Истории про Упрека

Лучшие истории про Упрека — специально для Вас собрали коллекцию из 49шт.. Читайте, смотрите, листайте дальше и главное лайкайте и комментируйте! Поехали!
Ненавижу, когда сравнивают детей. Я старшая дочь в семье, есть младший брат. И как же бесит, когда постоянно слышишь от родителей о том, насколько твой брат лучше тебя; что в его возрасте ты училась хуже, вела себя так-то, а он не такой. Возможно, так везде и в этом нет ничего необычного, но меня уже прямо трясёт при каждом упрёке. Хочу уехать и оборвать связь со всеми. Никогда им этого не прощу!
Добавить комментарий
Лет 6-7 не ставили ёлку на НГ. Все эти годы прошли так себе, и мне показалось, что следует вернуть традиции. Приболевши после прививки, в мороз шнырял по району, отсмотрел кучу ёлок, выбрал побольше и лучшую из доступных. Сторговался по цене. Отморозил пальцы и надорвал спину, пока нёс домой. Всё ради новогодней атмосферы, чтобы в год войти на позитиве. Получил от матери одни упрёки, мол, ёлка осыпается, кто тебя просил, подставка не крепится. Унёс на помойку в 22:00. Токсичная идиотка, пошло все.
Добавить комментарий
Никогда в отличие от моих подруг не пилила парня по поводу его трат. Он взрослый человек, сам волен распоряжаться своим заработком. В итоге спустя пару лет проживания вместе за квартиру, еду и наше существование плачу я. У него же куча кредитов на самые дорогие и не всегда необходимые гаджеты, три сильно подержанные машины, ни на одну из которых у него нет денег, чтобы на ней ездить и содержать в нормальном состоянии, долги перед всеми друзьями и родственниками. И периодически я слышу упрёки с его стороны, что я мало работаю, а то еле сводим концы с концами. Думаю, надо было пилить всё-таки...
Добавить комментарий
Когда мне было 3-4 года, родители развелись. Жила я с отцом, так как ему было легче меня обеспечивать, а к матери приезжала по выходным. Однажды, приехав к ней, она демонстративно расплакалась насчёт того, что у неё совсем не было денег, и надоумила меня стащить их у отца. Это продолжалось около двух месяцев, за это время я успела обеспечить "любимую мамочку" на 32 000. Затем меня поймал на этом папа. Пока он пытался вытащить из ребёнка ответ на вопрос "куда дела деньги?!", я терпела избиения и упрёки со стороны бабушки и мачехи. Я созналась. Мы подъехали к маминому дому, папа вышел и через пару минут затащил её в машину. Там он заставил при ней сказать, что все деньги я относила маме. Ответ последовал незамедлительно: "О чём ты? Это он заставил тебя сказать это? Давай же, скажи! Скажи мне!". Маме папа поверил больше. Дальше начался сплошной ад... Деньги я отрабатывала, попрошайничая на улице. Жила я с тех пор в подвале на матрасе. Позднее пошла в школу, где от меня требовали безупречные результаты, так как: "Ты позор для семьи, отрабатывай хотя бы этим". Когда мне исполнилось восемь, я сбежала из дома, и родители моей подруги помогли устроить меня в интернат. Они даже не попытались найти меня. Ненавижу, всей душой ненавижу.
Добавить комментарий
Я - человек-шуршащий пакетик. В темноте. Когда все засыпают. Я старалась, начинала готовиться ко сну заранее, тщательно, чтобы избежать шебуршания в темноте. Проблема в том, что если не шуршу, то сношу всё вокруг! Да я Годзилла в такие моменты! А потом, если спать неудобно, храплю. Или болтаю во сне. От всего этого очень грустно, сильно комплексую. Хочу вокруг людей как я - закрыл глаза на горизонтальной поверхности и заснул. А то надоело слушать потом утром упреки.
Добавить комментарий
Я очень люблю своего мужа. Мы вместе уже 12 лет, с первого курса института, и у нас тёплые и нежные отношения. Держимся за руки на улице, милуемся и часто улыбаемся друг другу. Но почему-то все вокруг считают это притворством, друзья прям в глаза говорят: "Ой, может хватит на публику играть... Любовь не бывает так долго... Смешно же, за ручки они держатся". Понятно, мы никому ничего не должны доказывать, но как-то обидно. Лишний раз обнять его боюсь, ведь опять начнутся упрёки.
Добавить комментарий
Всегда осуждала пары, которые разводятся имея маленьких детей. Ну как так можно? Жить счастливо, родить ребенка и разойтись! Я вам расскажу как. Сначала у тебя жесткий токсикоз, ты встречаешь и провожаешь день с унитазом. Через месяц слышишь от мужа упрек, что ты, оказывается, это все придумала, чтобы тебя все жалели. Роды. И вот ты дома с дочкой, и ты не мать, все потому что ребенок часто плачет. И что ты следить за собой перестала. И бла-бла-бла. И долгожданный развод. И как же я счастлива.
Добавить комментарий
Когда мне было 15 лет, очень хотела интересного, необычного, какого-то неземного парня. Встретила. Прошло несколько лет, мы женаты, есть ребёнок. Но как же мне хочется простого мужика! Несмотря на то, что финансово мы благополучны, мне надоело разгадывать его загадки, знаки; думать, как сказать и как правильно сделать, чтобы не было скандалов или упрёков. Он очень жёсткий человек, который не поддается дрессировке, настоящий воин и стоик, спортсмен и красавец. Но такие не моют попу ребёнку...
Добавить комментарий
Когда мне было 15-16 лет, меня никогда не отпускали погулять, хоть и жили в селе. Подруги на дискотеку идут, заходят за мной нарядные, накрашенные, благоухающие. Я, только что подоившая троих коров, отхлестанная вонючим коровьим хвостом, в платке и галошах, ставила полные ведра с молоком на крыльцо, бросала платок и бежала со всех ног, лишь бы родители не увидели. Сбегала, а потом получала люлей, весь день слушала нотации о том, что принесу им в подоле и прочее. Потом мне это надоело, и перестала выходить вообще куда-либо, все вечера сидела дома. Поступила, отучилась, по прежнему никуда не хожу. Приезжаю на выходные в родной дом, и родители так любезно спрашивают: "А что ты дома сидишь, сходила бы куда, повеселилась?" Говорю, что не хочу. В ответ упрёки: "Так и останешься старой девой. У нас в 23 года уже двое детей было!"
Добавить комментарий
В детстве очень любила рисовать. Просилась в художественную школу, но родители отнекивались, говорили, что это очень дорого. Я выросла, многому научилась сама. Рисую до сих пор, иногда даже получается что-то делать на заказ. Родители твердили, что нужна профессия, с которой я всегда найду работу. Высшее образование я так и не получила. Ради похвалы поступала в медицинский. На бюджет не пролезла, а с коммерцией помогать мне отказались. Я обычная медсестра, помогаю людям, тихонечко выгораю и ненавижу себя. Я хочу творить, хочу создавать. У меня создаётся ощущение, что вселенная говорит мне "ты неправильно живёшь". От родителей слышу только упрёки об отсутствии высшего образования. Хочу все бросить и начать творить, но боюсь, что опять услышу осуждения.
Добавить комментарий
Мне 26 лет. Из них 19 я только и делаю, что батрачу на свою семью. Родители бухают, бросили меня, когда мне было четыре года. И 22 года я живу с семьей отчима. Бабушка меня ненавидит, дед тоже. Пенсии, положенной мне как опекаемой, я не видела. Все бабки, которые получала в университете и на работе, отдавала бабушке, ведь "я же им жизнью обязана". Постоянные упрёки во всем, всегда всё не так и я не такая. Получила "4" — "Как же так? Мы для тебя столько сделали, а ты!" Упрекают, что я иногде не позвонила во время, хотя всегда звоню только я; говорят, мол, бессовестная, не думаю о них. Перевела мало денег? "А как мы жить будем? Мы тебя, бедные/несчастные/больные (нужное подчеркнуть, по очереди) воспитали, на ноги поставили, жить научили, а ты неблагодарная!" Я работаю на двух работах, домой приползаю совершенно без сил. Финальной стала недавно фраза: "Ты замуж-то собираешься? Вот твои одноклассницы уже и замуж повыходили, и детей нарожали, а ты? Да мне перед соседями за тебя стыдно!" Так мерзко. Сижу, глаза болят, а слёз нет. И ведь понимаю, что ничего сделать не смогу. Устала!
Добавить комментарий
Развожусь с мужем. В процессе понимания, что нужно уходить, поняла... Я ДУРА! САМАЯ НАСТОЯЩАЯ ДУРА! Несколько лет со мной находился абсолютно чужой человек! У нас разные взгляды на жизнь, семью, разные интересы и отношения к дружбе. До встречи с ним я была яркой, творческой, начитанной личностью, которая принимала свои недостатки и любила достоинства. А с ним опустила свою самооценку ниже плинтуса, забросила интересы, потеряла индивидуальность и пыталась стать "идеальной сельской женой" (хозяйство, огороды, заготовки - главный смысл жизни). Итог: бросила всё в один день и сейчас одна. Без вечных упрёков и головомоек, сравнений и наставлений. Даже отсутствие секса не омрачает мою радость и СВОБОДУ!
Добавить комментарий
Я сплю на полу, и как только друзья и родственники узнают об этом, то сразу я превращаюсь в бедного, ненормального, или бог знает кого. На полу и грязно, хотя в матраце скапливается пыль, а я перед сном на полу убираю; и твёрдо, хотя спустя неделю лежания на полу перестал болеть позвоночник и шея, стал высыпаться и вообще чувствовать себя нормально. Их упрёки начинают уже жутко меня бесить!
Добавить комментарий
Моя мама называет меня говном из-за того, что я честно сказала ей, что в случае, если она станет немощной в старости, я не смогу сама о ней заботиться. Она считает, что сиделка или прочее — это неуважение к родителям, что это обязанность детей. От постоянных упреков и унижений из-за этого не знаю, как дальше продолжать нормально общаться.
Добавить комментарий
Недавно мама меня разбудила звонком, что отца забрали с сердечным приступом в больницу. А мне просто плевать, никаких эмоций и чувств нет, словно это посторонний человек. Пока мама со слезами всё рассказывала, я вспоминала, как в десять лет отец выкинул меня из квартиры, потому что я попросила его не пить больше; как сказал, что такую, как я, нельзя считать нормальной девушкой; как избил меня ремнём; как пьяный орал, что я отродье и мразь, и лучше бы я сдохла; что я ничего из себя не представляю, ничего у меня не получится; как ни один праздник, ни один мой день рождения не обходились без моих или маминых слёз; как в последние годы почти каждый день он оскорбляет и доводит маму. Сперва я пыталась её защитить, а потом уже от мамы выслушивала миллион упрёков и обвинений с эпичным нравоучением: "Он неплохой человек, ты ни в чём не нуждаешься. Раньше он таким не был, ему тяжело". Именно из-за отца самой большой мечтой было жить одной, ни от кого не зависеть. "Благодаря" ему я не хочу никаких серьёзных отношений. О замужестве и думать боюсь. Не хочу опять жить в аду.
Добавить комментарий
Сбежала из дома в 21 год, так как мама решила сделать из меня и мужика, и маму для самой себя, и чтобы пахала и за себя, и за того парня. Раньше всё было так же, да только я этого не замечала и оправдывала её, мол, мама же, значит, я заслуживаю всего, что со мной происходит, она же лучше знает. На мне висело всё: домашнее хозяйство (дом в деревне), дементная бабушка, моя собственная учёба. Сходила с ума. В итоге вот уже два года отношения практически никакие, я вышла замуж, родила ребёнка, живу в другом городе. А мать все еще не может принять, что я отдельная личность, мол, она — моя самая главная семья, и она должна быть на первом месте. Рыдала белугой, когда она мне написала, что она всю жизнь несчастна: и когда она сидела с младшей сестрой в детстве, и когда я родилась, и сейчас, когда ухаживает за бабушкой. И что рожала она меня для помощи, а не для того, чтобы я ушла и строила свою жизнь. Обидно, очень обидно. Ни поддержки, ни радости за дочь — ничего! Хочется маминой любви и поддержки, а вместо этого одни упрёки и обвинения с попытками свалить свою ношу на меня :(
Добавить комментарий
Как то на даче по неосторожности у нас загорелась сухая трава и вспыхнул нехилый пожар. Никогда не забуду, как пришли 2 деда с топорами из соседних дач и начали рушить заборы, чтобы пожар не перекинулся на соседние участки. Молча, без истерик и упрёка.
Добавить комментарий
Мне 25, у самой есть дочка 1,5 года, но моя мама ведет себя со мной так, будто это ее ребенок и я за ним присматриваю. Вечные вопросы, кушала ли она и гуляли ли мы, а если нет, то как вы посмели... Я очень люблю свою дочь, но эти упреки и контроль мешают мне быть мамой(( Говорить с мамой бесполезно : обида, а потом все сначала.
Добавить комментарий
Когда учился в школе, дал родителям порешать тесты ЕГЭ. После этого упрёков касаемо учёбы от них не слышал.
Добавить комментарий
Мое хобби — онлайн-игры, и я искренне не понимаю упреков. Время теряю бездарно, деградирую, закрылась от мира. Ау! Это такое же хобби, как и вышивание, игра на гитаре, пение, рисование и многое другое. Я же не говорю, что вы деградируете, когда поете или танцуете. Бесят ярлыки.
Добавить комментарий
2 года встречались. Отношения были сложные: ругались(из-за его ревности и упрёков)расставались но мирились. Виделись не часто(он служил в другом городе). Иногда встречались дома у сестры, когда та в отъезде(лично с ней не знакома, с его слов обо мне она знала). У него рак. Очередная ссора, намекнул что в больнице. На звонки и смс больше не отвечал. Переживала страшно! Пришла к сестре узнать где он и как. Оказалось он не военный и не болен. А она не сестра а жена и у них ребенок 3мес. Обе в шоке!
Добавить комментарий
В браке около года, до этого ещё год встречались. Мне 26 лет, как и мужу. С самого знакомства, как мне казалось, очень чётко обозначила свою позицию про детей — возможно после 30 лет, точно не раньше! Вроде друг друга поняли. И вот теперь я постоянно слышу упреки в том, что я не хочу полноценную семью и не даю ему ощутить радость отцовства! А тут вообще выдал: «Я думал, ты мне про детей специально так говорила, чтобы я не боялся, что ты залетишь сразу! » Ну охренеть!
Добавить комментарий
После страшной аварии врачи не давали надежд даже на то, что хотя бы голову смогу когда-то повернуть сама. Папы у меня нет, ну а мама… Мама сдалась, опустила руки, никогда меня не навещала (живу с парнем), потому что не могла видеть и постоянно плакала, тоже отказываясь верить в то, что я когда-то смогу быть не "овощем". Но мой любимый, он просто чудесный, он для меня просто Бог! Забрал меня к себе, и спустя 3 года он практически выходил меня, и я не только голову могу теперь повернуть, а уже делаю первые шаги! Столько теплоты и любви, столько веры в меня с его стороны, никаких упрёков, никогда не опускал руки, никогда не давал слабину, все 3 года - сплошной позитив! И я просто не могла позволить себе сдаться, не могла позволить депрессии "сожрать" меня. С нетерпением жду, когда покажусь маме, потому что она ничего не знает! Хочу просто, чтобы она перестала плакать. Но моя душа настолько опустела, я никогда ей не прощу ее слабости и того, что она не верила в меня. Верил только он, и только он один теперь для меня смысл жизни и пример того, каким должен быть настоящий человек.
Добавить комментарий
Мой свёкр регулярно летает в Европу на отдых, принципиально выбирает дорогие пятизвёздочные отели. Недавно купил в Швейцарии часы по цене неплохой квартиры в столице. Но при этом он постоянно донимает жену упрёками, что она покупает слишком дорогие продукты (на самом деле обычные) и прочее. Я бы не лезла считать чужие деньги, пусть тратит, как хочет. Но каждый раз у них в гостях чувствую себя как в анекдоте: "Ешьте, гости дорогие, на базаре всё так дорого".
Добавить комментарий