Истории про учительницу

Лучшие истории про учительницу — специально для Вас собрали коллекцию из 494шт.. Читайте, смотрите, листайте дальше и главное лайкайте и комментируйте! Поехали!
Работаю учительницей в школе. На днях готовили кабинет к проверке, делали генеральную уборку. Так вот, я человек добрый и мягкий, но желаю каждому бывшему, нынешнему или будущему школьнику, решившему прилепить жвачку под парту в классе, получить по 15 суток общественно полезных работ за каждую.
Добавить комментарий
Было это во втором классе. Прихожу домой и говорю маме, что родительское собрание вечером. А мама уставшая с работы и говорит: - Пусть идут на х*й со своим собранием. Через какое-то время меня учительница спрашивает: - Почему твоих родителей на собрании не было? - А мама сказала, чтобы вы шли на х*й со своим собранием.
Добавить комментарий
Однажды, в мой день дежурства в школе пропал ребенок(первый класс). В класс ребенок не пришел, но когда учительница позвонила родителям узнать о причине отсутствия их чада, они начали кричать, что ребенка в школу отец лично отвел, так что должен быть. Мы искали его по всей школе вместе с директором, завучем и другим школьным персоналом, на котором лица не было, но безуспешно. Оказалось отец своего сына, конечно, отвел, но в другую школу. Перепутал.
Добавить комментарий
В 1 классе тайком крала мелочь из сумки учительницы. Как-то меня одноклассница спалила за этим делом и сдала. Меня опозорили перед всем классом, исписали дневник красной ручкой и наказали, чтобы завтра была подпись родителей... До сих пор стыдно вспоминать. А я всего лишь покупала чокопаи, очень их любила. До сих пор не понимаю, зачем крала. И деньги давали, и кушать всегда было что.
Добавить комментарий
В школе я училась в Казахстане. Так как учебники казахстанские, то и имена в них должны быть соответствующими; не Пети, Васи и Коли, а, к примеру, Мурат, Тимур и Канат. Все привыкли к задачам по типу: "Канат едет на велосипеде со скоростью…" Но однажды на физике нам задали задачу: "На столе лежит канат, его конец свисает на 20 см..." Посмеялась даже учительница))
Добавить комментарий
В школе дружила с тремя девочками. В седьмом классе одна из них долго пропускала занятия, вроде как, по болезни. Но что именно случилось, было непонятно. Поговорить напрямую не давали (мобильных в то время не было). Помню, как придумали позвонить домой маме этой девочки под видом учительницы, чтобы узнать в чем дело... Уже позже выяснилось, что у нее была лейкемия - последствия чернобыльской аварии. Она умерла очень быстро. Ее похороны - одно из самых страшных воспоминаний моего детства.
Добавить комментарий
Как-то раз, еще в школе, на уроке русского языка, мой одноклассник выкрикнул слово "За*бал", так учительница заставила подойти его к доске и разобрать слово по составу. Жестоко, но эффективно.
Добавить комментарий
Мама учительница. Из её сумки постоянно пропадала мелочь. Вся до копейки. Она стала искать вора в классе, постоянно прятала сумку. Но потом эта сумка попала мне в руки. Она мне показалась очень тяжёлой. Оказывается, вся мелочь скатывалась в дырочку в кармашке. Насчитали 465 рублей))))
Добавить комментарий
До третьего класса я жила у бабушки. Но хоть она меня и очень любила, родительского внимания не хватало. Мама не спрашивала про моих друзей, мы никогда не разговаривали на личные темы. Даже о месячных я узнала от своей учительницы начальных классов, за что ей спасибо. Но теперь я живу с мамой, и она обижается, что я ей ничего не рассказываю. Она считает меня замкнутой, а я просто не знаю, о чем с ней поговорить. Зато с бабушкой мы - лучшие подружки. Правильно говорят: Мать не та, кто родила, а та, кто вырастила.
Добавить комментарий
Мне было 12. Я подходила к одноклассникам и просила подписать в углу пустой листик. Все подписывали, шутили про автографы, а я кивала, а потом на пустом листе писала, что они обязуются мне служить. Прятала это добро в пенале. Вышла раз из класса в туалет, и девочки сообща обыскали мою парту, нашли эти бумажки и отнесли учительнице. Вот шума-то было. А бабушка, пришедшая в школу вместо мамы серьезно покивала, а мне сказала, что я далеко пойду такая хитрая.
Добавить комментарий
Мама меня и мою собаку выгнала на улицу из-за ссор. Это было внезапно. Позвонила всем своим друзьям с просьбой пустить к себе на время, пока не найду жильё. Некоторые без раздумья отказывали, другие согласились, но только без собаки. Посоветовали её отдать в гостиницу для животных. Я учительница, лишних денег нет. Даже для одной ночи в их доме должна была оставить собаку в подъезде. Пришлось встретить утро на улице, зато с своей собакой. Сейчас всё нормально, но по поводу своих знакомых сделала выводы.
Добавить комментарий
В детстве я была очень наглым ребенком и, как и все дети, подбирала всякие фразочки у взрослых. Возвращаюсь я как-то из школы и прошу маму налить мне чай, на что она мне отвечает, конечно же, в шутку: "У нищих слуг нет". На следующий день учительница попросила меня протереть доску на перемене, и ясно, что я ответила. Однако она не оценила моего юмора, и вечером мы с мамой сидели у директора и уже смеялись втроем. Мама меня не ругала)
Добавить комментарий
Младший брат, погостив летом у бабушки в глубинке, привёз в своём словарном запасе новые словечки. Первый класс, учительница показывает картинки разных растений. Дошло дело до фасоли. Брат тянет руку, старается, чтобы его заметили, и на вопрос, что это, смело отвечает: "ПЕРДУНЦЫ!" Соответственно, оценка не пять. Долго он потом ворчал на бабушку и на её суп с фасолью))
Добавить комментарий
Была у нас в 7 классе учительница по технологии. Все её уроки заканчивались тем, что при ожоге нужно снять с себя одежду (в частности синтетику). И вот, однажды, на одну девочку Иру вылили борщ в школьной столовой. Блузка у Иры была из синтетики, и, недолго думая, она снимает с себя эту несчастную одежду, а вся столовая в шоке. Позже девочку увезли на скорой. Ожоги были маленькими, и девочка ещё долго благодарила учительницу. Но всё же долго смущалась в школу ходить)
Добавить комментарий
Я учительница начальных классов. Недавно мой неадекватный муж в очередной раз выгнал меня из дома, и вот уже 3й день я живу и ночую в школе. только сторож в курсе - прикрывает меня)
Добавить комментарий
В школе всегда получала нагоняй от учительницы, потому что всегда счет начинала с цифры "ноль", ну а что сразу с единицы считают? Ноль-тоже цифра. До сих пор так считаю-ноль, один, два, три ))
Добавить комментарий
У моей первой учительницы умер муж, через пару дней на неё упала вместе с содержимым раскалённая сковорода - получила очень сильные ожоги, а через неделю мы должны были ехать в Москву (к слову, ехать около 8 часов). И она поехала с нами. С детьми, которые учатся ещё только в 4 классе и у которых это 1, такая длительная поездка с классом. Я восхищаюсь ей. Она - мой герой из детства.
Добавить комментарий
Когда я была в первом классе, мы должны были ехать на экскурсию, перед этим заплатили деньги, но я по причине болезни не смогла поехать в назначенный день. Мама попросила поинтересоваться у классной руководительницы, можно ли деньги вернуть, так как экскурсия была далеко не дешевая. На что моя учительница стала орать на меня, семилетнего ребенка, что я нищебродка, и нам жалко денег, что "может вам еще и мои собственные отдать", и начала швырять мне в лицо деньги...
Добавить комментарий
Я регулярно занимаюсь спортом, но не это делает мою походку столь уверенной при переходе через дорогу. Держа руку в кармане, сжимаю в кулаке горсть монет или гаек покрупнее так, что если тачка едет на зеленый пешеходный, провожаю ее мощным броском. Здорово гремит по кузову и стеклам. Улыбаюсь, настроение получше. Учительница, 26. Устала от произвола на дорогах.
Добавить комментарий
Когда я была в начальных классах, мама вышла замуж за англичанина. Соответственно, и английский я быстро учила, и со всеми заданиями для школы он мне помогал. Учительница английского в моей школе была строгих нравов. Если в учебнике написано так, значит нет вариантов. Никогда не забуду то упорство, с каким она доказывала моему отчиму, что тройку за сочинение (которое мы писали с ним вместе) она поставила заслуженно, потому что в учебнике не так. И плевать, что там говорят эти носители языка.
Добавить комментарий
Когда я была маленькая, мой папа решил экономить на зубном. Поэтому, все мои молочные зубы были вырваны огромным железными плоскогубцами. Мне казалось что это нормально. И когда я рассказала об этом в школе на уроке с темой "Папа может все, что угодно", моя учительница написала на папу заявление за жестокое обращение с детьми. А мне ведь даже нравилось :)
Добавить комментарий
Мама работает учительницей начальных классов. Как-то накануне открытого урока, когда папа уже собрался спать, она попросила ей помочь. Так было мило наблюдать, как папа в трусах вырезает бабочек из цветной бумаги ^_^
Добавить комментарий
Была у меня подруга в школе. Добрая, умная, училась хорошо, но по одному предмету, было стабильно 3, учительница ее не любила, мягко говоря. В аттестат поставила тройку (единственная тройка). Подруга моя тогда собиралась в мед. институт пойти учиться, уж очень она хотела стать хирургом, но ее не взяли на бюджет (так как был выбор между моей подругой и другим человеком, но аттестат у нее оказался хуже), а денег не было. В общем, ударила она ее ножом в живот. 23 раза. За сломанное будущее, так сказать.
Добавить комментарий
В детстве росла в довольно неблагополучном районе. Многих задирали подростки, отбирали деньги, а со мной всегда только здоровались. Все потому, что мама и бабушка учительницы, и большинство этих хулиганов были у них в подопечных.
Добавить комментарий
Когда в 1ом классе нас учили писать маленькую букву "а", учительница говорила, что между кружочком и крючочком внизу должно быть расстояние, как будто домик для маленького гномика. До сих пор смотрю, хороший получился домик или нет.
Добавить комментарий