Истории про учительницу

Лучшие истории про учительницу — специально для Вас собрали коллекцию из 494шт.. Читайте, смотрите, листайте дальше и главное лайкайте и комментируйте! Поехали!
На выходных моя дочь делала уроки и попросила меня помочь с сочинением. Тема была "нужно ли сострадание и сочувствие". Моя дочь думает, что не нужно, да я и сама такого мнения. Но дочка сказала, что обязательно надо написать, что сострадание нужно. На мой вопрос почему выяснилось, что, когда класс обсуждал эту тему, одна девочка сказала, что считает, что сочувствие нужно испытывать с осторожностью, на что учительница ей сказала, что она мыслит неправильно, и поставила ей два.
Добавить комментарий
О "привилегированном положении" я была осведомлена ещё с детства. Мы с семьёй жили в частном секторе, там же жила наша учительница по трудам. По пути в школу мой отец всегда подвозил её до работы, а она за это всегда ставила мне «5», несмотря на то, что руки у меня росли из жопы.
Добавить комментарий
У моего одноклассника был породистый пушистый пёс по кличке Писюн. В первом классе на уроке зашел разговор о домашних животных. Он гордо объявил на весь класс: "А у меня есть писюн! Приходите ко мне домой, и я вам его покажу! Можете даже потрогать его". Учительница в шоке. Родители в школе. Вскоре все узнали правду, но в школе потом ещё долго ржали от рассказа про маньяка-изврашенца из "1-Б".
Добавить комментарий
В школе мне дали ответственное задание. Выполнила его, сижу дома вечером повторяю, представляю свое выступление перед классом. Утром встала, а у меня температура, я ору, что пойду в школу и не надо меня отговаривать. Хорошо, что мое выступление было первым уроком. Я выхожу вся мокрая, сил еле хватает, чтобы стоять. Но я старалась как могла и рассказала свой доклад. А учительница сказала, что можно было бы как-нибудь поживее​ преподнести информацию, и поставила мне 2. Так обидно мне ещё никогда не было. Мне было 10.
Добавить комментарий
Проходила практику в школе. Приходилось в учительской много времени поводить. И знаете, такого количества стерв на квадратный метр мне ещё видеть не приходилось. Они обсуждали учеников, говорили "хотят экзамены сдавать - пусть репетиторам платят", "надо тройки всем ставить, чтобы родители видели, какие у них тупые дети" и т.д. Одна учительница почему-то плакала, так к ней даже никто и не подошёл. Выходя из этого змеиного гнезда, я вручила плачущей конфету и просидела оставшиеся дни в коридоре.
Добавить комментарий
Работаю учительницей. Недавно дети писали сочинение на тему "Какие супер способности я бы хотел иметь". У большинства были достаточно стандартные желания: невидимость, полет, супер скорость и тд. Поразила девочка, которая сказала, что хотела бы владеть гипнозом, чтобы помогать людям лечится от зависимостей, фобий, депрессий. Сразу как-то прониклась уважением к ней, хороший человек из нее, думаю, получится.
Добавить комментарий
Прочитал секрет сейчас про учительницу, к которой пристают ученики, решил поделиться)) так вот-мой первый раз был с учительницей в школе, ей было 27 мне почти 15, стараюсь об этом никому не рассказывать, так как люди это воспринимают неадекватно, начинается типа-как она могла, какой кошмар и тд и тп. бесит! это была моя первая женщина, черт вас побери! и нет у меня никакой травмы! я благодарен ей за то, что она открыла для меня новый мир. если вы читаете это, Эмма Владимировна, спасибо вам))))
Добавить комментарий
Средняя школа. Контрольная. Учитель ходит вдоль рядов по классу, наблюдает за всеми. Мы на задних партах перекидываемся самолетиком. Учительница около первой парты наклонилась к ученику, так как он ее о чем-то спросил. Самолётик у меня в руках, собираюсь направить его на другой ряд, но что-то идёт не так, он поворачивается в воздухе и - бинго! - стремительно вторгается аккурат в межягодичное пространство учителя. Класс притих, жертва в ярости, в дневнике замечание. Присвоили кличку «снайпер».
Добавить комментарий
Самое большое разочарование детства. Во втором классе лучше всех получалось делать тюльпаны из цветной бумаги, вызвалась изготовить 30 штук к 8 марта. Весь вечер и до глубокой ночи делала тюльпаны, так старалась, готовясь к чудесному празднику. Момент Х. Учительница раздала тюльпаны мальчишкам, чтобы они их подарили понравившимся девочкам. Я не получила ни одного своего тюльпана, и, глотая слезы, ушла из класса. Ну очень обидно было((
Добавить комментарий
Я из неблагополучной семьи. Родители пили всегда, были насквозь больные, но удивительно плодовитые. У меня две родные сестры и два брата. Я — старшая, но нянькой становиться не хотела: я много училась, и тратить время и силы на младших я не собиралась, хоть мне и было их жалко. После рождения первого брата дома стало невыносимо — вечные драки, сменяющиеся детским плачем от голода. Я начала убегать из дома. Переночевать было где (спасибо доброй соседке, учительнице и маме подружки). Младших рано или поздно забирали в детдома, и связь с ними я теряла окончательно. О них я, признаться, не думала — моя жизнь и без того была несладкой. Сейчас у меня всё хорошо. Замужем, есть дочка. Не бедствуем. И вот начали объявляться мои братики-сестрички. Они ничего не достигли. Младшая в 18 уже пропитая, занимается проституцией. Другая сестра работает продавщицей в ларьке и тоже пьёт. Братья гопники. Я знаю, что у них у всех в жизни полная жопа. А я вроде как имею возможность помочь, но не хочу. У нас были равные возможности, только я смогла подняться ценой неимоверных усилий, а они до сих пор на дне. Наверное, я плохой человек, но вытягивать их я не буду, хоть в нас и течёт одна кровь.
Добавить комментарий
В школе попросили принести игрушки, которыми мы уже не играем — для детских домов. В нашей семье было трое детей, лишних денег (да и игрушек), понятное дело, не было. Мама была на дежурстве, и искать ненужную игрушку пришлось с папой. Мне было жалко, все были любимые. Папе было жалко отбирать у меня, поэтому мы выбрали старого голышка, смотрящего на нас грустными глазами. Его я и отнесла в школу, на что учительница с улыбкой сказала, чтобы такую ценность я оставила себе)
Добавить комментарий
Когда училась в школе, списывала у учительницы по математике. Я сидела на первой парте, а её стол был перед моим. У неё была тетрадка, в которой были решены все задачи из учебника. Я заранее подсматривала в тетради решение задачи, а потом вызывалась к доске или решала задачу быстрее всех. Школу закончила с медалью.
Добавить комментарий
Прочитала секрет про "то, что" и сразу вспомнила свою учительницу по русскому языку. Всегда, когда кто-то говорил "то, что", она говорила: "ТОШНО, а тошно это когда перепил. Садись 2"
Добавить комментарий
В седьмом классе брал дополнительные занятия по биологии. Ходил я к учительнице домой в субботу. Поднимаюсь на третий этаж и вижу какой-то силуэт на лестнице. Подхожу ближе, а там лежит мужик головой вниз. Я не знаю почему, но я просто остолбенел и врос в плитку! Я даже не знал, что думать и что делать. И тут мужик поднимает голову и выдаёт спокойным голосом: «Я тебе не мешаю?» Я еле слышно сказал: «Нет», — перешагнул его и через секунд десять был уже в квартире. На обратном пути его не было.
Добавить комментарий
До дрожи боюсь учительницу своего сына по математике. Если она вдруг вызывает меня в школу, так как у него бывают проблемы, то я всегда еле-еле собираюсь, чтобы не показать виду о своей фобии. Пока она рассказывает мне о сыне, я постоянно с ней соглашаюсь, чтобы поскорее закончить разговор.А когда выхожу из класса после разговора сразу бегу в кафе, чтобы съесть пару десертов и расслабиться. Мама. 43 года.
Добавить комментарий
С учителями мне повезло трижды. Первая учительница в подготовке к школе была доброй и строгой, тех знаний, что она дала, хватило до пятого класса. Первая школьная учительница в первый день напугала весь класс до дрожи, но оказалось, что она невероятно теплый человек. Наш класс она звала "мои птенчики". Второй классный руководитель была как профессор Макгонагалл — строгая, справедливая, не давала нам спуску, но постоянно поддерживала. Спасибо им от всего сердца!
Добавить комментарий
В начальных классах моя первая учительница била и всячески гнобила меня. Замечали это все одноклассники, родителям я ничего не говорила, думала, ещё и от них получать буду. Мне 29 лет, и тут я узнаю, что та самая училка мутила с маминым женатым братом, их застукала его жена, выгнала её, грозилась опозорить, но спасла муженька своего, молчала. Во какие длинные ноги у ненависти бывают! А мне обидно, маме рассказала, она в шоке была.
Добавить комментарий
Сегодня мой девятилетний брат в школьной столовой выпил 6 стаканов ряженки. Уж очень он ее любит, а вот его одноклассники нет. В итоге его стошнило прямо за столом. А затем от такого зрелища стошнило сидящего рядом мальчика. Самое смешное, что 15 лет назад я, сидя в этой же столовой, вызвала такую же цепную реакцию рассказами о том, что котлеты сделаны из крыс. А учительница, кстати, та же самая))
Добавить комментарий
Во втором классе ко мне приставал мальчик: дёргал за волосы, тыкал в спину ручкой, толкал. Учительница на мою просьбу пересадить меня хмыкнула и весело выдала: "Ты ему просто нравишься, поэтому и задирает!" Никто не счёл это проблемой. А вот когда я, не выдержав, дала мальчику по носу, всё закрутилось. Вызвали маму к директору, меня обо всём расспросили. Когда я выдала директору и учительнице, что я ударила его потому, что он мне нравится, то педагоги обалдели.
Добавить комментарий
Был у меня знакомый из Америки. Я ему помогала с русским, а он, в свою очередь, мне с английским. Его учительница была американка и преподавала русский язык, ну а у меня наоборот. Оценки у нас упали, каждый из учителей тянул одеяло на себя. Мы неправильно учим свой предмет, в учебнике такого нет и прочее. В итоге мы познакомили наших учителей. Такого непонимания в их глазах я ещё не видела! Ни на русском, ни на английском они поговорить так и не смогли.
Добавить комментарий
Я худая и постоянно мерзну: и летом, и зимой. Ни тёплая одежда, ни обогреватели мне не помогают. Но есть у меня мамина страшная, старая, шерстяная кофта. Такой чёрно-жёлто-оранжевой дикой расцветки — из классического гардероба школьной учительницы. И только тогда, когда я её надеваю, я согреваюсь. Становится так тепло! Верю, что это потому, что мне её отдала мама, и кофта "впитала" мамину любовь и заботу. И верю, что нет ничего более мощного и удивительного по своей силе, чем мамина любовь.
Добавить комментарий
Когда-то была у меня учительница, строгая женщина в годах, всегда подтянутая, всегда в хорошем настроении. Жила одна, родственников у нас в городе не было. Я всегда считала, что ей никто и не нужен, пока она не рассказала мне историю. Когда-то в молодости, будучи красавицей, она меняла ухажеров как перчатки. Потом, когда ей было чуть больше 20, на пути встретился, как тогда казалось, очередной молодой человек, который учился в авиационном училище. Он влюбился в нее и как символ их пары подарил ей часы, купив себе такие же. Как-то раз перед полетом он очень просил ее поменяться часами, неизвестно, что на него нашло. Тогда она заметила, что ее часы встали, но он все равно просил отдать их. Она была недовольна, но всё же отдала свои часы. Через некоторое время у нее зазвонил телефон, и голос в трубке сообщил, что самолет разбился, никто не выжил. Она до сих пор считает, что этот молодой человек забрал от нее беду, изменив ее судьбу. С тех пор она больше ни с кем не жила, а его часы до сих пор хранятся у нее на полочке.
Добавить комментарий
У нас в универе была странная девочка, она любила собрать ногтями грязь с головы, в ушах, козявки в носу, грязь с тела и положить это все в маленький стаканчик. Купить в столовке котлету положить ее в этот стаканчик! Перемешать! И принести учительнице по английскому языку... на обед) учительница все это знала, принимала этот щедрый подарок, благодарила, а потом выкидывала эту гадость когда та уходила.
Добавить комментарий
Когда я училась классе в 5-6, была у нас учительница русского языка и литературы. С чувством юмора, ухоженная, красивая, всегда после нее тянулся приятный шлейф от её духов. Всегда со вкусом одета, украшения, прическа, все дела. Насколько я помню, ей было около 55. Я очень любила её, да и думаю, многие её любили... Почему была? Нет, не уволилась. Апрель. Уроки русского и лит-ры отменены. А мы, дебилы, рады. Как оказалось, она пошла на кладбище к мужу в день 3-летия его смерти. Упала, ударилась и умерла.
Добавить комментарий
Мне очень повезло с первой учительницей: это была красавица-медалистка с богатой фантазией, любовью к детям, к профессии, всю душу отдавала нам, её первым ученикам. Класс был настолько дружный, что мы встретились через 15 лет тем самым составом начальной школы, некоторые прилетели из других стран. И она тоже была. Не изменилась! Теперь она моя подруга, крёстная старшего сына. Самое сложное было перейти к ней на "ты". Всё это немыслимо! Признательна ей и просто счастлива!
Добавить комментарий