Истории про учёбу

Лучшие истории про учёбу — специально для Вас собрали коллекцию из 328шт.. Читайте, смотрите, листайте дальше и главное лайкайте и комментируйте! Поехали!
Мы с парнем вместе 6 лет, встречаемся с 17 лет, очень любим друг друга, понимаем с полуслова, через многое вместе прошли и стали самыми близкими друг для друга людьми. Уже несколько месяцев по определенным причинам ему приходится жить в городе на другом конце страны, рядом с родителями, и пока неизвестно, когда он сможет вернуться ко мне. Я учусь на очном и не хотела бы бросать учёбу, поэтому прилетаем друг к другу по возможности - в лучшем случае раз в два месяца. Всегда строили отношения на уважении, вроде бы без созависимости, по правилу «ты можешь проводить время без меня, можешь куда-нибудь поехать с друзьями без меня, никаких обид», поэтому мне казалось, что некоторое время на расстоянии я переживу довольно легко. Но теперь каждый день даётся с трудом, невыносимо скучаю, пропал интерес ко всему, просто живу по накатанной и жду, когда мы наконец опять будем рядом. Никогда не думала, что будет почти физически больно от того, что любимого человека нет рядом. Поддерживаем друг друга и всегда на связи, стараюсь держаться и не бросать работу и учебу по глупости, ведь это временно, но как же я мечтаю просто опять каждый день засыпать рядом с ним.
Добавить комментарий
У сестры ДЦП. Передвигается с трудом, ходит с ходунками. С детства поняла, что таким, как она, тяжело будет жить без нормального образования. Поэтому училась в школе на отлично. Из-за болезни и с памятью проблемы были, поэтому она зубрила со слезами и практически не спала все школьные годы. Поступила на программиста в колледж. И как же бесят её одногруппники, которые считают её успехи на учёбе следствием жалости педагогов. Бойкотируют её, смеются. Сестра каждый день в слезах. А в школе дружили все.
Добавить комментарий
За пять лет учёбы в университете у меня было три смены соседей по комнате. Все они страшно растолстели, пока жили со мной. Я сделал выводы и после защиты диплома пошёл не по специальности, а на кулинарные курсы. Много раз жалел о своём выборе. Но что в итоге: я теперь шеф-повар, и наконец у меня есть своя машина.
Добавить комментарий
Дело было в конце ноября. Еду в метро после учёбы. Усталая, грустная. Тут машинист включает динамик, говорит: "Новый год всего через 40 дней. Всё у нас, граждане, будет хорошо!" И добавил, чтобы мы посмотрели в окно (была открытая станция), обратили внимание на то, как стоят машины в пробке, и сравнили, как мчимся мы. Замечательный, чёрт возьми, машинист.
Добавить комментарий
Учусь в университете уже четвёртый год. Настоящей бедной студенткой никогда не была, потому что пока живу с родителями, но и денег стараюсь не просить, обхожусь стипендией. На первом курсе толком ещё не умела экономить и однажды потратила почти всё. Большая перемена в очень тяжелый день. Грустно урчу животом - кошелёк очень лёгкий, мелочи только-только на проезд должно хватить. Но всё-таки в столовую пошла и наскребла на стакан чая 8 рублей монетками по 50 и 10 копеек. Отсчитываю это богатство под пристальным взглядом буфетчицы, беру стаканчик, выхожу, пламенея ушами от неловкости, начинаю пить... Пока я возилась с деньгами, она добавила в чай смородиновый джем, просто так, бесплатно. За время учёбы это был один из самых приятных моментов. На душе теплеет, когда вспоминаю.
Добавить комментарий
Бесит стремление людей к тому, чтобы запариться. Они не позволяют себе утром встать и спокойно выпить кофе, если у них грязная голова или бардак в комнате. Они рвут жилы на работе и учёбе, хотя их старания не замечают. Они считают, что отпуск (или любой отдых) должен проходить максимально активно, после чего жалуются, что он такой короткий. Я видела людей, которым это приносит удовольствие, а видела тех, кому не приносит. Вот я из последних, и не понимаю, по какому праву меня осуждают за мой размеренный образ жизни, где каждый день - выходной, а нагрузка - редко и только в радость.
Добавить комментарий
Моя первая любовь был редкостным мудилой. Поэтому, после того, как он меня бросил, я воспылала жаждой мести: похудела, подкачалась, устроилась на работу параллельно с учебой, шмотки чумовые. В общем, всё по вышке. Час икс настал, когда мы вновь встретились в одной компании. Увидев его, я, гламурная чикуля, протяжно и громко пёрнула(
Добавить комментарий
Мне было 16, на учёбу ездила в электричке. Так уж случалось, что частенько я теряла сознание в вагоне. В первый раз меня подняли ребята лет 20-22, довели до дома, во второй-третий-четвертый-пятый... разы меня доводили до дома сотрудники полиции. Конечно, потом я прошла обследование, назначили курс лечения, но никогда не забуду, когда полиция делала обход по вагонам, узнавая меня, спрашивала: "Как себя чувствуешь? Тебя проводить?" Я безмерно благодарна сотрудникам полиции и тем ребятам, которые вышли не на своей станции, отдали меня лично в руки родителям, а ведь им было далеко ехать. Очень хочу, чтобы у них в жизни всё было хорошо!
Добавить комментарий
Один раз оказалась в шаге от смерти. Мне тогда едва исполнилось 21. Но с тех пор моя жизнь полностью изменилась. Точнее, я изменила её сама. До того момента была стеснительная, нерешительная и всегда боялась, что скажут или подумают люди. А тут вдруг стало как-то пофиг. Бросила учёбу, на которую ходила, потому что так решили родители. Перекрасила волосы, забилась татуировками, начала заниматься собой, спортом и танцами на пилоне, о которых всегда мечтала, но боялась реакции окружающих. Теперь пофиг, кто что скажет - если узнаю, что кто-то обсуждает за спиной - не стесняюсь спросить в глаза, почему в лицо это не говорят. Из-за этого потеряла всех "подруг" - они привыкли ко мне другой. А я счастлива. Я теперь не боюсь ничего - пережить можно всё, самое страшное в жизни - это смерть. А смерть - это на самом деле нихрена не страшно.
Добавить комментарий
У меня не особо большая зарплата, хватает на оплату учёбы, продуктов, проезда и ещё некоторых необходимых мелочей. Хочется духов, но стоят они достаточно дорого. Придумала такую схему: беру пустой атомайзер, иду в магазин, аккуратно зажимаю его между пальцев и, пока делаю вид, что слушаю ароматы на блоттерах, несколько раз пшикаю в атомайзер. Ну, и незаметно на себя. Потом несколько дней пахну вкусным парфюмом, а по желанию освежаю аромат духами из атомайзера :)
Добавить комментарий
Будний день, раннее утро. Собираю мужа на работу и старшего ребёнка в школу. Тут звонок в дверь. У свекрови случилась срочная необходимость нас навестить. Заходит и возмущается, что троллейбус забит пенсионерами. И куда они все прутся в час пик, когда люди на работу/учёбу едут. Неужели часик подождать нельзя, куда это им так срочно надо на пенсии. Действительно, мамо, куда...
Добавить комментарий
Во время учёбы в академии был у нас один очень принципиальный препод. Нельзя было прийти на пару без методички или тетради — не пускал, а если пропустишь пару, то потом хрен отработаешь. Мы были заочники, методичек на всех хватило, но в библиотеке не было ни единого лишнего экземпляра. Однажды однокурсник забыл дома методичку, жил он в том же городе и решил съездить за методичкой домой. Сел в машину и поехал. Надо было успеть за 20 минут перемены. Этот парень погиб в ДТП из-за превышения скорости, остались жена и двое детей. Никогда не забуду выражение лица этого преподавателя, когда он на следующей паре пришёл к нам в аудиторию.
Добавить комментарий
Я родилась в не очень благополучной семье, и уже в девять лет помогала папе с магазином (он продавал мясо). И однажды один мальчик попытался украсть небольшой кусок, но его поймала тётенька и хотела сдать в полицию. Нам с папой стало его очень жалко, и мы его отпустили. Сейчас мне уже 24, мой отец серьёзно заболел, и мне пришлось бросить учёбу и пойти работать. Провалила четыре собеседования, и вот уже надежды нет, я не знаю, где брать деньги на лечение. Уже без какой-либо надежды пошла на очередное собеседование. Только я зашла, села, опустила глаза, меня поспрашивали и после минуты молчания я сказала: - Извините, я всё понимаю, я не подхожу, пожалуй, я пойду - Нет, вы нам подходите, все вопросы обсудим с вами завтра, когда вы выйдите на работу. Когда я это услышала, я подняла глаза и узнала того маленького мальчика в оборванной одежде, но сейчас он возмужал, повзрослел и весь такой деловой. Никогда не забуду его добрый взгляд и улыбку. Теперь у меня стабильная работа, любящий муж и маленькая дочка, которая каждый день навещает своего дедушку.
Добавить комментарий
Когда я была одинока, я придумала историю, якобы у меня есть молодой человек, который за мной настойчиво ухаживает, забирает с учёбы, привозит вкусности, когда я болею, водит в театр и пишет милые смс. А я его, якобы, френдзоню, потому что "он хороший, но не моё". Я рассказывала об этом несуществующем парне всем, чтобы все думали, что у меня кто-то есть. Он был идеален во всём: внимательный, заботливый. В итоге я влюбилась в своего несуществующего парня. Прошло время, я в жизни познакомилась с парнем. Спустя некоторое время я поняла, что это тот самый парень из моих фантазий. Такой же безумно на меня похожий, заботливый и внимательный. Мы до сих пор вместе и очень счастливы.
Добавить комментарий
Всегда мечтал служить в спецназе ГРУ. Готовился с пятого класса, занимаясь профессионально спортом (чёрный пояс по дзюдо, разряды по лёгкой атлетике) и уделяя огромное внимание учёбе, особенно физике и математике. Пришёл в 11 классе в военкомат — меня не допустили поступать в училище из-за судимого за взятку папы. Я тогда просто орал: все твои стремления напрасны. Сейчас я живу в Австрии, всё хорошо, работаю инженером, но меня тяготит моя жизнь. До сих представляю свою присягу, выпуск, службу.
Добавить комментарий
В детстве я безумно любила рисовать. Это у меня хорошо получалось, мечтала стать художником. Родители-врачи не одобряли моё увлечение и твердили, что этим не заработаю, испорчу жизнь им и себе. Я умоляла записать меня в художку просто попробовать, и они согласилась, но при условии: если это нанесёт ущерб учёбе в обычной школе, то я больше не увижу карандаши и краски. После первой тройки все принадлежности были сломаны и выброшены на помойку, как и моя мечта. Сейчас я учусь на стоматолога и ненавижу их и свой слабый характер.
Добавить комментарий
Несколько лет я наблюдаю за жизнью трёх подруг (с ними не знакома). Увидела однажды фото, на котором они пародируют знаменитостей, было интересно, и я стала заглядывать на их страницы. Учились девчонки в одном институте, влюблялись (иногда друг в друга), много путешествовали, любили футбол, выходили замуж, заканчивали учёбу с красными дипломами, искали работу, разводились и снова много путешествовали. Моя жизнь тоже менялась и на какое-то время я про них забыла. Вчера хотела посмотреть, как у них дела, но одна девушка удалила свою страницу, вторая закрыла доступ к ней, а третья ничего не постит. Повзрослели подруги. Надеюсь, что у них всё хорошо.
Добавить комментарий
Работаю учителем ИЗО. По программе мы должны рисовать мам. Но один мальчик расплакался. Когда я спросила у него, что случилось, он сказал, что он без мамы. Я предложила ему, чтобы он нарисовал человека, который его воспитывает, и он, вытирая слёзы, согласился. После учёбы мне позвонила бабушка того мальчика и сказала, что я сломала ему психику.
Добавить комментарий
В том году окончила университет, работаю первый год. Женщины! Как? Как вы это делаете? Как вы умудряетесь работать, успевать всё по дому, следить за собой и детьми и полноценно отдыхать? Моей сестре семь лет. Когда ей было полгода, с ней начала сидеть я, потому что её отец сбежал, а наша мама вышла на работу. Во время учёбы я ещё как-то умудрялась совмещать, но сейчас я появляюсь дома лишь к семи часам с ребёнком в охапку, и у меня единственное желание — притвориться мёртвой.
Добавить комментарий
Всегда по дороге на учёбу залипаю в телефон. Люблю смотреть на разочарованные лица людей, когда я боковым зрением увидев дорогу/ камень/ лужу и тд сразу убираю смартфон от лица и аккуратно обхожу объект. Что б вы сами где-нибудь на*бнулись, уроды!
Добавить комментарий
Ехала из Москвы с учёбы на электричке домой, безумно хотела писать. Но была уверена, что дотерплю до дома. А мне надо было ещё ехать на маршрутке... где я, собственно, не смогла сдержать своих порывов на кочке. Прости меня водитель, прости меня человек, который сел на это место, прости меня мир. Господи, как же стыдно до сих пор, хоть и прошло уже лет 10.
Добавить комментарий
Ничто в жизни меня не сжирало больше, чем зависть и ненависть к тем, кого могут содержать родители во время учёбы, у кого-то эта самая учёба не шибко сложная. Кто может просто спать, не думать о том, что завтра он завалит контрольную, ибо работал, что через неделю закончатся деньги на еду, а на сколотый зуб нет времени. Всё, что меня держит в жизни, — это мысль, что этот ад должен закончиться, когда я хотя бы буду только работать.
Добавить комментарий
Ненавижу маленькие маршрутки, потому что я девушка достаточно высокая и постоянно набиваю шишки на голове. Один раз еду вся такая красивая на учёбу, первая попавшаяся маршрутка была как раз маленькая, выбора не было, пришлось садиться. Ехала стоя, билась головой, меня шатало из стороны в сторону, потому что не как не могла ухватиться за что-нибудь. И вот парень, который сидел напротив меня, улыбнулся и спросил, какой у меня рост. Я не поняла к чему этот вопрос, но всё равно ответила, он усмехнулся и предложил сесть на своё место, я поблагодарила и воспользовалась его добротой. Когда он встал, я увидела что он далеко не маленького роста и мне стало так стыдно, что я заставила его стоять в три погибели, что хотела выйти не на своей остановке. Но тут он сел в позе "аля гопник" и обаятельно улыбнулся мне, Мы с ним два года, как неразлучные друзья)
Добавить комментарий
Есть у меня подруга, дружим с ней уже 6 лет. Познакомились с ней в техникуме. Когда мы были на первом курсе, она влюбилась и уже к началу второго курса родила мальчика. Я на то время училась не очень и чтобы хоть как-то помочь ей с учебой начала писать конспекты, делать домашние задания, чаще посещать пары и все это ей передавала. И к концу нашей с ней учёбы я была отличница, а она смогла с легкостью сдать экзамены.
Добавить комментарий
Однако, рано нас заставляют профессию выбирать. А было бы так: выпустился из школы, и у тебя есть год, можно без образования работать. За минимальную плату. Помогать в чём-нибудь. Рассмотреть профессию изнутри, так сказать. Вот думаю я, к примеру, ветеринаром стать. Пошла в ветклинику, котам попу подтирать. Месяц отработала, не понравилось. Ушла в другое место на 2 месяца и так далее. Истратил свой год и идёшь получать образование по профессии, которая приглянулась. А на деле сейчас чаще всего 4 года учёбы, знаешь всё только в теории. А потом ещё понимаешь, что это не твоё...
Добавить комментарий