Истории про университет

Лучшие истории про университет — специально для Вас собрали коллекцию из 452шт.. Читайте, смотрите, листайте дальше и главное лайкайте и комментируйте! Поехали!
Я никогда не забуду о том, как, учась в институте, я шёл по улице и думал про себя: "Ах, какой же я счастливый. У меня крепкая семья, прекрасная девушка, я учусь в одном из лучших университетов Питера!" После этих мыслей в течение года отец ушёл из семьи, из института отчислили, девушка ушла. С тех пор всё пошло по наклонной и становилось всё хуже. Закончилось всё это в реанимации. Лёжа там, я переосмыслил свою жизнь. Сейчас у меня всё хорошо: есть любимая жена, сынишка, но до сих пор жутко боюсь всё это потерять.
Добавить комментарий
Моему брату месяц назад исполнилось 30 лет. Великий юбилей взрослого и не менее великого, мудрого человека. Он имел своё мнение на всё, не следовал толпе, всегда поступал умно и никогда не сожалел о решительных поступках. Но он попал в аварию по вине пьяного водителя иномарки. Несерьёзная, никто не пострадал, но брат получил сотрясение. И с тех пор по неведомым вся всех нас, даже для врачей, причинам, он ничего не помнит. Он забыл всё с его 19-летия. Он помнит, как поступил в университет и отучился несколько месяцев, а дальше - пустота. И он стал другим человеком. Мне до ужаса больно видеть его таким. В который раз я убеждаюсь, что дело не в фактическом возрасте, а в том, что человек прожил. Надеюсь, что он всё вспомнит. Страшно, что все люди могут попасть в такую же ситуацию.
Добавить комментарий
Когда мне было 16, я начала встречаться с одноклассником, через три месяца его насмерть сбила машина. Долго не могла прийти в себя. В 20 лет начала встречаться с парнем из университета, учился на курс старше - неоперабельный рак, через полтора года похоронила. Два года снова пыталась завести отношения. Через полгода после начала отношений его избили какие-то отморозки. Реанимация, смерть. Сейчас переехала в другой город и ненавижу, когда новые знакомые спрашивают, почему я в 27 лет всё ещё одна.
Добавить комментарий
Когда только начинала учиться в университете и нужно было рано вставать, мечтала о такой работе, чтобы можно было спать сколько угодно. Сейчас у меня позиция, на которой главное - отработать определенное время. Итог: просыпаюсь в 6.30, чтобы раньше прийти и скорее уйти :)
Добавить комментарий
Каждый день, когда выхожу курить, вижу картину, как большая собака (по-моему, овчарка с помесью дворняги) с гордостью и преданностью охраняет один из гаражей университета. Старик, видимо, охранник, очень заботится о ней и кормит с рук; уходя вечером, оставляет ей еду в ведерке из-под майонеза. В свою очередь дворовые уличные собаки забирают у нее еду, пока она сидит в будке. Услышав шум, она выходит и пробует забрать свою пищу, но не получается – короткий ошейник. Они дразнят ее толпой каждый раз... Так вот и хочется подойти и отпустить ее с цепи. Большая беспомощная собака...
Добавить комментарий
Говорят: "Цени школьные годы! Не торопи взрослую жизнь, ещё будешь жалеть и вспоминать с радостью!" Все мои друзья и одноклассники отмахивались, а я ценила. Я начинала скучать по школе, ещё не закончив её, ходила туда с радостью, хотя были и тяжёлые моменты. Мне нравилось! Так какого хрена это не зачлось? Как бы я ни ценила школу, она всё равно пролетела как один миг. В своей голове я всё ещё в одиннадцатом классе, и мысленно приходится добавлять годы, прошедшие в университете, ко всему, что происходит. Приезжая домой, я забываю, что больше не живу с родителями. Моя младшая сестра идёт в школу, а я думаю: "Как? Ты только недавно научилась связно говорить!" К чему все эти слова про "цените школьные годы". Они ничего не дают. Они не замедляют время и не облегчают боль от разлуки. Тот, кто это придумал – лицемер, не подозревающий, что его совет свысока ничему не поможет.
Добавить комментарий
Познакомилась в клубе с мужчиной - красивый, обаятельный, понравился мне очень, поэтому уже через пару часов мы страстно целовались в такси на пути к его дому. В квартире я отлучилась в ванную привести себя в порядок, и чёрт меня дёрнул заглянуть в шкафчик под раковиной! Там в различных банках плавали заспиртованные органы, два черепа друг за другом стояли и полная чаша человеческих зубов. Протрезвела моментально. Со всех ног кинулась к входной двери, а она уже заперта и он выходит из кухни со словами, улыбается хитро и начинает ко мне подходить. Я в истерике закричала, ударила его, а сама в ванной забаррикадировалась и вызвала полицию. В общем, маньяк оказался преподавателем анатомии в медицинском университете, а всё увиденное мной было препаратами, подготовленными им для кафедры. Очень было стыдно. А он ничего, поржал надо мной, даже на второе свидание пригласил.
Добавить комментарий
Первый курс университета, первая сессия и первый экзамен у самого страшного преподавателя. Мы, юные и неопытные, скинулись сколько смогли, купили две бутылки алкоголя на экзамен. За несколько часов до экзамена всей группой переволновались настолько, что сами распили весь алкоголь. Предмет сдали все, но со взятками единодушно решили завязать.
Добавить комментарий
В университете нужно было зайти к заму по учебной работе. Память на имена ужасная. Прочитала на табличке имя-отчество, засунула голову в кабинет: "Здравствуйте, Людмила..." - высунула голову, закрыла дверь, прочитала отчество и снова залезаю: "Петровна!"
Добавить комментарий
Моя фраза, сказанная на первом курсе во сне: "Вот придём мы в какое-нибудь состояние свободы, да как пойдём по людям дела творить!", стала уже афоризмом за шесть лет обучения. А всё это из-за физической химии, которую мы изучали тогда. Спасибо, университет!
Добавить комментарий
В университете за мной слишком рьяно ухаживал однокурсник, слов отказа он или не принимал или не понимал. И чтоб от него отделаться сказала, что у меня недавно умер парень и сразу все поползновения в мою сторону прекратились! По-началу было жутко стыдно, а потом просто неудобно..
Добавить комментарий
Работаю в университете на кафедре, закончила его же. Бесит культ самодурства! Один преподаватель требует, чтоб учебные работы ему сдавали только и исключительно в синих папках, остальные не засчитывает. Другой вместо лекций травит байки о героической молодости, а на экзамене потом дерет три шкуры. Всех в учебной части за глаза иначе как старыми маразматиками не зовут, но в глаза — исключительно "наши уважаемые профессора".
Добавить комментарий
День вручения диплома. Жаркий летний день. Чувствую, как пот течёт под платьем. Стоило мне слегка задрать ногу на ступень маршрутки, как что-то предательски треснуло сзади. До университета я шла с огромной дыркой на жопе, которую затем зашивала куратор прямо на мне. И, в принципе, опасность миновала... Но, когда я встала за дипломом, шов не смог выдержать моей радости и лопнул от счастья.
Добавить комментарий
Увидев мой большой ноутбук в библиотеке университета, бабуля, выдающая ключи, выдала мне: "Ой, ну, купи себе айпад, что ты тащишь с собой этот огромный агрегат".
Добавить комментарий
Я уродина. Был Вернее была- издевались. Потом уехала в Москву. Работала в Маке и в ресторане официанткой. Первым делом исправила зубы(виниры), потом накопила на операцию носа, в процессе похудела на 20 кг. Последним пунктом была грудь. Теперь у меня богатый и любящий парень. Куча барахла и вот мне уже купили машину. А в прошлом году он меня пристроил в университет... Когда говорят "внешность не главное" мне смешно. Даже моя мама теперь меня не стесняется.
Добавить комментарий
Жду не дождусь окончания университета, чтобы наконец поудалять своих тпшных одногруппниц из соцсетей. Всю ленту портят, суки, а отношения пока портить не хочется.
Добавить комментарий
Год назад я сидел в интернете, лестал ленту в вк. Случайно познакомился с девушкой китаянкой, в то время она была студенткой 4 курса Харбинского университета изучавшая русский язык. Общались мы так 3 месяца, после чего я понял что мне интересен этот человек. Я сделал визу в Китай, купил билеты и отправился в путь. Дорога заняла у меня 3 дня. Но это того стоило. Спустя ещё 4 месяца она приехала в Москву. Так мы и начали жить вместе. Так я нашёл свою спутницу жизни.
Добавить комментарий
Во времена учебы в университете в рамках занятий по психологии преподаватель нас, студентов, развлекала между лекциями графологией. Мы и сами между собой развлекались: анализировали почерки друг друга по тетрадкам с лекциями. По всем описаниям сходилось, что у меня ярко выраженный маниакально-депрессивный психоз. Очень веселились с такой характеристики, единственной на всю группу. Для меня это все было сродни гороскопу. Сплошная чушь. Через пять лет стало не смешно. Я попала в психоневрологический диспансер с обострением биполярного расстройства, то есть тем самым маниакально-депрессивным психозом, и провела там четыре месяца. И теперь состою на учете в "психушке", о чем, кстати, почти никто не знает. В том числе бывшие однокурсники.
Добавить комментарий
Был в университете предмет - инвестиции. И преподавательница говорила очень жизненные вещи. К примеру, если вы хотите купить какую-то не особо нужную вещь, посчитайте сколько вы зарабатывайте в час и сколько придётся работать на эту вещь. Ну, например, не готова я работать пять дней, чтобы приобрести очередную сумку. Метод в общем-то элементарный, но работает, останавливает от импульсивного скупания не особо нужных вещей.
Добавить комментарий
Поступила в государственный университет. Училась, старалась, одевалась с иголочки в строгую одежду- надо же марку держать. На летней сессии сдавала курсовик и пришла в довольно легкомысленной блузке- лето, же - жара. Старый, солидный препод даже не взглянув в мой курсач поставил "5". Со словами: "Почаще бы вы приходили в таких блузках!" Блин, я учиться пришла, а не дефилировать тут перед старыми извращенцами!
Добавить комментарий
Я мама троих детей. Преподаватель в университете.Еду за рулем, впереди вижу, идет мой сынок с другом. Увидел меня,заулыбался,думал я остановлюсь и они доедут до дома со мной. А я промчалась мимо, да еще показала средний палец))) Челюсть моего сына висела еще долго))
Добавить комментарий
У меня в Университете, в одной из аудиторий, провалился пол. Один парень, пока препод отвернулся, спустился в пустую аудиторию и таким образом сбежал с пары. Делает так уже вторую неделю)
Добавить комментарий
В начале нулевых получала высшее образование в одном из университетов Ярославля. Общежитие нашего университета находилось далеко, и приходилось раньше вставать и ехать часто по пробкам, просто невыносимо. Я, являясь человеком очень общительным, смогла завести нужные знакомства и на птичьих правах вселиться в общежитие совершенно другого вуза, и протянула так целый год. Окружающим врала, что меня комендант вселила, так как нет мест в комнатах моего факультета. И никто ни разу не проверил документы, а соседки по комнате ни разу не засомневались, что я студентка их вуза. Так вот целый год поздно вставала и добиралась до своего универа за 10 минут. Не понимаю, почему мне все верили. С тех пор прошло много времени, универ давно закончен, но я до сих пор смеюсь и удивляюсь, почему ни у кого не возникало мысли проверить мои документы или хотя бы конкретно выяснить кто я и почему у них в комнате живу.
Добавить комментарий
Полгода ищу работу. Родители настаивали на том, чтобы шла по специальности в налоговую или банковскую сферы. За это время и в депрессию успела впасть, и воспрять духом. Но недавно узнала причину многочисленных отказов: у обоих родителей есть судимости. У меня шок, непонимание, зачем я училась 5 лет в университете...
Добавить комментарий
Он приходит очень редко. Всегда весёлый и каждый раз рассказывает о новом розыгрыше или страшной тайне. Задаёт миллион вопросов, ведь мы так давно не виделись. Я рассказываю: закончила университет, вышла замуж, родила дочь... Он смеётся: "Не дождалась всё-таки меня!". А потом наступает утро, и я понимаю, это всё это лишь сон. И мой лучший друг детства умер много лет назад.
Добавить комментарий