Короткие истории про ум

Короткие лучшие истории про ум — специально для Вас собрали коллекцию из 766шт.. Читайте, смотрите, листайте дальше и главное лайкайте и комментируйте! Поехали!
Однажды я понял, что фраза "волосы дыбом встали" - это далеко не образное выражение. Брат начал по-настоящему сходить с ума, когда от него ушла девушка. Прихожу домой после школы. Дома тихо. Сел обедать и вдруг слышу стон из родительской комнаты, натужный такой, хриплый. Пока шел и открывал двери, успел самое страшное передумать, но когда увидел... Лежит брат на родительской кровати, в мамином белье, накрашенный и с расчёской в "кхм". Я просто закрыл двери и ушёл гулять до прихода родителей.
Добавить комментарий
Дочь всегда выдавала мне фразы типа: "звук ногтя по стеклу - это как запах сахара", "духи пахнут так же, какие Скиттлз на вкус". Я не придавала особого значения этому. Потом узнала, что это признак синестезии (смешение чувств). Начала читать об этом, попутно выяснила, что у меня синестезия локализации последовательностей! Всю жизнь, представляя графически в уме числовые ряды, ход времени, месяцы, думала, что все люди так же делают. Теперь выяснилось, что так голова работает только у 0, 2% людей.
Добавить комментарий
В меня влюбился коллега. Я 33-летняя замужняя женщина, он младше на 11 лет, вчерашний студент. Каждый день провожает до метро, рассказывает о своих чувствах и обещает "ждать меня, сколько потребуется", удочерить мою дочку и мечтает, что я рожу ему ещё двоих. Уже три месяца. Он замечательный человек, но мне совершенно не нужен. А главное во всей этой истории - он младший брат человека, по которому я безответно сходила с ума все студенческие годы. У жизни иногда потрясающее чувство юмора.
Добавить комментарий
У моих соседей появился ребенок. И это просто исчадие ада. Он не замолкает. Он постоянно орет. Утром я собираюсь на работу под вопли. Возвращаясь домой, первым делом слышу эти крики. Ночью не могу уснуть и постоянно просыпаюсь из-за этих концертов. Я живу так уже семь месяцев и, кажется, схожу с ума. Иногда мне кажется, что соседи сожрали своего ребенка, и, чтобы отвести от себя подозрения, включили детские крики на повтор. Потому что ну невозможно так орать, должно же оно спать иногда.
Добавить комментарий
Однажды наша соседка сошла с ума: считала, что мы воруем ее свежие продукты, заменяем их на пропавшие, украли ковёр, поменяли телевизор на новый. Бросалась на нас, караулила под дверью, преодоление тамбура превратилось в тот ещё квест. Каждое утро я рассказывала на работе о своих приключениях, вроде: "Сегодня пробежала, пока бабка возилась с замком, а вот мужу с утра досталось". А когда ее всё-таки похоронили, выяснилось, что она - бабушка коллеги, который и слушал мои офигительные истории.
Добавить комментарий
В детстве сходила с ума по Олегу Газманову, вот просто, откуда взялась эта любовь никто не помнит уже. Но все вспоминают забавные моменты, связанные с этим. Как я в трубку домофона кричала: "Олеза, Олеза, заходи к нам, я тебя люблю!", или когда папе на работе дали билеты на концерт с его участием, после его выступления папа поднял меня на сцену, чтобы я вручила ему цветы. Мама потом рассказывала, что я оторопела и не могла прийти в себя от счастья! :D Вот так вот родители исполнили мечту.
Добавить комментарий
Встречаюсь с парнем больше года. Когда мы только познакомились, он был помешан на моей близкой подруге, добиться которую я искренне ему помогала. Ухаживал за ней, цветы дарил, в общем, сходил с ума. Она видела в нём раздражителя, играла на его чувствах, издевалась. И вот он ушёл, устал, прекратил ухаживания. Как-то закрутилось, и вот мы счастливы, скоро свадьба. Подруга об этом не знает. Почти каждый день слушаю её нытьё о том, почему он не пишет, где цветы, где ухаживания, почему не звонит.
Добавить комментарий
Отдыхала в Южной Корее, в одном обычном ресторане познакомилась с корейцем. Красавчик - глаз не оторвать, три дня провели вместе, влюбилась по уши. Расстались без намека на продолжение с его стороны( вернулась домой, пыталась найти его в соц.сетях, в шоке узнала, что он известный ЮК певец, миллионы поклонниц, концерты. Девчонки сходят с ума и надеются на случайную встречу. Теперь каждый день изучаю статьи, фотографии, выучила его песни. Все говорят - фанатка. Но это гораздо большее(( грустно...
Добавить комментарий
Работала фотографом на свадьбе. Так случается, что до неё молодожены адекватные, а во время — с ума сходят. В общем, работали мы с оператором на износ, но ничего — такая работа. И вот настал момент: все гости пьяные, работа окончена, снимать нечего, нас зовут к столу, а мы лишь попросили бутылку коньяка и пошли на мост. Пили, смотрели лучшие и худшие кадры, по очереди пародировали гостей и угадывали, просидели до утра. Больше никогда не виделись, но это был лучший отдых после тяжёлой съёмки)
Добавить комментарий
В детстве родители сдали меня в интернат на год, руководствуясь тем, что там, в интернате, меня могли и учить, и лечить (так как у меня серьезные проблемы со здоровьем) одновременно, а у них не было в 90-е возможности регулярно тратить время и деньги, которых-то и не было по сути, на мое лечение. И вот вроде нынешним взрослым умом я понимаю их логику, понимаю, что ими двигало желание сделать как лучше. Но где-то внутри до сих пор живёт обида за то, что от меня будто отказались на год.
Добавить комментарий
Когда я ещё не родилась, у сестры моей бабушки был дог по имени Сэм. По рассказам семьи, чудесная дисциплинированная собака, много весёлых историй слышала с его участием. Недавно они снова вспоминали его, но тут прозвучало, что это была овчарка. Я подумала, что мне послышалось. Но нет. Уже полгода звучат истории про овчарку. Мне 20, истории про Сэма всплывают несколько раз в год, это не искажение детским восприятием. У семьи уточняла — подтверждают, что овчарка. Мне кажется, я схожу с ума.
Добавить комментарий
Мой пёс сходит с ума, когда чувствует запахи алкогольных напитков. Его возможно успокоить лишь одним способом — предложить выпить вместе. Если же не угощают и игнорируют его истерику — пытается завладеть алкоголем любой ценой. Так он однажды своровал бутылку коньяка с праздничного стола и нализался, пока никто не видел. После этого проспал около суток, храпя, как хор пьяных мужиков. Очнувшись, еле передвигался вдоль стеночки и смотрел ошалелыми глазами... Алкаш лохматый, закодирую нафиг.
Добавить комментарий
Мама врач. Сегодня иду с работы, а она на лавочке перед домом сидит и плачет. Подбегаю, расспрашиваю. Она говорит: "Я внучку свою убила." У меня глаза по пять рублей, какую внучку? У меня детей нет, брат младший тоже ими пока не обзовелся. Выяснилось, что мама сделала аборт девушке моего брата (её она не узнала, вызвали только на саму операцию, ни имени ни лица не видела). Брату сказали, а он заявил что сам ее на аборт отправил. Мать знать его не хочет, дома дурдом, что делать ума не приложу
Добавить комментарий
Друг моих родителей - милый, скромный и симпатичный долго ходил в холостяках. Женился уже за 30 на женщине с мальчишкой лет 10. Все было замечательно, вскоре родилась дочка. Мальчик с ней много играл и очень её любил. Поступил на медицинский и... сошёл с ума. В один день снес топором голову отчиму и матери. А шестилетнюю сестрёнку задушил подушкой. В единственном открытом гробу лежал белокурый ангелок. Парня сдал в милицию родной отец, к которому на встречу он пришёл весь окровавленный.
Добавить комментарий
Смеялась с описания вальса в книгах. Пока не случилось такое же: когда зала плывет перед взором, а лицо партнера бесконечно четко, и отроду не умеющая танцевать порхает птицей. Теперь понимаю, как дамы влюблялись с одного танца и сходили с ума. Жаль только, что моим партнером был учитель, который сжалился над моим мужем на групповом занятии, которому я все ноги оттоптала, со своим медвежьим слухом. Эх, спасибо вам, Юля. Хрупкая, грациозная волшебница, подарившая мне это колдовство танца.
Добавить комментарий
Муж и дочь пошли в бассейн. Разумеется, раздевалки и душевые у них разные. После тренировки я обнаружила, что дочка забыла в бассейне шапочку; муж очень строго поговорил с ней о невнимательности и рассеянности. После этого обнаружилось, что муж тоже забыл в бассейне Шапочку. Я спросила у дочки, не хочет ли она поговорить с папой о его невнимательности и отругать его. А она сказала, что он и так все понял, а от этих разговоров ему просто станет обидно. Хм... Ей 6, а ума больше, чем у мужа))
Добавить комментарий
Стараюсь никому не давать никаких советов и рекомендаций. При увольнении с работы порекомендовала на свое место свою бывшую преподавательницу, которая как раз была в поиске. Потом получила массу негатива от начальства и коллег, что она безответственный работник, у других учителей часы отобрала, ведёт себя беспардонно, внепланово не выходит, сама себе на уме. Хотела доброе дело сделать, а осталась крайней. Лучше бы никого им не искала, имела право, просто хотела по-человечески помочь.
Добавить комментарий
В одно время в определенных блокнотах писала определенной ручкой. Брат шутил, что у меня ОКР. Я много читала про это, но не находила схожести, а сейчас замечаю за собой некоторые подобные вещи. Я часто мою руки, обрабатываю их антисептиком. Все удары и ссадины делаю на теле "симметричными". Даже если обожгла левую руку, я прижмусь тем же местом к горячему правой. Не могу, когда больно только с одной стороны. Все это мне жить не мешает, но иногда задумываюсь, может, я медленно схожу с ума.
Добавить комментарий
Когда я забеременела, мы и года не встречались, да и ругались много, но все же решили пожениться. Ругались как психи из-за всего, беременность замерла на 4-м месяце, врачи сказали, со здоровьем всё ок, видимо, из-за стресса. Больница, слезы. Ездил ко мне каждый день, тоже плакал. После этого отношения стали идеальные, прислушиваемся друг к другу, оберегаем. Больше года без ссор. Записались в центр планирования, будем делать ребенка с умом и подготовкой. Трагедия привела к семейному счастью :)
Добавить комментарий
Позвала меня тётка накануне своего ДР помочь ей. Окна помыла, все убрала, полы вымыла, короче, навела порядок и уехала домой. Ночью проснулась от телефонного звонка и криков, что я, дрянь такая, ее любимое кольцо украла. "Кроме тебя, никого не было!" Я в шоке! Говорю: в своём уме? Какое кольцо? Но она не успокаивалась, всякие проклятия слала, в конце прокричала в трубку: "Воровка, с мужем разведёшься, на алименты жить будешь!" А недавно дочка её, сестра моя двоюродная, развелась, на алименты подаёт...
Добавить комментарий
На протяжении лет так трёх меня преследуют цифры 37. В основном это было только на часах, я не особо обращала внимание на это. В последний месяц я реально начинаю сходить с ума. Как не посмотрю в телефон, либо минуты 37, либо процент зарядки 37. Машинка стиральная – обращаю внимание на неё, когда таймер 37. Добило то, что, когда я протирала пыль на кухне и взяла в руки кухонные весы, то каким-то образом они выдали 37 грамм. Смотрела видео и поставила на паузу... на 1 минуте и 37 секундах…
Добавить комментарий
Когда я была полной, я чувствовала себя не в своём теле, чувствовала, что в нем заперта худая, сексуальная и красивая девушка. Решив проблемы со здоровьем, мешавшие мне худеть, я наконец добралась до идеальной отметки на весах. И, господи, я как с ума сошла. Стала покупать красивое белье, много красивого белья, дома носить соблазнительные наряды вместо растянутых футболок. Парню своему я нравилась любой, в этом плане ничего не изменилось, но я прям кайфую от себя и не могу остановиться.
Добавить комментарий
Ещё несколько лет назад я не знала, что такое зависть. Я радовалась всему, что имела. Пока в моей жизни не появилась ежедневная адская головная боль. Она была и до этого, но чтобы каждый божий день... С тех пор я смотрю на людей и думаю: "Каково знать, что ты завтра проснёшься без боли? Что ты можешь пойти куда-нибудь отдохнуть с друзьями? Устроиться практически на любую работу?" У меня есть и другие болезни, но именно непрерывная боль в голове сводит меня с ума. Я завидую здоровым людям.
Добавить комментарий
Моя сестра очень угрюмая и нелюдимая, вечно в книжках своих. О тусовках и мальчиках, видимо, и толком не знает. А недавно пьяная завалилась ко мне домой. Стала рыдать, что в препода влюбилась. От одного имени его вся трясётся. Говорили с этим несчастным существом всю ночь. Всю ночь варьировали от "Ничего не получится" до "А вдруг все взаимно?". Даже мой муж пришёл её утешать. Видно, что с ума сходит. И нет никакой инструкции по выживанию в условиях безответной любви. А полезная вещь была бы.
Добавить комментарий
У знакомой мужа из семьи увела некая особа. Эта особа в молодости вышла замуж за пожилого и обеспеченного мужчину, родила ребенка, быстро сделала карьеру, нашла себе помоложе, красивого и перспективного (муж знакомой) и развелась. За молодого ни сразу замуж вышла - купила квартиру, машину на себя...все с умом, короче...и потом расписались. Сейчас ей и ее мужу новому около 35 лет. Знакомая мне все это рассказывает, жалуется на ее коварство...Но, черт, не могу не уважать втайне эту умную женщину.
Добавить комментарий