Истории про учительницу

Лучшие истории про учительницу — специально для Вас собрали коллекцию из 494шт.. Читайте, смотрите, листайте дальше и главное лайкайте и комментируйте! Поехали!
В восьмом классе к нам пришла новая учительница английского языка. В конце третьей четверти у меня вышла «4», хотя всю жизнь по английскому было «5». Я подошла и плюнула при разговоре учительнице в лицо. В итоге у меня в четверти стояла тройка, а учительница уволилась из школы.
Добавить комментарий
Моя учительница физики постоянно спрашивала (и я верю, что до сих пор спрашивает) детей, что будет, если она выпрыгнет из самолета с динамометром.
Добавить комментарий
Когда пришло время идти в школу, мама повела меня на собеседование, чтобы проверили, способен ребёнок мыслить или нет. Сидим, значит, в кабинете: я, мама и учительница. Она мне задаёт вопросы, я отвечаю. И тут она меня спрашивает: "Что такое соединение?" Я подумала и начала: "Ну, это когда дяденька и тётенька..." Мама в этот момент краснеет, учительница потеет, а я продолжаю: "... берутся за руки!" Они обе выдохнули))
Добавить комментарий
В школе мне дали ответственное задание. Выполнила его, сижу дома вечером повторяю, представляю свое выступление перед классом. Утром встала, а у меня температура, я ору, что пойду в школу и не надо меня отговаривать. Хорошо, что мое выступление было первым уроком. Я выхожу вся мокрая, сил еле хватает, чтобы стоять. Но я старалась как могла и рассказала свой доклад. А учительница сказала, что можно было бы как-нибудь поживее​ преподнести информацию, и поставила мне 2. Так обидно мне ещё никогда не было. Мне было 10.
Добавить комментарий
В начальной школе одна учительница придумала, что делать когда дети кричат и не слушаются. Выходя из кабинета, она говорила, что в классе спрятан шумомер, и если мы закричим, то он издаст сигнал, учительница его услышит и наругает нас. На самом деле это был брелок, который когда кричишь - пищит (для ключей от машины). И ведь все верили, боялись. Вот так хитростью обошла нас учительница. Примерным классом были.
Добавить комментарий
Когда я училась в школе, у нас не ученики с уроков сбегали, а учителя. Был учитель истории, который любил посреди урока, минут на 20, пойти "маме позвонить". А сам к химичке в чулан, "опыты ставить". За этими опытами их и застукали. Так он сменил место дислокации и переместился к учительнице английского языка, потом он на ней даже женился.
Добавить комментарий
Однажды учительница нам рассказывала историю, как какого-то человека напугали во время зевоты, и у него случился спазм лицевых мышц, так и остался с открытым ртом. Вот нафига было травмировать неокрепшую детскую психику? Теперь расхожее выражение "сладко зевнул" точно не про меня. Я перед тем, как к этому делу приступить — сто раз оглянусь и зеваю быстро, чётко, сосредоточено. Ну никакого кайфа!
Добавить комментарий
Единственное, что я помню из курса химии в школе - то, как "материлась" учительница. "Ангидрид твою перекись марганца!" И не придерешься ведь.
Добавить комментарий
Я молодая учительница, веду у младших классов. Планы для уроков, сценарии для утренников пишу только после того, как дуну.
Добавить комментарий
У моей первой учительницы умер муж, через пару дней на неё упала вместе с содержимым раскалённая сковорода - получила очень сильные ожоги, а через неделю мы должны были ехать в Москву (к слову, ехать около 8 часов). И она поехала с нами. С детьми, которые учатся ещё только в 4 классе и у которых это 1, такая длительная поездка с классом. Я восхищаюсь ей. Она - мой герой из детства.
Добавить комментарий
В 1 классе тайком крала мелочь из сумки учительницы. Как-то меня одноклассница спалила за этим делом и сдала. Меня опозорили перед всем классом, исписали дневник красной ручкой и наказали, чтобы завтра была подпись родителей... До сих пор стыдно вспоминать. А я всего лишь покупала чокопаи, очень их любила. До сих пор не понимаю, зачем крала. И деньги давали, и кушать всегда было что.
Добавить комментарий
В начальной школе очень нравился мальчик. И мой мозг не придумал ничего лучше, чем украсть у него клей-карандаш: он начал бы искать, а я помогла бы и «нашла» пропажу. Но учительница сломала весь мой грандиозный план: она заставила всех открыть шуфляды в партах, и, естественно, меня спалили. Было очень стыдно: все решили, что я воровка, но я так и не призналась никому, что это был план по привлечению внимания того мальчика. Одно удалось — внимание я точно привлекла.
Добавить комментарий
Моя мама работала в школе, в которой я училась. Она и её коллега преподавали и по совместительству готовили всякие концерты. Однажды им понадобилась музыка для школьного концерта, и коллега моей мамы принесла в школу кассету с записью своей свадьбы, там было полно подходящей музыки. Я в свои 12 лет взяла кассету домой, хотела свадьбу посмотреть. Не описать словами моё лицо, когда я перемотала кассету в конец и наткнулась на домашнее порно этой учительницы и её мужа. Вот так сюрприз!
Добавить комментарий
В восьмом классе задали написать сочинение. Не помню тему, но помню, что у меня там было слово "экстремальный". Получаю работу - за грамотность стоит 4, а в слове "е" исправлена на "и". Подхожу к учительнице, говорю, что пишется "экстрЕмальный". А она мне: "Ну как же, проверочное слово "экстрИм". Ну ладно, неси словарь". Уверенная в своей правоте, пошла за словарём. Естественно, слово пишется через "е". Учительнице было стыдно, оценку исправила, а я именно тогда поняла, что стану лингвистом.
Добавить комментарий
Когда я училась в начальной школе, на одном из уроков притворялась, что не понимаю, как решить задачку, и просила соседа по парте — мальчика, который мне нравился, помочь, чтобы ему было приятно думать, будто он умнее. А он нажаловался учительнице, что я списывать хочу. С тех пор прошло много лет и я — единственная девушка на целый курс будущих инженеров, у меня много поклонников и бывает, что одногруппники просят помощи по учебе. И я больше ни разу не притворялась глупой, чтоб понравиться парню.
Добавить комментарий
В младшей школе, когда нам рассказывали о генетике, учительница объясняла набор хромосом у девочек и мальчиков. Говорила, что у мальчиков не хватает "палочки", они не доделаны. Потому что у них набор "ХY", а у девочек "XX" хромосомы. Поэтому девочки и умнее, и развиваются быстрее. Из меня феминистки не выросло, но многие девочки из класса до сих пор уверены в своем величии :)))
Добавить комментарий
В начальной школе была странная классная руководительница. После физкультуры на улице, если забыл сменку в классе, по грязным коридорам шёл в своих белых носках, ибо нельзя пачкать школу. Ели мы стоя. Почему — неизвестно. В нас кидались едой дети с соседних столиков, учительнице было по боку. Очень часто делала ошибки и её отговорка была: "Это я вас проверяла". Ставила двойки за то, что отступаешь три клеточки вместо четырех. Когда у меня поднялась температура под 40, она сказала: "Подожди пока я объясню тему, потом домой пойдешь".
Добавить комментарий
Не понимаю, почему взрослые не могут решать проблемы между собой, не вовлекая детей. Я училась в музыкальной школе и играла на самой простой флейте, а учительница требовала флейту дороже, чтобы я не позорила её плохим звуком и играла лучше. Денег дома не было, мать одна, нас двое детей. Так училка на полном серьёзе говорила взять кредит, обзвонить родственников с просьбами (были бы эти родственники ещё) и найти деньги. А мать орала, чтобы я сказала училке, что нам жрать толком нечего, не до флейт. Блеск.
Добавить комментарий
В третьем классе поехали со школой в цирк в соседний город. Так получилось, что после представления меня с подружкой забыли - учительница прошляпила, наш автобус уехал, а мы остались. Когда поняли, что ждать уже нечего, мы почему-то решили добраться до дома пешком. По очереди подходили к прохожим и спрашивали, в какой стороне находится наш город. Так и брели по дороге до темноты, уже со слезами, пока нас не подобрал молоковоз. Сейчас живу в этом городе и мимо цирка хожу с улыбкой.)
Добавить комментарий
В школе, когда была маленькая , у меня была линейка с надписью "LONDON".И вот когда пошла в школу, ребята издевались переворачивая буклу "L". Я не понимала значение полученного этого слова.. И решила узнать это у учительницы. Она кое-как мне объяснила)) Вспоминаю( Стыдноо(
Добавить комментарий
Мы часто заслушиваем до дыр любимые песни. Помню, в школе у нас была учительница — безумная фанатка Пушкина. Она задавала учить стихи, и 30 человек в классе друг за другом рассказывают «Письмо Татьяны к Онегину». Фанатка утопает в экстазе всё больше и больше, а ведь далее следующие уроки. Класс «Б», класс «В», «Г»... Представляю её нирвану.
Добавить комментарий
Работаю учительницей в школе. На днях готовили кабинет к проверке, делали генеральную уборку. Так вот, я человек добрый и мягкий, но желаю каждому бывшему, нынешнему или будущему школьнику, решившему прилепить жвачку под парту в классе, получить по 15 суток общественно полезных работ за каждую.
Добавить комментарий
Училась в пятом классе, была у меня учительница математики вовсе неадекватная бабень. Возненавидели мы друг друга с первого урока. Вышла я в школу после трех недель болезни, и отправила она меня доказывать теорему, что у меня, увы, не получалось. Прооравшись, она схватила меня за хвост и со всей силы ударила лицом о доску, сломав мне нос (при классе). После долгих разбирательств у директора она осталось невиновной. В этот день папа дождался её у подъезда, повторив с ней то же самое, но сильнее. Ушла она сама.
Добавить комментарий
В школе дружила с тремя девочками. В седьмом классе одна из них долго пропускала занятия, вроде как, по болезни. Но что именно случилось, было непонятно. Поговорить напрямую не давали (мобильных в то время не было). Помню, как придумали позвонить домой маме этой девочки под видом учительницы, чтобы узнать в чем дело... Уже позже выяснилось, что у нее была лейкемия - последствия чернобыльской аварии. Она умерла очень быстро. Ее похороны - одно из самых страшных воспоминаний моего детства.
Добавить комментарий
Помню, в пятом классе я ходила на занятия по английскому языку. Учительница ВСЕГДА так живо и весело проводила занятия! Даже тогда, когда все вокруг жутко уставали. Правда, позже выяснилось, что чай, который она часто пила во время урока, оказался вовсе не чаем, а... Коньяком.
Добавить комментарий