Короткие истории про ум

Короткие лучшие истории про ум — специально для Вас собрали коллекцию из 766шт.. Читайте, смотрите, листайте дальше и главное лайкайте и комментируйте! Поехали!
После развода ко мне начал подкатывать друг моего бывшего мужа, который был женат на моей подруге, которая на тот момент была беременна вторым. Ну, как подкатывать... он просто сошел с ума. Несколько месяцев бесконечной атаки: не давал прохода, разве что не ночевал под окнами. Я держала оборону, как могла. Мы с его женой хорошо общались, конечно, я не могла ей ничего рассказать — не хотела её волновать. Пришлось просто оборвать связь с ними. Другого выхода я не видела. Скучаю по ней каждый день.
Добавить комментарий
Несколько лет назад открыл для себя всю прелесть путешествий. Не самолетный туризм, а настоящие приключения, с походами, автостопом и удивительными знакомствами. За три года исходил половину материка, от солнечной Армении до зимников Чукотки, благо работаю удаленно и могу себе позволить. Понимаю, что теперь в офисе с работой от звонка до звонка просто сойду с ума. Про такую жизнь пишут книги и снимают фильмы, а я страдаю, что так и не встретил того человека, с кем это все можно разделить.
Добавить комментарий
Ездила работать в Малайзию, познакомилась с американцем. Закрутилось с первых минут знакомства. Отели, сумасшедшие ночи, мы с ума сходили друг от друга. А что он вытворял языком! Контракт закончился, улетела домой. Думала все, забуду и пройдет, но нет. Общаемся, присылаем друг другу развратные фото и пишем про все, что хотели бы сделать друг с другом. Понятно, что будущего у нас на 99% нет, но как же приятно знать, что тебя хотят даже на другом конце планеты. В эти минуты я невероятно счастлива.
Добавить комментарий
Помню, когда училась в 7 классе, у нас в школе была нехватка учителей. Иногда по полгода некоторых предметов не было. И вот пришёл к нам историк, дядечка лет 60, преподающий в институте. Обращался к нам на "Вы", всех уважал и действительно старался вложить знания в наши неокрепшие умы. Так наши мальчишки стали его специально доводить: то будильник в мусорку подкинут, то ещё что. В итоге через несколько месяцев его было не узнать. Вскоре он ушёл из школы разочарованный и с грустным взглядом.
Добавить комментарий
Не перестаю удивляться уму и верности братьев наших меньших! Лет двадцать назад моя бабушка жила в небольшом северном городе, а ее подруга в областном центре. К слову, из города в город можно было приехать только на автобусе, который совершал два рейса: утром и вечером. У бабушкиной подруги была собака породы волкодав, которая каждый раз после фразы хозяйки "Найда, проводи Зою" доводила ее до остановки, ждала, когда она сядет в автобус и только после этого шла домой. Удивительное животное!
Добавить комментарий
Мои соседи — индусы с кучей неуправляемых детей. Из-за их игр в подъезде стоит дикий гвалт, и кажется, что они чуть ли не на голове у меня прыгают. Однажды я очень вежливо попросила мать семейства быть потише, она мило улыбнулась и согласилась. А вот вечером припёр их отец и наорал, мол, по закону днём им можно шуметь, сколько вздумается. Что делать — ума не приложу. Новое жильё сейчас не найду, семейка эта по-хорошему не понимает, а гадить в ответ, например, heavy metal'ом на полную не хочется.
Добавить комментарий
Живём вместе с парнем 2 года. Заботимся друг о друге, иногда ссоримся, как все обычные люди. Если у нас разгорается конфликт - стараюсь мягко перевести все в шутку. Он отходчивый, побузит немного и затихает. Дело не в том, что я не переношу ссоры. Просто понимаю, что не хочу возвращаться со своими пожитками в родной город. Где после смерти моей мамы и бабушки дед не упускал возможности полагать меня за зад, а тетя периодически сходит с ума и с отсутствующим взглядом и улыбкой смотрит вдаль.
Добавить комментарий
Попала в аварию в другом городе с потерей памяти. Теперь я знаю всё "лучшее" о моей семье: муж через месяц, как я пропала в аварию, нашёл себе бабу и живёт с ней, сестра по-тихому забрала все мои украшения из дома, родители яростно спорили, кому достанется моя квартира, купленная мной же. И только мой лучший друг не терял надежды и искал меня в течение полугода повсюду. И нашёл-таки! Долго мне не рассказывал об этих новостях, но я всё равно узнала. Как теперь жить дальше — пока ума не приложу.
Добавить комментарий
В 17 лет я осталась без мамы, через год не стало и отца. Остались мы с девятилетним братом одни, ещё и без жилья (отца обманули с обменом). Все предлагали мне сдать брата в детдом, но я не смогла. Как мы выжили в 90-е, это вообще уму непостижимо. Хоть я и работала, но денег всё равно не было, их просто не выплачивали. Никому до нас не было никакого дела, но всё же мы не пропали. Так жизнь научила меня всегда рассчитывать только на себя. Неплохой урок, но такой "школы выживания" врагу не пожелаю.
Добавить комментарий
В студенческие годы бегал за мной один парень: только из армии, без образования, одни игры на уме, поговорить не о чем, не работал, но строил из себя мужика. Занесло меня как-то зимой поздно вечером в промзону, и решила я его попросить меня встретить и проводить домой. Возвращалась в итоге я сама, а он ещё пару недель ныл, что мама куртку постирала, и ему не в чем было выйти из дома. А потом попросил друга позвонить и сказать мне, что его сбила машина. Очень странное знакомство в моей жизни.
Добавить комментарий
Я больше 5 лет в отношениях со своим мужем, но никак не могу забыть свою первую любовь. Мы никогда не были парой, но мои чувства были невероятно сильными. Эта "дружба" длилась не один год и не давала мне никаких шансов на нормальные отношения. Я всегда всё бросала и бежала к нему. Год назад он полностью исчез из моей жизни, и я думала, что больше никогда его не увижу, но сейчас он преследует меня во снах. Я очень люблю своего мужа, но эта нездоровая привязанность к "другу" сводит меня с ума.
Добавить комментарий
Моя сестра взлетела по карьерной лестнице упорным трудом, круглосуточной работой и блестящим умом. Помогла мне купить квартиру, брату машину, отделала маме дом, строит рядом еще один, купила мужу крузер, у мамы шкаф золота и бриллиантов, у моего сына крутейшие игрушки, едим все самое свежее и дорогое, сделали зубы всей семье. Короче, балует нас бомбически. И этот человек катается на электричках и автобусах, подает милостыню, у нее шесть крестных! Я благодарна Богу и родителям за такую сестру.
Добавить комментарий
Когда у моей бабушки умерла любимая собака, прожившая 17 лет, ей было так невыносимо плохо, что она обратилась к психотерапевту в поликлинику. Когда он выслушал проблему, то начал возмущаться и кричать, что, мол, бабушка с ума сошла с такой проблемой занимать его время. Что у него клиентки детей иногда хоронят, а она тут собаку жалеет, купит новую! Бабушка в слезы, но решила взять себя в руки, так как паспорт он забрал, мало ли. Три дня потом ее успокаивали. Убила бы, жаль, что в городе не была!
Добавить комментарий
Лет в 12-13 катались компанией по московскому метро. Кому эта идея пришла в голову, сейчас и не выяснить, возможно, мне и пришла. Мы брали обыкновенные медицинские шприцы, заливали туда тушь и брызгались тайком на прохожих. Я особо отличался "умом и сообразительностью" и залил в свой шприц чернила. Тушь можно отмыть, а чернила нет. И вот идём мы где-то по переходам. Впереди идёт женщина в красивой белой пушистой шубе. И мы сзади... Я всю жизнь хочу попросить у нее прощения. Ну, дебилы малолетние.
Добавить комментарий
С молодым человеком вместе уже третий год, живём из них полноценных два. Чего мы только не насмотрелись! Видели друг друга в радости и в горе, пьяными и трезвыми, спокойными и бьющими посуду. Чего только не вытворяли и чего только не перепробовали, начиная от простых развлечений, заканчивая чем-нибудь не совсем законным. Но есть единственное, чего я не могу делать при нём — танцевать. Я стесняюсь танцевать, и это при том, что он видел и слышал абсолютно всё. Как пересилить себя — ума не приложу.
Добавить комментарий
За 20 лет супружества изменила только один раз. Нет, не по пьяни. В здравом уме и твёрдой памяти. Смачно, страстно отымел меня огромным своим достоинством молодой горячий парень. С ним я больше не общаюсь, мне это не нужно. Муж ничего не знает. И ни стыда, ни вины никаких у меня нет. Ибо нечего после 20 лет заводить вторую тайную симку и строчить с неё куче местных шлюх, делать селфи с поцелуями взасос и забывать удалять их! А я теперь совершенно спокойна. Поймаю ещё раз — второй рог вырастет.
Добавить комментарий
Стала верить в потусторонний мир, когда моя бабуля сошла с ума. Она сутками не спала, кидалась на нас и просила в своём доме, чтобы её отпустили домой. Не узнавала нас. Мамуля, отчаявшись, пошла к ведьме. Ведьма сказала, что к бабушке привязался дух покойного, и его надо выгнать, иначе заберёт её с собой на тот свет. И после обрядов наша старушка пришла тут же в себя. Утром, проснувшись, сказала, что во сне ей приснился мужчина, которого они с мамой выгнали из дома. Теперь я боюсь спать по ночам.
Добавить комментарий
Вот уже четыре года (последний месяц каждую ночь) мне снятся одинаковые сны, в которых я снова иду в школу, типа аттестат не действителен и надо еще пару лет проучиться. И со мной все мои одноклассники, которым сейчас по 27 лет, идем на уроки в ту же самую школу. Кто-то из родственников мне сказал, такой сон означает, что в прошлом у меня есть какое-то незаконченное дело. Одноклассников я не любила и ни с кем из них со времен школы не общаюсь. Как же избавиться от этих снов, ума не приложу.
Добавить комментарий
Мы с братом оба взрослые. Уже есть не только дети, но и внуки. Но, что бы я ни купила — всё сразу обозначается словом "хрень", чем больно ранит меня. Не возмущаюсь только из-за присутствия наших родителей — их нервы мне дороже, а видимся очень редко — живу за границей. Парадокс в том, что при следущей встрече (полгода спустя) брат нахваливает эту самую вещь. А на критику делает круглые глаза и утверждает, что ранее ничего плохого не говорил. Но я же помню! Как его отучить мирным путём, ума не приложу.
Добавить комментарий
Когда мне было 12, с мамой происходило что-то странное: она часто впадала в депрессии (сказался развод с отцом) и плакала по утрам на кухне, пока я спала. Бабушка уехала в Чехию на несколько месяцев. За это время мама сошла с ума и пыталась покончить с собой. Я всячески помогала, как могла, кормила её, убирала в доме, помогала ей даже собираться на работу. В тот день, когда бабушка вернулась домой, мама пропала. Спустя 40 дней мы нашли её труп. Всем говорю, что она умерла от сердечного приступа.
Добавить комментарий
С момента переезда всегда думала, что соседи сверху с ума посходили: то ребенок топает как слон, то мать орёт на неё с истерикой, то алкашня каждые выходные без продыху. Поднимались, просили потише и удивлялись тому, что на вид женщина адекватная. Каково было мое удивление, когда к нам пришел сосед на 2 этажа ниже и сказал, что все это, за исключением топота, от соседей снизу. Мы опешили, но поддержать его в вызове наряда готовы руками и ногами. С поддержкой гораздо увереннее себя чувствуешь.
Добавить комментарий
Моя 80-летняя бабушка выжила из ума. Обвиняет всех вокруг, что у неё воруют деньги и хотят отправить в психушку, чтобы забрать ее квартиру. Ходит по соседям и рассказывает небылицы о своих родственниках. Забрала у всех родственников ключи, но звонит по 15 раз в день, чтобы приехали, или жалуется на соседей. А когда кто-то приезжает - выслушивает, сколько денег украл. Все очень устали от постоянных обвинений, но при этом без ее соглашения ее лечить нельзя, а она считает себя полностью здоровой.
Добавить комментарий
У мужа синдром циклической рвоты, и я очень устала от этого. Наблюдать периодически, как ему становится плохо, слышать, как его тошнит, — это выше моих сил. Умом понимаю, что не лечится, что не в силах помочь большинство лекарств. Постоянно слышу от врачей только слова поддержки, а лечения как такового нет. Я его очень люблю, но мне он противен: ни поцеловать, ни нормально спать, думая о том, вырвет ли его ночью или нет. Люблю, но хочу развестись. Я хочу нормальной жизни, а не жизни с вечными нервами.
Добавить комментарий
В детстве я была очень жалостливым ребёнком. У меня дома был настоящий зоопарк. В большой дырявой кастрюле с землёй жили ящерицы, их я поймала во дворе. В клетке рос стриж, в углу было место для щенка, там же спал и кот, а когда погиб папин друг, я уговорила забрать его овчарку к нам. Бедная моя бабуля, как она смогла всех прокормить в те голодные 90-е, ума не приложу. Хоть её уже давно нет в живых, я до сих пор вспоминаю её доброту к тем животным, любовь и воспитание во мне доброго человека.
Добавить комментарий
Парень работает день и ночь, даже когда он дома. Я пытаюсь разгрузить его, организовать нам досуг, но ему сложно даже поесть без телефона! На этой почве серьёзно поругались: оказывается, я демотивирую его, не даю развиваться и работать на благо нашего будущего! На вопрос: "Какое будущее, если у тебя уже сейчас нервное истощение?" – ответа не последовало, отмахнулся, мол, всё ок. Но я-то знаю, что невозможно работать 24/7 без отпуска и досуга второй год и быть в порядке! Как достучаться – ума не приложу.
Добавить комментарий