня говорить так, что любой Египет не сравнивался с дачей: без вранья, а с выражением, красивыми эпитетами и "чистота русского ночного неба с горящими звездами". Насмешек удалось избежать, еще и учителя похвалили. Спасибо бабушке!
Добавить комментарий
Школа, третий класс. Опаздываю на урок, захожу в кабинет — учителя нет, а возле моего места дерутся два мальчика. Кто-то тогда заметил моё присутствие, сказал, что из-за меня дерутся. Никогда ещё не чувствовала себя такой красивой, умной и обворожительной! Пришла учительница, спросила о причине драки, и мальчики пояснили: дерутся не за меня, а за ничейный стул рядом с моим, потому что на моём никто не хотел сидеть. Так мои комплексы насчёт большого роста и лопоухости получили вид на жительство.
Добавить комментарий
У меня две дочери (близнецы) им по 13 лет, ведут себя ужасно - не слушают меня вовсе, постоянно уходят гулять неизвестно с кем не смотря на запреты, оценки плохие, учителя жалуются на них регулярно, мол уроки прогуливают, успеваемость низкая, попали в плохую компанию, чем там занимаются - неизвестно. Это продолжается уже год. Я не работаю, постоянно дома, муж в воспитании почти не принимает участия. Я сама по себе не обладаю строгостью, сильным характером, что делать не знаю. Чувствую что теряю их...
Добавить комментарий
Помню, в школе наш учитель по физкультуре попал под машину. Мы все обрадовались, как-никак месяц физ-ры точно не будет, но на следующий день она вышла на работу без единого признака переломов, а на вопрос: "Как это Вы?" — она ответила: "Группировка". Буквально же в этот вечер по местному телевидению показали репортаж с регистратора машины, как одна сумасшедшая перебегала дорогу на красный, а потом, когда заметила машину, вместо того, чтобы убежать, прыгнула на капот и обхватила его. Группировка, да.
Добавить комментарий