Короткие истории про ум

Короткие лучшие истории про ум — специально для Вас собрали коллекцию из 766шт.. Читайте, смотрите, листайте дальше и главное лайкайте и комментируйте! Поехали!
Ненавидела беспричинно кошек и всё, что с ними связано. Но всё моё окружение без ума от них. Когда родители заводили сие создание, я просто старалась избегать контакта. Когда муж решил завести кота, сначала отнекивалась, но потом уступила. И вот теперь этот маленький котёнок вырос, стал уже почти котом. Характер скверный, почти как у меня. И мы с ним сдружились! Он не слушает никого, кроме меня, и отдает ласку только мне. Муж завидует и расстроен таким поворотом. Но теперь я люблю котов, котов-засранцев.
Добавить комментарий
Когда мне было 7 лет, увидела объявление, что продаётся большой надувной батут, как в парках. Стоил он тогда 40 тысяч — непостижимая уму сумма для нулевых. Я была так одержима идеей купить его, что начала собирать деньги на этот батут у ребят во дворе, взамен я бы бесплатно давала им прыгать на нем. Естественно, что ни у кого не было много денег, все скидывались мелочью. В конце недели у меня было около 500 рублей, я решила похвастаться родителям своими успехами, а они отобрали деньги и купили свинину(
Добавить комментарий
Я завидую своей бывшей однокласснице. Я неплохо живу, имею счастливую семью, которой нет у неё, я счастлива! Просто завидую, что в школе она была тупой и ещё тупее, а потом по классике жанра нашла богатого спонсора, и понеслась: квартиры, машины, Мальдивы и прочая шикарная жизнь. И вроде здравым умом понимаю, каким местом это заработано, и что, возможно, до поры до времени, и знаю, что сама так никогда бы не смогла (предложения были, но не могу я так), а жаба всё равно душит: и машину хочу, и отдых раз в месяц.
Добавить комментарий
Есть у меня подруга. Она не тупая, но и не далёкого ума. Был у неё парень, который бросил её, когда был в армии. После возвращения она не хотела с ним видеться, но после долгих его уговоров она согласилась. Они переспали, и он украл у неё золото. Она даже мне подумала на него и решила, что дома где-то потеряла. Через пару недель он написал ей, что её золото у него оказалось в барсетке, и хочет завести. Приехав к ней, они снова переспали, и на этот раз он прихватил не только золото, но и айфон 8 с коробкой.
Добавить комментарий
2 года назад переболела менингитом. палата была общая и было очень страшно, когда каждый день кто-то умирал или сходил с ума.когда меня выписывали, врач сказал, что мне очень повезло, никаких последствий болезнь не оставила. сейчас сомневаюсь. все 2 года ловлю себя на мысли, что рехнулась. могу часами вспоминать, что делала вчера, могу побрить свою гладкошерстную кошку, могу ножницами изрезать половину своего гардероба и вышвырнуть куски во двор, могу спать неделю по 2 часа в сутки, поспорив сама с собой...
Добавить комментарий
Все время,что жила с матерью, она перед уходом из дома запирала двери на 2 замка, залепляла замочные скважины пластилином, вешала красную нитку и старый навесной замок, который раскрывался как медальон. А внутрь этого замечательного раритета клала записку, закрывающую замочную скважину. И естественно, все это великолепие сверху обильно замазывалось пластилином. Естественно, мужа не было, некому было ума вставить, и никакие разумные доводы не были услышаны. А все потому что мы, видите ли, соседям не доверяли.
Добавить комментарий
На выходные к нам приехал двоюродный брат мужа. Сначала мы пили в баре, потом дома. Я давно его знаю, но в тот вечер впервые поймала себя на мысли, что хочу его безумно. Мы, будучи пьяными, сели смотреть фильм, на моих коленях сидел кот, брат гладил его, периодически задевая рукой мои живот и грудь. Чёрт, я внутренне с ума сходила, а внешне — пялилась в экран. Не скажу, что стыдно перед мужем — эта фантазия так и останется фантазией, но мне не нравится испытывать такое желание по отношению к кому-то ещё, кроме мужа.
Добавить комментарий
Работаю в женской консультации психологом. По опыту скажу, что 99% женщин, которые беременеют до 22 лет - либо залётные, либо не от большого ума это делают. Из них почти все не замужем, не имеют законченного образования, работы, собственного жилья и даже, зачастую, постоянного полового партнёра. И это в "продвинутой" Москве, что творится в малых городах - боюсь представить. Самые психологически благополучные, материально и морально подготовленные - женщины, которые рожают первенца в 27-37 лет. Всего лишь мои наблюдения.
Добавить комментарий
Года три назад я начала сходить с ума. Например, сижу в автобусе, на спинках есть поручни с обивкой; стоит мне к ним наклониться, как в голове сразу настойчивый голос: "Укуси его!". Это глупо, да; ну, или максимум дурой сочтут. Но часто этот голос заставляет что-то украсть или поцеловать человека, который мне даже близко не интересен и не симпатичен, тем более у меня есть любимый человек, с которым живу. Не знаю, откуда это во мне взялось. Пока я не поддаюсь этому безумию, но с каждым разом сдержать его всё сложнее.
Добавить комментарий
Всю жизнь я мечтала усыновить ребёнка. Родила дочь, и когда ей стукнуло четыре — мы с мужем начали оформлять документы на девочку, младше нашей на полтора года, мол я родила. Дети поладили, мы счастливы, но.. семья мужа с ума сошла. Демонстративно обнимали лишь родную внучку, дарили подарки тоже только ей. Однажды свекр вообще пнул младшую. Спустя год мы приняли решение переехать. Прервали общение с его семьёй, и вместе с моей переехали за 300км. Свекровь просила прощения. Поверили. Пустили в дом. Переезжаем вновь.
Добавить комментарий
Свекровь ушла на пенсию и нашла себе мужчину на 20 лет моложе ее. Мы с мужем лезть не стали, все-таки ее личное дело. Но вот обернулось это катастрофой. Не знаю, то ли он такой хороший манипулятор, то ли свекровь с ума сошла. Поставил ее любовник ей условие, что уйдет, если свекровь ему молодую девку не найдет. Эта старая дура хотела подложить под него нашу дочь, 14-летнюю внучку. Я увидела, как этот мудак мою дочь лапает, а она чай сидит пьет. А после она еще и обиделась, что муж ему морду набил, а ей не верит.
Добавить комментарий
Три года был влюблен в девушку. С ней всё было сложно: то сходились, то расставались по разным причинам. Последний раз она ушла и через два месяца вышла замуж за однокурсника, который был в неё влюблён. После рабочего дня только пил, по выходным утро начиналась с бокала вина, а уже к вечеру только водка. Думал либо умру, либо с ума сойду. Она через время написала. Общались на нейтральные темы, а потом она кинула мне свою нюдсы и предложила встретиться. Моя любовь исчезла. Сам не понял, что это было, но мне легче.
Добавить комментарий
Лет так в 7 многие девочки сходила с ума от Зачарованных. Мы с подругой были в том числе. Мы так фанатели, что записывали все заклинания из серий в нашу собственную книгу Таинств. В один день мы сварили "зелье" из всего, что попалось под руку, и пошли охотиться на демонов. По дороге нам попался мужичок, который, как нам показалось, очень походил на одного из них. Мы бросили в него колбочку с варевом, наорали непонятными словами, кружа вокруг, как коршуны, и убежали. Прости, мужик, за испорченные кроссовки и психику!
Добавить комментарий
Моя бабуля пережила язву желудка, острый панкреатит, диабет, два инсульта и умерла от 3-го по счёту рака в 78 лет, находясь в здравом уме и проведя в постели только последние три месяца жизни (первый рак груди у неё был в 50, второй - желудка в 65). Родила троих детей, сделала восемь абортов и была замужем четыре раза (последний раз вышла замуж в 55 лет). Со всеми своими мужчинами и детьми в хороших отношениях, доработалась до высокой должности и каждому ребенку оставила по квартире. Курила, любила выпить и поесть!
Добавить комментарий
Больно вспоминать..я как отброс общества, замкнутость и молчаливость моё второе Я. А всё из-за одного случая, перелом обеих бедренных костей, черепно-мозговая травма и еще куча других болей. прошло уже 5 лет, всё восстановилось, но остались шрамы и боль каждый день, на каждом шагу:) Но на это уже не обращаю внимания, и самое главное то, что я постоянно хочу какой-то боли, мне нравится это, кажется я сошла с ума..абсолютно вся жизнь изменилась после этого.. Я поняла, что жалость самое ужасное чувство. Будьте аккуратней.
Добавить комментарий
В 19 лет встречалась с парнем. Страсти кипели, очень ревновал. Стал сходить с ума от ревности, мог замахнуться, оскорбить. Потом извинялся, я прощала. Но однажды он выпил, и крыша совсем съехала. Избил так, что спасибо, что жива. Я не надеялась, что уйду своими ногами. Наутро он ушел на работу, а я поехала к себе домой. Вышла из автобуса, бросила ключи от его квартиры в первую попавшуюся урну, вдохнула весенний прохладный воздух и сменила номера. Это была лучшая весна в моей жизни. То ощущение свободы я не забуду никогда.
Добавить комментарий
Переехала к нам в дом семья. У них что-то произошло с бизнесом, и они переселились из огромного дома в 3 комнатную квартиру. Через год мужчина сошел с ума, начал пить, похудел, а после творил всякое. Включал газ в квартире и ждал, пока все бабахнет, благо мы услышали запах. После того, как "пролечился" в психбольнице и вышел, стал выходить голым в подъезд с топором в руках, когда слышал, что кто-то идет. Живет один, так как жена, дочь и сын бросили его, как только это началось, и укатили в другую страну. Жалко его, но страшно.
Добавить комментарий
С детства вижу везде странную девочку лет 12, бедную с длинными черными волосами. Иногда ночью она меня обнимает, а я вся дрожу, задыхаюсь и не могу пошевелиться. На плечах остаются странные следы... Думала, сошла с ума. Неделю назад узнала, что у меня была сестра-близнец, которая умерла в утробе, когда маму экстренно кесарили сестра была сине-белая и черноволосая. Оказывается, я каким то образом зажала сосуд, который передавал ей воздух и еду... Почти не сплю, не ем, выгнала парня и рыдаю сутками... А она ходит вокруг и молчит...
Добавить комментарий
Узнала, что мой жених, пока был на сессии в другом городе, проявлял симпатию к какой-то девушке. Каждодневные телефонные разговоры, встречи в кругу друзей, переписки. Я же в этот момент разрывалась между работой и его учёбой (сделала за него все контрольные, курсовые), при этом готовилась к свадьбе, спала по паре часов в сутки. Это так больно осознавать, что в тот момент, когда я жертвовала для него своим драгоценным временем, он уделял внимание другой девушке. Скоро свадьба, а что делать — ума не приложу. Пусто, мерзко, больно.
Добавить комментарий
Сколько я себя помню, всю жизнь хотела старшего брата. Года на два, чтобы и не сильно отличались по уму, но именно старшего. Изливала матери душу до 12 лет. Просила взять из детдома, так как она уже старшего не родит. И вот в мои роковые 12 лет мать после школы усаживается со мной и отцом на кухне, и они рассказывают мне, что у меня есть два старших брата от маминого первого брака. Их отец умер, и теперь они будут жить с нами. ГДЕ ЛОГИКА, я же родителям лет 6 мозг выносила! Сейчас мы не разлей вода, хотя отец не шибко рад.
Добавить комментарий
Познакомили с парнем. Такой вежливый и скромный, просто не верилось! Не забитый тихоня, а просто очень спокойный. Отзывчивый, такой милый, только положительный вообще. Общались, ходили на свидания, наслаждалась этими его качествами. А когда решили переспать, он стал таким властным, управлял мной, и так, и так вертел, делал всё, что хочет довольно грубо и не особо интересуясь, чего я хочу (а я от всего этого безума просто). Мы встречаемся, а я теперь с ума схожу от того, какой он на людях вежливый со всеми, а в постели просто "хамло")
Добавить комментарий
Ровно год, как удалился из всех социальных сетей. Остался только в двух мессенджерах и паре приложений по типу "подслушано". Первые три месяца ломало жутко, как же не проверить, что у кого и кто с кем, не запостить новый мем и т. д.? Спустя месяц меня повысили, потом ещё и ещё. Не сказать, что я человек большого ума и карьерист. Просто стало много времени. На данный момент являюсь топ-менеджером в одном холдинге и помогаю развиваться другому. Телефон использую только по назначению и чувствую себя абсолютно свободным человеком.
Добавить комментарий
Мой папа любит поучить нас с мужем, как воспитывать наших детей или порассуждать о том, как плохо кто-то другой воспитал своих детей, или как мало дал им. Забывает, что квартиру мне подарила бабушка, всего остального я добилась сама, а они с матерью меня только родили в нищету и равнодушие (иногда не было денег на проезд до школы). Вот сестре да, ей дали все, когда я уже переехала в другой город и вышла замуж. Иногда хочется наорать, да толку - умом он уже старик, не поймет, и сердце слабое. Папу люблю, но уважать никогда не смогу.
Добавить комментарий
Обожаю вино. Просто с ума схожу от красного сухого. Пью его каждый день, но понемногу и перед сном. Друзья из-за этого называют алкоголиком, не понимают, что один бокал вина — не вредит, тем более, я уже 4 года на таком "рационе" и ни разу "дозу" не увеличивала. А тут гнобят меня и всё. Познакомилась с парнем, свидание в хорошем ресторане, ужинаем. Я нервничала безумно, т.к. он мне нравится, но заказала я чай. Где-то в середине беседы он спросил: "Может по бокалу вина?". С счастливым возгласом: "Думала, ты никогда не предложишь!", — позвала официанта)
Добавить комментарий
Всегда ненавидела отца и свое отчество. Однажды сидим с мужем и нашим коллегой в два раза старше нас, бухаем. Разговор зашел о любви. Коллега рассказывает: "Была в моей жизни лет 25 назад одна. Фигуристая, умная, свела с ума. Мариной зовут. Только на лице явный изъян. Был разок с ней, да не видел ее больше никогда". Я призадумалась. Неожиданно для самой себя предлагаю: "А пошли ДНК-тест сделаем". Сделали. Не Борисовна я, а Игоревна. После долго сидели, курили, думали. Говорю: "Ну что, пошли с внучкой познакомлю. А потом на кладбище — маму навестим…"
Добавить комментарий