Короткие истории про ужас

Короткие лучшие истории про ужас — специально для Вас собрали коллекцию из 967шт.. Читайте, смотрите, листайте дальше и главное лайкайте и комментируйте! Поехали!
В 20 лет залетела. Парень, как порядочный мужчина, женился. Рожать не хотела, но родня настояла. Сейчас мне 30, с мужем отношения почти идеальные, а вот свою дочь так и не смогла полюбить. Гляжу на нее и вспоминаю жуткие боли при схватках и бессонные ночи. Пару лет назад муж заговорил о втором ребенке. Я не хотела, но он очень просил. В результате сошлись на том, чтобы взять малыша из детдома, поскольку пережить ужас родов еще раз я была не готова. В нашей семье появился сынок. И, Боже мой, это самый очаровательный и смышленый ребенок! Я его обожаю, души не чаю в нем. Родные не могут понять, почему неродного ребенка я люблю в сто крат больше, чем дочь. Да я и сама не могу этого объяснить. Стыдно перед дочерью, но ничего не могу поделать.
Добавить комментарий
Однажды старшего брата (12 лет) оставили присмотреть за мной (5 лет). Он ужасно не хотел, но пришлось. И тут ему подвернулся случай жестоко меня разыграть. Попросила попить, он налил, я выпила и вдруг замечаю на дне графина какие-то кусочки, спросила брата про них. Он делает скорбное лицо и заявляет, что в кувшине отрава, я скоро умру, и по мне будут все плакать. Ужас в моих глазах не остановил его, для пущей убедительности братец снимает трубку телефона, "набирает" номер и выдает: "Алло, это похоронное бюро? Могилку хочу заказать и гробик небольшой. Адрес такой-то". Как я тогда рыдала — словами не передать. Его извинения, утешения и признание, что "отрава" всего лишь крошки, почти не помогли. Брату потом влетело, а я еще долго не могла прийти в себя.
Добавить комментарий
Ездили отдыхать в Египет, на территории отеля был свой аквапарк. В отель приехала отдыхать молодая шумная компания. Все в подпитии отмечают день рождения парня, именинник решает скатиться с горки головой вниз. Скатился, перелом позвоночника, а мы как раз уезжали на экскурсию в Иерусалим. В последний раз видели его молча смотрящего с ужасом вдаль, рядом его девушка, которая ревет и держит его за руки. По прибытии в Иерусалим мы поехали к стене плача, где можно написать желание на бумаге, вложить в трещину в стене, и оно обязательно сбудется. Написали мы, чтоб тот парень выздоровел, встал на ноги. Но бумажка вылетела из стены и улетела в неизвестном направлении. С тех пор часто думаю о том, как порой из-за одной глупости можно разрушить свою жизнь.
Добавить комментарий
Впервые после замужества устроила в доме свекрови постирушки. Развесила свои кружевные труселя вместе с остальным бельем сушиться, как положено. Минут 10 спустя, с перекошенным от ужаса лицом и со словами "Там же папа ходит!" забегает мой муж и начинает развешивать мое непросохшее еще белье в комнате на батарею, под занавески. На мое "А разве папа не заметил у меня жопу, на которую надеваются трусы?" ничего не ответил вразумительного. Как выяснилось, трусы и лифчики в этом доме считаются чем-то постыдным - это при том, что есть мать и дочь. С тех пор, приезжая к свекрам, я играю по их правилам, по которым приходится моему бедному нижнему белью сушиться в уголках, недоступных человеческому глазу. И висят они, преступные, невнятными комками или лоскутами.
Добавить комментарий
У мужа две младшие сестры. Когда я с ними познакомилась, обе учились в старших классах. Родители почему-то всегда говорили, что старшая точно мужа найдет, а вот младшая "замуж с такими ногами не выйдет", хотя лично я ничего особенного не замечала - ноги как ноги, а на лицо они очень похожи, иногда до сих пор путают. В итоге младшая после института вышла замуж за парня, с которым встречалась со школы, и живет уже больше 20 лет, у старшей тоже обычная семья. Недавно зашел разговор, я спросила, что ж такое у младшей с ногами. Оказалось, дело в размере обуви - родители считали, что 39-й - это ужас как неженственно и ни один мужчина с таким жить не будет. Теперь не могу нормально общаться со свекрами, смотрю на них и думаю - это ж как у людей в голове-то насрано!
Добавить комментарий
Красочные и эмоциональные сны для меня — норма. К сожалению, кошмары тоже отличаются и тем, и другим, но недавний переплюнул все предыдущие. Сплю, снятся какие-то активные действия. В какой-то момент, как по щелчку пальцев, будто отключается свет, и я оказываюсь в кромешной тьме. Ничего не видно и не слышно. Голоса тоже нет. Через мгновение я понимаю, что и осязания нет. Я будто подвешена в несуществующем пространстве, которое невозможно хоть как-то почувствовать. Первая мысль: оно бесконечно объёмное. Вторая: оно может быть и бесконечно малым. После второй мысли я ловлю приступ клаустрофобии, коей в обычном состоянии не страдаю, начинаю задыхаться и от этого просыпаюсь. Ощущение беспомощности и невозможности убедить себя в собственном существовании — это ужас.
Добавить комментарий
Всегда считала, что у меня большая дружная родня. Совместное отмечание праздников, звонки, поздравления, все в курсе обо всех событиях, все друг друга ценят и уважают. А потом умер наш дедушка, оставив без завещания добротную двушку в центре города. И все сорвались с цепи. Все семьи – две тетки, дядя, племянница с двумя детьми, сестра деда – твердо убеждены, что квартира по праву принадлежит именно им. Ну, по крайней мере, большая её часть. Никто никого не слушает, каждый требует свое. Суды переносятся и отменяются, так как крик стоит, как в курятнике. Обоюдные оскорбления и припоминание старых обид. За лишнюю тысячу долларов люди готовы удавиться. Я в ужасе. Куда делась та большая семья, которую я помню из детства, когда хором пели за столом и выручали друг друга…
Добавить комментарий
В детстве была большой любительницей театров. Жила в маленьком городке, ходила в основном в один театр и очень уж мне нравилась одна актриса, да роли ей не давали главные, всегда мне было ее жаль. И как-то мама дала мне волшебный пендель, дабы на поклонах я подошла к ней с цветами и попросила автограф. Сходила, взяла, была довольная до ужаса, а ее глаза-то как горели, когда она видела, что идут именно к ней, а не к ведущим актерам. Прошло много времени, она ушла из того театра, я долго не знала, где она. Недавно узнала, что она уехала в Москву, теперь работает в одном из знаменитых театров, ездит по гастролям в разные страны, снимается в кино. Сходила на спектакль, также подошла с цветами, только теперь уже к ведущей артистке — к ней. Узнала, прошептала "спасибо".
Добавить комментарий
Говорят, в каждом можно найти один (а иногда и больше) из семи смертных грехов. Я никогда не замечала за собой что-то, но тут с ужасом осознала, что мой грех — это зависть. Завидуют все без исключения, но если раньше это была зависть к тем, кому все легко давалось (богатый муж, богатые родители), то теперь она переросла во что-то большее, и я начинаю завидовать абсолютно всем. Завидую подруге, что она занимается любимым делом, а я — нет. Завидую знакомой, что она долгим трудом пахала и пришла к хорошему заработку. Завидую даже тем, кто при зарплате в 20 тысяч может взять спокойно в кредит айфон или машину, а я при большем заработке не могу. Завидую лёгким на подъём людям, завидую тем, у кого развито чувство прекрасного. Чувствую, как зависть начинает меня подъедать.
Добавить комментарий
Не так давно я гуляла на свадьбе подруги. Ну и по окончанию торжества, будучи немного подшофе, вызвав такси я оделась и поехала домой к своему молодому человеку. Приехав к нему, я сняла пальто и повесила его на стул, далее села за компьютер и что-то смотрела на тот момент, пока он был на кухне.. Прошло буквально несколько минут, как я чисто случайно боковым зрением, обнаруживала на стуле чье-то ЧУЖОЕ женское пальто! Кровь в моих венах моментально вскипела.. Тут заходит он. Моей истерики не было предела, я пыталась выяснить, что делает чужое пальто у него в комнате, в тот момент когда он хлопал своими ошарашенными глазами и пытался объяснить мне, что это я в нем приехала. Далее я с ужасом поняла, что уехала со свадьбы в чужом пальто. Очень уж спешила к милому.
Добавить комментарий
Встречалась с парнем уже почти месяц. После посиделки у его родителей, когда нас провожала у двери его мать, он на прощание сказал: "Пока, мамочки". Я странности этой значения не придала и даже подумала, что почудилось. Но это случилось и в следующий раз. Деликатно спросила у его мамы наедине, что за дела. Оказалось, из-за детской травмы он выдумал себе воображаемую вторую мать, которая постоянно была рядом с ним и со мной, соответственно. У меня сразу дрожь по всему телу, хоть и понимаю, что это игра его воображения. С детства до ужаса боюсь этой фигни. В тот же вечер попросила его съехать. Позже позвонил в полночь со словами: "Ань, кажется, мама засиделась у тебя, выпусти её". Теперь вот уже месяц со мной по моей же просьбе ночует подруга. Боюсь визита недородственницы.
Добавить комментарий
Ночью выхожу из ванной, слышала, что мама только легла, крикнула ей спокойной ночи и решила пойти на кухню взять печенье. С детства боюсь темноты до ужаса, но решила не включать свет, так как кухня с гостиной проходные, а у мамы дверь в комнату открыта, да и из моей свет шёл, так что темнота, в целом, не глухая. Подхожу к шкафчику, лезу за печеньем, и вдруг за шуршанием пакета слышу низкий такой жуткий голос где-то из темноты то ли гостиной, то ли маминой спальни, но слов не разобрать. У меня все внутри перевернулось, ноги напряглись, от ужаса разрыдаться готова. Закрываю тихо шкафчик и иду в комнату на негнущихся ногах, и что-то меня дёрнуло позвать маму. Оказалось, она услышала, что я делала, и решила изобразить голос совести, чтобы я не кушала ночью. Спасибо, мамочка!
Добавить комментарий
Моему брату месяц назад исполнилось 30 лет. Великий юбилей взрослого и не менее великого, мудрого человека. Он имел своё мнение на всё, не следовал толпе, всегда поступал умно и никогда не сожалел о решительных поступках. Но он попал в аварию по вине пьяного водителя иномарки. Несерьёзная, никто не пострадал, но брат получил сотрясение. И с тех пор по неведомым вся всех нас, даже для врачей, причинам, он ничего не помнит. Он забыл всё с его 19-летия. Он помнит, как поступил в университет и отучился несколько месяцев, а дальше - пустота. И он стал другим человеком. Мне до ужаса больно видеть его таким. В который раз я убеждаюсь, что дело не в фактическом возрасте, а в том, что человек прожил. Надеюсь, что он всё вспомнит. Страшно, что все люди могут попасть в такую же ситуацию.
Добавить комментарий
Очень часто бывает так, что знакомые парни, подпив и, очевидно, собравшись с духом, или просто по приколу начинают приставать и откровенно лапать. Поначалу я сопротивлялась, пыталась оттолкнуть, злилась, что слишком слаба и не могу дать достойный отпор противнику, даже увещевания и оскорбления не помогали, всё равно была облапанной. А недавно, когда очередной приятель начал хватать за грудь и ягодицы, меня озарило, и я взяла, и начала в ответ трогать его зад да ещё так смачно, тиская и комментируя размер и его упругость. Приятель был в ужасе, ведь это всё происходило на глазах общих знакомых, и начал отчитывать меня за недостойное поведение, а я с невинным видом ответила, что раз ему можно приставать ко мне и трогать, то почему я в ответ не могу делать с ним то же самое с ним?
Добавить комментарий
Работаю в закрытой государственной организации уже как год по профессии. На протяжении всего этого времени во мне борются за и против. С одной стороны хорошая достойная зарплата с ежемесячными премиями и т.д., а с другой мне не дают никакой работы. То есть я с понедельника по пятницу сижу и пинаю болт, читаю художественную литературу, смотрю фильмы. Иногда хожу по магазинам в обеденный перерыв , который длится около 3-х часов. Иногда провожу время в тренаж. зале, который находится в стенах гос. учреждения только для работников. Часто мну языком с сотрудниками, что также бездельничают. Что же здесь ужасного спросите вы? Ужас в том, что от безделия у меня уже едет крыша. Никогда не думал, что буду вспоминать свой адский труд на других местах работы с лирическими воспоминаниями...
Добавить комментарий
Сидела недавно с подругой у нее дома. У нее зазвонил телефон. Высветился номер ее бывшего, с которым она рассталась в очень плохих обстоятельствах. Подруга в ужасе, что делать не знает, пока думала сработала голосовал почта. Из трубки: "Все еще скучаешь по мне, курица дранная?" И т. п. И бросает трубку. Подруга только зажила нормальной жизнью, и тут... Она в слезах. Снова звонит телефон, снова он, она готова уже выбросить трубку в окно, как: "Настенька, извини, переволновался, я люблю тебя, ты где, и т. п." Мы обе в ступоре. Она собирается с силами берет трубку, еле выговаривает: "Дима...", как вдруг: "Ты что поверила? Ха! Ты еще большее ничтожество, чем я думал!". Существуют еще такие люди, которые в трезвом состоянии готовы поглумиться на прошедшими давно чувствами людей, которые их когда-то любили. Мразь он.
Добавить комментарий
Недавно купила себе очень красивые красные перчатки. Вышла выгулять обновку, на остановке почти сразу один молодой человек обратил на мои руки внимание. Подошёл, сказал, что у меня восхитительные перчатки, не могла бы я сказать, где их купила. Я подумала, что он решил купить такие же своей девушке или маме, так что охотно поделилась адресом магазина, даже протянула руку пощупать материал. Вот только парень вцепился в мою ладонь как-то нездорово. Начал поглаживать с нарастающей агрессивностью. Мне стало жутко, я выдернула руку и попятилась. А у парня глаза уже совсем дикие, а в штанах бугорок затопорщился. В ужасе заскочила в первый подъехавший трамвай, но этого психа ещё не раз видела на этой ветке; видать, живёт неподалеку. А на те перчатки без отвращения больше смотреть не могу.
Добавить комментарий
В прошлом году поехала на море, влюбилась на полном серьезе в матроса, зацепила его и переспала с ним. На этом бы все и кончилось. Приехала домой - дома муж и супружеский долг. Спустя время обнаружилась гонорея. Я в ужасе: заразила мужа от матросни! Мужу все рассказала, он психанул и ушел из дома. Его можно понять. Через день позвонил матрос, спрашивал, как дела, то да сё. Наорала на него, мол, ах ты, не предупредил меня, что у тебя триппер! Он в отказ: какой триппер, ты что, откуда? Раз в два месяца по врачам, да и от триппера вонь какая, ты разве от меня ее чуяла? Я разозлилась и бросила трубку. Обидела его. Начала лечиться. Через полгода узнала, что триппер принес муж от девки с работы. Этим летом вышла замуж за своего матроса. Муж женился на коллеге. Пожрали салатики друг у друга на свадьбе. Нет худа без добра)
Добавить комментарий
4 месяца назад я наконец ушла от своего тирана бывшего. Что он только не делал. Изменял мне, руки свои вонючие распускал. Я уже молчу про постоянные скандалы и оскорбления. Первое время, когда ушла, от него пришлось прятаться. Искал меня везде, двери в квартиры друзей выбивал. 3 года были вместе. Он меня в такую депрессию вогнал, что я писать перестала (я журналист и писательница,этим и зарабатываю). Дневник с детства вела, но в последнее время как-то перестала. Нашла старый дневник. в котором все ужасы своей жизни описывала. Кроме дневника мне больше поделиться было не с кем. Практически все мои друзья перестали со мной общаться из-за него, а его друзья, зная и видя все, что он делает со мной, просто молчали. Думала, что 7 месяцев не писала, а оказалось 1.5 года. Читала и плакала. Ну неужели я такой дурой была?!
Добавить комментарий
Мои родители живут в частном доме, и в этом доме живёт домовой. Мама иногда говорит, что он приходит к ней ночевать, когда папы нет дома. Полежит на кровати в ногах и уйдёт. Коты дома не ночуют, да и двери в комнатах на ночь закрывают. Ко мне однажды тоже пришёл, когда я приехала домой после долгого перерыва. Я прям лежала и чувствовала, что кто-то по постели ходит кошачьего размера, хотя отлично помнила, что дверь закрывала. Когда этот кто-то остановился около моего лица, я открыла глаза... и увидела кота с человеческим лицом. Тут же глаза закрыла, потому что было дико страшно! Я лежала и не могла заснуть от ужаса, хотя домовой ушмыгнул после того, как я его увидела. Кто-то скажет, что я придумала или приснилось, а я до сих пор не могу забыть это сморщенное человеческое лицо на кошачьем теле и горящие глаза...
Добавить комментарий
Год назад папе поставили диагноз "рак". Мне, почти "тепличной" девушке, к тому же только что самой выписавшейся после операции, в срочном порядке пришлось менять жизнь. Я нашла новую работу с большей ответственностью и зарплатой, в течение пяти месяцев в одиночку занималась отцом, пережила две его операции, безразличие и хамство врачей, новости о новых метастазах и, наконец, липкий ужас безысходности. В этот период от меня ушёл парень, с которым бок о бок провели почти семь лет. Видимо, он посчитал, что пришёл подходящий момент для новых отношений. Потом папы не стало… Сейчас я по-прежнему много работаю, половина моей зарплаты уходит на выплату кредитов, а 1/3 — на лекарства и врачей, так как за этот год мой иммунитет упал ниже плинтуса от стресов и напряжения. Я устала. Очень надеюсь разгрести это дерьмо и уехать из города.
Добавить комментарий
Сегодня приснился странный и немного страшный сон. Снились покойные бабушка и дедушка, которые звали к себе в гости, мол, их обманула какая-то женщина, и теперь их выгоняют из квартиры, в которой они когда-то жили, а я с детьми очень рвалась к ним, но моя покойная собака не пускала, лаяла на меня и не давала посадить детей в машину. А когда я начала обходить машину, та сама тронулась и покатилась на меня задом, прижала к гаражу и я почувствовала боль и удушье. От ужаса проснулась и чувствовала, что на грудную клетку мне что-то давит, и это уже не сон, я прохрипела: "Пошла вон отсюда (не знаю почему именно так)", - и меня отпустили. Сказала мужу: "Обними меня", - и уснула. И опять покойный родственник зовет к себе в дом, и опять моя собака меня не пускает, в этом сне я ушла с собакой на улицу, и она отвела меня домой к детям и мужу.
Добавить комментарий
Сегодня, войдя в одно помещение, я почувствовала запах, знакомый из детства. Я вдруг вспомнила: так пахло в квартире друзей моих родителей, когда мы всей семьёй (родители, брат и я) приходили к ним в гости. Запах вкусной еды, домашнего уюта и сигарет. В такие вечера мы собирались несколькими семьями. Родители общались, а мы, дети, устраивали такие игры! Было потрясающе весело. Мне кажется, для детей слово "скука" просто не существует! Мы смотрели диафильмы в тёмной комнате, потом играли в фильм ужасов или нападение бандитов, все вместе строили какие-то невероятные башенки из кубиков и игрушек, пока всё это не рушилось. А можно было привлечь в игры чьего-нибудь папу. Тогда он таскал всех по очереди на плечах, или мы охотились на него, как на медведя, по всей квартире. Это было потрясающе! Лучшее детство в маленьком северном городке.
Добавить комментарий
Произошёл со мной интересный случай такой, было мне 5 лет. Гуляю я во дворе у бабушки летом с ребятами местными. Собираюсь домой, как вдруг подходит ко мне бабушка-божий одуванчик, берет за ручку и ведет в подъезд, где жила моя бабуля. Собственно поэтому у меня не возникло подозрений и вопросов "кто это такая?". Привела меня эта кляча к себе домой, раздела и закинула в ванну, мыться. Я, напуганная до ужаса девочка, сидела и слушала как она меня материла, била мочалкой и говорила, что вечером придет ее сыночек, он недавно из армии... хочет нас познакомить и я ему обязательно понравлюсь. В общем, не помню как, но я тогда оделась и пока никто не видел смылась в открытую дверь, на улице уже бегали мои родители, которые подняли на уши весь город. Психически я здорова осталась:) Сыночку посадили, а бабулька та еще лет 10 счастливо жила!
Добавить комментарий
Очень любила в детстве сладкое, как следствие - была полным подростком. Ничего страшного, вроде даже не жирная, но щеки большие. Мама часто говорила, какой это ужас и как так, прятала от меня конфеты и прям из рук выдирала пряники. В 18 лет я влюбилась в велоспорт. Все мысли о великах, постоянно тренируюсь. На велике чем ты легче - тем ты быстрее. Лишний вес сам ушел. Стала стройной, сильной, счастливой и уверенной в себе. Но вот мои родственницы очень странно на меня реагируют. Одна говорит всем, что я анорексичка; вторая говорит, что у меня, видите ли, мышцы слишком выраженные - некрасиво это; бабушка плачет, что я ее не люблю, так как не ем ее сладкие пирожки. Но мама всех превзошла трагическими рассуждениями по поводу того, что у меня грудь уменьшилась. Говорит, что плоская и страшная. Обсуждают все это за моей спиной, узнаю от сестры.
Добавить комментарий