Короткие истории про ум

Короткие лучшие истории про ум — специально для Вас собрали коллекцию из 766шт.. Читайте, смотрите, листайте дальше и главное лайкайте и комментируйте! Поехали!
Природа наградила хорошими формами, спорт и питание помогают выглядеть сексуально. Часто ловлю восхищенные взгляды, хотя исключительной красотой не отличаюсь. Но вот уже пару лет как я одна. Мужчины из-за внешнего вида не воспринимают меня как воспитанную, образованную девушку с умом и достатком, для них я обьект вожделения. Сколько раз уже нарывалась на то, что молодой человек не говорит обо мне как о равном партнере, а только болтает и хвалится: "я ее имею, я с ней сплю, посмотрите, я герой!", а как хочется достойного сильного мужчину рядом, который скажет: "это моя женщина, она самая лучшая, а что я с ней делаю, вас совсем не касается!!!". Вот вам и несчастные идеалы, за которыми вы все так гонитесь!
Добавить комментарий
В 90-е у моих родителей всё было прекрасно, потому что был свой бизнес по перевозке и продаже европейского алкоголя. Однажды они решили съездить в Германию, и отдохнуть, и узнать как возить алкоголь и оттуда. Перед рейсом родители захотели выпить кофе в центре. Выпили, вышли, сели в машину и поехали в аэропорт. На пол пути мама поняла, что забыла сумку в кафе. В ней были билеты, документы, и главное - евро наличными, ведь карт не было. Чуть не сойдя с ума, они понеслись обратно. В кафе официантка вынесла им сумку с испуганными глазами по 5 копеек. Папина фамилия - Горбачёв. Связи с Михаилом Сергеевичем никакой, просто однофамильцы, однако, вот так случайно доставшаяся папе фамилия спасла моим родителям бизнес.
Добавить комментарий
Лет в 10 сидела вечером над домашкой и в дверь стали страшно долбиться: частые звонки и стук по двери. Подхожу, смотрю в глазок - там соседка в халате. Слёзно просит позвать моего папу. Бегом в комнату к папе. Он идет к двери, через секунду врывается в комнату, кричит брату взять большой нож и идти за ним. Хватает кухонный топор и вылетает из квартиры. Оказалось сосед решил повеситься в ванне, когда в комнате были его жена (соседка) и 5-летняя дочь. Брат потом рассказал, что папа, не тушуясь, выломал топором дверь, ножом срезал петлю. Успел. Брат вернулся, а папа еще долго соседу мозги чистил, вправлял и уму-разуму учил. Тот скоро осознал, какой он мудак и еще долго был благодарен. Соседи съехали в другой район.
Добавить комментарий
Несколько лет назад я была очень амбициозной, целеустремлённой девушкой. Стремилась построить карьеру, стать человеком независимым и уверенным в себе, думала, что всего добьюсь сама. Всегда осуждала женщин, которые не своим умом и силами, а за счёт наличия вагины между ног получают всё, что им хочется. А потом встретила мужчину, который содержит меня, обувает, одевает, подарил квартиру и машину. Теперь пропал интерес самообразовываться, совершенствоваться и достигать каких-либо целей. Зачем, когда и так всё досталось просто так? Хочется просто варить борщи, рожать детей и смирно сидеть на жопе дома. Вот и стала "человеком", а точнее содержанкой и бестолковой для общества женщиной, которая ни на что не способна.
Добавить комментарий
Моя жена изменяет мне давно. А я ей с недавнего времени. С её подругой. Подруга её многое мне рассказывает о том, что думает обо мне жена. Считает, что при разводе отсудит большие алименты и всё имущество. Наивная. У нас нет имущества. Совсем. Мы живём в квартире, которая принадлежит моему отцу, ездим на машине, которая оформлена на мою сестру. Дача – тоже имущество моих родителей. А она этого не понимает. У неё одно правило на уме: живём и пользуемся, значит наше. Алименты тоже не получит, так как ей попросту придётся уехать к её пьющим родителям в деревню, в 1/2 дома с туалетом на улице, куда наш 14-летний сын никогда не поедет. В городе она попросту не найдёт работу. Заявление на развод подаю летом. Вот посмеёмся...
Добавить комментарий
Мой отец был довольно известным писателем. При этом он был очень красив настоящей аристократической красотой, умён, обаятелен, известен, харизматичен. Женщины с ума сходили, мужчины считали за честь за руку поздороваться. А потом он медленно умирал после инсульта. Мозг отказывал постепенно. Я ухаживала за ним, как за ребёнком — читала вслух стихи, пела детские песенки, отвлекала во время неприятных процедур. Однажды принесла котёнка и играла с папой и с этим котёнком, рассказывая, что котёнок беленький, пушистый, вот погладь его, вот у котёнка глазки, хвостик... Папа улыбался. Я плакала. Ничего нет страшнее этой трансформации красивого, сильного, настоящего мужчины в беспомощное, зависимое существо. Когда он умер, я выдохнула...
Добавить комментарий
Лет пять подряд снимала разные квартиры. Меняла по разным причинам. Хозяйка заключительной съемной квартиры была настолько «последней каплей», что родители купили мне квадрат, лишь бы я больше не связывалась с такими жутчайшими людьми. При сдаче она мне предъявила за небывалые косяки, по типу «вот если отодвинуть огромный трехметровый диван от стены, здесь царапина» — естественно, я даже не бывала за диваном. И таких предъяв штук сто. Я ушла в слезах, а мне сыпались смс с фотографиями косяков, которых я в помине не делала. Подрывались приехать все мои друзья, папа чуть с ума не сошел. Но я настолько поберегла их нервы, что просто отдала деньги за то, чего даже не делала. До сих пор перед сном вспоминаю... Увижу вживую — прибью.
Добавить комментарий
Женился в 32, все девушки не вызывали настоящих чувств. А тут полюбил её с первого взгляда. Свадьба, семейное счастье. Были женаты три года. А она просто взяла и ушла. Хотя за годы семейной жизни безумно меня ревновала, устраивала истерики, клялась мне, что никогда не уйдет и не бросит, только если изменю, хотя я не из таких. А тут сказала, что не любит, нет чувств. За день до моего юбилея уехала в Москву к подруге, через 3 дня ушла. В этот момент мой мир рухнул. Как я еë люблю, этот человек всë для меня. Себя обделял во многом, чтобы ей было хорошо. Я нашел в ней всë, о чем мечтал. Моя жизнь разрушена, я не знаю, для чего и для кого живу, хотя прошло 6 месяцев. Просто живу, день сменяет ночь и так по кругу. Иногда кажется, что схожу с ума.
Добавить комментарий
Во втором классе, насмотревшись фильмов с Гойко Митичем, подговорила свою одноклассницу сбежать вместе со мной на помощь к индейцам. На ее обеденные деньги накупили в столовке пирожков и отправились в путешествие... Под вечер дошли до ближайшей деревни, пирожки закончились, стало страшно, а признаваться в этом было стыдно, и вдруг подруга заныла, что домой хочет. Пришлось возвращаться обратно, бурча под нос, что из-за нее мы теперь к индейцам не попадем. Обратно дорога была быстрее. К ночи постучалась домой, дверь открыла мама и молча отвесила мне здоровенного леща. Она в тот вечер оббегала весь поселок и чуть с ума не сошла! Вот так закончилась моя миссия по спасению американских индейцев. Но Гойко Митич до сих пор остается моим кумиром!
Добавить комментарий
Выросла в 90-х. Первая барби (в очень скромном платьице) появилась, когда мне было лет девять, но наряды для неё было не купить (жили в Сибири). Тогда моя мама связала лыжный костюм для неё "к зиме". Он был действительно очень здорово связан, и я бы сейчас не отказалась такой приобрести для себя. Но! Будучи девятилетней козявкой, вышла я к девочкам, игравшим со своими барби в "шикарных" розовых платьях (китайское говно), чтобы поиграть вместе. В ответ получила кучу насмешек о моей "нищебротской" барби. Даже поплакала дома от обиды, думая, что моя мама специально меня опозорила, убедив, что вязанный костюмчик просто класс. Высказала маме тем же вечером всё, что было в моём козявочном уме. Забылось всё довольно быстро. Недавно вспомнила, как же мне стыдно.
Добавить комментарий
Работала менеджером по персоналу. Пришел парень, рассказал, что попал в трудную ситуацию, потерял в маленьком городе работу, не смог найти новую, по кредитам жуткие долги. Переехал в СПб, живет здесь на вокзале. Причем работа нужна за наличные, кредиторы все деньги, что на карту поступают, сразу списывают, родственники даже на еду не могут из-за этого перевести, короче, ситуация адовая, просит хоть какое-то место, хоть грузчиком. Прониклась. Позвонила знакомому, который искал работника, все рассказала. Он человек хороший, говорит, пусть с утра завтра приходит, работу дадим, аванс выпишем и в общежитие устроим. Звоню тому парню радостная, а он мне: «Вы в своём уме? Завтра же парад военно-морского флота! Не, я завтра никуда не пойду! Я на парад хочу посмотреть!»
Добавить комментарий
Я женат, есть ребёнок. С женой очень давно вместе, наверно половина прожитой на текущий момент жизни. Не могу сказать, что я ее люблю или не люблю (в целом не очень в любовь верю), так уж получилось, что лучше никого не удавалось встретить... До настоящего момента. И что мне теперь делать, ума не приложу?! Физически я с семьей, а мыслями с ней. И с каждой нашей новой встречей, я все больше и сильнее в ней тону. Она меня и близко к себе не подпускает, даже шанса малейшего ни на что не дает... А у меня в голове постоянно ее образ, глаза, улыбка. Не могу уйти от семьи, точнее не хочу быть в роли воскресного отца, не могу представить себе жизнь, в которой я вечером после работы не вижу свое чадо. Но и жить вместе без чувств становится все сложнее и невозможнее.
Добавить комментарий
Лет шесть мне было, когда в моей голове укоренилась мысль "всё, что я захочу, у меня будет!". Время было в прекрасные и безденежные 90-е, я мечтала о роликах, и родители мне их подарили на день рождения. С годами я немного переформулировала эту фразу в "мысль материальна", чётко строю свои планы и упорно к ним иду. И вот система дала сбой. В один момент я очень устала от работы и спорта (соревнования, усиленная подготовка) и захотелось мне, чтобы оно "само" так получилось, и я отдохнула. Получилось, ага. В одно прекрасное утро заболела у меня нога. Разрыв мениска, скоро операция. А потом лечить вторую ногу, та же песня, но в более лёгкой форме. Умом понимаю, что это произошло не внезапно и не "само", но никаких предпосылок и болей не было. Вот сижу отдыхаю теперь, думаю.
Добавить комментарий
Я была классе в третьем, захотела прогулять школу, и не нашла ничего лучше, как позвонить маме и сказать, что у меня температура. На случай, если она проверит градусник, когда вернётся с работы, я решила нагреть его, и от большого ума сунула его в кружку с кипятком. Он конечно не выдержал и треснул, но с виду остался цел. Решила сказать, что уронила. Через некоторое время подумала выпить чайку (конечно из той же самой кружки), и, когда допивала, обнаружила на дне шарики ртути. Поняла, что она попала в организм, и, зная из уроков ОБЖ, чем это грозит, приготовилась к скорой и мучительной смерти. Позвонила маме попрощаться, у неё - слезы, жуткая паника, она бросилась звонить в МЧС, там над нами поржали и сказали, что в градусниках ртуть безопасная. До сих пор вроде жива.
Добавить комментарий
Нужно было у друга забрать документы. Договорились встретиться после работы и зайти за ними к нему домой. Встретились, заходим в квартиру, а на пороге встречает его жена в одних чулках и шикарном корсете: сюрприз решила мужу устроить. Смутились все жутко, она быстро убежала одеваться, а я забрал документы и поспешил ретироваться. Но вот уже неделю не могу отойти от этого случая. Все время вспоминаю жену друга, просто с ума по ней схожу! Стыдно очень, но ничего поделать не могу. Моя же жена постоянно дома в каких-то масках и старой растянутой одежде, делаю ей замечания, она говорит, что любить должен в любом виде. PS: друг женат семь лет, как я потом узнал, они так друг друга довольно часто удивляют. И теперь я понимаю, почему он ходит всегда такой счастливый!
Добавить комментарий
Мои соседи по даче, отец и сын, однажды рассказали, что у них есть "хобби" - они вечером выезжают на машине в город, и, имея целый орсинал всяких отрав и ловушек, выбрасывают на улицы города отравленную еду и химические препараты специально для того, чтобы поубивать животных, которые это случайно сьедят. Часто отстреливают, как бездомных, так и домашних(!) собак и кошек. Им прикольно, им весело. Я, прибывая долгое время в шоке и сходя с ума от ненависти, онажды намеренно подлила отраву сыну. Он сейчас неделю в больнице загибается, каждый день осложнения , а отец сходит с ума от горя и не подозревает, как так его сыночка угораздило. Мне сначала было совестно, но потом поняла, что эти люди конченые ублюдки, и один из них получил по заслугам. Ни капли не жалею о содеянном.
Добавить комментарий
Меня не отпускает желание узнать, как меня видят мужчины, нравлюсь ли я им, стал бы кто-то ко мне подкатывать, если бы я была одна... Дело в том, что я довольно рано вышла замуж, и, само собой, ко мне никто в здравом уме не будет подкатывать. Вроде бы хороший момент был, когда я только поступила в институт, но в первый же день ко мне подкатил парень (мой будущий муж) и, в общем-то, с тех пор мы с ним не расставались. Об этом быстро все узнали (да и он все время ходил со мной), поэтому опять не получилось собрать статистику. А так хочется узнать, симпатична ли я хоть кому-то, кроме моего мужа... Он-то меня обожает и боготворит, но, ска, он на то и муж, чтобы этим заниматься. А остальные? Может, я на самом деле не очень, и муж ко мне подкатил от безысходности? Увы, этого я уже не узнаю.
Добавить комментарий
Есть у меня знакомая. Сына растила в жесточайших рамках. Пацан рос обычным: с друзьями зависнуть, сигареты, пиво. Без фанатизма. Но она всегда пыталась под каблук его загнать: то в море насильно отправит работать, то на Родину к родне, чтобы женить. Проклинала его, когда он своей жизнью жить хотел. А он взял и женился на обычной и любимой. Мать не приняла, на свадьбу не приехала, проклятия лились рекой. Перестали общаться. Спустя время сын погиб, не дожив несколько дней до рождения своего сына. Мать с ума сошла! На похоронах белугой выла, горе нестерпимое. Через три месяца узнаем из местных СМИ, что она с пособником выкопала тело сына, привезла во двор своего частного дома, переодела его, пыталась кормить и спать укладывала. Всем говорит, что это заговор, что сына убили в больнице.
Добавить комментарий
Заставила свою полноватую подругу походить со мной в тренажерный зал. Выбрали самый убогий фитнес-центр, куда не ходят подтянутые курицы, на фоне которых мы будем выглядеть как ходячий жир. Через неделю я попала в больницу: больничная койка, уколы, лечение. Но подругу заставляла заниматься, "хотя бы оплаченный месяц походи!" Потом она сама втянулась в спорт. Сбросила почти 20 кг, накачала себе потрясающую попу. Мужчины сходят с ума. Спустя три года года стала инструктором в этом же тренажерном зале. А главное - она нашла себя. Всю жизнь ей не удавалось понять чем же ей хочется заниматься. Куда же ей приткнуться, ведь все ей не мило. И вот она на своем месте! И это здорово! Я горжусь ею и собой конечно) Благодаря самой себе я хожу к своему личному тренеру и качаю свои булочки в любимом зале.
Добавить комментарий
В школе училась в математическом классе.Училка была звеерь. Поначалу боялись ее все, даже самые смелые парни (взяла наш класс уже в старшей школе).Кричала,ругалась, в общем коленки у всех дрожали.Еще такая махина сама,и волосы ярко красные,в общем баба-танк. Но предмет свой преподавала потрясно, лично у меня все навсегда впечаталось в мозг.Несмотря на мои вечные с ней проблематичные отношения, математику благодаря ей, обожаю. Так вот,то была предыстория.Сейчас учусь на 1м курсе на финансиста.И вы не представляете,как мне хочется иметь карманную Валентину Геннадьевну,чтобы бодрить своих тупых одногруппников на парах по вышке,чтобы она наорала на них,как на меня когда-то и научила уму разума.Сил нет терпеть этих тупарей. Спасибо вам, Валентина Геннадьевна, что теперь я такой же псих как и вы.
Добавить комментарий
Хочу рассказать про свою мать. Девять лет она ухаживала за лежачей бабушкой(хоть врачи и говорили, что такие живут от силы год). Половина из этого времени наложилась на то, что папа полностью ослеп, а потом его парализовало. Папе пообещали полгода. Он живёт четыре, врачи говорят, благодаря хорошему уходу. Бабушка сошла с ума и последние два года не приходила в себя. Она оформила на работе свой рабочий день так, что бы успевать покормить, переодеть их. Маму уволили как пенсионерку (к слову она была ведущим инженером, а получала копейки). Теперь она счастлива! Говорит, что у неё появилось время, которое она тратит на себя. Купила палки для ходьбы, гуляет с ними в парке, летом перевозит папу в сад, возится с огородом. Жалеет, что не может оставить папу одного, чтобы ПОМОЧЬ мне с детьми. Женщины всесильны!
Добавить комментарий
Муж открыл свое дело (мебельный салон). Всегда об этом мечтал, я помогала, чем могла, хотя предпринимательство - это не мое. Но руководил он, я "только" давала советы, занималась бумагами, общалась со всеми госинстанциями, делала закупки, нанимала персонал, сама выходила вместо заболевших сотрудников, была и кладовщиком, и уборщицей, и бухгалтером, и кадровиком... Потом осознала, что моя жизнь 24/7 вертится вокруг магазина, а мне даже не нравится это! Муж доволен, что все получается, дела идут в гору. Я стараюсь, так как не могу его подвести, да и капитал вложен в этот бизнес немалый. Но все время мне кажется, что я схожу с ума. Наняла грамотного управляющего, мужу он не понравился. Со вторым, третьим точно так же. Говорит, что доверяет только мне. А я уже ненавижу этот магазин. Наверное, свихнусь и лягу в психушку.
Добавить комментарий
Пришла к нам работу сотрудница. Толстая, в очках, волосики в пучок, затертые джинсы, стоптанные кроссы, никакого тебе маникюра-макияжа-парфюма, никаких украшений, кроме широкого золотого обручального кольца с бриллиантами. Пьет по 8 чашек кофе в день, ест только сладкое и мучное, но... все мужики в офисе от нее без ума! И вкус музыкальный у нее безупречен, и в авто она разбирается, и в турпоходы по горам она ходила почти всюду, и дайвинг любит, и пауэрлифтеров уважает, оказывается. А самым непонятным для нашей половины коллектива оказалось то, что муж встречает ее каждый вечер с работы с цветами, отвозит домой на машине, позвонит кучу раз за день спросить, как у нее дела... К слову, я блондинка модельной внешности, но мне за всю мою жизнь никто не говорил, что ему неважно, как я пахну, главное, что я говорю.
Добавить комментарий
Девушка, 22. Встречаюсь с парнем 3 года, живём вместе, знакомы больше 5 лет. Всё это время я помню его с мягкой и пушистой бородой. И вот мы не виделись пару дней, а при встрече я вижу, что он её сбрил! Не знаю, что произошло в моей голове, но я второй день не могу привыкнуть. Больше того, я его теперь до жути боюсь. Сижу на кухне и стараюсь не заходить в комнату и не смотреть на него, пока он спит, потому что для меня это теперь визуально незнакомый и пугающий человек, мне кажется, что так его глаза выглядят более злыми и отстранёнными. Мы никогда не ссорились до рукоприкладства, все проблемы стараемся обсуждать и искать компромисс, хоть это часто даётся тяжело. Но почему-то я боюсь, что, если расскажу ему, что он меня так напугал сменой имиджа, он вообще перестанет мне доверять. Не знаю, что мне делать, кажется, я схожу с ума.
Добавить комментарий
Я начинающий писатель. Мне действительно нравится писать, создавать неординарных персонажей и вдыхать в них новую жизнь. Нравится то чувство, когда мысли так и льются на бумагу в виде слов, предложений, абзацев. И моя огромная мечта быть когда-нибудь изданой. Это ведь такое счастье, держать в руках книгу, написанную твоими собственными руками, плодом собственной фантазии. Поэтому насколько же меня БЕСЯТ люди, которые как только узнают о том что я делаю или о том о чем мечтаю, рушат все надежды словами "Пфф...Книгу? Ты с ума сошла? Тебе заняться больше нечем? Вот я понимаю Достоевский писал! Или Булгаков. А что можешь написать ты?! Уверен, у тебя получится ерунда, которую никто не захочет читать." Как же долго после этого приходится возвращать веру в себя. Особенно когда такие слова говорят тебе те, кого ты считаешь своими друзьями.
Добавить комментарий