Короткие истории про ум

Короткие лучшие истории про ум — специально для Вас собрали коллекцию из 766шт.. Читайте, смотрите, листайте дальше и главное лайкайте и комментируйте! Поехали!
Я молодой парень, закончил хороший университет, устроился работать по специальности в хорошую компанию. При устройстве на работу начальник отдела сказал: "Ты парень толковый, будем учить". Все вроде хорошо, но на этом все закончилось! Я ничего не делаю, ни за что не отвечаю, к разработке проектов не подпускают, хожу из угла в угол и пью чай! Схожу с ума от бездействие, я уже спрашиваю напрямую начальника отдела и в прямом смысле клянчу работу. Не могу больше так, хочу работать! А зарплата хорошая.
Добавить комментарий
В то время, когда моя прабабушка была на 84 году жизни, мне было 15 и меня ничего не интересовало кроме гулянок. Но один случай меня зацепил. У моей бабки была единственная подруга, такая же старая, и они каждый день созванивались. В один из таких дней моя прабабушка умерла. И еще пол года ее подруга звонила, я брала трубку, та просила позвать бабушку. Я каждый раз говорила, что ее больше нет, думая, что та сошла с ума. В один из дней она позвонила: я не сошла с ума, я очень сильно по ней тоскую
Добавить комментарий
Полгода назад переехала в новую квартиру. Со старой владелицей жилья связи нет. На днях мне пришло письмо на её имя без обратного адреса. Вскрыла конверт. Письмо написано женщиной, в нём говорится, что муж владелицы давно с ней изменяет, и фото интимного характера прилагается. Ещё дамочка указала свой номер телефона, чтобы поговорить. Ума не приложу, что делать, так хочется отыскать эту женщину и обо всём рассказать. Через соцсети не нашла её. Вот говорили мне, что чужие письма читать нехорошо.
Добавить комментарий
Я недовольна своей жизнью. Весь негатив выливаю на мужа. Умом понимаю, что так нельзя, но ничего не могу с собой поделать. Из-за этого начались постоянные скандалы. А мне всего-то нужно, чтобы он сказал «увольняйся со своей работы и ищи себя». Но одна я это решить не могу, у нас ипотека, собака и множество других обременений, которые ему одному не потянуть. Замкнутый круг: иду на работу-злюсь-выливаю злость на мужа-жду поддержки-не нахожу её и снова злюсь. А там уже утро и снова нелюбимая работа.
Добавить комментарий
Сделал предложение девушке! Она согласилась. Без ума друг от друга! Казалось бы вот оно счастье. Она у меня стамотолог и вот настал, тот день когда у меня заболел зуб. Если она мне сердце свое доверила, почему бы мне не доверить ей свой зуб. Полечила она мне его, полечила так, что в конечном итоге мне его удалили и рядом стоящий в придачу. Зубы были передние( Больше я не улыбаюсь, больше мы не счастливы вместе и больше я никогда не влюблюсь в стоматолога. Я их с детсва боялся, похоже что не зря)
Добавить комментарий
Лет в 10 в одну ночь я сошла с ума. У меня отключился вестибулярный аппарат — даже сидеть не могла, начался бред, а к утру галлюцинации. Из тех двух дней помню только, как беременная мама гладила меня по голове и плакала. Потом отпустило. Мы не знали, что это было, но было очень страшно. Единственным необычным в тот день был старый горький кусок хлеба, который я надкусила и выплюнула. Только в 23 года узнала, что это было отравление чёрной плесенью, которая заводится во ржи. Может быть смертельно.
Добавить комментарий
Бабушка моя была очень адекватной женщиной, её здравому уму можно было только позавидовать. Но до сих пор я вспоминаю рассказы, что после смерти её мужа, хоть он умер и не в квартире, она долгое время слышала ночами его шаги из комнаты в кухню и обратно, а ещё часто бывало, что она заходила в комнату и при этом видела его ноги на диване (обзор открывается постепенно, когда заходишь). Всю мебель она вскоре переставила после этого, но с включённым по ночам светом спала ещё много месяцев подряд.
Добавить комментарий
Мы — две старшие сестры, разница с братом в 10 лет. Вырос он крепким, высоким, спортивным, все девчонки от него без ума. А он сошелся с девушкой нашего возраста с двумя детьми и как с катушек съехал. Теперь боимся за него, изменился до неузнаваемости. Как ссоры между ними, так он напивается до синевы: то машину разобьет, то в драку влезет с поножовщиной, то пятое, то десятое. Проблемы — одна хуже другой. А потом она его позовет, и он словно шёлковый, но ненадолго. Вот и думай тут: любовь это или приворот.
Добавить комментарий
Когда случилось что-то, что, на мой взгляд, является причиной для обиды - произношу эту причину в уме или вслух. Но не так, типа, "он меня обидел", а конкретно и полностью. "Я обиделась на то, что он предложил мне последний кусок шоколадки, я сказала нет, а он не предложил снова и съел, - или, - я обиделась, потому что он молчал, когда я молчала". Когда произносишь это полностью (или не можешь назвать причину вообще), сразу понимаешь, насколько по-идиотски это выглядит со стороны. Помогает оценить тупость "обиды".
Добавить комментарий
У меня два отца. И нет, они не геи. Родители развелись, когда я была совсем маленькой, и с тех пор я живу на две семьи. С одним я хожу в театры, консерваторию, музеи, то есть культурно просвещаюсь. С другим ходим в кино, готовим дома вкусняшки, играем в танчики. Я их очень люблю, но их ревность друг к другу сводит с ума меня и маму. Они постоянно выясняют отношения. Вместо того, чтобы заводить отношения с молодыми людьми, я бегаю от одного отца к другому и провожу с ними время, пытаясь угодить обоим.
Добавить комментарий
Когда устраивалась на нынешнюю работу, внутренний голос так и кричал: "Ты что, с ума сошла? Это не твоё место! Уходи!" Но я не прислушалась и осталась. Три года адской работы за копейки, бесплатные переработки и крики начальства сделали своё дело. Внутренний голос уже не кричал, а шептал: "Уходи! Уходи! Уходи!" Я не шизофреничка, но к внутреннему голосу прислушаться пришлось. Я увольняюсь. Страшно и грустно уходить "в никуда", но зато внутренний голос молчит. Мне стало спокойней. Значит, всё хорошо. Я надеюсь.
Добавить комментарий
Поселился в соседней квартире парень — просто мечта, и я влюбилась в него, как дурочка. Он на меня и не смотрит, ведь у меня муж, ребенок, а я с ума схожу, постоянно думаю о нём, пытаюсь заглушить все эти мысли, но все тщетно. Муж у меня хороший очень, отношения — многие позавидуют, но в то же время выкинуть из головы назойливо въевшегося соседа я не могу. Стараюсь с ним не пересекаться, но, живя на одном этаже и имея соседние места в паркинге, — нереально. Чувствую себя дерьмом по отношению к своей семье(
Добавить комментарий
Самое большое разочарование моей жизни — это Ирина Аллегрова! Я восхищалась ей лет до пяти. Меня сводили с ума её шикарные чёрные бальные платья, пышные юбки, тугие корсеты и ярко накрашенные губы. Её объемная блондинистая шевелюра была эталоном всех причёсок. Для меня, маленькой девочки, она была словно ожившая красивая кукла, поющая песни. Но однажды в утренней передаче, я увидела странную тетю с чёрными короткими волосами, которая представлялась моей любимой певицей. В тот день мой мир рухнул:D
Добавить комментарий
Я только начала жить с парнем, а у старшего брата, живущего в другом городе, родилась дочь. Мама уехала к брату нянчить внучку, а мне оставила на попечение свою собаку — крохотную дворяночку, очень ласковую и деликатную. Мы с парнем её очень любили и не знали с ней никаких проблем до тех пор, пока к нам в гости не заявилась жена нашего друга. Собака будто сошла с ума: бросалась на неё, лаяла, выла в голос. Короче, когда я узнала, что мой парень спит с этой самой женой друга, я даже не особо удивилась.
Добавить комментарий
Жили с мужем в Москве, зарплаты были выше среднего, темп жизни такой, что порой поспать времени не было, но я жила этим. Решил он переехать в маленький южный город, в котором зп такие, что плакать хочется. Его-то работа удаленная и все с той же высокой зп. Уже год не могу никуда выйти работать, подруг, знакомых нет, с мужем дома 24/7. Схожу с ума, а он требует, чтобы я выходила на работу и перестала жаловаться. Все чаще приходят мысли о разводе и возвращении в город, где жизнь кипит, но ему тут тепло.
Добавить комментарий
Мои коллеги ненавидят меня за мой оптимизм. Видите ли, их моя улыбка и постоянно приподнятое настроение раздражает - радуюсь мелочам. Но никто из них и представить не может, как мне это тяжело даётся. Каждое утро и каждый вечер я навещаю лежащую бабушку (кормлю, пою, подмываю). Папа умер, родственники пытаются наследство отсудить, чтобы мне ничего не досталось. Если я не буду улыбаться, то просто с ума сойду. Сил уже нет. Но я все равно буду улыбаться всем назло и радоваться шариковой ручке с перьями.
Добавить комментарий
Мне 33, дочери 5,5 лет. Живем с моей мамой и 90-летним дедом. Сегодня возвращались с дочкой из гостей. Денег на такси не осталось и мы пошли пешком. Всю дорогу, скользили и падали из-за гололеда, хохотали и резвились, часть пути я несла ее на руках и мы сочиняли с ней всякие смешные стишки про нас двоих. Нам было так весело и здорово вместе, но стоило зайти домой, как на меня накинулись с дикими воплями, что я дочь по ночам таскаю и они тут с ума сходят и телефон у меня не работает! на часах 21.40...
Добавить комментарий
Шесть лет назад переехали за границу. На фоне стрессов и болезней у отца развилась шизофрения. Диагноз поставили, лечение комплексное и долгое и, вероятно, на всю жизнь. Но эта штука, видимо, прогрессирует, потому что мать продала тайком карабин отца и всю амуницию к нему, а также я уже давно не вижу ножей и нет даже кочерги для камина. Спички, зажигалки, горящие жидкости — ничего нет. Когда мы ужинаем, отец смотрит куда-то в сторону. Это чертова мина замедленного действия просто сводит всех нас с ума.
Добавить комментарий
Сломала ногу. Пять недель не вставать. К концу третьей недели начала сходить с ума от недостатка света и свежего воздуха. Друзья приходили раза два от силы, а парень работает вахтой без выходных. Живу на пятом этаже без лифта, то есть нет возможности выйти, чтобы погулять с костылями. Грустно очень было. Без предупреждения, свалив с работы, с кучей сладкого и цветов приехал любимый и... вынес меня на балкон! Стояли там часа полтора, не меньше. Я была безмерно счастлива. Кажется, я не ошиблась с выбором :)
Добавить комментарий
Как профессионал всегда на корню обрубал желания отношений с сотрудницами. Два года назад нанял новую помощницу. Никаких эмоций. Но внезапно влюбился. У неё парень, всё сложно. Понял, что могу испортить ей жизнь (если это не любовь, а желание?). Организовал маленькую подставу и под этим соусом уволил, но помог с новой работой к знакомым. Там и з/п выше. Выплатил премию. Больше её не вижу. Схожу с ума без неё, а недавно в соцсети увидел фото со свадьбы. Красивая невеста. Пусть так, но я не разбил её жизнь.
Добавить комментарий
Три года назад я сошла с ума. У меня случился психоз, три дня я бродила по улицам, проходя только мне понятный квест, результатом которого должна была стать встреча со своей второй половинкой. В церкви меня выгибало дугой, дома я каталась по полу и орала. Скорая отвезла меня в психиатрическую больницу, и там меня закололи до состояния овоща. У меня не будет детей, потому что мне и без них сложно; не будет мужчины, потому что на нейролептиках я стала жирной. Я завишу от дорогой медицины. Не повезло.
Добавить комментарий
Мне было 5, когда гуляла во дворе и увидела, как двое мальчишек 7-8 лет мучают собаку (позже выяснила, что ее пытались убить просто так). Испугалась и убежала. Спустя 23 года я замужем, все хорошо, но все четыре года брака я пыталась понять, на кого же похож мой муж. В один момент его мать показала детские фото, и я узнала в нем одного из тех садистов семилетних. В панике на следующий день подала на развод. Муж ржёт, говорит, что сошла с ума, а я не могу теперь чувствовать себя рядом с ним под защитой.
Добавить комментарий
Рассталась с мужчиной, который меня любил и с которым мне было хорошо. Рассталась из-за храпа! Он храпит очень громко, и на вдохе и на выдохе. У меня же очень чуткий сон, беруши не спасают. На обследовании сказали, что нужно сделать небольшую операцию, от которой он отказался наотрез. Я выдержала полтора месяца. За это время я запорола два проекта на работе (из-за недосыпа), стала выглядеть как мумия с огромными мешками под глазами. Все знакомые сказали, что я капризная дура. Но иначе я бы сошла с ума.
Добавить комментарий
Ненавидела беспричинно кошек и всё, что с ними связано. Но всё моё окружение без ума от них. Когда родители заводили сие создание, я просто старалась избегать контакта. Когда муж решил завести кота, сначала отнекивалась, но потом уступила. И вот теперь этот маленький котёнок вырос, стал уже почти котом. Характер скверный, почти как у меня. И мы с ним сдружились! Он не слушает никого, кроме меня, и отдает ласку только мне. Муж завидует и расстроен таким поворотом. Но теперь я люблю котов, котов-засранцев.
Добавить комментарий
Работаю на стройке, мужики рассказывали историю о двух напарниках, работающих на высоте, два старых друга-товарища. И в один день один из них сорвался и разбился, а второй друг сошёл с ума. Просто отказался принимать смерть друга, и "работал с ним", всегда разговаривал с воздухом рядом, на работе привыкли и давали работу "на двоих", всю сумму за работу он отказывался принимать говоря, что это деньги друга. Поэтому, вторую часть отдавали его жене. Так и работал он ещё долго пока окончательно не свихнулся.
Добавить комментарий