Истории про учительницу

Лучшие истории про учительницу — специально для Вас собрали коллекцию из 494шт.. Читайте, смотрите, листайте дальше и главное лайкайте и комментируйте! Поехали!
В третьем классе поехали со школой в цирк в соседний город. Так получилось, что после представления меня с подружкой забыли - учительница прошляпила, наш автобус уехал, а мы остались. Когда поняли, что ждать уже нечего, мы почему-то решили добраться до дома пешком. По очереди подходили к прохожим и спрашивали, в какой стороне находится наш город. Так и брели по дороге до темноты, уже со слезами, пока нас не подобрал молоковоз. Сейчас живу в этом городе и мимо цирка хожу с улыбкой.)
Добавить комментарий
В школе мне дали ответственное задание. Выполнила его, сижу дома вечером повторяю, представляю свое выступление перед классом. Утром встала, а у меня температура, я ору, что пойду в школу и не надо меня отговаривать. Хорошо, что мое выступление было первым уроком. Я выхожу вся мокрая, сил еле хватает, чтобы стоять. Но я старалась как могла и рассказала свой доклад. А учительница сказала, что можно было бы как-нибудь поживее​ преподнести информацию, и поставила мне 2. Так обидно мне ещё никогда не было. Мне было 10.
Добавить комментарий
Моя бабушка воспитывала любовь к школе разными способами, ведь я знатная лентяйка. У родителей моя домашка вызывала только раздражение и рукоприкладство, я сразу смекнула где нужно учить уроки. Когда я отказывалась читать природоведение, она читала мне сама. Еще мы часто играли в "поле чудес" (загадывали слова ) и в учительницу и ученицу. Я с укоризной "ставила" бабушке три с минусом, когда она допускала огромное количество ошибок в примерах и диктанте. Бабушки давно нет, а память о ее доброте живет.
Добавить комментарий
Я серебряная медалистка, выпускница престижного вуза и устроилась работать библиотекарем. Мне очень нравится, но невероятно больно видеть непонимание на лицах не только семьи, друзей, но и учителей. А когда любимая учительница вообще мне заявила: "Лучше б официанткой шла работать — денег больше было бы", — чуть не разревелась. Так обидно было.
Добавить комментарий
Моя мама работает учительницей младших классов. Недавно ее второклассники разбирали тему "лирический герой". Ну и, естественно, чтобы дать детям привыкнуть к новому словосочетанию, целый урок на все лады распиналась: лирический герой то, лирический герой сё... чуть до кукольного театра не доходила. Под конец урока с чувством выполненного долга мама спрашивает у класса: "Ну, как же называется тот, кто присутствует в любом стихотворении? Лирический... ктооо?" И тут одно божье солнышко, хлопая глазками, отвечает: "Лирический ГЕМОРРОЙ!" Ну, в принципе, филологи согласятся. :D
Добавить комментарий
До третьего класса я жила у бабушки. Но хоть она меня и очень любила, родительского внимания не хватало. Мама не спрашивала про моих друзей, мы никогда не разговаривали на личные темы. Даже о месячных я узнала от своей учительницы начальных классов, за что ей спасибо. Но теперь я живу с мамой, и она обижается, что я ей ничего не рассказываю. Она считает меня замкнутой, а я просто не знаю, о чем с ней поговорить. Зато с бабушкой мы - лучшие подружки. Правильно говорят: Мать не та, кто родила, а та, кто вырастила.
Добавить комментарий
В школе нужно было составить рассказ про бабушку. Я решила рассказать о той, которая с маминой линии. Учительница, услышав мой рассказ про худенькую бабушку, работавшую медсестрой, разоралась как припадочная, мол, видела я твою бабушку, она совсем не такая. У меня слезы, истерика, я пытаюсь объяснить, что эта бабушка не отсюда, она умерла. Учительница прикрикнула на меня и сказала пойти умыться. Я потом успокоиться не могла. До сих пор больно от потери и унизительно от того дня в школе.
Добавить комментарий
Помню, как во втором классе учительница разорвала мою тетрадь с ДЗ пополам прямо на уроке. Сказала, что не будет проверять такую грязную тетрадь. Перед всеми меня отчитала, довела до слёз. А грязной тетрадь была потому что когда мы с подружкой гуляли, то часто уроки делали прямо на улице, а ещё я часто рисовала на полях и нестандартно распределяла свою писанину по странице. Да и вообще я не особо обращала внимание на это, потому что ДЗ всегда выполняла и очень хорошо. Сейчас мне 24 и я художник. Ненавижу школы, к которых загоняют в рамки индивидуальность. Никогда не буду ругать своих детей за рисунки в тетрадях, ругать за творческую натуру.
Добавить комментарий
Я молодая учительница начальных классов. С самого начала знала, что дети непредсказуемы, но никак я не ожидала, что первоклассница начнет на моих уроках мастурбировать...об угол парты.
Добавить комментарий
На дворе всего лишь середина сентября, а я уже вовсю кручу плотский роман с первой учительницей моего сына, которую впервые увидел всего пару недель назад. Наваждение? Химия тела? Что бы там ни было, но стыдно и неловко было лишь пару дней тому назад после "первого раза". Оба понимаем, что это ни к чему хорошему не приведёт, и, наверное, долгого продолжения не будет, но пока что прекращать не думаем. У обоих семьи, бросать которые тоже не хотим.
Добавить комментарий
У нас в школе была усатая учительница. При выпуске одиннадцатого класса её фотографировали на выпускной альбом. Когда принесли альбом, оказалось, что фотограф в фотошопе убрал ей те самые усы. Скандал был жёсткий. Учительница кричала: "Мои усы — моя гордость!" В итоге фотографа заменили на другого.
Добавить комментарий
В первом классе была неадекватная учительница, которая залазила на подоконник и кидалась в нас горшечными цветами. Надеюсь, она до сих пор в дурке.
Добавить комментарий
В классе пятом делали упражнение по русскому, там надо было составить предложение со словосочетаниями. И тут мне попадается "отрасли хозяйства". Что это такое я понятие не имела, что это за хозяйства и когда они отрасли, поэтому ничего умнее не придумала и написала "у него давно отрасли хозяйства". Благо моя мама проверила мою тетрадку раньше учительницы.
Добавить комментарий
Когда училась в школе, была у нас молодая учительница русского языка - настоящая грымза. Занижала оценки, пятерки редко ставила, мы не слышали похвалу в свой адрес, не любила детей. Через десять лет на встрече выпускников узнаем, что 3 года назад она вышла замуж, родила дочку, вышла на работу и теперь она самая любимая учительница у детей в школе. И стало всем ясно, что человеку не хватало просто семейного счастья.
Добавить комментарий
Когда я учился в 3 классе, я повздорил с одним хулиганом-одноклассником. В ходе ссоры он сказал, что завтра меня убьёт. Наступило "завтра", кто-то украл у нашей одноклассницы деньги на обед, она пожаловалась учительнице, а та в свою очередь начала осмотр сумок одноклассников. Дойдя до "хулигана" сумки, она достала из неё большущий кухонный нож. Я не знаю, чтобы со мной было, но я благодарен той девчушке за спасенную жизнь.
Добавить комментарий
Моя мама из деревни, выросла в детдоме, поэтому всегда была скупа на заботу и вообще жадная до денег. А я не любила что-то просить, даже если это требовалось в школу. Как-то у меня закончились тетрадки, а нужно было завести новую, ну я и оторвала обложку старой и подписала. В итоге учительница подняла мою тетрадку на весь класс и сказала: "Мы что живём в военное время, ты не можешь завести новую тетрадь?". Если бы она знала, что я ещё носила папину шапку и снимала ее перед школой.
Добавить комментарий
во втором классе принесла случайно кухонный длинный нож в школу, вроде как "чтобы карандаши поточить"... Учительница в шоке, сразу отобрала нож, после уроков даже домой меня "проводила", чтобы с родителями пообщаться.
Добавить комментарий
Мы переехали в квартиру бывшей учительницы химии целых пятнадцать лет назад, а городской номер телефона остался тот же, и с тех пор нам звонили её бывшие ученики. В последний год ученики "молчали", и мы уж было подумали, что звонки наконец закончились, но оказались неправы, ещё одна бывшая ученица дозвонилась до нас. Каким же хорошим она всё-таки была учителем, что до сих пор помнят и звонят.
Добавить комментарий
Я работаю с людьми и ужасно их не люблю. Но.... У меня есть одна клиентка. Она престарелая учительница младших классов у деток с отклонениями в умственном развитии, у нее маленькая зарплата, жутчайшая аллергия на большинство продуктов, она сама вырастила троих замечательных сыновей. При всем этом она всегда в отличном настроении, и когда она ко мне заходит (всегда на минутку), мне сразу становится хорошо, спокойно. Она мое персональное солнышко и даже об этом не подозревает.
Добавить комментарий
В школе была на олимпиаде по биологии. Когда я уже написала все задания, то увидела рядом девушку, которая все списывала со шпаргалки. Конечно же, я не знала, как поступить. Но правильная половина победила, и я рассказала об этом, работу девушки аннулировали. Когда я рассказала об этом своему окружению, правильность моего поступка подтвердила только моя учительница, а все остальные сказали, что не надо было этого делать. До сих пор не могу понять, как правильнее было поступить тогда.
Добавить комментарий
Лет в 10 я прогуливала школу около двух недель. В мае. На меня сильное впечатление произвели книги про Тома Сойера и Гека Финна. Утром я ждала, пока родители уйдут, а потом вместо школы шла в лес, где представляла себя Геком, у меня был даже воображаемый негр Джимм. Телефонные провода все время перерезала, чтобы учительница не дозвонилась. А папе все валила на кролика, который мог сгрызть все, что угодно. Это было счастье. Но, пока меня не было, папа починил телефон, и училка тут же дозвонилась.
Добавить комментарий
История началась, когда я была в 9 классе. К нам в школу пришла новая учительница информатики: молодая, с шикарными формами, красивой внешностью, да и в целом, очень приятная девушка. Предмет знала хорошо, но педагогом работала впервые, поэтому ей доверили только нашу параллель. Мужская половина класса всячески привлекали её внимание к себе, и однажды нашли с ней ПОРНО(!!!) в интернете, и разослали всей параллели. Какой-то умник отправил это директору... Больше она в нашей школе не появлялась.
Добавить комментарий
Когда я училась в 6-м классе, я предложила учительнице по истории, чтобы мы сами находили материал и проводили урок вместо неё. Она согласилась. Никогда не забуду, как мальчики, которых мы считали троешниками, с таким вдохновением рассказывали нам про Александра Македонского, про нашествие Чингиз-Хана и т. д. И я благодарна учительнице, что она дала нам такую возможность. Благодаря ей, мы увидели своих одноклассников другими глазами.
Добавить комментарий
На выходных моя дочь делала уроки и попросила меня помочь с сочинением. Тема была "нужно ли сострадание и сочувствие". Моя дочь думает, что не нужно, да я и сама такого мнения. Но дочка сказала, что обязательно надо написать, что сострадание нужно. На мой вопрос почему выяснилось, что, когда класс обсуждал эту тему, одна девочка сказала, что считает, что сочувствие нужно испытывать с осторожностью, на что учительница ей сказала, что она мыслит неправильно, и поставила ей два.
Добавить комментарий
Была у нас в школе учительница математики амбидекстр: могла писать обеими руками, чем очень гордилась. Когда объясняла теоремы, говорила: "Если вы не поняли, могу объяснение написать и левой рукой". Все специально говорили, что непонятно, чтобы она ещё раз объяснила, просто чтобы потянуть время.
Добавить комментарий