Короткие истории про ум

Короткие лучшие истории про ум — специально для Вас собрали коллекцию из 766шт.. Читайте, смотрите, листайте дальше и главное лайкайте и комментируйте! Поехали!
Мы с мужем живём в большом доме и решили сдавать часть. На объявление первым откликнулся студент и мы, недолго думая, взяли его к себе. Прожив всего четыре месяца, он сказал, что съезжает. Я удивилась, стала спрашивать в чем причина. Ведь оплата совсем не высокая и у нас хорошо, хоть и кухня общая. На что он мне вдруг ответил, что он больше так не может, что он обязан съехать. Что даже один мой запах сводит его с ума, что я — идеал. Милый мой, знал бы он, что это взаимно. И да, съезжай.
Добавить комментарий
Моя мама никогда не любила моего папу так же сильно, как он её (вышла замуж из-за уговоров бабушки). Года два назад завела любовника, и с тех пор вся наша с братом и отцом жизнь — это постоянный стресс. Папа медленно сходит с ума, жалко его, просто не передать. Маме же доставляет удовольствие над ним поиздеваться. Ежедневные скандалы держат в напряжении, грозится выгнать её, но не выгоняет. Я не знаю, сколько ещё это терпеть. Очень страшно представить, чем это всё может закончиться.
Добавить комментарий
Когда от моей тети ушел ее муж, она начала сходить с ума. Ходила по бабкам и делала всякие гадости дяде. В скором времени дядя сильно заболел, умирал он очень тяжело. В последние дни жизни просил сноху завесить зеркало в комнате. Якобы за ним уже приходили с того света, и в это зеркало заглядывали. Сама тетя тоже после этого долго не прожила. Усохла буквально за полгода, говорила, что дядя ее забирает с собой. Вот и не знаю, как теперь не верить в потусторонний мир после этого.
Добавить комментарий
Мне кажется, я скоро сойду с ума от сексуального напряжения между мной и моим коллегой. У меня есть парень, у него — женщина и двое детей. Между нами пошлые, откровенные шутки, случайные прикосновения руками, пронзительные взгляды. Периодически он мне массирует плечи и спину, или он слегка заденет мою попу рукой. Я просто мгновенно мокну при мысли о том, как он целует мою шею, сжимает мою попу своими сильными руками.. мне кажется нас скоро уволят, потому что я боюсь, что не сдержусь!!
Добавить комментарий
Уже неделю чувствую себя подлой предательницей. А все из-за друга мужа. Он зашел, когда я была одна дома. Он признался, что давно сходит по мне с ума (сам женат, с женой знакома). Он меня обнимал, пытался поцеловать и раздеть... Я, конечно, ничего не допустила, но вот уже неделю я вспоминаю его запах, его горячее дыхание, его нежные губы и безумно хочу его. Мужа люблю, очень хорошо отношусь к семье друга, НО эта страсть меня просто поглощает. Избегаю встреч с ним и даже разговоров о нем.
Добавить комментарий
Мой парень - пилот. Вместе полгода, все с ним замечательно, он умный, заботливый, состоятельный и очень уверенный в себе молодой человек. Всегда балует меня подарками, делает головокружительные сюрпризы и никогда ни в чем мне не отказывает. Но есть одно очень существенное НО - его командировки длятся от трех до пяти месяцев, и от одиночества можно сойти с ума. Когда возвращается - все сразу налаживается, и пока он дома, он ценит каждую минуту, проведённую вместе. А потом улетает снова...
Добавить комментарий
Долго не понимал, как можно делить людей на умных и глупых. Думал, что все зависит от воспитания и тому подобных вещей. Недавно по стечению обстоятельств играл в китайские шашки с 6 летними детьми. Оба из них никогда не имели опыта в игре. Одному не хватило ума и терпения, чтобы дослушать правила и понять, как играть, а вторая играла на уровне взрослых дядек и показывала даже некую долю профессионализма. Мне стало стыдно, когда начал жалеть, что первый - родной брат, а вторая - нет.
Добавить комментарий
Была у меня знакомая девочка блестящего ума, школа с медалью, универ с красным дипломом, конкурсы, олимпиады, знала идеально три языка, одно время училась и работала заграницей. На вид тоже была ничего. Но! когда она ела, у нее все валилось изо рта, чавкала, вокруг рта все было в соусе, говорила с полным ртом, она подталкивала пальцами, а потом смачно их облизывала, где бы не ела, хоть в ресторане... вот так я поняла, что образование, без воспитания, особенно для девушки, ничего не значит(
Добавить комментарий
Когда жила в общаге, были проблемы с самочувствием, оттого я часто в перерывах между занятиями ложилась вздремнуть на полчасика (училась во вторую смену). Однажды после такого мини-сна я проснулась, умылась, собралась на учёбу, отсидела две пары, сходила поесть и... снова проснулась. Увидела соседку, читающую книгу на соседней кровати, пожала плечами. Вспомнив «Начало», умылась, собралась... и опять проснулась. И так несколько раз. Чуть с ума не сошла. Не спала после этого ещё дня два точно.
Добавить комментарий
Девушка, 23. На работе все начальство — мужчины 35-45 лет. И все меня тискают, обнимают. Я привыкла — все-таки младшенькая, миленькая девушка с лицом школьницы, мухи не обижу. Недавно в курилке столкнулись с одним замом — высокий суровый мужчина с низким голосом. И он обнял меня так, что я сразу поняла, что это не дружеские обнимашки. Второй день вспоминаю его шёпот и теку. Звал меня в баню (давняя шутка), но только тогда я поняла, что это все было всерьёз. Кажется, я хочу его и схожу с ума.
Добавить комментарий
Ходили в Пушкинский музей на Ван Гога. Без экскурсии, а просто так, для себя. Когда я вошла в очередной зал, то увидела пожилую тетечку-экскурсовода, которая рьяно и с воодушевлением рассказывала... какой-то бред)) Ну серьезно. Видно, что она сама без ума от своей тягомотины, но люди вокруг уже начали дремать. Я посмеялась, а когда встретилась со своими подругами в следующем зале, то спародировала её. И тут мимо прошла служащая музея и сказала: "Потише, даже я знаю, кого вы пародируете" :D
Добавить комментарий
Никогда не понимала культ посуды, никогда дорогой в доме не было. Если ты нечаянно разбил, то мама так орала, расстраивалась, злилась. А я не понимала, почему она так с ума сходит — ничего криминального же не случилось. И очень много знаю людей, кто разбивал посуду, и все они получали от мам. Одно ясно — если вещь памятная и дорогая разбилась, то обидно и жалко, да, а я до сих пор не понимаю такой привязанности к обычной простой тарелке или простой чашке… Разбил и разбил, всякое бывает!
Добавить комментарий
Нас было трое. Дружили с детсада. В девятом классе одного зарезали во дворах, через полгода второй попал в психушку при попытке убить меня. В отчаянии пошел к бабке. Та рассказала, что наш друг решил забрать нас к себе. Друг должен был сойти с ума, прикончить меня и вскрыть вены. И добавила: "Он говорил, что заберёт вас с собой, если сдохнет". Говорил один раз пьяный. Я не придал значения. Бабка отрезала нас от него на фото. И с тех пор все пошло на поправку. Вот и не верь после этого...
Добавить комментарий
Исполнила свою детскую мечту — сорвала стоп-кран в поезде. Была на то причина. Стояла в тамбуре (там теперь запрещено курить), слушала музыку, разглядывала через стекло прохожих, а когда поезд тронулся, я уже собиралась уходить в свое купе, с той стороны начали лихорадочно барабанить опоздавшие пассажиры. Я пыталась открыть дверь, дергала ее как сумасшедшая, а поезд набирал скорость. Две пары глаз выражали такое отчаяние… и я решилась. Кипиш поднялся, с ума сойти! Спасибо, что не выдали :)
Добавить комментарий
Все началось осенью прошлого года. Сначала это были странные шорохи за дверью в 2-3 часа ночи. Ближе к зиме шорохи переросли в настойчивое царапанье двери. Наутро не оставалось никаких следов. Я постепенно превращалася в параноика, думал, что схожу с ума. Обратился к психологу, потратил на сеансы 25 тысяч рублей. Ничего не помогло. Закрывался в комнате и выходил не раньше 12 утра. Первой жертвой стал хомяк, голова которого бесследно исчезла. Понял, что надо обратиться к священнику.
Добавить комментарий
Мой друг сошёл с ума. В прямом смысле. Сначала он начал всех избегать, потом много пил, у него были жуткие нервные срывы. Он кидался в меня всем подряд и орал матом, хотя всегда был спокойным. Вместе с его родителями, которые тоже были в ступоре, положил его в психушку. Он кричал, что я предатель. Сейчас он вышел, нашёл работу, у него всё хорошо. Но для него я всё ещё предатель. А я просто не знал, что делать. Я был единственным, кто не отвернулся и хотел вернуть его... О решении не жалею.
Добавить комментарий
Я была дома одна, на кресле рядом спал кот. Решила перенести его в прихожую. Перенесла, закрыла дверь, возвращаюсь - кот лежит, как и лежал. Ну, думаю, наверно незаметно прошмыгнул, пока закрывала дверь. Снова хватаю, теперь уже точно проверяю, чтоб остался за дверью. Возвращаюсь - кот в той же позе на том же кресле... Вам знакомо чувство абсолютной уверенности в том, что вы сходите с ума? Я с этим чувством прожила до вечера, пока папа не сказал мне, что проделал дыру в стене прихожей, ремонт)
Добавить комментарий
Грязную работу у нас в кафе делает мужчина 50-ти лет, типичный любитель алкоголя. С виду неприметный и умом особо не блещет. Но я никогда не встречала людей с такой любовью к цветам. Почти каждый день новый свежий букет ждёт нас вначале смены. Цветы, выброшенные в мусорку, он тщательно перебирает, и те, что ещё не засохли, стоят у нас в вазах, до своего полного засыхания. Он никогда не говорил о своём особенном отношении к ним. Он их просто молча любит, и это заметно в его взгляде...
Добавить комментарий
Я из тех девушек, кто всегда в юбках-платьях и на каблуках. Внешность средняя, умом тоже не блещу, — самая обычная девушка, на 5 из 10. Меня всегда окружают мужчины, предлагающие помощь: и сумки донести, и комп починить, и подвезти. Не понимаю, почему красивые девушки злятся на отсутствие «мужественных самцов» и делают всё сами. На меня тоже злятся, когда даю им понять, что они чересчур агрессивные с мужчинами и зря отмахиваются от проявлений вежливости, если хотят, чтобы на руках носили.
Добавить комментарий
У меня дискалькулия в легкой форме. В детстве не могла отличать цифры. Например: путала 3 и 4, 7 и 8. В школе не могла решать длинные задачи, сложность была в том, чтобы вникнуть в условие, не понимала логики решения. Также почти не воспринимала на слух информацию в числах, не могла считать двузначные числа в уме (вообще никак), ибо цифры путались. Проблемы с терминологией. На меня давили, говорили, что математика нужна везде. И только спустя год после выпускного мне поставили диагноз.
Добавить комментарий
В меня влюбился коллега. Я 33-летняя замужняя женщина, он младше на 11 лет, вчерашний студент. Каждый день провожает до метро, рассказывает о своих чувствах и обещает "ждать меня, сколько потребуется", удочерить мою дочку и мечтает, что я рожу ему ещё двоих. Уже три месяца. Он замечательный человек, но мне совершенно не нужен. А главное во всей этой истории - он младший брат человека, по которому я безответно сходила с ума все студенческие годы. У жизни иногда потрясающее чувство юмора.
Добавить комментарий
Одолжила подруге миллион рублей. Дальше классика жанра. Три года кормила завтраками, что отдаст. Хорошо, что хватило ума составить договор займа под залог её машины. Подала в суд в последний день, потом бы истёк срок давности. Она начала звонить с угрозами. Все разговоры я записывала. Суд выиграла, приставы ей выкатили. Она недавно позвонила, я думала до последнего, что пойдет на мировую, но нет. Опять угрозы, и что будет оспаривать, и что мужу моему компромат перешлёт. Дружили со школы.
Добавить комментарий
Когда мне было 4 года, я не ходила в садик. Родители меня отправляли на день к прабабушке, а она была немного не в своём уме. Приходя к ней, когда бабушка ложилась спать, я любила доставать из шкафчика две баночки с песочком и играться с ним, играла я с ним так, как обычные дети в обычный песок. И когда бабуля просыпалась, я быстренько его засыпала в эти баночки и ставила на место. Продолжались мои игры недолго, но недавно я узнала, что этот "песочек" был прахом бабушкиных родителей.
Добавить комментарий
Однажды я понял, что фраза "волосы дыбом встали" - это далеко не образное выражение. Брат начал по-настоящему сходить с ума, когда от него ушла девушка. Прихожу домой после школы. Дома тихо. Сел обедать и вдруг слышу стон из родительской комнаты, натужный такой, хриплый. Пока шел и открывал двери, успел самое страшное передумать, но когда увидел... Лежит брат на родительской кровати, в мамином белье, накрашенный и с расчёской в "кхм". Я просто закрыл двери и ушёл гулять до прихода родителей.
Добавить комментарий
Дочь всегда выдавала мне фразы типа: "звук ногтя по стеклу - это как запах сахара", "духи пахнут так же, какие Скиттлз на вкус". Я не придавала особого значения этому. Потом узнала, что это признак синестезии (смешение чувств). Начала читать об этом, попутно выяснила, что у меня синестезия локализации последовательностей! Всю жизнь, представляя графически в уме числовые ряды, ход времени, месяцы, думала, что все люди так же делают. Теперь выяснилось, что так голова работает только у 0, 2% людей.
Добавить комментарий