Истории про учительницу

Лучшие истории про учительницу — специально для Вас собрали коллекцию из 494шт.. Читайте, смотрите, листайте дальше и главное лайкайте и комментируйте! Поехали!
Наша классная учительница была замечательной и мудрой женщиной. Как-то она сказала, что недаром вода успокаивает; вот проблемы и усталость накапливаются за день — идёшь в душ и смываешь их. Может, это самовнушение, но меня по сей день вода "лечит". Могу час пролежать в ванной под напором тёплой воды из душа, и потом наступает такая лёгкость в голове, всё плохое будто "стирается из памяти".
Добавить комментарий
Помню училась в начальной школе и дружила с дочкой нашей учительницы, плюс они ещё жили в квартире напротив. И вот я мелкая захожу за этой подружкой гулять, та угощает меня яблоком. И тут ее мама, моя училка, с кухни мне кричит: "Ешь ешь яблоко, но потом привези нам с дачи таких килограмм". Я хоть и мелкая была, но офигела знатно. Яблоко положила обратно на стол, хорошо откусить не успела. Вот тебе и учитель
Добавить комментарий
В школе в классе пятом громко чихнул на контрольной, прикрывая рукой лицо. Спрашиваю учительницу, можно ли выйти, а она как заорала, выйти не разрушила. Тогда я ей протянул руку, а там на всю ладошку была горка соплей. Ооо, её лицо в этот момент! Выйти разрешила.
Добавить комментарий
В школе попросили принести игрушки, которыми мы уже не играем — для детских домов. В нашей семье было трое детей, лишних денег (да и игрушек), понятное дело, не было. Мама была на дежурстве, и искать ненужную игрушку пришлось с папой. Мне было жалко, все были любимые. Папе было жалко отбирать у меня, поэтому мы выбрали старого голышка, смотрящего на нас грустными глазами. Его я и отнесла в школу, на что учительница с улыбкой сказала, чтобы такую ценность я оставила себе)
Добавить комментарий
Я молодая учительница, веду у младших классов. Планы для уроков, сценарии для утренников пишу только после того, как дуну.
Добавить комментарий
Это произошло, когда я была еще ребенком. В честь православного праздника ученики местной школы устроили небольшое представление. В конце участникам раздавали шоколадки. Не знаю, чем думал мой отец, но он подтолкнул меня к раздатчику сладостей, который не знал всех артистов в лицо, поэтому я тоже получила порцию. Я до сих пор помню то чувство, когда ты сжимаешь в кармане эту дурацкую шоколадку, а перед тобой плачет ребенок, оставшийся без подарка, а рядом в смятении стоит учительница, не понимая, что делать. Именно в тот момент я поняла, что брать чужое - это очень плохо.
Добавить комментарий
Моя учительница молодая симпатичная женщина. Но у нее на голове огромная такая бородавка или родинка, которую видно, только когда волосы забраны назад. Когда она так пришла ,многие стали втихаря говорить,что-то вроде "фууу, как отвратительно, меня сейчас стошнит"и т.д. Меня бесили эти разговоры, хотя признаюсь, выглядела эта родинка и правда неприятно. Но один мой одноклассник превзашел всех. Он подошел к ней, сиорщился так, будто сьел кг дерьма и сказал с неподдельным отвращением "Что у вас на голове?" И в этот момент меня чуть не вывернуло, но не от родинки, а от этого человека, задавшего вопрос. Какими же люди мерзкими, отвратными мразями бывают. Они будто сами и есть огромные омерзительные родинки на теле человечества
Добавить комментарий
В детстве училась играть на фортепиано, но дико стеснялась свою учительницу. На протяжении всего занятия от сильного напряжения улыбалась без остановки. Бросила занятия через полгода, потому что болел рот
Добавить комментарий
когда училась в 5 классе, мальчик взял с учительского стола конфету, повозил ею у себя в трусах и положил обратно на стол. бедная учительница...
Добавить комментарий
Мы переехали в квартиру бывшей учительницы химии целых пятнадцать лет назад, а городской номер телефона остался тот же, и с тех пор нам звонили её бывшие ученики. В последний год ученики "молчали", и мы уж было подумали, что звонки наконец закончились, но оказались неправы, ещё одна бывшая ученица дозвонилась до нас. Каким же хорошим она всё-таки была учителем, что до сих пор помнят и звонят.
Добавить комментарий
Была у моего дяди занятная учительница географии. Её коронная фраза: "Бог знает географию на «пять»; я знаю её на «четыре»; на «три» знают её все остальные!" Поэтому у моего дяди в аттестате лишь единственная тройка — по географии. Как, впрочем, и у большинства класса.
Добавить комментарий
На выходных моя дочь делала уроки и попросила меня помочь с сочинением. Тема была "нужно ли сострадание и сочувствие". Моя дочь думает, что не нужно, да я и сама такого мнения. Но дочка сказала, что обязательно надо написать, что сострадание нужно. На мой вопрос почему выяснилось, что, когда класс обсуждал эту тему, одна девочка сказала, что считает, что сочувствие нужно испытывать с осторожностью, на что учительница ей сказала, что она мыслит неправильно, и поставила ей два.
Добавить комментарий
Когда училась в пятом классе, придя в школу, нас оповестили, что урока математики не будет, так как учительницы больше нет. Как оказалось, её убил муж, грубо говоря, за бутылку водки. После отказа дать мужу на выпивку, он тюкнул ее по голове сзади и повесил. Он бродил ещё полдня, а потом и сам повесился рядом. Их тела обнаружил сын, который сам их и снимал с петель.
Добавить комментарий
В начальной школе на продленке учительница обратилась ко мне со словами: "Под твою ответственность". Выдала нам мяч и скакалку и отпустила играть в рекреацию. Тут же нарисовался старшеклассник, отобрал мяч и начал его пинать ногами, что было СТРОГО запрещено учительницей. Я, как девочка ответственная, не придумала ничего лучше – схватила скакалку и ударила его. Прошло больше 10 лет. Живем в одном районе, и я периодически встречаю его на улице. Он меня не узнает. Но каждый раз, когда его вижу, мне стыдно, ведь из-за меня он ходит со слуховым аппаратом...
Добавить комментарий
Как-то в школе получила тройку. Ещё получилось так, что учительница поставила мне эту оценку в дневник. А у меня был ластик, который стирал чернила. Ну я затерла оценку, а хорошую оценку совесть не дала приписать. В итоге мама увидела это творение и подумала, что это двойка. После этого я получила два раза больше люлей, чем если бы получила тройку. Потом так жалела, что не приписала хорошую оценку.
Добавить комментарий
28 лет. Работаю учительницей в школе. В меня влюбился мой ученик, на 13 лет младше меня, первый парень в школе, красавчик, смотрит на меня не как сопляк, а как взрослый мужчина. У него девочка, модель,красавица,спортсменка,умница. У меня муж красавец,спортсмен, сынок маленький. Сама тоже влюбилась, едва его увидела. Страдаем оба. Самое неприятное - веду его класс с 5 класса. А вышла в этом году из декрета, увидела его взрослым - и влюбились оба. Мне стыдно и больно
Добавить комментарий
Когда училась в 6 классе, друг принёс в школу газовый балончик и дал посмотреть. Я не задумываясь нажала один раз и газ разлетелся по всему этажу. На уроке призналась учительнице, что это сделала я. В кабинете у директора на меня кричали все учителя, ни разу не спросив как так вышло. А апогеем всего стало то, что мне сказали: «тебя отправят в тюрьму, ты убила учительницу, она аллергик и сейчас врачи борятся за ее жизнь». Как выяснилось, меня просто хотели припугнуть, вот и методы воспитания.
Добавить комментарий
Когда я была маленькой, моя сестра подрабатывала в суши-ресторане официанткой. Мы с родителями иногда приходили к ней, и она нас обслуживала. Я была под таким впечатлением, что однажды на уроке английского, когда учительница спросила, кто кем хочет стать, ответила, что хочу быть официанткой. Все на меня смотрели как на дуру, особенно учительница. Было очень обидно. И сейчас тоже обидно, что учительница так отнеслась к моим детским словам. В итоге работаю барменом.
Добавить комментарий
Моя бабушка воспитывала любовь к школе разными способами, ведь я знатная лентяйка. У родителей моя домашка вызывала только раздражение и рукоприкладство, я сразу смекнула где нужно учить уроки. Когда я отказывалась читать природоведение, она читала мне сама. Еще мы часто играли в "поле чудес" (загадывали слова ) и в учительницу и ученицу. Я с укоризной "ставила" бабушке три с минусом, когда она допускала огромное количество ошибок в примерах и диктанте. Бабушки давно нет, а память о ее доброте живет.
Добавить комментарий
В школе на уроке химии увидела у учительницы тест-полоски для определения кислотности почвы, страшно мечтала их заполучить, воображая, что буду носиться по дому измеряя ph всех жидкостей, что встречу на пути. Когда же эти полоски оказались у меня, все на что хватило фантазии, это проверить мыло dove. Действительно нейтральное)
Добавить комментарий
Как-то наш преподаватель рассказывал: был он директором в сельской школе. И, как не заглянет, в классе идеальная тишина и дети по струнке! Как так получалось? Пришел на занятие, а учительница приводила, оказывается, на занятие овчарку! И та сидела в классе. Дети, конечно, боялись и ни звука! Учительница аргументировала- а как иначе?! У меня сердце больное! Не могу кричать!
Добавить комментарий
Когда-то в школьную пору я совмещала учебу с художественной школой. Близился Новый год, и учительница предложила вытянуть бумажечку с именем человека, которому ты потом должен будешь сделать подарок на праздник. Все было анонимно. До сих пор обидно то, что кто-то вытянул бумажку с моим именем, но так и не подарил ничего. И дело даже не в подарке, а в элементарном внимании. Чувствовать себя обделенной не очень-то приятно.
Добавить комментарий
Я в начальной школе была отличницей. По пути на уроки увидела много-много цветов на земле (после похорон). Подняла один самый красивый и подарила своей первой учительнице. Ей было приятно.
Добавить комментарий
Был у меня знакомый из Америки. Я ему помогала с русским, а он, в свою очередь, мне с английским. Его учительница была американка и преподавала русский язык, ну а у меня наоборот. Оценки у нас упали, каждый из учителей тянул одеяло на себя. Мы неправильно учим свой предмет, в учебнике такого нет и прочее. В итоге мы познакомили наших учителей. Такого непонимания в их глазах я ещё не видела! Ни на русском, ни на английском они поговорить так и не смогли.
Добавить комментарий
С учителями мне повезло трижды. Первая учительница в подготовке к школе была доброй и строгой, тех знаний, что она дала, хватило до пятого класса. Первая школьная учительница в первый день напугала весь класс до дрожи, но оказалось, что она невероятно теплый человек. Наш класс она звала "мои птенчики". Второй классный руководитель была как профессор Макгонагалл — строгая, справедливая, не давала нам спуску, но постоянно поддерживала. Спасибо им от всего сердца!
Добавить комментарий