Истории про университет

Лучшие истории про университет — специально для Вас собрали коллекцию из 452шт.. Читайте, смотрите, листайте дальше и главное лайкайте и комментируйте! Поехали!
У меня, как и у многих подростков, были проблемы с кожей. В нашем классе училась девочка - симпатичная, фигуристая, но редкая стерва. У нее вплоть до выпускного не появилось ни единого прыщика на лице. Любимым ее развлечением было унижать по этому поводу особо "проблемных" одноклассников. Я была в их числе, каждый день слышала какая я "уродина прыщавая", а дома плакала. И хоть из-за скверного характера друзей у нее было мало, все парни бегали за ней, а девочки завидовали ее популярности. Отгремел последний звонок, все поступили в свои университеты и разъехались. История быстро забылась, так как мои проблемы с кожей решились. И, наверное, я бы и не вспомнила о ней сейчас, спустя столько лет. Но вчера я увидела ее в супермаркете. Неухоженную, в старой растянутой одежде, с потухшими глазами и поникшей головой. И со страшными рубцами на лице. Когда она увидела меня, постаралась просто побыстрее уйти. Во мне не было ни капли злости, мне просто было ее жаль. Жалко, что судьба так жестоко обошлась с ней за глупости...
Добавить комментарий
Три года назад в аварии погибла моя родная сестра с мужем, осталась племянница пяти лет. Родители начали наседать на меня, чтобы я взял над девочкой опеку, и в то же самое время я получил грант на двулетнее обучение в заграничном университете, чего добивался целый год, победить было нелегко. Естественно, для меня и речи быть не могло упустить такой шанс, ведь я получал возможность уехать за границу и остаться там жить, в перспективе работать. Племянницу отправили в детский дом — мать моя на инвалидности, отец болел, а со стороны мужа сестры все умерли. Для родни я теперь враг номер один, но мне удивительно плевать на это. Я уже отучился, получил степень и работаю там, где мечтал. Другого выбора не сделал бы. Увы, и ах, это моя жизнь и жертвовать её ради кого-то я не собирался.
Добавить комментарий
Почти год непрерывно пил, уходя с головой в компьютерные и не очень игры. Мир за стенами комнаты сузился до тропки в магазин на первом этаже дома да вида с балкона. И вот недавно вся жизнь накрылась медным тазом: отчислили из университета, болезненный разрыв с той единственной, вынужденный переезд... Прошел всего месяц. Нашел две работы, одна как нечто, что ставит в рамки графика и постоянной работы, другая - проектная работа мечты, которая казалась чем-то недосягаемым. Высыпаюсь, не пью, нормально питаюсь, одеваюсь не в пример тому, как раньше, бреюсь, занимаюсь собой. В целом другой человек. Только перед сном каждую ночь не дает заснуть и мучает вопрос: почему не раньше.
Добавить комментарий
Всю свою жизнь был типичным задротом-ботаником. В университете пережил безответную любовь с катастрофически позорным финалом и с тех пор изображал из себя неодушевлённый предмет, всячески скрывая интерес к противоположному полу. И вдруг теперь, когда мне скоро стукнет тридцатник и я старший преподаватель в альма матер, оказывается, что как коллеги, так и студентки считают меня умным, эрудированным и сексуальным! Да идите все в жопу, лживые стервы...
Добавить комментарий
Все очень удивляются тому, что я не курю и не пью, спрашивают почему, а я отвечаю: "Так получилось, братан, связалась с хорошей компанией в молодости, а потом пошло-поехало: гимназия, университет, нормальная работа".
Добавить комментарий
Когда я была маленькая, я мечтала, что из детского сада сразу выйду на пенсию, пропустив школу, университет и работу. Жаль, что не получилось...
Добавить комментарий
В университете на спор украл булочку из столовой, через пару дней на кассе сказал, что должен 20 рублей. Совесть, беспощадная ты стерва!
Добавить комментарий
Я молодой парень, закончил хороший университет, устроился работать по специальности в хорошую компанию. При устройстве на работу начальник отдела сказал: "Ты парень толковый, будем учить". Все вроде хорошо, но на этом все закончилось! Я ничего не делаю, ни за что не отвечаю, к разработке проектов не подпускают, хожу из угла в угол и пью чай! Схожу с ума от бездействие, я уже спрашиваю напрямую начальника отдела и в прямом смысле клянчу работу. Не могу больше так, хочу работать! А зарплата хорошая.
Добавить комментарий
30-40 летние женщины с потухшим взором, их же кто-то хотел в 20, ухаживал, дарил цветы, они кокетливо смеялись, строили планы, обещали не быть похожими на своих матерей, учились в университетах. В какой момент происходит этот БАХ!!! ? И она сидит на стуле и давит толстой задницей офисный стул до самой пенсии??? Какая фея не успела до 12 махнуть палочкой?
Добавить комментарий
Оказывается, в моем университете преподает 100летний (!!!!) профессор!! Вы вдумайтесь, ему 100 лет, а он до сир пор нас бездельников учит. Честь и хвала таким людям.
Добавить комментарий
Мама родила меня в 19. С папой они поженились еще до университета. И детство у меня было обалденное! Жили в общаге, потом съемные квартиры. Частые душевные вечера в компаниях их друзей, улица, песни под гитару, студпоходы, игры, всегда в движении. Мне ничего не запрещали, возможно, поэтому ничего и не хотелось. Сейчас мне 25, выпустился из вуза, работаю. А родители все также смотрят друг на друга горящими глазами и всегда вместе. Найти бы и мне такое.
Добавить комментарий
Нашла блокнот, который заполняла в 11 классе, 15 лет прошло. Там был список того, что нужно обязательно сделать до 30 лет. Список на 30 пунктов, и из всех я выполнила только два: закончила университет и завела кота. Стало как-то грустно...
Добавить комментарий
Когда пришла пора поступать в ВУЗ, у меня не хватило баллов для поступления в университет, о котором мечтала. Подала документы туда, куда сказал папа, но поступила немного на другую специальность, которую выбрала сама. Все, кому рассказала, отговаривали и крутили у виска. В итоге я уже два года учусь на моряка-судоводителя и скоро иду на паруснике в свой первый рейс на полгода:)) Я счастлива!!!
Добавить комментарий
Меня преследует одна закономерность. Детский сад, в который я ходила, закрыли через год после окончания; обе школы полностью реорганизовали (первую слили с другой, вторую превратили в лицей); университет, несмотря на свою топовость, попал под поглощение другим вузом; первая организация, в которой я работала, после моего ухода через месяц изменилась до неузнаваемости. Сейчас я работаю в крупнейшем банке страны. В общем, как-то стрёмно рушить финансовую громаду.
Добавить комментарий
В студенческие времена я встречался с девушкой из довольно бедной семьи, любил её и помогал ей. Сам пытался развивать бизнес. Познакомился с богатой женщиной сильно старше, параллельно встречался с ней — она помогла быстро подняться, подарила машину. С девушкой вместе окончили университет, она начала работать по специальности, зарабатывать на уровне. Я расстался с той женщиной, а с девушкой мы наконец живём вместе, всё отлично, ни о чём не жалею, но жду, когда придёт час расплаты.
Добавить комментарий
Перебирала вещи и наткнулась на фотографию, сделанную в последний день в летнем лагере. Год 2003-2004 примерно. На ней я и другие дети, с которыми мы вместе отдыхали ту смену, да пара воспитателей. Рассматриваю лица: девочка Люба, на год младше, через 2 года была убита и выброшена в канаву возле деревенской дискотеки. Девочка Настя, в детстве мечтавшая о красивой жизни, родила неизвестно от кого и работает продавщицей в ларьке. Девочка Маша, мечтавшая о том же, о чем и Настя, тоже работает продавщицей, уже лет пять. Подававший надежды мальчик Сережа — бросил университет и который год тянет деньги из матери, не желая устраиваться на более-менее стабильную работу. Воспитатель Валентина Михайловна умерла через три года. Очень грустная фотография, а все на ней улыбаются.
Добавить комментарий
Когда мама умерла,папа очень быстро женился.Отношения с мачехой, мягко говоря, не сложились и я была со скандалом изгнана из дома к бабушке. Это был выпускной класс в школе. Поступила в университет и все 5 лет учебы мы с отцом встречались раз в месяц и он давал мне небольшие деньги. С удивлением поняла при окончании ВУЗа, что папа просто ежемесячно вручал мне пособие по утере кормильца, которое мне перечисляло государство по закону. И ничего от себя не считал нужным добавлять.
Добавить комментарий
В университете на социологии профессор провел опыт - все сдали свои ноуты/телефоны. Те студенты, которые продержатся две пары без них, получат зачет и уважение профессора. Условие - они должны быть в громком режиме. Второе условие, озвученное уже в конце пар - удалить 10 фотографий или 10 контактов из соцсетей по желанию профессора. Ужасающие выводы - из-за оповещений заниматься нереально. Многие не выдержали и первого часа. И наконец те, кто дошел до конца, не согласились удалять что-либо.
Добавить комментарий
До 17 лет жили с мамой и младшим братом в маленькой квартирке. С отцом они давно развелись и мама обеспечивала нас одна. Когда мне было 17, мама встретила мужчину, приятный, добрый и очень обеспеченный. К тому времени я уже закончила школу и только поступила в один из лучших университетов страны. Сейчас мне 25 и я многого добилась благодаря маме, брат получает вышку, но самое обидное, это когда отчим хвалится перед друзьями, как он выбил нас в свет из грязи, хотя это все наша Мама.
Добавить комментарий
Помню, когда была маленькая, папа упрекал маму, что она преподаватель, а знает меньше него. Он говорил, что прошел 3 университета, за спиной куча литературы. Он умер. Я выросла. И не так давно мама растолковала его слова. Под "университетом" подразумевался срок в тюрьме...
Добавить комментарий
Мой муж с детства везде ходил один, не только по больницам и в парикмахерскую, а вообще по всем нужным вопросам. И это не потому, что мама и папа у него молодцы, а потому, что они никак не занимались его воспитанием. Даже от армии он сам отмазался (мега-хитрожопость), ЕГЭ сдавал, когда никто из родных об этом не знал, и сообщил всей семье о своём поступлении в университет во время бурного обсуждения сестры и матери того, какой он раздолбай и ничего не добьется. И так всю жизнь. Горжусь им и поддерживаю.
Добавить комментарий
В детстве меня часто обижали, папа учил драться, а мама решать всё мирно,словами.В результате я сначала говорила, а потом ломала нос. Меня водили по психологам, а папе не разрешали со мной разговаривать на личные темы. И вот первое свидание, он первый плейбой университета, говорил со мной цедя слова сквозь зубы, прошёлся по моей одежде и макияжу. Я решила сразу спросить, зачем тогда пригласил? На что мне ответил, что я ему подхожу, надо только кое-что исправить. Я сорвалась...и сломала ему нос. Женаты 6 лет)
Добавить комментарий
Учусь в очень престижном университете заграницей, учеба тяжелая, но справиться можно. По одному из самых тяжелых предметов получил высший балл. Рассказываю как учился дни напролет. Я то учился, но к тому же еще и тр*хался с преподом.
Добавить комментарий
Недавно узнала, что мой руководитель учился в том же университете, что и я. Но только он учился на хим. факе. Вот думаю, сказать ему, что у нас никогда не было этого факультета…
Добавить комментарий
Учусь в медицинском университете. Иногда езжу в соседний корпус прямо в халате, дабы не терять время, т.к перерывы между парами очень маленькие. Когда в халате еду в автобусе молюсь, чтобы никому не стало плохо, ибо знаю что растеряюсь и ничем помочь не смогу
Добавить комментарий