Короткие истории про ум

Короткие лучшие истории про ум — специально для Вас собрали коллекцию из 766шт.. Читайте, смотрите, листайте дальше и главное лайкайте и комментируйте! Поехали!
Говорят, что человек чем-то похож на животное, которое ему нравится больше всего. Бывшая одноклассница без ума от лошадей — у самой лицо очень вытянутое, с тяжелой челюхой, да и сложением кобыла-кобылой; брат обожает лисиц — рыжеватый, хитроватый, даже походка бесшумная; у подруги-кошатницы с рождения глаза янтарно-желтые, да и манера говорить мягкая и мурлыкающая. Ну, а я одинаково сильно люблю совушек, лисичек и собак — рыжая, лупоглазая и в ссоре брехливая как пожилой цепной пес. Мечтаю глянуть на человека, влюбленного в кальмаров или каких-нибудь мерзких пауканов. Прям очень любопытно, как выглядит это творение природы.
Добавить комментарий
Я встретила самую красивую и модную бомжиху! Это очаровательная женщина лет тридцати, чисто одетая без ужасного запаха (немного пахнет лавандой). Мы разговорились, она мне поведала историю, как красит губы свекольной помадой, набирает в таз воды из бювета, добавляет туда лаванду и стирает свою одежду. У нее есть пакет с косметикой: самое дешевое мыло, уголь для того, чтобы красить глаза и собственные духи из лаванды, спирта и соли в бутылочке от пробника коньяка! Она сказала, что настоящая женщина всегда должна быть женщиной! Плюс культурная речь и королевские манеры. Королева-бомж говорит, что без это она бы сошла с ума.
Добавить комментарий
Я чувствую, как рассудок медленно меня покидает. С каждым днём я чувствую, что вижу всё меньше смысла во всём окружающем меня, но вместе с тем всё наполняется смыслом. Радость и отчаяние смешиваются, ненависть ко всему роду людскому так плотно переплетается с любовью ко всем людям. Чувствую, что жив, как никогда ранее, но в то же время ощущение такое, словно я мёртв внутри. Я знаю, ради чего живу, но всё же смысл ускользает от моего взора. Схожу ли я с ума, я не знаю, но я знаю, что чувствую себя просто невероятно хорошо и плохо. Может, я просто отстал в развитии, и это должно было произойти лет в 13 в школе, а не на работе…
Добавить комментарий
Во всём люблю мужа, но бесит то, как тщательно он оберегает туалет. Неважно, иду я по-маленькому или по-большому, я обязана его предупредить, иначе он будет стоять за дверью и стучаться в неё, пока я делаю свои дела, а потом будет дуться на меня полдня. Но если предупрежу, он подрывается и убегает в туалет передо мной, где пыжится минут по семь, выдавливая из себя капли, ведь вдруг он сильно захочет в туалет, пока я его занимать буду. На возражения, что "вдруг" можно полминуты потерпеть или сходить в ванну, заявляет, что я свинья. Не болеет, детских травм никаких нет, а я не рассиживаюсь по десять минут. Что делать — ума не приложу.
Добавить комментарий
Часто, выходя из дома/с работы/с дачи в голове возникает назойливый вопрос: "А закрыла ли я дверь?" Один раз даже не выдержала, и уйдя в пятницу с работы, приехала туда в субботу, дабы убедить свой мозг в том, что дверь я закрыла и что я не сошла с ума. Мой папа, услышав эту историю, посоветовал в будущем, в момент закрытия двери говорить какое-нибудь нелогичное сочетание слов. Вот, уже почти год, закрывая двери, придумываю странные словосочетания в духе "Ананасы под прикрытием" и чувствую себя как волшебник или тайный агент в эту секунду. Ну а самое главное - напрочь избавилась от потраченных впустую мыслей о том "закрыла ли я дверь".
Добавить комментарий
Все люди, видя окружающий мир, считают себя его центром. Я сейчас не про ЧСВ или эго, я про точку отсчета мира каждого отдельно взятого человека. Каждому есть что сказать, у каждого есть свои приоритеты. Иногда в жизни наступает такой момент, когда ты понимаешь, что ты лишь часть толпы, капля в море человеческих жизней на земле... Для многих незнакомых людей, не то чтобы из другой страны, а даже из соседнего дома, ты лишь незнакомец, просто еще один человек, такой же, как листик на дереве. А хочется, чтобы тебя заметили, услышали. Вот сейчас сижу и думаю: как мы не сходим с ума, понимая это? Наверное, каждый человек испытывал хоть раз такое чувство.
Добавить комментарий
Последние два года страдаю от панических атак. И как же ужасно себя ощущаешь, когда ты на работе или даже просто делаешь маникюр, и внезапно появляется приступ паники. Сердце так быстро бьётся, словно остановится, тремор по всему телу, боишься сойти с ума, тебя тошнит, руки трясутся, не можешь дышать и просто начинаешь реветь и истерить. Жутко неудобно перед другими людьми, не знаешь, как объяснить, и смотрят, словно у тебя сдвиг по фазе. Выпила хреновый кофе — паника; устала, не выспалась или голодная — паника, ругаешься с парнем — паника. Избегаю ситуаций, которые могут спровоцировать, хотя по характеру боевая, никогда не ныла и не распускала сопли.
Добавить комментарий
Одно время муж охладел ко мне, заподозрила его в адюльтере. Поймать ни на чём не смогла и от «большого ума» начала добавлять свои менструальные выделения ему в пищу. Впоследствии выяснилось, что у него были серьёзные проблемы с партнёрами, из-за которых он едва не лишился бизнеса и всего имущества, а мне не говорил, чтобы не расстраивать. Проблемы он решил, у нас всё вернулось на круги своя. Однажды в порыве откровенности я ему всё рассказала. Он ничего мне не сказал, но перестал есть приготовленную мной еду. Или покупная, или кафе-ресторан, или то, что приготовил сам, причём готовит на один раз (и для меня тоже). Очень расстраиваюсь и не знаю, что делать.
Добавить комментарий
Мне 25 лет, у меня высшее образование, хорошая и любимая работа на дому, получаю наравне с мужем, а иногда и чуть больше, двое прекрасных детей, все хорошо, но я очень устала. Все решения на мне, быт, дети и покупки тоже. Муж либо на работе, либо спит, либо отдыхает. Ведь он может отдохнуть в выходной, а у меня их просто не бывает... С друзьями видеться не разрешает, последний раз виделась с подружками больше года назад. Живем мы далеко, и ездить с детьми тяжело, да и отдохнуть я хочу от детей! Посидеть дома или в кафе, выпить шампанского, немного посплетничать - такие мелкие, но недоступные мне женские радости. Люблю его, но так сойду с ума, убью его или разведусь(((
Добавить комментарий
Очень часто мне снится мой дедушка. Три года назад он сошел с ума и покончил с собой. Говорят, такое бывает, и это не к добру, если мертвец снится. Я даже привыкла ко снам с ним. Он как живой, только живет в моих снах. Раньше, когда он снился, он просто смотрел на меня, бывало руки тянул, бывало прыгал с крыши. Недавно снится мне сон, будто иду с ним за руку куда-то, а потом вдруг мы стоим на той самой крыше. И он держит меня и говорит, там всем будет лучше. Он шагает с крыши и тянет за собой меня. Я проснулась в один момент от того, что кричала мама. Благодарна ей, что смогла меня разбудить. Оказывается, у меня был приступ, и т. к. я астматик- чуть не задохнулась.
Добавить комментарий
Когда мы только начали вместе жить с женой, моя мама не пускала нас в свободную квартиру. Только с условием, что помимо коммунальных платежей мы будем ей платить квартплату. Так и жили 3 года, потом взяли ипотеку. Жена затаила огромную обиду на мою маму из-за ее алчности, отказывалась от личных встреч и всегда уходила, когда она должна была прийти в гости. И вот, мама очень тяжело заболела. Пришлось ее перевезти к себе, она недееспособна. Жена работает из дома и может за ней ухаживать, но заявила - "ничего личного, платите мне ежедневно, как сиделке". Мама платить отказывается, с меня денег не берет. Что делать - ума не приложу, с работы уйти не могу, т. к ипотека.
Добавить комментарий
Дело было во 2 классе. Мы с подругой готовились ко дню рождения учительницы. Выучили короткий стишок, а потом решили еще и собственноручную открытку нарисовать и написать пару приятных фраз. Запнулись на второй же фразе. "С днем рождения! Оставайтесь такой же доброй, умной, красивой..." - и все, нет фантазии. Тогда подружка пошла к своей бабушке, попросив перечислить хорошие качества человека. - Расчетливость - очень хорошее качество! - радостно вещала бабушка. - Хитрость, изворотливость... В общем, все было так: "С днем рождения! Оставайтесь такой же доброй, умной, красивой, расчетливой, хитрой, изворотливой, себе на уме, самоуверенной, хорошей...". До сих пор помню взгляд учительницы.
Добавить комментарий
Мне недавно исполнилось 33 года, вроде бы я взрослая, самодостаточная женщина. Адекватная. Но я постоянно волнуюсь изо всякой ерунды, могу часами и даже сутками переживать, что сказала или сделала что-то не то. Но это еще не самое страшное. В детстве меня постоянно била мать, а иногда еще и отец (правда редко). Им хотелось идеальную дочь, а я не была ею. И вот до сих пор, если я чувствую неловкость, в голову приходит мысль: "Ударил бы меня кто-нибудь, хоть легче бы стало". Умом понимаю, что это бред, но на то, чтобы побороть себя, уходят время и силы. Психолог не помог. Мазахизмом не страдаю, во взрослой жизни меня и пальцем никто не тронул. Но как же я от этого устала!
Добавить комментарий
Мой отец обожал рок и металл. Дома были огромные колонки, от которых сходила с ума вся округа. А соседи просто тихо ненавидели его. Когда мне было два года родители развелись. Долгое время я слушала классику и попсу, а в 18 лет, так получилось, что я одновременно купила 5 колонок и буфер, открыла для себя мир рок-музыки и, как раз тогда, переехала в ту самую квартиру, где моя семья жила 20 лет назад. Однажды, выхожу из подъезда и слышу разговор двух соседок: - Ты слышала этот кошмар сегодня утром? - Да! Кажется Олег, вернулся! 20 лет тишина и спокойствие, и вот опять эта сатанина здесь! А это не Олег, это его доча. Как говорится, что хером заложено - оглоблей не вышибешь.
Добавить комментарий
Свой трудовой путь я начал на птицефабрике. Затем мне предложили послужить в колонии строгого режима. Я согласился. Интересно же. Через 5 лет я понял, что с меня хватит. Следующая остановка - атомная станция. Там я проработал 2 года. Плавно переместился в психиатрическую больницу. Не лечиться, а трудиться. Через 5 лет моя жена взвыла от того, что я начинал сходить с ума и считал шизофреников своими лучшими друзьями (а они такими и являлись). Я ушёл из клиники. Теперь я служу в военном оркестре. Что со мной не так? Мне 35 лет. У меня два высших образования. Но мне кажется, что если завтра я устроюсь работать в Газпром, а в город приедет цирк, то я уеду вместе с цирком.
Добавить комментарий
Муж без согласования со мной принёс в дом второго кота. Питомцы оба мальчики, конфликтуют, метят территорию. Но больше всего расстраивает не запах, а то, что старший кот залез на шкаф, испуганно мяучит уже несколько месяцев оттуда и боится младшего. Я пыталась пристроить "новичка" в добрые руки, у меня не вышло. Попросила мужа решить этот вопрос, он сказал: "Ну, вот дверь, выкидывай одного или обоих в подъезд". Я, конечно, этого не сделала, животинка ни в чём не виновата, да и сама я к нему привязалась, как к родному. Что делать - ума не приложу, люблю обоих питомцев и обоих жалко. Единственное, что радует в этой ситуации - то, что от мужа хотя бы нет детей, и он скоро станет бывшим.
Добавить комментарий
Уже около года выхожу из комнаты только в ванную и на кухню, и из квартиры только в магазин и в банк, потому что постоянно чувствую что-то за спиной, как будто надо мной нависает что-то черное и непонятное. И это чувство пропадает, только когда я нахожусь у себя в комнате за запертой дверью. Кажется, что эта чернота поглотит меня, если будет рядом слишком долго. В моей квартире нет зеркал, окна всегда плотно занавешены, вообще стараюсь избегать отражающих поверхностей. Во сне я все время убегаю от этой черноты, пытаюсь спрятаться. Сейчас постоянно просыпаюсь ночью из-за чувства, что она снова нависает надо мной, несмотря на включенный свет. Кажется, я скоро сойду с ума...
Добавить комментарий
С моей лучшей подругой дружим уже 20 лет. Обе родились в небогатых и не очень благополучных семьях, обе не обладали привлекательной внешностью и особым умом, с трудом закончили институт, обе устроились на копеечную работу. У нас все было одинаково. А потом она встретила парня, который стал ее мужем. Теперь у нее есть все: квартира в центре города, дом в Испании, целый гардероб модной одежды, куча драгоценностей, самые навороченные гаджеты. Все, о чем мы с ней когда-то мечтали. И я завидую, жутко завидую. Недавно была у нее в гостях. Она вышла на кухню, а ее муж стал делать недвусмысленные намеки. Затем это повторилось. И я не знаю, что возьмет надо мной верх - зависть или честность.
Добавить комментарий
Любила 3 года лучшего друга. Была в замечательных отношениях с его девушкой и понимала, что шансов никаких. Девушку он бросил, но я так и осталась вне зоны его внимания. Думала, что сойду с ума. Пошла к психологу, который поставил перед фактом: "Нужно удалить его из своей жизни. Навсегда". Сквозь слезы удалила с друзей, все фотки ушли в корзину, бросила номер в черный список, не отвечала на звонки с чужих номеров(знаю, что он звонит). И вот, спустя 3 дня, когда казалось, что реально полегчало, выхожу из дому на тренировку.. Стоит.. С цветами. Говорит: "Ты когда пропала, я реально перестал дышать!"... Спасибо психологу) Хотел выбросить его из моей жизни, а получилось, что меня в его жизнь забросил)
Добавить комментарий
В 90-е годы денег в семье, как и у многих, было мало. Папа работал на заводе, зарплату могли задерживать, но яйца, колбасу или мясо приносил — по бартеру на завод привозили. В тот момент он был любителем выпить, мама работала — то на рынке торговала, то на заводе, тяжело было ей не только физически, но и морально. Был у неё любовник. Я, когда узнала, сначала ревновала, потом приняла как данность. Дядька этот возил нас при необходимости на своей машине, даже на отдых, помогал маме деньгами, помогал при поступлении в универ мне и брату. Постепенно их отношения с мамой сошли на нет. У мамы с папой сейчас всё хорошо. Мама говорит, что если бы не тот мужик, то сошла бы с ума от тяжелой жизни.
Добавить комментарий
Подружились как-то четыре бисексуала. Я, моя девушка, мой лучший друг и моя подруга. Часто зависали вчетвером, нам было весело и классно. Пока в один день я не осознал, что влюбился. При живой-то девушке. В лучшего друга. Спустя пару месяцев тот самый друг напился и признался в любви моей девушке. Моя девушка его, естественно, отшила. И сказала, что она влюблена в другого человека. Я гордился тем, что у меня такая верная девушка, но потом выяснилось, что говорила она не обо мне, а о моей подруге. Подруга пришла ко мне, запутавшемуся абсолютно во всем, принесла алкоголя. Выдал ей всю цепочку. Зависла. Оказалось, она влюблена в меня. Как мы будем раскручивать эту котовасию - ума не приложу.
Добавить комментарий
С детства не могла определиться с собственным складом ума - одинаково успешно давались как математические, так и гуманитарные науки. В школе по всем предметам имела твердую пять, была "рукастой" и сообразительной, во всех сферах проявляла смекалку. Школу окончила с золотой медалью, сама поступила в престижный вуз на бюджет, благополучно учусь по творческой специальности, которая требует не только ручного труда, но и особого склада мыслей, интеллекта Но только мой молодой человек знает, что на самом деле работа моей мечты - заматывать все подряд в полиэтиленовую пленку и оборачивать подарки в упаковочную бумагу. Уже долгое время уверена, что была бы идеальным эльфом на службе у Санты.
Добавить комментарий
Давно для себя решила, что выйду замуж не по слепой любви, а по холодному расчету: главное, чтобы человек был достойный, и было взаимоуважение. Сейчас у меня уже довольно длительные отношения с, казалось бы, идеальным мужчиной - красив, умен, готов сделать для меня буквально все, в постели все прекрасно. Но встречаться с ним стала исключительно исходя из приведенных выше соображений, без любви. Думала, все придет. Сейчас вся его идеальность буквально сводит с ума, готова его убить, все раздражает, а все потому что наконец осознала, что люблю своего неидеального, теперь уже женатого, друга, которого вполне осознанно френдзонила. Противно от самой себя и безумно стыдно перед молодым человеком.
Добавить комментарий
У нас в офисе как-то появились пара сотрудников, на дух не переносящие друг друга: молодой парень и достаточно зрелая женщина. Самое безобидное, что они делали друг другу: уничтожали документы, выкидывали обувь, подливали соевый соус в кофе. За их баталиями следили всем коллективом, урезонить их не мог никто. Делали ставки, кто же кого первым доведёт до ручки. Я ставил на женщину постарше — всё-таки поумнее и помудрее. Проиграли все. Сейчас у них двое детей, крепкая семья, они прошли огонь и воду (тут надо сказать, что досталось им реально конкретно, как они выбрались из той жопы, что с ними была, ума не приложу), и нежнее отношений я в жизни не видел. И это самый чудесный проигрыш в моей жизни!
Добавить комментарий
С того момента, как я начала работать по ночам, муж принялся сходить с ума от ревности. Просил присылать фото с работы, общаться по видеосвязи, но недавно наступил апофеоз его глупой ревности. Пришла со смены, разбудив его стуком в дверь, и отправилась отдыхать, а он в другую комнату. Когда я уже поднялась по будильнику, он услышал и, забежав в спальню, стал вдруг извиняться и просить не читать смски. Ну, конечно же, я сразу полезла в телефон, где обнаружила кучу пропущенных (на беззвучный ставила мобильный) и СМС в стиле: "Ты где? Кто он? Я щас к тебе на работу приеду!" Муж, видимо, спросонья забыл, что я давно пришла и легла в постель... даже ругаться не смогла на него. Второй день прикалываюсь над ним.
Добавить комментарий