Истории про университет

Лучшие истории про университет — специально для Вас собрали коллекцию из 452шт.. Читайте, смотрите, листайте дальше и главное лайкайте и комментируйте! Поехали!
Я учусь в университете и подрабатываю курьером, раздаю, собственно, каталоги Орифлейм. Так вот, у меня есть с собой порядка 50 маленьких пробников помад. Конечно, я даю их попробовать по номерам и коллекциям, но в голове своя классификация: помада "шлюха", помада "барби", помада "старая кочерга, которая хочет казаться модной" или просто "старая кочерга", и так далее. Сразу все становится понятно:)
Добавить комментарий
Он приходит очень редко. Всегда весёлый и каждый раз рассказывает о новом розыгрыше или страшной тайне. Задаёт миллион вопросов, ведь мы так давно не виделись. Я рассказываю: закончила университет, вышла замуж, родила дочь... Он смеётся: "Не дождалась всё-таки меня!". А потом наступает утро, и я понимаю, это всё это лишь сон. И мой лучший друг детства умер много лет назад.
Добавить комментарий
Когда я ещё училась в школе, прошла по конкурсу на обучение на год в Штаты, но мои родители побоялись отпустить меня. Среди тех, кто поехал, были две девочки, одна из моего класса и одна из параллели. Обучение в Штатах дало им возможность поступить в Нью-Йоркский университет в Абу-Даби, по программам универа они изъездили полмира, стали крутыми профессионалами, обе живут в Европе. Я осталась в родном городе. Да, я стремлюсь сделать свою жизнь яркой, но меня не покидает ощущение, что у меня что-то отняли, и что они всегда будут на шаг вперед меня.
Добавить комментарий
День моего рождения. Учусь уже пару лет за границей. Две мои лучшие подруги с Родины забыли, друзья из университета формально пожелали успехов и продолжили обсуждение семинара. Только брат, несмотря на разницу во времени, ждал, пока у меня не будет 00-00, чтобы отправить мне самодельное видео, и бабушка, сложно находящая язык с техникой, за пару недель попросила помощи у родителей, чтобы "увидеть внучку в компьютере", и позвонила мне по скайпу.
Добавить комментарий
Однокурсница из обеспеченной, но строгой семьи. Всю жизнь били её за тройки, скудно одевали. И вот пообещали - если закончит университет на 4-5, ей купят квартиру. В плане учебы она дуб дубом, но в жизни вращаться, как оказалось, умеет: завела отношения с нашим преподавателем (45 летним мерзким грязнулей). Теперь заканчивает с красным дипломом. Квартиру ей уже купили (но ключи пока не вручили). А преподаватель еще и щедро-богатым оказался: рестораны, подарки и проч. Вот и думай: дура или нет.
Добавить комментарий
Иногда фигею со своей жизни. Вот мама — умный человек, работала преподавателем в университете, была даже заведующим кафедрой. Узнала о моих склонностях и начала искать разные места, куда меня можно пропихать (денег особо не было). Благодаря ей смогла съездить в Артек. Но меня окончательно вымораживает её "православнутость". Но ладно ещё это. Она нашла где-то историю про "мальчика-провидца" и теперь затирает бабушке о конце света, причём искренне. Боюсь знать, как она отреагирует на то, что я атеист.
Добавить комментарий
Мне было 13 я торговала в электричках. Семья алкаши! - скажите вы.. Неееет. Мама тогда работала в милиции, папа алкоголик, это да, но его я с малых лет не видела, в итоге его посадили в тюрьму. В 15 были диски двд, тоже торговала, но тогда уже могла позволить себе много больше моей мамы, зарплата была у меня в полтора раза выше. Надо мной смеялись. Мне 25, у меня свой бизнес, заканчиваю университет, от скуки подрабатываю курьером. Знаете, всю жизнь работаю и всю жизнь меня за это стыдили.
Добавить комментарий
Я с детства хотела стать учителем, после окончания школы поступила в педагогический университет, и тут началось... Каждый встречный-поперечный (соседки, подруги мамы, мамы подруг, дальние родственники) начали задавать вопросы типа: "Зачем ты туда поступила, в другое место не взяли что ли? И что, ты хочешь пойти в школу работать? Там же платят мало! А тебя на нормальную-то работу возьмут с педагогическим образованием?" Очень грустно осознавать, что учить детей считается плохой, неблагодарной и недостойной работой. :(
Добавить комментарий
Во времена учебы в университете в рамках занятий по психологии преподаватель нас, студентов, развлекала между лекциями графологией. Мы и сами между собой развлекались: анализировали почерки друг друга по тетрадкам с лекциями. По всем описаниям сходилось, что у меня ярко выраженный маниакально-депрессивный психоз. Очень веселились с такой характеристики, единственной на всю группу. Для меня это все было сродни гороскопу. Сплошная чушь. Через пять лет стало не смешно. Я попала в психоневрологический диспансер с обострением биполярного расстройства, то есть тем самым маниакально-депрессивным психозом, и провела там четыре месяца. И теперь состою на учете в "психушке", о чем, кстати, почти никто не знает. В том числе бывшие однокурсники.
Добавить комментарий
Мама принимала госы в медицинском университете у 5 или 6тикурсников. Один парень сел отвечать. На вопросы отвечал ужасно, путался в самых лёгких вещах. Под конец мама спрашивает: "почему, когда хорошо поешь, хочется спать?" Он сказал,что кожа на животе натягивается и глаза закрываются. Смех смехом, но мама ставит ему два и с позором прогоняет. Он ей говорит, что все равно у него будет стоять минимум 4. Итог- в бумагах, где были напечатаны результаты- у него 4...
Добавить комментарий
Приходим недавно на семинар в университете, и преподаватель сходу спрашивает: "Ребята, есть ли у вас вопросы по лекции?" Мы хором ответили, что вопросов нет, и мы все поняли. Преподаватель тут же отвечает: "Да неужели? Я сам не понял и половины!"
Добавить комментарий
Всю жизнь разговариваю медленно и с небольшими паузами. Окружение уже давно свыклось с этим. Однако в университете почти каждый преподаватель считает должным снизить балл/оценку за мою манеру речи.
Добавить комментарий
Самое большое разочарование — поступить на японскую филологию. Я хорошо сдала экзамены, но особо не знала чего хочу, в итоге подала заявки везде. Пошла туда, куда взяли на бюджет. Итог: пятый день учёбы, а я уже всем сердцем ненавижу университет, не могу есть, спать, постоянно с красными глазами из-за слёз. Нет, я не ленивая, и если мне понравится что-то — прыгну выше головы и добьюсь высот. Хочу уйти, но боюсь.
Добавить комментарий
Учусь в университете, специализирующемся на ракетостроении. За три года обучения ещё с первого курса пугали преподавателем по специальности, говорили, что половина отчислений происходит из-за него. Всем курсом готовились к его дисциплине. В начале семестра он лёг в больницу с операцией на сердце. На экзамене поставил всем то, что попросят. Теперь думаем: нас просто пугали или у человека жизнь разделилась на до и после?..
Добавить комментарий
На вопрос преподавателя :"почему не была на 1 паре?", пошутила что на улице темно и страшно. Улыбнулся,предложил провожать от дома до университета... Больше не шучу.
Добавить комментарий
Работаю в приемной комиссии университета. Проводим вступительные испытания, в кабинете сидят около 100 человек, среди которых 2 сестры-близняшки. Видно, что одна справилась с заданием легко, а вот у второй видимо туговато. Тут умная сестра сдает работу и выходит, примерно через 5 минут вторая просится в туалет, выходит, через некоторое время заходит та первая, которая уже сдала, спокойно садится на место сестры и дописывает работу) Сделали вид, что не заметили, молодцы девчонки; )
Добавить комментарий
В последние полгода обострилось обоняние. Доходило до абсурда - пропускала университет из-за обильного потока запахов. Ко мне приходила подруга, она всегда пахла нормально. Не противно, но не приятно. Спустя некоторое время мы встретились и у нее был уже другой запах. Отвратительный. Гной вперемешку с тухлятиной. Я ей мягко намекнула. Но она не чувствовала ничего. Спустя несколько недель она сходила к врачу и выяснилось что у нее рак. Так и поняли что мой нос чувствует чужие заболевания.
Добавить комментарий
Я никогда не забуду о том, как, учась в институте, я шёл по улице и думал про себя: "Ах, какой же я счастливый. У меня крепкая семья, прекрасная девушка, я учусь в одном из лучших университетов Питера!" После этих мыслей в течение года отец ушёл из семьи, из института отчислили, девушка ушла. С тех пор всё пошло по наклонной и становилось всё хуже. Закончилось всё это в реанимации. Лёжа там, я переосмыслил свою жизнь. Сейчас у меня всё хорошо: есть любимая жена, сынишка, но до сих пор жутко боюсь всё это потерять.
Добавить комментарий
Отмечали выпуск из университета. Мы с подругой надрались будь здоров, и я осталась у неё ночевать. На пьяную голову ничего лучше не придумала, чем пойти помастурбировать в душе. Я была близка к разрядке, и в самый неподходящий момент заходит подруга. Эти испуганные извиняющимся глаза я не забуду никогда. До сих пор с ней общаемся, но этот момент никогда не вспоминали. Но, блин, до чего же мне по-прежнему стыдно!
Добавить комментарий
Обожаю пригородные электрички. Еще с тех времен, когда училась в университете и каждые выходные ездила в соседний городок к маме. Днем они не представляют из себя ничего особенного: бабули едут на дачу, с рюкзаками и вечными байками, другие наоборот с дачи, с цветами, собаками и орущими детьми, вон парень на соседней лавочке перекусывает пирожком с капустой, а молодая мать пытается оттащить ребенка от форточки. Ночью ничего этого нет. Только ты, книга, чернота за окном и стук колес. Потрясающе.
Добавить комментарий
Я в 11 классе забила болт на оценки, спокойно готовилась к ЕГЭ, так как семья сразу решила, что пойду учиться платно, деньги на учёбу откладывались сразу после моего рождения. Двоюродную сестру же родоки загнобили с учёбой так, что она рыдала над 4 в аттестате, спала по 3 часа в день, на нервной почве появился псориаз. Итог - обе мы учимся в одном университете на платном. Родители у неё богатые, но хотели сэкономить на учёбе. Ну, молодцы, теперь и учёбу оплачивают, и психотерапевта.
Добавить комментарий
Я жила в, наверное, худшем общежитии в мире. Горячая вода у нас была с пн по пт около часа, стены крошились, зимой было так холодно, что мы забивали окна одеялами и все равно спали в свитерах и тёплых штанах, на кухне водились слизни, количество тараканов и мышей было невероятным. А все потому, что все деньги, которые давал на обустройство университет и сдавали мы лично на "новые плиты" или "окна", шли прямиком в карман комендантше. В заведующих у неё была невестка, в завхозах-сын. Потихоньку они отстраивали себе дачу в неприлично богатом районе города, а мы грели ведро воды на троих, чтобы промыть голову (очереди-то огромные, а плиты всего две). Проверки заходили сразу в кабинет к коменде и через три часа выходили уже навеселе. И все всегда говорили, как хотят нажаловаться ректору, что напишут в газету о том, что у нас происходило, но все боялись вылететь из универа, ведь поступить туда - как выиграть в лотерею. А после окончания, видимо, это уже никому не было интересно, поэтому о нас и не знали. До тех пор, пока я не выпустилась и не отнесла в студ.совет весь сфотографированый материал, а также видеозаписи пьяных шествий коменды по коридорам общаги и аудиозаписи её угроз про "накормлю дерьмом" и "дам поддых". Теперь там тишь, благодать и новый комендант. Жалею лишь о том, что боялась, и не отнесла материал раньше, поэтому всем советую в подобных ситуациях действовать, а не страдать.
Добавить комментарий
Подруге 27, преподаёт в университете. У неё, как и у многих преподов, есть счастливый билет. Только у неё он не совсем стандартный и каждый экзамен меняется. Один раз это было: 1. Какого цвета у меня глаза. 2. Моё любимое слово-паразит. 3. В чем я была на первом занятии. Парню попался. Ответил настолько в мельчайших подробностях, что подруга чуть не расплакалась. Так она и познакомилась с будущим мужем. Теперь делает вопросы не о себе - муж ревнует. Говорит, вдруг, кто лучше меня ответит.
Добавить комментарий
Мне 25 лет. В связи с некоторыми обстоятельствами вуз не окончила, но руки не опускала: много работала, занималась самообразованием, люблю классическую литературу, поэзию, сама изучаю греческий и планирую заняться итальянским. Жила в большом городе, работала в университете, нефтяной компании, банке. И никого никогда не волновало отсутствие у меня вышки. Заболела мама, пришлось всё бросить и вернуться на пмж в свой родной маленький городок. Ходила на собеседование к ректору университета, в который планировала поступить. Так меня ещё никогда не стыдили. Сказали, что нужно было учиться, а не работать; что без вышки я никто, а родители всё равно не вечны, так что могла бы с ними так не носиться. И вообще, если уж в 25 не отучилась, то могла бы хоть замуж выйти. И всё бы ничего, но ректор — женщина. В очередной раз убедилась, что высшее образование и образованность — совершенно разные вещи, порой несвязанные между собой.
Добавить комментарий
С парнем встречаемся довольно таки долго, любовь до гроба и тд, Пережили вместе многое, постоянно рука об руку. Я, девушка - простушка, слишком ранимая и доверчивая, мне слишком трудно жить в этом мире. По случившимся обстоятельствам, мне нужно окончить университет, который находится в другом городе, где я и проживаю (общежитие), в связи с этим мы редко видимся. Я защитила диплом, собрала вещи и уехала к своему возлюбленному, а потом узнала, что у моего молодого человека есть дочь и жена. Нет, я не встречалась с женатым, а просто он решил обзавестись семьей, пока я училась. Мой разум затуманен, я не знаю куда мне податься, до меня нет никому дела. Я-сирота, которая возлагала надежды, как мне казалось, на самого искреннего во всем мире мужчину.
Добавить комментарий