Короткие истории про ум

Короткие лучшие истории про ум — специально для Вас собрали коллекцию из 766шт.. Читайте, смотрите, листайте дальше и главное лайкайте и комментируйте! Поехали!
Мне 25, живу в своей квартире с кошкой. Многие люди меня жалеют, спрашивают как же мне живется одной-одинешеньке? Да замечательно! Я люблю, люблю быть одна! У меня есть парень, есть друзья, семья, увлечения и работа, я не одинока, я просто люблю побыть сама с собой. Мне нравится когда можно ходить по дому голой, громко слушать рок музыку, петь, танцевать, сходить с ума, убирать в час ночи или сидеть в бардаке с немытой головой и смотреть сериалы. Это моя территория, только моя и я счастлива!
Добавить комментарий
Начиналось все безобидно, и в мыслях не было, что бабушка сходит с ума. Но потом бабушке стало казаться, что её хотят убить дед и моя мама (её дочь), стала развешивать объявления о продаже квартиры, ночевала у соседей. Так продолжалось год. Но одним утром она проснулась в своём рассудке! Извинялась, плакала, говорила, помнит, что творила, но не могла с собой совладать, говорила, что очень нас любит... На следующий день снова потеряла рассудок, через неделю впала в кому, еще через неделю умерла.
Добавить комментарий
Через пять лет после смерти бабушки мой дед привёл в свой дом новую зазнобу. Ему 74 года, ей тоже около 70. Она за ним ухаживает, помогает по дому, он тоже её не обижает. Я понимаю умом, что для него так лучше, так как дети и внуки живут в городе, он в деревне один, может заболеть, а никого рядом нет. Но в глубине души всё равно не принимаю того, что он нашёл бабуле замену. Они прожили вместе больше 40 лет. И мне неуютно и грустно оттого, что в бабушкином доме хозяйничает другая женщина.
Добавить комментарий
В детстве была неряшливой, неопрятной. Конечно, дети не хотели со мной общаться, но я за ними таскалась, прилипнув как репей. До сих пор удивляюсь, почему ребёнка никто к уму не привёл. Тогда случилась и моя первая любовь — ему надоедала страшно, преследовала, писала целые письма в стихах, которые он рвал, не читая. Бедняга даже сейчас, увидев, переходит на ту сторону дороги. Выросла, занялась собой. У меня есть друзья, мне признаются в любви. Но я не могу поверить до сих пор, что это возможно.
Добавить комментарий
В школе прапорщиков были занятия, связанные с обслуживанием техники. Проводил их преподаватель возрастом лет за семьдесят, но с живым умом и хитрыми ясными глазами. Однажды он показал нам крышку от бензобака, в которой было отверстие. Кто ответит, для чего оно, тот получит пятерку. Версии были разные: и чтобы пары выходили, и чтобы смотреть, сколько топлива. Когда версии закончились, препод сказал, что сам эту дырочку просверлил, чтобы нам голову морочить дурацкими вопросами. Старый троль)
Добавить комментарий
Моя мама считает, что мои хорошие анализы — заслуга гомеопата, к которому она заставила меня обратиться. У меня диабет, чтобы были хорошие анализы, мне приходится 10 раз в день колоть палец и измерять сахар, и по крайней мере три-четыре раза колоть инсулин. Перед каждым приемом пищи мне в уме надо составить пропорцию, чтоб понять, сколько колоть инсулина, ошибка может стоить мне жизни. Я не могу съесть даже сушку без этого... А мама считает, что мне помогают шарики из сахара! Мне! Диабетику!
Добавить комментарий
Познакомилась с мужчиной. В интернете. Так себе, умом не блещет. Внешне обычный. Встретится уговаривал с самых первых строк переписки. Я не хочу, всячески отмазываюсь.Сегодня переписываемся, и тут он присылает мне фото свое с высунутым языком, а он у него оказался жесть какой длинный. Уж не знаю я, чего он этим хотел добиться, но я ни о чем больше думать не могу... Только и представляю, как этот язык "в деле". И так завожусь, что ноги подкашивает. В общем завтра свидание у нас))Надо же оценить)
Добавить комментарий
Приснился сон, будто я умерла. Попадаю я в комнату, где сидят души на лавочках деревянных и ждут очереди. Когда подходит твоя очередь, ты получаешь записку, в которой указано, кем ты будешь в следующей жизни. Кто-то ждёт долго, а кто-то сразу же улетает обратно на Землю. Чувство невероятной лёгкости, будто там и есть твой дом. Умом я понимаю, что скоро забуду тех людей, что были мне семьёй в прошлой жизни, поэтому начеркала фамилию своей мамы на руке, чтобы в следующей жизни встретить её.
Добавить комментарий
Я изучаю иностранные языки в университете. В европейских языках строгий порядок слов. Строгий слов порядок, ну вы поняли. Но вместе с этим страдает мой русский. Пишу прямым порядком, и всё тут. И на днях у меня проснулось дикое желание читать по-русски, читать русских, писать по-русски, сходить с ума по-русски! И я получаю такой дикий кайф, что не сплю ночами, зачитываясь русскими классиками. Теперь понимаю людей, которые в чужбине скучают по Родине и рады даже "Бутырке", но хоть по-русски)
Добавить комментарий
В моем сознании с 13 лет помимо меня живет мужчина. Это не раздвоение личности или что-то такое, просто мне настолько одиноко, настолько нужно, чтобы кто-то выслушал, обнял, успокоил, что я придумала себе взрослого мужчину, который любит и заботится обо мне, как папа или старший брат. Постоянно разговариваю с ним в своей голове, а когда одна дома, могу и вслух. Когда засыпаю и просыпаюсь, представляю, что он меня обнимает. Не хочу с этим ничего делать, по-другому сойду с ума от одиночества.
Добавить комментарий
Мой папа буквально сходит с ума. Он выливает всю свою депрессию и обиду на мир на маму. Мама волнуется, не понимая, что делать и как ему помочь. Я вижу её усталость и что скоро развод. Я сама не узнаю его. Этот человек полночи делал мне корону для школьного костюма. Распивая вино в саду, мы обсуждали философские темы. Сейчас это незнакомец. В свои 30 лет я поняла, каково быть взрослой, плача над своей разбитой семьей и понимая, что все эти проблемы теперь на мне. И возможно, они нерешаемы.
Добавить комментарий
Осенью меня отчислили из университета. В тот день я ехала домой и не знала, что мне сказать маме. В один момент чуть не разрыдалась просто посреди улицы. Пока добралась домой, думала сойду с ума от напряжения. И вот я захожу в дом, усаживаю маму на диван и признаюсь в отчислении. Вопрос мамы поверг меня в шок: — Для тебя это проблема? И тут я поняла, какая же это всё-таки мелочь. Я жива и здорова, руки-ноги на месте. В универе-то я восстановлюсь. Просто теперь смотрю на жизнь намного проще.
Добавить комментарий
Влюбился в девушку, она общительная, всегда в центре внимания, много друзей обоих полов. Начали общаться, и, когда дело стало идти к отношениям, выяснилось две вещи: она бисексуальна, а в партнере для нее главное доверие и отсутствие ревности. Я и сказал, что абсолютно не ревнив, и мы начали встречаться. Господи, какой же я дурак! Теперь целыми днями схожу с ума, мне кажется, что она флиртует со всеми, и все флиртуют с ней, она вечно в окружении друзей, где каждый потенциально может ее увести!
Добавить комментарий
В 10 классе нам по литературе задали выучить стихотворение Есенина. Я тогда очень много слушала песню "Москва", слова которой являются его стихотворением. Конечно, я решила ответить его, так как знала наизусть. Вышла в середине урока, эмоционально рассказала. В итоге получила 3. Так как не могла объяснить преподавателю, что сделала длинную паузу в середине стихотворения не потому что забыла слова или плохо выучила, а потому что в уме слушала проигрыш, который в этом месте звучит в песне.
Добавить комментарий
Когда отец бросил нас, старший брат сошел с ума. Он решил, что должен заменить папу, но довел все до какого-то фанатизма. Не выпускал из дома, орал, если где-то задерживались, отбирал ключи, бил меня, если просила прекратить. Прошло время, мама привела нового мужчину, познакомить с нами. Брат накинулся на него с молотком, хотел проломить череп, но "обошлось" переломом носа. Сейчас брат в психушке, мужчина стал моим отчимом и чудесным мужем мамы, поддерживает и оберегает. Но тот ад вряд ли забуду.
Добавить комментарий
Мой начальник звонит мне вечерами под предлогом вопросов, связанных с работой, а потом болтает со мной о разном по два часа. Мне уже неудобно искать причины для завершения такой странной беседы и еще я боюсь, как бы это не зашло слишком далеко. Как себя вести, не знаю. Молчать и соглашаться - поймет меня неправильно, нагрубить и оттолкнуть - рискую потерять работу. А главное, что я понятия не имею, что у него на уме. Не думала, что окажусь в такой ситуации. Добро пожаловать во взрослую жизнь?
Добавить комментарий
Мы с моим парнем вместе уже больше двух лет. Любим друг друга, живем вместе, всё хорошо. Но есть одно "но" - он ненавидит спорт в любом его проявлении, слышать о нем не желает, никаких физ.упражнений не делает. На мои уговоры и убеждения не поддается и считает меня жертвой стереотипов. И я заметила за собой, что на улице, в общественном транспорте, да и вообще где бы то ни было, стала засматриваться на сильные, накачанные руки парней. Прям пялюсь и испытываю желание потрогать. С ума схожу уже.
Добавить комментарий
Несколько лет назад моего 18-летнего брата избили до полусмерти. В итоге смерть по неосторожности, четверо убийц сидят в тюрьме. Скоро они должны выйти на свободу, а я до сих пор лелею мысли о мести, желаю им смерти, но всё, что я могу делать - проклинать их. Было время, что я сходила с ума от горя: ставила им свечки за упокой и даже делала куклу вуду с их фото. Все бесполезно, конечно. Сидя в тюрьме, некоторые из них успели обзавестись женами, детьми. Ненавижу их. И свою жалкую беспомощность.
Добавить комментарий
Мужа посадили на пять лет, я подала на развод. Его родители теперь мне строят пакости, дошло до того, что дверь в квартире подожгли. Требуют, чтобы ждала его, мол, он там с ума сходит из-за нашего расставания, а я такая эгоистка! И их не напрягает, что он - школьный учитель, обрюхатил восьмиклассницу! Мол, сейчас девочки такие взрослые... Да он знал, сколько ей лет, он же её учитель, и у него есть жена! Но нет, предательница тут я, ждать не хочу. Продаю свою часть квартиры и переезжаю в другой город!
Добавить комментарий
А вы знаете, что только около 10% гениальных детей реализуются в жизни? Другие вскрываются, спиваются, сходят с ума. В 25 я кандидат наук, зам. директора научного института. Меня не любили сверстники, преподы и даже родители. Никто не любит "слишком умных". Мой муж умный человек, но не гениален. Он знает, что если потребуется, я променяю его на науку, не просит заниматься домом или рожать детей, он знает, что мне это не надо, понимает меня. Если бы не он, я бы вполне могла оказаться в числе тех 90%.
Добавить комментарий
Я страшно завистливый человек. Если кто-то из моих ровесников добивается чего-то большего, чем я, я схожу с ума от зависти. И каждый раз, когда я начинаю завидовать кому-то по поводу чего-либо — он этого вскоре лишается. Знакомый участвовал в престижном конкурсе — вылетел оттуда во втором туре. Другой знакомый купил машину — разбил в хлам вскоре после того, как поделился со мной этой новостью. Ещё одна знакомая устроилась на высокооплачиваемую работу — уволили через месяц. Я ужасный, наверное.
Добавить комментарий
Три года назад у меня умер дедуля. У нас с ним особая связь была, и после похорон я взяла его часы, они не шли, показывали 10-40 - фиксированная смерть. Носила их везде и всегда. Приснился сон, дедушка сказал, чтобы сняла часы, он придет в другом виде. Сняла. Теперь со мне везде одна маленькая муха. Вплоть до душа она всегда рядом, я на звала ее Петя в честь деда. Даже на работе, в бане, дома, на улице, в машине. Домочадцы шутят иногда: "Убери Петю с хлеба", - я зову, он улетает от хлеба. Я сошла с ума.
Добавить комментарий
Как-то среди ночи я проснулась от странных действий моего молодого человека. Он работает поваром, постоянно напряженная работа, на ногах, нервы. Открываю глаза, а тут он на полном серьезе говорит мне, чтоб я немедленно встала с дивана, так как ему нужно отдавать пиццу, а тарелки он не может достать из-за меня, потому что тарелки в диване! Я пытаюсь его успокоить, уложить спать, а он торопит меня, говорит пицца горит! Я ему отвечаю: "Ты с ума сошел! Какая пицца!?" — он махнул рукой, психанул и уснул)
Добавить комментарий
До сегодняшнего дня у меня было два кота, они оба молодые, и один из них сильно заболел, мы его долго лечили, но ночью он умер. Как же разрывается душа за второго кота, он так переживает за него, ходил всегда рядом, когда ему было плохо, а сегодня, когда его не стало, он очень сильно кричал и искал его повсюду, сходил с ума, целый день ничего не ест, только сидит на руках и не встает. Мы потеряли питомца и очень страдаем, но это не сравнится со страданиями кота, который потерял лучшего друга.
Добавить комментарий
Все мое детство жили с семьей «в тесноте, да не в обиде». Своей кровати не было, про комнату молчу. Когда хотела побыть одна, закрывалась в ванной, так кто-то сразу начинал стучаться. Сейчас сняла маленькую, но уютную квартирку, обставила, как могла, мне комфортно. Сейчас же вся родня меня жалеет: как же так, бедная девочка живет одна, наверное, с ума сходит. А я так всегда мечтала! Я могу ходить по квартире в трусах, засесть на выходных дома, не общаясь с кем-либо, в конце концов посмотреть порно.
Добавить комментарий