Короткие истории про ум

Короткие лучшие истории про ум — специально для Вас собрали коллекцию из 766шт.. Читайте, смотрите, листайте дальше и главное лайкайте и комментируйте! Поехали!
Мой муж ненавидит шум, звереет просто. Так не просто гум от дрели - нет. По дому я хожу на носочках, чтобы не топать. Пью я маленькими глотками, потому что его раздражает громкие глотки. Кушаю я медленно, и обязательно снимая еду с вилки губами. Если случайно стукну вилкой или ложкой по зубам, то замираю, перестаю дышать и смотрю на его реакцию. Нельзя сюркать, нельзя хлюпать, бахать, греметь. Готовлю тихо. Его бесит, когда кошка гребет в лотке. Плачь ребенка выводит до ужаса. А когда я занимаюсь активной деятельностью и потом сразу ложусь в постель, то я вдыхаю по чуть-чуть, чтобы не было громко, или встаю с кровати, ухожу в другую комнату, привожу дыхание в порядок, а потом иду спать. В нашем доме всегда тишина, но самое ужасное, что я становлюсь такой же. Я такая раздражительная. Я готова убить тех, кто чавкает или сюркает. Я схожу с ума.
Добавить комментарий
Родители начали капать на мозги мол - тебе уже 19 лет, а девушки нет, это ненормально и ты сойдешь с ума если не заведешь. Почти месяц меня донимали, сказал им что все мол нормально, девушку завел придумал небольшую историю и они от меня отстали. Потом сидим вечерком пьем пиво с друзьями и резко заболела печень. Увезли в больницу, первый предположительный диагноз "гепатит с", родители узнают это от врачей естественно. Приходят ко мне и устраивают скандал, что я завел какую-то шалаву, сплю с ней и не думаю о будущем. Выгнали меня с дома, сказали "как выпишут приходи за вещами и на все четыре стороны". На следующий день анализы показали, что с печенью всё хорошо, никаких гепатитов совсем нет и вообще это почки прихватили, а не печень. Родители даже слушать не хотят, сказал им, что я соврал о девушке, дабы они от меня отстали, а они не верят.
Добавить комментарий
Мне кажется, что я сошла с ума. Я влюбилась, и это не совсем обычная любовь. Это не снос крыши, романтика и вздохи при встрече. Эта любовь безответная и никогда взаимной не станет. Ему всего 18 лет, но у него невероятные глаза. Они такие глубокие, такие взрослые и серьезные, что кажется, будто на тебя смотрит настоящий мужчина, а вовсе не мальчик. И я никогда его не видела в жизни, лишь на фото. На одном единственном фото... на фотографии, вставленной в памятник, на его могиле. Он умер 47 лет назад, его памятник почти упал, а рядом две упавших железных таблички, видимо, родителей. Могила его заброшена, и я на ней убралась, поставила цветы. И такого тепла в сердце я никогда не чувствовала. Я шла с кладбища с ощущением, будто меня провожают. Провожают взглядом, тихо и с большой благодарностью. Я не могу забыть эти глаза. И кажется, что никогда не забуду их.
Добавить комментарий
встречаюсь с парнем довольно долго. он играет в группе. начала когда то общаться с солисткой его группы, подружились, секретничали. спустя долгое время случайно узнала, что они по пьяни чуть не переспали, когда мы с ней уже общались, а с ним были весьма в серьезных отношениях. спросила у обоих, он признал, она соврала. в итоге с парнем все решили, обсудили и нет проблем. с ней откровенно поговорили, говорит что это ничего не значит, на его месте мог быть любой в этот момент и все давно забылось и не понятно зачем я поднимаю эту тему, извиняться передо мной не будет, т.к. не за что. постоянно тусим вместе, общаемся, обниматься лезет, а я гнию от неразрешенного конфликта, который давно не имеет отношения к парню, а уже сугубо на человеческом уровне сводит меня с ума, ведь невозможно существовать с пониманием, что рядом с тобой люди, внутри которых пустота.
Добавить комментарий
На кануне дня всех влюбленных "сильные и независимые" просто посходили с ума! Интернет пространство завалено постами отчаяния и боли! Да что ж такое? " Нвхерячусь как скотина в день святого Валентина", "подарю валентинку своему котику", "Джек Дэниэлз и 40 котов" и т.д. и т.п. Почему так много криков:"мне 25, 26...(неважно, любой возраст), а у меня до сих пор нет мужика??" Почему никто не пишет: "мне 25 а я не был ни разу в другом полушарии мира", "мне 23, а у меня до сих пор нет высшего образования", или" мне 30 и какого хрена я 10 лет без повышения"? Нигде не прочитаете вы посты типа: "мне уже 28, а я до сих пор не прочла ни одной книги, как жить дальше?"...да, блин, много чего нет еще в вашей жизни, кроме мужика... не менее важного, не менее стоящего. А главное в вашей жизни нет вас, поскольку заняты поисками второй половинки, но первой половиной целого вы сами то не являетесь!!! Бесит!!!
Добавить комментарий
У нас в селе жила бабка-алкашка по прозвищу "Лизка". Как-то сидела я на лавочке возле ее дома, она подошла ко мне и начала рассказывать, что только что здесь мальчика увезли мертвого — кто-то из ее подъезда его убил. Я очень удивилась, ведь мимо меня не проезжало скорой, не было полиции. Она в красках описывала его внешность, причину смерти, и я ей поверила. Через пару дней соседи, обеспокоенные тем, что она не выходит из дома, зашли к ней. "Лизка" сидела на унитазе с пробитой головой, рядом окровавленный молоток. В полиции сказали, что она поскользнулась и упала, ударившись о кафель в ванной, хоть это и было откровенным бредом. Убийцу найти даже не пытались. Я расспрашивала у соседей про убитого мальчика, и оказалось, что такого происшествия не было, и никакого мертвого мальчика нет. До сих пор думаю: "Лизка" просто сходила с ума или сумела предсказать свою смерть…
Добавить комментарий
Мой мужчина на дне рождения своего брата устроил мне истеричную сцену, мол, почему я не станцевала возле него под песню "О Боже, какой мужчина". Причём ладно, если был бы нетрезвый, а это в здравом уме и светлой памяти предъявил. Он хотел перед гостями почувствовать себя этаким героем-любовником. Весь праздник сидел и бубнил мне в ухо, что ему было бы приятно, а я такая "скучная" не могу этого сделать. Да я бы и дома-то, будучи с ним вдвоём, не танцевала под эту песню. И нет, я не комплексую, самооценка не занижена, хоть и танцую не очень, но не моё это. На вопрос, почему то же самое он сделать не может для меня, например, под песню "Я люблю тебя до слез", очередной ответ: "А я первый попросил". Не стала там из-за фигни скандалить, сделала вывод молча. Но когда он мне и дома стал выносить мозг — был послан далеко и надолго. С тех пор он бывший, а я — свободная и счастливая.
Добавить комментарий
Сестре с её мужем надо было улетать к родным в другую страну. Беспокоил их только вопрос с собакой: с собой взять не могут (перелёт долгий), да и знакомые с дачными участками как назло все разъехались. После долгих разговоров и просьб со стороны сестры собаку оставили мне (живу в квартире). Пока ребят не было месяц, думала, с ума сойду и я, и мои соседи. Ловила себя на разных мыслях: с кошками намного проще; как же хочется в дождливое утро валяться в кровати, а не гулять с собакой; собаки во время течки истеричнее любой бабы и т. д. И вот недавно сестра вернулась раньше мужа. Прилетела ночью, осталась у меня с ночёвкой. Какого же было моё удивление, когда после радостных обжиманий с хозяйкой, собачка вернулась ко мне и спала рядом со мной! А на следующее утро рычала на сестру, когда та пыталась нацепить ошейник для утренней прогулки. Скучаю теперь по этой наглой морде.
Добавить комментарий
Мы с мужем — повернутые на внешности фетишисты. Если партнёр не соответствует набору черт, то хоть режь — в койке ничего не выйдет. И мы безумно далеки от идеалов друг друга. Он без ума от худеньких короткостриженных рыжих с маленькой грудью, при этом я — натуральная блондинка с волосами до немаленькой попы и сиськами шестого номера. Меня заводят цыгановатые долговязые брюнеты с телосложением "только что из Освенцима", а муж — невысокий, русый и голубоглазый, с мягким пузиком. Мы ни разу не переспали друг с другом, зато изменяем налево и направо. И если вдруг кто-то про это узнает, сразу принимается нас жалеть, а мне хочется расхохотаться. К черту секс! У меня самый классный в мире брак по расчёту, и дома меня всегда ждёт лучший друг, душевный разговор и поддержка. А все остальное я и на стороне найду. Вот только, как мы с ним детей будем делать — не знаю. Наверное, в VR-очках.
Добавить комментарий
Очень долго искала себя, бралась за любую работу, чтобы хоть как-то найти себя, любимое дело. Работала продавцом, официантом, курьером, мерчандайзером. Пошла в престижный универ и его бросила. Все, что не начинала, бросала. Родители уже перестали поддерживать. Знали, что все и так потом брошу. Пошла на актерские курсы, и то же самое. Потом мастером по депиляции, визажистом, торты за заказ пекла. И так длилось лет пять, много профессий попробовала, и некоторые мне нравились, но я больше думала о том, сколько я могу на этом заработать. Как-то депрессия началась, и пошла горничной. И в тот же день мне сон снился: там слышу мужской голос мне говорит: "Ты что с ума сошла. Бросай эту работу. Иди работай на ювелира - это то, что ты так долго искала". Я проснулась вдохновленная. Долго сомневалась, но все-таки решилась и пошла учиться. Я уже год как ювелир. Словами не передать, как я благодарна сну.
Добавить комментарий
Недавно я познакомился с сестрой своей девушки. Был день рождения моей возлюбленной. Когда зашла ее сестра, я просто обомлел. Мне казалось, что я в жизни не встречал столь прекрасных особ. Маленькая, хрупкая, темноволосая, в белом платье с орнаментами из позолоты. Она была словно греческая Богиня, сошедшая с уст рассказчика всяческих мифов. А ее голос просто сводил меня с ума! Мы с ней заговорили. При каждом ее слове у меня скрадывало дыхание. Она рассказывала мне много всего на протяжении всего вечера. Казалось, что она тоже во мне нашла что-то необычное. Я порхал на крыльях весь вечер и был настолько ей воодушевлен, что не заметил, как промчалось время. Ей пора было уходить. После этого дня я сам не свой. Я не могу не думать о ней, с одной стороны, хочу быть с ней, с другой... Она ведь сестра моей девушки, которая даже ни о чем не подозревает. Которая меня любит уже три с половиной года.
Добавить комментарий
Я — патологическая врунья. У меня настолько скучная жизнь, что я постоянно придумываю всякие небылицы. Даже когда нет необходимости врать — я вру. И вру не со зла, не для того, чтобы что-то скрыть, а просто так. Я завралась настолько, что уже сама не понимаю: происходило ли то или иное событие в реальности или нет. У меня как будто две жизни. Я придумываю даже людей, с которыми я знакома, но которых не существует в реальности. И вру я настолько красочно и так давно, что даже моя семья, друзья и мой парень знают только "ту мою жизнь" и не знают меня настоящую. И я уже не могу вернуться в реальность, я никогда не смогу рассказать про свою настоящую жизнь, потому что я живу в полностью выдуманном мной мире и продолжаю придумывать его дальше, потому что одно вранье наслаивается на другое, и вернуться назад уже невозможно. Мне страшно, кажется, что я уже схожу с ума, но остановиться уже не могу.
Добавить комментарий
Я, кажется, стала сходить с ума или со мной просто что-то не то. Всю прошлую неделю было какое-то ненормальное эмоциональное перевозбуждение, даже моё обычное снотворное не помогало, почти не спала, но спать и не хотелось, но всё было каким-то несколько мутным, как при опьянении. А тут вот уже третий день всё наоборот и хуже. Такое же эмоциональное перевозбуждение, хотя я стала спать, вечная сонливость, всё стало совсем мутным и туманным, я не различаю что сон, а что реальность (сняться повседневные крайне реалистичные сны), я не понимаю что я делаю, все действия и разговоры на автомате, мозг вообще перестает думать, меня всю тресёт без перерывов и я вообще не понимаю что вокруг происходит. Вообще невозможно стало существовать. Наверно надо обратится к врачу, но на работе в ближайшие недели 2 выходных не предвидится (работаю организатором фестивалей), даже не представляю что с этим делать.
Добавить комментарий
Как же бесят "особо инициативные" новички, только пришедшие на работу. Конечно, я понимаю, хотят проявить себя перед начальством, зарекомендовать себя, как полезных специалистов. Блин, оставили бы это своё рвение к работе при себе! В любой бочке затычки, вечно лезут туда, куда их не просят, и зачастую этим самым только мешают работать другим. Если выпала свободная минутка - стоит отдохнуть, выпить кофе, но нет - будет сидеть и ныть, что ему скучно, а потом пойдет к начальству и будет просить, чтобы ему дали еще работы, потому что он так хочет работать! А потом эту самую работу приходится переделывать и доводить до ума уже мне, поскольку он еще не знает всех тонкостей и потому может запросто накосячить. А отвечать за эти косяки потом, естественно, мне. Но у меня, как бы, тоже есть своя работа. Я не ленивая жопа и всегда ответственно подхожу к работе. Но самое главное правило, усвоенное мной - инициатива наказуема.
Добавить комментарий
Не так давно поняла, что стала жертвой приворота. Без шуток. Очнулась тогда, когда обнаружила себя сидящей за столом на прокуренной кухне за очередной бутылкой пива, с орущим ребёнком на руках и бардаком вокруг. Посмотрела на своего мужа и не узнала — будто бы чужой человек, не тот, который был рядом пять лет. Стало противно от одного его вида, поняла, что он мне даже не нравится внешне. А ведь вышла замуж, родила ребёнка, клялась в любви. Как такое случилось — одному Богу известно. Чётко не помню ни одного мгновения с этим человеком, всё как в тумане. Доходило до истерик, и я реально думала, что сошла с ума. Ушла с годовалым ребёнком на руках. С тех пор всё в порядке, теперь помню абсолютно каждый момент жизни. С того времени ни капли алкоголя, ни единой сигареты. Дочка и я счастливы. Бывший муж не пишет и не звонит, будто бы и не было. Иногда кажется, что если бы не дочка, думала бы, что всё это было страшным сном.
Добавить комментарий
Подрабатываю в пит-стопе, остаюсь на сутки. Обычно ночью не страшно, но именно в этот вечер присутствовала тревога. Время два часа ночи, слышу шорох, а до этого минут 15 назад прошел сильный дождь. Выглянула в окно, а там ходит человек и копается в мусоре, при этом раскидывая его в разные стороны, потом пошел к моей служебной двери. Стало до жути страшно - кто знает, что на уме. Я приготовила телефон, чтобы звонить начальству, но тут что-то остановило. Я открыла окно, обратилась к мужчине, отреагировал он на меня не сразу, да еще и с гонором, мол, "что надо тебе". Я говорю: "Вы меня пугаете, давайте, я налью вам чай и дам сигарет, а вы уйдете". Буквально услышав это, он тут же поменял тон, откинул капюшон, увидела его глаза - они были настолько несчастны. Угостила его чаем и печеньем, на что услышала куча добрых слов. Он попил чай, потом собрал весь мусор, который раскидал вокруг, подошел к закрытому окну и еще раз поблагодарил..
Добавить комментарий
Недавно узнала про такие паблики, как "Отдам даром". Не предавала значения тому, что там выкладывают, потому что обычно это были детские вещи, великовозрастное бабье тряпьё, безвкусная обувь, какая-то старая техника, даже стенки и холодильники. И вдруг вижу: девушка предлагает отдать очень крутую джинсовую модную жилетку и новейшие балетки, потому что они ей не подошли. Связалась, забрала. После этого я стала маньяком. Теперь я подписана на шесть пабликов подобного содержания, постоянно что-то ищу, бронирую, даже включила специальные уведомления, чтобы поскорее увидеть, а что же такое там предлагают забрать, вдруг успею первая. Я за три дня успела обзавестись вышесказанным, подвеской, кожанкой, кедами, двумя юбками, шортами, наушниками, и на очереди стоят браслет, блузка, толстовка, книги. Вы не подумайте, я не бедная, в состоянии сама себе купить, что нужно. Просто мысль "на халяву" не даёт мне покоя! Парень смеётся. А я буквально схожу с ума.
Добавить комментарий
Год примерно 93-й, мне пять. Погода плохая, сижу дома, щёлкаю телик, нахожу один единственный мультфильм и, решив, что раз мультфильм, значит для детей, начинаю смотреть. Следующий час оставляет на моей психике неизгладимый отпечаток. По сюжету на затерянной планете живут лысые голубые гиганты в откровенных одеждах, которые держат людей в качестве игрушек и домашних животных. Рисовка настолько неприятна глазу, а действие непонятно не то что детскому мозгу, а вообще любому человеку, находящемуся в здравом уме, что всё это повергает меня в ужас, но я продолжаю смотреть. Прошло 23 года, всё это время я пыталась найти этот мультфильм, чтобы посмотреть его осознанным взглядом и избавиться от детского послевкусия, оставленного странным произведением. Ни один человек, которому описывала "приметы" фильма, не мог мне помочь. И вот я его нашла. Нашла! И в реальности он оказался намного ужаснее моих воспоминаний. По-моему, теперь ещё минимум 23 года буду мучиться.
Добавить комментарий
У меня канцерофобия. Началась она после смерти папы от поздно диагностированного рака. Полгода я не могла смириться c неизбежным и пыталась папу спасти, лишь бы не сидеть сложа руки. Прошло уже три года с его смерти, только время не принесло облегчения. Про рак не могу слышать даже в фильмах, сразу портится настроение, и просятся слезы. Бесконечные обследования на всё, что можно и нельзя, утомляют, но я не могу остановиться. Трачу последние деньги на анализы и врачей, постоянно сомневаюсь в компетентности последних, поэтому обычно обращаюсь к нескольким. Так я узнала, что у меня маленькая доброкачественная опухоль в груди и вирус, который вызывает рак шейки матки. Врачи говорят, что пока нет поводов для беспокойств, но я им не верю. Друзья смеются и советуют прекратить сходить с ума, а я не могу. Любой новый симптом в организме моим мозгом автоматически расценивается как вероятность онкологии. Ужасно устала, хочу жить и радоваться жизни, как раньше.
Добавить комментарий
Утром пила кофе и поймала себя на мысли, что думаю о бывшем мужчине. Уже лет 10 прошло, как расстались. Он старше меня. Всегда красивый и ухоженный - одет с иголочки. Интересный собеседник и в постели огонь. От одного звонка "голову сносило". Не общались и не виделись, хотя живём в одном городе - даже случайно не встречались ни разу. От него иногда приходят смс с праздниками. Вот прямо вижу, как еду за рулём и встречаемся с ним на светофоре... Двумя-тремя часами позднее поехала с детьми на дачу. И на светофоре со мной ровняется машина, и за рулём он. Впервые у меня такая интуиция... Все такой же красивый и ухоженный, глаза горят, будто и не было этих 10 лет. А я счастлива в браке, все мысли о любимом муже и дорогих детях. На подсознательному уровне я прямо ждала нашу встречу. Я тогда по нему с ума сходила и долго забыть не могла. Представляла даже, как встретимся, и уже "не ёкнет". Встретились. И кроме того, что рада была увидеть, ничего... Спасибо, что был в моей жизни!
Добавить комментарий
С молодым человеком придерживаемся так называемых гостевых отношений. Я бы хоть сегодня жила с ним в одной квартире, но он не хочет из-за моего трёхлетнего сына. Он не терпит чужих детей, поделился своими принципами и взглядами на жизнь; как только узнал о моём ребёнке, хотел поставить точку на наших отношениях, но я поклялась, что с моим сыном он никогда не увидится. Он любит меня, это видно, но к моему сыну равнодушен. Я его понимаю, я тоже только своего ребёнка люблю, чужих — нет. Умом понимаю, но сердцем обидно очень. Сын получается камнем преткновения для моего счастья. Три-четыре раза в неделю ребёнка оставляю с няней на ночь, потом приходится бежать обратно к себе. Из-за наличия ребёнка мы не можем спокойно куда-то съездить, потому что я не могу оставить его надолго. Понимаю, что с его принципиальностью наши отношения обречены, но я не могу отказаться ни от него, ни от сына, обоих сильно люблю. А так хочется быть одной семьёй, а не выбирать между двумя любимыми мужчинами!
Добавить комментарий
Когда муж умер, я была на восьмом месяце беременности. До сих пор то время плохо помню от шока. Мне было так плохо, что для поддержки приехала моя лучшая подруга. Да так и осталась: квартира большая, места всем хватало. Тем более ни у меня, ни у неё не складывалась личная жизнь; если и попадались мужчины, то абсолютные моральные уроды. Жили хорошо, конфликтов не было, помощь с ребёнком от неё была колоссальная. Когда она решила брать ипотеку, задала вопрос напрямую, сколько ещё она сможет у меня жить, потому что аренду бы не потянула. Я даже представить не могла тогда, что моя личная жизнь может наладиться. Я выглядела плохо, мужчин вообще не было даже близко, с одиночеством смирилась. Сказала подруге, что может жить столько, сколько угодно. Через три года я встретила мужчину. Своего жилья у него нет, но он потрясающий. У нас всё шикарно, и мы жили бы вместе, но подругу девать некуда. Жить ей негде, аренду не потянет. Отказываться от мужчины я не хочу, я хочу свою семью, а вместе жить уже тесно. Ума не приложу, как быть.
Добавить комментарий
Родители всегда обижаются, что я ворочу нос от их еды. И действительно, когда я приезжаю, я покупаю себе еду сама и готовлю себе отдельно. Дело в том, что родители всегда экономили на еде, и жрут они какую-то херню. Мясо и курицу покупают с прожилками и жиром (вечно в детстве меня рвало, когда такой кусок случайно проглатывала, а родители ругались, что я "принцесска"). Едят они всегда всё вместе с шкурками и жиром, аж до костей обсасывают. У них всегда в рационе гарнир и жирная подливка, салаты с майонезом, какие-то пирожки на масле, вонючая селёдка. Сами продукты обычно акционные и не самые качественные. Я всё это не ем, потому что это несъедобно, плюс я на ПП. Да и в плане мытья посуды и приборов у них проблемы: тарелки и приборы, пахнущие, например, рыбой — это в порядке вещей. Как я выживала до 22 лет на таком говне — ума не приложу. Сейчас могу сама себе купить еду и приготовить, но мама всё равно оскорбляется, что к её блюдам я даже не притрагиваюсь. Ей, наверное, было бы легче, если бы я всё ела, а потом бы меня вывернуло прямо за столом.
Добавить комментарий
Ненавижу семью своего мужа! Его мать глупая самоуверенная жирная баба, безвкусно одевающаяся, настырная, навязывающая свою точку зрения, обидчивая, сплетничающая обо всём. Его отец вредный, самовлюблённый, хвастливый, но ничего не добившийся плюгавенький мужичонка, любящий выпить и поучить всех жизни. Его сестра некрасивая завистливая озлобленная женщина с никчёмным мужем и двумя невоспитанными детьми. Его брат, так и не получивший образования шалтай-болтай, эгоистичный, думающий, что весь мир против него, такого классного, настрогавшего четырёх детей от трёх разных женщин. Мы живём отдельно, но невозможно избежать звонков родственничков мужа, особенно когда им что-то нужно, да и семейные праздники случаются. Я бы не хотела ходить на эти адовы сборища, но одному мужу там некомфортно, и я его поддерживаю. Я ума не приложу, как в такой стрёмной семье смог получиться и воспитаться мой муж — добрый, ответственный, надёжный, спокойный. Я бы подумала, что он приёмный, но внешне и по голосу он похож на них, так что сомнений нет. Но всё равно удивительно!
Добавить комментарий
Родился я в городе. В юности переехал в столицу — настояла жена, тогда ещё моя девушка, я был не против. Быстрый карьерный рост, две квартиры, двое детей, нормальная семья с достатком выше среднего. Прожили так чуть больше 20 лет. За эти годы здоровье моей матери ослабло, она переехала в заброшенную деревушку ближе к природе. Я уехал к ней на год помогать по хозяйству и присматривать за ней и отчимом. Через год здоровье родителей поправилось, они тоже уехали в столицу, и я вернулся с ними. И теперь я просто схожу с ума. Я не могу здесь больше жить. В городе я потерял всякий смысл жизни. Каждую секунду еле сдерживаюсь, чтоб не уехать обратно в деревню. Жена крутит у виска, родители ругают, что я сумасшедший. Однажды словно действительно сошел с ума: жена поймала утром с вещами, отругала. Дети тоже давят на то, что я совсем рехнулся, раз уезжаю в какую-то глушь. Никакие обещания, что буду обеспечивать их (работаю на удаленке, зарплата не изменилась) не действуют. А я так больше не могу. Либо уеду, либо просто загнусь от безысходности в бетонной коробке.
Добавить комментарий