Короткие истории про ум

Короткие лучшие истории про ум — специально для Вас собрали коллекцию из 766шт.. Читайте, смотрите, листайте дальше и главное лайкайте и комментируйте! Поехали!
Звонит подруга в слезах. Она была в гостях у парня и сильно захотела в туалет по-большому. При нём идти постеснялась, так как встречаются недолго, оттого решила терпеть. Говорит, крутило жёстко, но она держалась. Тут он начинает её тискать, щекотать, она пытается отбиться, его это ещё больше заводит. "И чувствую, уже не могу держаться". В общем, навалила подруга прямо в штаны, ещё и со звуком. Парень ошарашенный, ничего не понял, она тут же выскочила из квартиры и убежала. Он не звонит, а она сидит и ноет. Подруге 23 года, а ума, кажется, ноль.
Добавить комментарий
Мой папа сегодня днем позвонил мне на работу и заговорщическим шепотом осведомился, как называются духи, которые так нравятся маме. Назвав марку и перебрав в уме все праздники, я с удивлением спросила: "А какой сегодня день? Вроде и годовщина, и день рождения, и восьмое марта уже были." На что получила ответ: "Ты что, сегодня, третьего апреля, 28 лет назад я впервые увидел твою маму!Представляешь, а она не помнит! А я сегодня вечером как зайду с цветами и подарком, как обрадую ее!" После этих слов я прямо на рабочем месте залилась слезами!
Добавить комментарий
Недавно умерла бабушка. Мне она оставила письмо, в котором было написано о том, что меня в возрасте трех лет... украли. Написано название города (он находится в сутках езды) и моё, видимо, настоящее имя. Не могу приложить ума, что мне сейчас делать. Вся жизнь (мне 35) пролетела перед глазами, у меня два ребёнка и муж. Я выросла в заботе и любви, "родители" никогда не давали повода думать, что я не родная. Да и родственники… неужели они ничего не знают? А если это правда и у моей Настоящей семьи есть надежда, что я найдусь? Страшно. Не знаю, что делать.
Добавить комментарий
После окончания школы встал вопрос о дальнейшем обучении и выборе профессии соответственно. Математику сдала с трудом, поэтому рассматривались специальности не технической направленности. Интересовала педагогика, конкретно — учитель истории, однако родители этот вариант сразу отодвинули на задний план, ссылаясь на детский максимализм и пару других непонятных причин. В общем, решено! История = юрист. Красный диплом. После пары отработанных недель поняла — не моё. Поступила в пед. Всем здравствуйте, я учитель математики. Дети без ума. Да, и я, собственно, тоже! :-)
Добавить комментарий
Знаете, бывают такие папы, которые любят детей, когда идут гулять с ребенком, возятся со всей малышней во дворе, в школьные годы становятся лучшими друганами для всех одноклассников сына/дочери?.. Вот у меня такой папа. В детстве мне ужасно не хватало времени, чтоб пообщаться с ним один на один, вокруг вечно тусовалась толпа моих подружек и друзей брата, все, конечно, без ума от такого классного дяди Юры. А у меня было ощущение, что это какой-то клевый, но совершенно посторонний дядька. Недавно мой сын (ему восемь) сказал после отдыха у дедушки то же самое.
Добавить комментарий
По глупости подростковой, лет в 14, зимой с подругой отправились в местный сельский клуб, прихватив бутылку водки. У меня ума хватило почти не пить, а она выхлебала бутыль почти залпом. В итоге через полчаса, пробираясь через сугроб, дабы стрельнуть сигарету у незнакомых парней, она просто рухнула в этот снег. Слава богу, попались адекватные парни, которые отнесли её в здание. Вовремя, в последний момент, ложкой вытащили завалившийся в горло язык и вообще привели её в чувство. За одним из тех парней я теперь замужем, а она так и продолжает безбожно пить.
Добавить комментарий
В 21 год, после трёх месяцев отношений, вышла замуж за симпатичного хорошего мальчика из обеспеченной семьи. С моей стороны любви не было. Все подруги отговаривали: "Ты что, с ума сошла? Выходить замуж спустя три месяца да ещё и без любви — это ненормально!" Сейчас живём хорошо: супруг получил красный диплом, оба работаем, путешествуем, веселимся. Муж заботится обо мне, ценит и любит. А подружки все давятся от зависти. У одной муж весь в долгах, как в шелках, вторая встречается с женатым, а у третьей безработный муж на шее сидит. Зато это нормально! Это по любви!
Добавить комментарий
Встречаюсь с парнем 6 лет, уже живем вместе, думаем о будущем, семье, детях. И недавно он познакомил меня со своим другом. Этот человек - моя родственная душа на 200%. Мы одинаково относимся к окружающему миру — с небольшой долей оптимизма, любим передачи о природе, путешествиях, узнавать что-то новое, с ним легко. У меня нет мыслей изменить своему парню, или уйти от него, хотя он довольно симпатичный. Просто огромное сожаление, что я встретила своего человека в не то время. А он, кстати, скоро приезжает к нам в гости на пару недель, что я буду делать, ума не приложу.
Добавить комментарий
Со школы не дружу с таким предметом, как математика. Очень люблю делать минет,отдаюсь этому ремеслу полностью и без остатка.Изучаю литературу по техникам минета,ведь нет предела совершенству. Мужчины в восторге. Но почему то во время самого процесса у меня просыпается любовь к математике т.е я начинаю решать в уме всякие примеры и у меня отлично получается за счет этого удовлетворить мужчину. И главное, что сам процесс у меня проходит дико продуктивно. Мне кажется если бы в 10-11 классе на уроке математики мне разрешили делать минет,то я бы была отличницей
Добавить комментарий
Три года назад была очень толстая. Познакомилась со спортивным соседом, влюбилась по уши, предложил с ним бегать. И я бегала за ним во всех смыслах: записалась в тренагу, качалась, худела, сходила с ума по соседу. А он меня в упор не замечал. Прошло два года, я стала обалденной, встретила отличного мужчину, он устроил меня на высокооплачиваемую работу. С соседом общалась, как с лучшим другом, но чувства до конца не прошли. Неделю назад мой мужчина сделал мне предложение, на радостях рассказала соседу, а он признался мне в любви. Хочу опять стать жирной и никому не нужной(
Добавить комментарий
Десять лет назад был у мамы мужчина — разведённый дальнобойщик, который приезжал к нам на несколько дней между рейсами. Он очень любил бухнуть и всячески доставал мою маму. Выбил нам дверь на кухне, однажды пытался домогаться моей сестры, поэтому она спала с ножом под подушкой. Но у мамы хватило ума от него избавиться, и долгое время мы ничего о нём не знали. Потом знакомые рассказали, что он по пьяни зарезал свою сожительницу и её маленького сына, а сам пытался покончить с собой. Теперь он в дурке, а я до сих пор боюсь думать о том, что это всё могло произойти с нами.
Добавить комментарий
Пару лет назад, когда не поступила в институт, и всё сразу навалилось скопом, шла в отчаянии по центру, и тут девушка раздаёт визитки, а в них что-то вроде: "Если ты не можешь найти себя, сомневаешься, сложный период — тебе к нам на семинар". Я думаю: "А почему бы не съездить?" Недалеко всё это было. Доехала до нужной станции, нашла улицу, дом, и тут меня, как гром, поразила мысль из ниоткуда: "А у меня и так всё хорошо". Я развернулась, стоя перед дверью, и уехала. Через месяц узнала, что это была жёсткая секта. От мысли, что я могла там оказаться и тронуться умом, аж холод по спине прошёл.
Добавить комментарий
У меня мама любит вникать в мои отношения с другими ребятами. И вникает настолько подробно, что порой начинает переписываться с ними в вк и очень активно общаться. При этом говорит, что ей это не нужно и она не собирается лезть в мою личную жизнь, однако продолжает в том же духе. Высшей инстанцией было, когда мне позвонил парень а она взяла трубку. Так как у нас с ней голоса по телефону очень похожи, он не узнал. А маме этот парень не нравился. И она ответила ему "моим" голосом "да пошел ты ****й не звони мне больше" Хорошо, что у него ума хватило приехать и разобраться в чем дело...
Добавить комментарий
Муж сошел с ума. В 30 лет начал верить в телегонию (лже-наука, которая верит в то, что ребёнок женщины будет иметь черты её первого мужчины, даже если будет рождён не от него). Муж нёс пургу про каких-то голубей (голубка считается порченой, если её потоптал непородистый голубь). Говорил, что не хочет иметь дома копию моего бывшего. Подаю на развод, а муж бегает с круглыми глазами и просит одуматься, ведь "кого ты себе найдёшь, у тебя уже два мужика было, скажи спасибо, что я тебя порченную взял". Мы женаты шесть лет, до этого он был абсолютно адекватным. Не знаю, почему так переклинило.
Добавить комментарий
Мой муж никогда не отличался умом и сообразительностью. Не его вина — мать не занималась ни образованием, ни особо воспитанием. Я заставляю его читать книги и вот недавно затащила на курсы английского. Я знаю, ему нелегко, он стесняется своего произношения. Но мне до слез приятно, когда я слышу его первые слова и предложения на новом языке, и видеть, как он старается! Я считаю, что каждого человека в любом возрасте можно перевоспитать и заставить учиться. Но самое печальное, что многие родители не заморачиваются с этим, а люди в сознательном возрасте не всегда осознают, что они упустили.
Добавить комментарий
Когда-то меня угораздило заболеть анорексией. Это были самые ужасные события в моей жизни. Я постоянно была на нервах, шарахалась от еды, видела себя жирной. Мои родные с ума сходили, пытаясь меня спасти. Я уже почти умирала. Но как-то вышла, наверное, потому что сама захотела. В больнице пролежала, к психиатру походила, антидепрессанты попила, вес набрала, есть нормально начала, парня нашла... Жизнь такой прекрасной вновь стала. И тут неожиданно поняла (сидя перед тарелкой гречки и размышляя о том, сколько там калорий и как бы её незаметно выбросить, чтобы никто не заметил), что это ещё не конец. Страшно.
Добавить комментарий
Однажды мой любимый пропал на несколько месяцев. Я не знала, жив ли он, в порядке ли, где находится и почему всё это вообще происходит. Первые несколько недель я плакала каждый день, почти не ела и очень много спала. Боялась за него ужасно. Каждый день был вечностью. Потом эмоциональное выгорание. Я превратилась в бесчувственный апатичный овощ, который ел и спал, потому что надо было. Когда он нашёлся, я зашлась в истерике от переизбытка чувств. С тех пор прошёл год, а я всё ещё иногда боюсь, что на самом деле он не вернулся, а я сошла с ума, и всё, что происходит вокруг — это одна большая галлюцинация.
Добавить комментарий
Когда мне было три года, родители погибли в ДТП. Я в тот момент тоже находилась с ними в машине, но каким-то чудом выжила (сама того момента не помню). Произошло это недалеко от города, где мы жили. И меня отправили в детский дом совсем в другой город. А все потому, что бабушка, узнав о гибели дочери и зятя, едва не сошла с ума и три месяца лежала в беспамятстве. Она не знала, что я выжила. А другой родни не было. Решили, что я осталась круглой сиротой. До сих пор я удивляюсь, как она смогла найти меня в детдоме в городе за 500 км от родного, ведь меня даже поместили туда под другим именем и фамилией.
Добавить комментарий
Я беременна. Мой нюх обострился во много раз. Я чувствую такие запахи, о каких даже раньше не подозревала. Например в аудитории почувствовала запах нестираной одежды (хоть раньше мне казалось, что там чисто), чувствую запах болезни (причем точно знаю, что это именно этот запах), непонятный запах в коридоре, что сводит меня с ума - не могу понять, что это такое и убрать источник. Сегодня в магазине увидела бабулю. С виду неаккуратную. От таких и при нормальном нюхе пахнет - отошла немного. Но тут оказалось, что она источает сильный приятный аромат копченого свежего сыра. Подошла понюхать, хоть и было стыдно.
Добавить комментарий
Недавно начала волонтерить в больнице. Мы меняем подгузники лежачим старикам. Осень, больница скоропомощная, начали везти бомжей. Наверное, я схожу с ума, но мне там нравится. Нравится все. Запахи от лежачих больных, запах хлорки... Врачи, медсестры.... Нравится, хотя там и страшно, мест в терапии не хватает, люди лежат на сдвинутых креслах в коридоре. На каталках.... Я не знаю, какой треш здесь будет в новогодние каникулы. Но я буду тут волонтерить... Глядя на этих людей, я перестала ныть. Мне не плохо, я хожу, меня не бросили родственники. Эти люди несчастнее многих, санитарок на всех не хватает. Руки там всегда нужны.
Добавить комментарий
Я благодарна своим учителям за любовь к музыке. Именно они показали мне насколько это интересно, когда каждый взгляд в зале сфокусирован на тебе, когда весь оркестр как единое целое следит за движениями дирижёра, и ты получаешь кайф от аплодисментов и чувство удовлетворенности и родства с другими оркестрантами. Я бросила музыку 12 лет назад из-за травмы. Но я благодарна ей за живость ума, быструю реакцию и умение учитывать скорость ума других людей. Музыка — это не хилые мальчики и девочки, уныло направляющиеся в музыкальную школу, это быстрый ум, умение подстраиваться и огромная стрессоустойчивость.
Добавить комментарий
Купила себе абонемент на фитнес, хожу в солярий, к косметологу, к психологу, к парикмахеру, на маникюр/педикюр. Полюбила себя, а до этого не знала, что есть - Я. Муж сказал, что в восторге стал от меня, не может налюбоваться, что я кардинально изменилась, и уже не та мышка, которая семь лет с ним живет, и год сидела в декрете до выхода на работу. Теперь муж вешается на меня, и все лавры моей красоты приписывает себе. Но! Спасибо тебе, коллега на работе, что дал мне этот стимул любить себя, хотеть тебе нравиться дальше, видеть твои карие глаза, улыбку, этот запах парфюма, что сводит меня с ума, и вспоминать тот вечер...)
Добавить комментарий
Я была совсем маленькой и отчетливо запомнила, что на даче перед домом был огромный куст сиреневой сирени, а за домом - белый. И всегда я радовалась, что сиреневый именно перед домом, он казался мне красивее. Даже фотки были. Но в один из летних дней, приезжаю я на дачу, а перед домом сирень белая. БЕЛАЯ, БЛ*ТЬ, ВСЮ ЖИЗНЬ СИРЕНЕВАЯ БЫЛА. Короче, я в панике, давай у всех спрашивать, а мне все говорят: "Деточка, с ума не сходи, всегда тут белая была, а там сиреневая". Я искать фотки - их нет, ни одной. Фоток, говорят, таких тоже никогда не делали. Мне сейчас 19 лет , а я все думаю: обманули меня или я е*нулась еще в малолетстве?
Добавить комментарий
Я переводчик. Подкинули заказ на фриланс — перевод субтитров к документальному фильму о жизни спальных районов для фестиваля. Ничего сложного, в основном очень простые разговоры простых гопников "с раёна", но объем достаточно большой, фильм длинный. Где-то на середине работы вышла из дома выгулять собаку и вдруг по дороге на площадку слышу кусок текста, который только что переводила, озвученный на разные голоса. Думала, каюк, с ума сошла от работы. Потом поняла, что это просто местные ребята со двора, которые всегда тут тусуются, обсуждают вчерашний день, а диалоги у подобных персонажей, видимо, всегда и везде похожи.
Добавить комментарий
Мой муж довольно сложный человек, это все вокруг понимают, и сам он знает. Доводил он меня жутко, последние полгода скандалили чуть ли ни каждый день. А потом жаловался, что я психованная и просил наконец успокоиться. От психов и нервной трясучки стала появляться тошнота, понимала, что схожу с ума. Стала принимать успокоительные. Спустя неделю стала, как овощ: спокойная как слон и слишком молчаливая. На все стало наплевать, а жизнь наладилась. Теперь этот кадр ходит за мной и жалуется, что я не такая, как была, и из-за чего-то сильно изменилась. Думает, что у меня появился любовник, и теперь следит за каждым моим шагом!
Добавить комментарий