Истории про университет

Лучшие истории про университет — специально для Вас собрали коллекцию из 452шт.. Читайте, смотрите, листайте дальше и главное лайкайте и комментируйте! Поехали!
Учусь в университете, живу с родителями. Порой меня одолевает ужасное чувство бессилия: всё валится из рук, нет желания что-либо учить и делать даже простые домашние дела. В такие моменты ничто так не возвращает мотивацию, как 30 минут, потраченные на сайтах вакансий работ, съёмных квартир, красивых мест, где можно побывать. Серьёзно! Вдруг из ниоткуда появляются время и желание писать реферат/курсовую, идти на учёбу, читать дополнительную литературу — "магия" высоких цен и маленьких зарплат на работе без вышки в действии.
Добавить комментарий
Пришёл к выводу, что сохранить друзей очень сложно. Мне 34 года, и я чувствую себя одиноким. Со школьных времён были друзья, и даже самый близкий друг, с которым очень много времени провели вместе. Но потом наша семья переехала в другой район. С одноклассниками мы раньше собирались периодически, но уже стали реже. Поступил в университет, там тоже были друзья, но после окончания все разбежались. Так же и на работе, на которой отработал семь лет, но потом решил сменить её. И опять всё с чистого листа…
Добавить комментарий
Абсолютно недавно узнала про то, что моя мама вовсе не русская, а самая настоящая француженка. Она специально выучила русский и усердно избавлялась от акцента, чтобы быть с моим отцом. Она сбежала из дома оставив свою семью. Сложно осознавать, что где-то в Париже живут твои родственники, особенно, когда ты туда поступаешь в университет...
Добавить комментарий
Всю жизнь разговариваю медленно и с небольшими паузами. Окружение уже давно свыклось с этим. Однако в университете почти каждый преподаватель считает должным снизить балл/оценку за мою манеру речи.
Добавить комментарий
Мне 20, у меня есть квартира в центре, которую подарил парень. И машину тоже купил. Окружающие говорят "повезло с богатеньким". Но только мы вдвоём помним, как первые пару лет ходили мимо ресторанов и глотали слюни, как дарили друг другу самодельные открытки, за неимением денег. Я верила в него и была рядом. Даже когда его выгнали из университета и отвернулась мать. Даже когда он не верил в себя. Это сейчас он богат и атлетически сложен, а я помню худющего студента с горящими глазами. И люблю.
Добавить комментарий
Несколько месяцев назад стояла в очереди за жетонами в метро. Сзади встала бабуля с небольшой сумкой. Тронула меня за руку и спросила сколько в метро проезд стоит. Я и говорю: столько-то туда и столько-то обратно. На это она сказала, что обратно ей не надо. Пока двигалась очередь, рассказала, что едет в онкологический центр. Сказала, мол, уже старая и операцию делать отказались, сердце может не выдержать. Подошла моя очередь, я ее пропустила вперед. Напоследок она пожелала мне счастья и сказала, что любовь - главное в жизни. Дорогу до университета провела в слезах. Никогда не забуду эту встречу.
Добавить комментарий
Учимся мы, к слову, в престижном университете нашей великой страны. И как-то придя к кабинету было очень безлюдно, на что мы не обратили внимания. Как оказалась, пара была отменена и мы уже собирались уходить, но с чего-то вдруг заглянули в кабинет ( там небольшая часть двери стеклянная). И что мы видим, наш препод шпарит сразу двоих однокурсниц на задней парте, несмотря на все вышеперечисленное. Потом правда они были удивлены, почему их выгнали , а его отстранили...
Добавить комментарий
Все, чему научил меня университет - врать, безответственно относиться к любой работе и ни к чему не стремиться. А, ну еще тому, что 80 процентов всего, что мы делаем не имеет смысла.
Добавить комментарий
Учусь в университете. У нас в корпусе туалеты страшные. Зайти умереть можно от ужаса. Ну вот в одном из них сделали ремонт, даже для людей с ограниченными возможностями есть специальная раковина и унитаз. Самое интересное, что после ремонта его закрыли на ключ. (он был открыт в день приезда иностранных делегатов). Видимо для того, чтобы пописать нужен особенный случай.
Добавить комментарий
После университета долго не могла найти работу по профессии. И тут вот оно! Звонок от директора фирмы по изготовлению металлоконструкций и, как бонус, меня еще обучит в работе с декоративным камнем! Сказал, что еще и сам меня заберет из указанного места, а то найти их тяжело. В итоге сидела, обливаясь слезами, в похоронном бюро полчаса.
Добавить комментарий
Заканчиваю университет, диплом пока не выдают, зачетку уже не отдают, студенческий потеряла и единственное, что мне осталось как память о "годах прекрасных" - это дергающийся глаз.
Добавить комментарий
За последний год очень сильно похудел и изменился в лице. Окружающиеся постоянно спрашивают, как так и в чём секрет. Всегда с улыбкой отвечаю, что нужно просто меньше жрать вредной пищи, спорт и всё такое. Но на самом деле просто нет денег. А всё потому, что я помогаю оплачивать своему лучшему другу контракт на обучение в том университете, куда он рвался много лет, а родители бы не потянули.
Добавить комментарий
Мне чуть больше 30, не женат, детей нет, очень хорошо зарабатываю, своя квартира, авто. Всегда мечтал хоть на месяц вернуться в студенческую общагу, пожить той жизнью. Многое бы отдал за это. И я нашел способ. Собрал в рюкзак минимум вещей и заселился в хостел возле университета. Сейчас сессия у заочников. Уже неделю мы едим всякую дрянь, втихую бухаем коньяк разведенный в Пепси и играем в мафию. Сегодня вечером придет хозяйка хостела выселять нас за вчерашнюю синьку. Ну чем не общага? Я кайфую.
Добавить комментарий
Всю свою жизнь был типичным задротом-ботаником. В университете пережил безответную любовь с катастрофически позорным финалом и с тех пор изображал из себя неодушевлённый предмет, всячески скрывая интерес к противоположному полу. И вдруг теперь, когда мне скоро стукнет тридцатник и я старший преподаватель в альма матер, оказывается, что как коллеги, так и студентки считают меня умным, эрудированным и сексуальным! Да идите все в жопу, лживые стервы...
Добавить комментарий
Когда поступил в университет, увлекся аквариумистикой, так как была возможность, поставил это все дело на коммерческую основу. На третьем курсе меня отчислили, когда деканат узнал, что я барыжу и наживаюсь за счет ВУЗа. Забрали в армию, тут я начал барыжить всем, чем мог, и за полтора года накопилась солидная сумма. По выходе из армейки я, с образованием в 11 классов, открыл крупную сеть зоотоваров. Так, вопреки всему, у меня получилось стать преуспевающим бизнесменом.
Добавить комментарий
Работаю преподавателем в университете, однажды пришла девушка, в очках(в образе) , слезно просила поставить ей хоть тройку, спросив то, что она учила. Аргументировала это тем, что у неё серьёзная операция через несколько дней, а выучить все она не в силах. Я конечно же не поверила , отправила на пересдачу. Её отчислили. Вчера видела её, она гуляла с мамой , на глазах повязка. Она пыталась нащупать лицо мамы и поцеловать её ... Никогда не чувствовала себя такой тварью .
Добавить комментарий
В детстве у меня был велосипед, но когда я была совсем маленькая. Лет 5-6. Потом он стал мне мал. И вот с самого подросткового возраста я мечтала о велосипеде, так как было безудержно активным и общительным подростком. Но мама сказала, что только складной. На то время меня складной ну никак не устраивал (стрёмные же), а на горный я слышала от мамы твёрдое "Нет". Шли годы, я закончила школу, университет. И знаете? Мечты сбываются! Теперь я работаю в крупной велосипедной компании и могу позволить себе каждый год покупать новый велосипед ;)
Добавить комментарий
Когда была маленькой очень любила одну книжку (французско-русский словарь). Мечтала вырасти и изучать его. Однажды она исчезла из дома! Прошло 13 лет, я поступила в университет. Как воздух нужен словарь, решила одолжить у подруги. Я чуть не расплакалась, увидев мамину подпись на ее книге!!! Потом мама вспомнила, что в день пропажи книги у нас гостил её покойный друг, отец той девушки...
Добавить комментарий
Устроилась работать преподавателем в университет, и тут мне открылось много истин. Открываю эти истины и вам: преподаватель слышит и понимает ваш мат с последней парты, он слышит, как вы спрашиваете у соседа его имя, он видит, как вы пытаетесь прилечь на парту, спрятавшись за спиной одногруппника, как вы пялитесь в телефон и т.д. Меня до сих пор веселит, что абсолютно все студенты искренне удивляются, когда я их палю со всем вышеперечисленным :)
Добавить комментарий
Учу немецкий язык в военном университете, там на КПП всегда стоит часовой и пропускает по фамилии. Какой-то идиот неправильно написал мою фамилию. Прихожу я на следующий день такая веселая, а меня не пропускают, и этот солдат стоит еще и издевается, коверкает мою фамилию! Идет дождь, очень холодно, а меня не пропускают! В итоге меня забрала моя учительница. На следующий день меня этот солдат приглашал в кафе, а я сказала, что мой папа-подполковник будет не рад тому, что я встречаюсь с парнем, который коверкает его фамилию ;)
Добавить комментарий
Семья у нас была очень бедная, поступил в университет, уехал от родителей, денег на еду было очень мало. В один из дней пришлось ещё и потратится на литературу, в кармане 50 рублей на неделю, не знаю что тогда меня дернуло, но на последние деньги я купил лотерейный билет. Билет оказался выигрышным 30 000 000 рублей. Вот так и началась моя успешная жизнь. Вложился в бизнес поперло, родители ни в чем не нуждаются.
Добавить комментарий
Закончила театральный университет заграницей. Наш университет выпускает всех вместе: и магистров, и бакалавров, и PhD. На выпускном наткнулась на мальчика с актерского факультета, который пропустил весь последний год так как снимался в главной роли в голливудском фильме. Забавно, вот сейчас он может спокойно встречаться с друзьями, ездить в метро и тд, а в следующем ноябре, когда выйдет фильм, такой свободы действий у него уже совсем не будет. По крайней мере, первое время.
Добавить комментарий
Поступила в государственный университет. Училась, старалась, одевалась с иголочки в строгую одежду- надо же марку держать. На летней сессии сдавала курсовик и пришла в довольно легкомысленной блузке- лето, же - жара. Старый, солидный препод даже не взглянув в мой курсач поставил "5". Со словами: "Почаще бы вы приходили в таких блузках!" Блин, я учиться пришла, а не дефилировать тут перед старыми извращенцами!
Добавить комментарий
Я уже окончил университет. Если иду мимо, и есть время, то люблю зайти в универ, а конкретно — в столовую, чтобы пообедать. Сидишь себе спокойно и наблюдаешь за студентами, как они суетятся, готовятся к экзаменам… А мне это уже не нужно. Расслабончик!
Добавить комментарий
Раньше у меня было куча амбиций, я не слазила со сцены. Сейчас я заканчиваю университет. Моя профессия далека от какого-либо вида творчества, хотя, вроде интересна мне. Но когда я сталкиваюсь с людьми так или иначе преуспевшими в творчестве, я начинаю люто их ненавидеть. Я завидую, что они реализовались в этом. А я? А я сыкло. Стыдно.
Добавить комментарий