Короткие истории про ужас

Короткие лучшие истории про ужас — специально для Вас собрали коллекцию из 967шт.. Читайте, смотрите, листайте дальше и главное лайкайте и комментируйте! Поехали!
Несколько лет назад зашла в магазин, чтобы что-то быстро прикупить к ужину. В витрине-холодильнике лежал карп с воткнутым в жабры ценником (старый ценник с металлическим стержнем). Я уже собиралась отойти, как вдруг увидела, что карп еще живой: жабры шевелились, и он открывал рот. Я никогда не была сентиментальным человеком, но тут в ужасе остановилась. Обычно живую рыбу продают в аквариумах, здесь же для чего-то одного карпа выложили на витрину. С тех пор я терпеть не могу рыбные блюда и молнией пролетаю мимо рыбных отделов магазинов. И до сих пор реально цепенею, случайно вспомнив этот случай. Не могу забыть, как ни пыталась.
Добавить комментарий
Я думаю, многие понимали во сне, что они спят. Осознанный сон, так сказать. Это когда вы можете делать все, что захотите: летать, ходить по воде, бить людей или спать с ними. Одним словом — ГТА. Один из таких снов по счёту где-то 140. Я полностью контролирую сон, и во сне решил лечь на кровать. Вдруг заходит ко мне смерть или что-то похожее, но без косы. Глядя на неё, я произношу: «Это мой сон, я тут главный», — и хочу ударить ее ногой, чтобы показать, кто главный. Она ловит ногу, схватив её намертво. Тут я понимаю, что в моём сне кто-то сильнее меня! В ужасе просыпаюсь, подлетев от кровати см на 10 весь в холодном поту. Так и не понял, что это было.
Добавить комментарий
Когда мне было 14 лет, поехала в детский лагерь. Пошли мы как-то в поход, где у меня пошли месячные первый раз в жизни. С собой, естественно, ничего не было, пришлось обвязать себя всеми куртками и кофтами и идти с невозмутимым видом. У меня еще было несколько кавалеров,которые развлекали меня всю дорогу. И вот возвращаемся мы уже вечером в лагерь,все ноги в крови и за мной целая стая мух. Я оставляла за собой кровяную дорожку, как в фильме ужасов. Хорошо, брюки были черные. Никто не представляет, каково это умудряться одновременно шутить, флиртовать и не падать духом, когда из тебя хлыщет кровь. В никуда. Никто не заметил. Я ж принцесса,ёпт.
Добавить комментарий
Недавно мне снился сон во сне. Будто я на отдыхе с друзьями, тут я сквозь сон слышу шаги, подумала муж, не открывая глаз поворачиваюсь на другой бок, оказывается муж рядом спит, я в недоумении открываю глаза и поворачиваюсь в сторону шагов, и вижу женщину в белом платье, ужас, начинаю будить мужа, женщина исчезла, муж так и не проснулся. Потом до утра не могла нормально спать, все она мне снилась, саму ее я не помню, помню белые ноги и до ужаса знакомое платье. А вчера ночью, долго не могла уснуть, а когда уснула почувствовала как меня кто-то резко схватил за руку. Проснулась, а чувство прикосновения осталось. Такие жуткие сны давно не снились.
Добавить комментарий
Когда мне было 4, меня с дедулей отправили на дачу, которая располагалась на хуторе. Сообщения никакого, ни телефона, ни людей поблизости, окрестности знала плохо, поскольку была девочкой послушной и далеко никогда не уходила, да и волками меня пугали. Дедушка (достаточно молодой, ему было 62) лег спать и больше не проснулся. Две гребаных недели, пока не приехала мама, я провела в ужасе, голоде и непонимании, почему дедуля так долго спит, еще и жутко пахнуть начал. Помнится, когда еда в холодильнике закончилась, объедала зеленую еще смородину, а потом листья с деревьев. Воду вообще из бочки с дождевой водой пила. Вот такой вот невольный курс выживания.
Добавить комментарий
От жены скрываю свой первый сексуальный опыт. Говорю, покручивая ус, мол, так и так, мачо был еще тот. Слава Богу, внешность и сложение не позволяют ей сомневаться. Шеф-повар по лапше. На самом деле, от позора и стыда, если узнает, просто стухну. В армии (в 20! лет) с трясущимися ногами и бутылкой водки мы, два девственника, спешим на ночное рандеву к мисс "страшный толстый ужас Майкопа". Как результат моего мачостановления - букет венерической болезни и лобковые вши. Распыление полфлакона дихлофоса в интимную область, жжение и прыжок с тарзанки в реку Белая. Уколы бициллина и облезание кожи на орехах. Стыдоба. НО! Для жены я все равно буду мачо. Иначе никак.
Добавить комментарий
Когда мне было лет 7, у нас сломалась стиральная машинка: среди ночи "попрыгала" через ванную комнату, вырвала шланг из стены. Потоп, ужас, буря, безумие. Еще месяц, пока у папы наконец не дошли руки починить, она вот так периодически прыгала во время стирки, а мама каждые 10 минут протирала натекшую воду. Не скажу, чтобы я испугалась тогда, но когда спустя 10 лет начала жить отдельно, начала до жути, нет, до ЖУТИ бояться стиралок в момент отжима. Даже если самый минимум оборотов ставлю, все равно ухожу в другую комнату, закрываю дверь и надеваю наушники, пока не стихнет. Из дома боюсь выходить, пока идёт цикл стирки. Хз, че с этим делать, не руками же стирать.
Добавить комментарий
У бабушки был рак кожи, ел он ее постепенно лет 25, сначала была болячка на виске, которая в итоге разрослась коркой на нос, а потом и на глаза, бабушка ослепла и слегла. Начала жаловаться на боль в глазах, и, когда отец подошел к ней посмотреть, то увидел в глазницах трупных червей, их было очень много, у нас был шок, сразу позвонили в скорую, приехал сам главврач нашей больницы (видимо, случай уникальный), его тоже шокировали увиденное. Но тем не менее прописал кучу лекарств, черви исчезли, но дыры в глазах уже не заросли, черви их съели. Бабушка прожила еще два года и умерла в 88 лет. До сих пор вспоминаю это с ужасом, наверное, страшнее в жизни я не видела.
Добавить комментарий
До ужаса ненавидела свою работу. Все мне в ней не нравилось: обязанностей много, соцпакета нет, зарплата маленькая, график дурацкий, коллектив мерзкий, вечный бардак, споры и конфликты. Взяла отпуск и решила воспользоваться случаем, - найти новую работу. Стажируюсь первый день и поняла, что моя прежняя работа - рай по сравнению с этой: обязанностей меньше, зарплата выше, субботу сделали выходным, в коллективе пусть и ругаемся, но по делу, и быстро отходим, да и вроде как не такой уж бардак, не то, что тут, к тому же отпуск оплатили... Все-таки с отдыха обратно к себе, уже не ненавистную, а на любимую работу с родным, немного вредным коллективом. Все познается в сравнении.
Добавить комментарий
Случилось так, что я осталась без голоса. Просто в 36 лет проснулась немая. Не могу говорить, только шепот. У врача узнала, что отек связок из-за перенапряжения. И это была самая странная неделя в моей жизни. Сначала пыталась писать на листочке, всем объясняла, что я не могу говорить. Но как объяснить двухлетней дочке, что мама в порядке, первые дни она смотрела на меня глазами, полными ужаса. Потом успокоилась. В магазине пыталась объяснить продавцу, что мне нужна баранья шея и ребра для плова, к концу недели считала себя мастером невербального общения. И даже посетила пятничную пьянку, молча пила и наблюдала за, как оказалось, ранее незнакомыми моими друзьями.
Добавить комментарий
Утром просыпаюсь как обычно, умываюсь, выпиваю чай и выхожу во двор заводить машину и двигаться "в день".. С ужасом обнаружил, что два колеса слевой стороны спущены и нипеля выкручены аккуратно и сложены у меня на дворнике рядом с запиской угрожающего характера, связанной с местом парковки во дворе.. Месть моя не заставила себя долго ждать. Устроил ФЛЕШ МОБ. Ночью выкрутил 68 нипелей (или золотников, не суть) у всех машин во дворе, по два колеса у каждой. Утром я подобно Нерону, смотрящему на пылающий в огне Рим, наслаждался плодами своей мести 1,5 часа из своей машины. P.S.: если ты меня сейчас читаешь, "добрый сосед", то знай, что в следующий раз буду протыкать ножом!
Добавить комментарий
Моя мама образованный человек, инженер, но после выхода на пенсию начала много смотреть телевизор и верить во всякий бред из арсенала канала РЕН ТВ. Отказалась от микроволновки, потому что после разогревания в ней энергетика еды ухудшается; считает, что египетские пирамиды построили инопланетяне; уговаривает моего мужа сменить работу, потому что он работает рядом с Останкинской башней, а по телевизору сказали, что она притягивает негативную ауру. Муж слушал, слушал и переспросил: "То есть, ваш любимый телеканал вещает из такого нехорошего места? А вы его смотреть после этого не боитесь?!" Уже недели две ничего нового ни про какие ужасы не слышим, может, вылечилась.
Добавить комментарий
Недавно у меня была самая веселая поездка на автобусе. На местах, где боковые сидения, сидел парень и в руках держал круглую гардину. Так вот, КАЖДЫЙ человек, заходящий в автобус, хватался за эту гардину, думая, что это поручень. Не понимая, почему поручень такой не устойчивый, люди с ужасом осознавали, что они просто держат в руках чужую гардину, после этого извинялись. За 10 минут нашей поездки так лоханулось человек 7 точно. В конце концов, как только заходил новый человек, вся задняя часть автобуса начинала наблюдать за тем, как он опять таки поможет "подержать гардину". Весь автобус разрывало от смеха, кроме того парня с гардиной. Видимо не нужны были ему помощники
Добавить комментарий
Позднее утро, я в Подмосковье и второй раз в жизни сама покупаю билет на электричку. Спрашиваю кассиршу, когда поезд-то? Она говорит: последний в 11:22, то есть сейчас. Я оборачиваюсь и с ужасом вижу подъезжающий состав, он на другой платформе, то есть через виадук надо переходить. Подхватив полы длинного пуховика, я с обреченностью (все равно не успею!) и злостью (и хрен с ним!) на лице бегу на виадук. Еле-еле добежала до лестницы вниз, бегу и думаю: лишь бы не упасть! И тут вижу, как машинист вышел в боковой проход и кричит мне с улыбкой: "Беги скорей, тебя только ждем!" Пассажиры из первого вагона тоже из тамбура выглядывают, подбадривают. Так и добежала, будто в забеге победила :)
Добавить комментарий
Испытала сегодня самый сильный ужас в жизни.Поехали на дачу с любимым.на повороте в наш поселок стояла машина.проезжали мимо,увидели двух детей,которые сидят внутри.с виду все нормально. Были на даче часов 7,вечером выезжаем,машина стоит все там же.Парент сказал,надо остановиться,проверить.Подходим,машина оказалась не заперта.Дети зареванные,вся машина в упаковках с чипсами и прочим.Спрашиваю-"где родители?" Малыши ответили-"утром в туалет ушла,все еще нет" и указывают на лес.Мы пошли проверить.. Недалеко в овраге лежала их мама,вся в укусах змей,мертвая.. Дальше полиция,скорые и т.д.Детей очень жаль. Когда идете в лес,будте аккуратны! Причем было это в Тюмени,а не в тайге где-нибудь.
Добавить комментарий
Работала сестра в военкомате, коллегами были преимущественно женщины, разменявшие пятый и шестой десяток лет. Одна из одиноких дам всё ещё верила, надеялась и искала любовь свою. Подвернулся ей мужичок, хорош собой, не женат, красив, умён и прочее. Короче, все думали, что повезло. Начался конфетно-букетный период. Пригласил он её домой, ужин, свечи, все дела. Дело идёт к интиму. Он пошёл в соседнюю комнату и зовёт её. Она открывает дверь, а это чудо стоит перед ней во всей красе, а именно голый и на роликах! И просит покатать его за его "хвостик". При разборе на работе данной ситуации коллектив разделился на два лагеря: одни ржали и орали, мол, какой ужас, а другие осудили, что не прокатила.
Добавить комментарий
Когда я была маленькая, у моей мамы была подруга, у неё дочка, мы естественно дружили. И вот как то приехали мы в гости к ним. А они купили черепашку, такую маленькую, земноводную. Не помню, почему, но я осталась в комнате с черепашкой одна, мне было так интересно. Настоящая черепаха!!! Буру я её в руки, а она лапки прячет. Ну, думаю, сейчас улучу момент и схвачу её за лапку. Хватаю, лапка отваливается, моему ужасу не было предела!!! Судорожно соображаю что делать. Пытаюсь запихнуть лапку обратно, она естественно не запихивается. Кладу черепаху на диван и лапку рядом, думаю, скажу, что так и было. И тут черепаха высовывает все свои четыре целые, слава богу, лапы и я понимаю, что она просто покакала.
Добавить комментарий
Всю жизнь была эдакой пацанкой - камуфляж, берцы, черные мужские футболки, короткая стрижка. Вполне была довольна собой, молодой человек против такого стиля не возражал, искренне считала, что "девочковость" мне нафиг не нужна... Сейчас с парнем переехали на его квартиру, которую он раньше сдавал. От прежних жильцов осталась куча вещей, о которых сказали, что они нафиг не нужны и можно выкинуть. Среди старых футболок и разномастных джинсов внезапно нашла коробку с туфлями на шпильке. Туфли белые, атласные, с черным бантиком и кружевом. Уже полчаса сижу над ними и реву, потому, что надеть их неподочто, а выкинуть рука не поднимается. С ужасом понимаю, что впервые за 22 года хочу одеваться как девушка....
Добавить комментарий
Год назад у меня не было ни работы, ни денег, ни отношений, ни любимой специальности (была нелюбимая учеба, на которую ходила через силу). Родители обзывали бездарной дурой и ставили в пример детей своих знакомых, у которых в мои годы топовые должности и красные дипломы. Жить не хотелось. Теперь я работаю на хорошей работе, снимаю квартиру в хорошем районе, денег хватает, скоро улетаю учиться за границу (выиграла грант). Родители хвастаются моими успехами перед знакомыми. Личная жизнь внезапно наладилась, теперь даже есть из кого выбирать. С ужасом вспоминаю, как год назад сидела на скамеечке около дома в слезах и думала, как бы покончить с собой так, чтобы наверняка. Черные полосы проходят, я проверяла :)
Добавить комментарий
Я очень переживаю за бабушек. Считаю, что они очень хрупкие и одинокие. А когда моя 65 летняя бабуля говорит, что хочет прыгнуть с парашютом, у меня волосы встают дыбом. Все из-за того, что когда мне было 6 лет, я приезжала на лето к своей прабабушке. 80 лет ей было тогда.. И как-то под вечер она решила убрать весь хлам с печи. Взяла огромную коробку и, спускаясь по ступенькам, оступилась. Упала, сломала руку, начала бредить. Я в ужасе начинаю звать соседей, но их не было. Спустя только часа два они приехали и кинулись к бабушке. Тогда я её видела последний раз и помню лишь те бессмысленные слова. И теперь я просто не могу спокойно смотреть на старушек, которая не может даже открыть эти ужасно тяжелые двери.
Добавить комментарий
Это была глубокая ночь в спальном районе. Сквозь мёртвую тишину внезапно прорывается женский обречённый крик: "Помогите!" Мы проснулись в непонятках. Выкрик повторился. Мы вскочили и подбежали к окну, пытаясь разглядеть в темноте что-либо, понять, откуда исходит крик, но абсолютно ничего не было видно. Через 5-10 минут крик о помощи повторился. Мужской голос вступил с кричащей в диалог, пытаясь выяснить, куда хоть примерно вызывать полицию, какой дом, этаж. В ответ уже тишина. У меня паника. Всю ночь после этого я не спала, трясясь от ужаса. Утром, придя на работу, я узнала, что тогда в нашем районе, недалеко от моего дома, найдено тело убитой женщины. Никто не смог помочь, никто ничего не сделал. Я ничего не сделала.
Добавить комментарий
Летела как-то в самолёте. Рядом со мной сидела женщина, она была вегетарианкой. Промывание мне мозгов началось сразу. Так как я была в шубе, мне прочли целую лекцию. Потом стали разносить ужин. При бронировании она не заказала себе вегетарианское меню и скандалила со стюардессой, потому что та предложила ей съесть только гарнир. В итоге сидела, пила вино, закусывая орешками. Тут-то и выпал мне шанс прочесть лекцию уже ей. По образованию — я энолог. И вот есть такой занимательный факт, что 99% вин оклеивают белком (желатином, яичным белком). Получается, что вино нифига не вегетарианский продукт. О чем я и сообщила мадам с подробным описанием процесса. Ужас, недоверие, смятение — всё это я увидела в её глазах. Вино она, кстати, допила.
Добавить комментарий
Мой дедушка был майором КГБ. Дважды они с бабушкой ездили в командировки за границу. На 2 года в Сирию и на 2 года в Америку. Жили и работали естественно под прикрытием. В Америке, рассказывала бабушка, гуляла она по большому супермаркету, закупала продукты и увидела там мужчину, их знакомого, он ходил вдоль стеллажей и оглядывался вокруг. Она хотела подойти поздороваться, но что-то её остановило и она передумала. На следующий день она узнала, что за тем мужчиной велась слежка (он был под подозрением у американских чекистов), и подойди она тогда к нему и заговори, то вероятно спалила бы и его и возможно вообще всех, кто там жил и работал от секретной разведывательной организации. До сих пор она вспоминает об этом с ужасом)
Добавить комментарий
Общались с другом около четырёх лет. Были как брат с сестрой, иногда выпивали вместе у него, жаловались, так сказать, на жизнь друг другу. Но так совпало, что я рассталась, и он тоже был одинок. Мы, как обычно, выпили, я осталась у него. Спали в одной кровати не раз, без интима, в одежде. Тогда тоже всё было, как обычно. Наутро открываю глаза, а он голый ходит. Я оболдела. Он увидел, что я не сплю и принёс мне кофе (будучи абсолютно голым). Такой паники у меня не было никогда. На мой немой вопрос ответил: "Как будто ты мужика голого не видела". Мои пятки просто в ужасе сверкали с его квартиры. А теперь он названивает и не понимает, почему я не хочу познакомиться с его новой девушкой. А я в глаза ему смотреть не могу. Так дружба и рушится.
Добавить комментарий
Пошла однажды в туалет на работе. Дёрнула дверь - занято. Слышу женский голос: "а кто там?", и решив, что это моя приятельница, отвечаю игривым тоном: "это я". Тут дверь открывается, а на унитазе сидит другая коллега, неприятная такая женщина, лет 45, вечно ходит с грязными волосами и оставляет за собой шлейф дикой вони, за что и получила прозвище Вонючка. Я спрашиваю: "вы зачем дверь-то открыли, если не сделали свои дела ещё?". Она: "Да у меня эти дни неожиданно начались. У тебя нет прокладки?" и показывает мне свои окровавленные трусы. Я не смогла ей ничем помочь. Тут она берёт мусорку в руки, достаёт оттуда использованную прокладку со словами "кто-то хорошую выкинул..." и лепит её себе на трусы. В ужасе убежала оттуда, забыв про все свои нужды.
Добавить комментарий