Истории про визу

Лучшие истории про визу — специально для Вас собрали коллекцию из 29шт.. Читайте, смотрите, листайте дальше и главное лайкайте и комментируйте! Поехали!
Уже давно замечаю такую закономерность: стоит мне кому-то рассказать о своих планах, успехах, начинаниях все сразу же идет ко всем чертям. Получила хорошую премию, похвасталась. Разбежалась, больше ее не было. Рассказала о планах поехать на море — ливанул дождь. Захотела пойти на курсы — ага, разбежалась. Подарил парень шикарный букет, похвасталась подружкам — разругались. Захотела заграницу — не дали визу. Ищу новую работу — ну-ну. Похвасталась, какой парень заботливый — поссорились. Когда молчу, все прекрасно во всех сферах и отношениях. Вот недавно вышла замуж, слетали в путешествие, выложила фотки, рассказала... Поругались на ровном месте, три дня почти не разговаривали, плюс заболела немного. Удалила нафиг все общие фотки из соцсетей.
Добавить комментарий
Живу заграницей. На работе некоторые коллеги работают нелегально, по бизнес визам. Так вот моя коллега испанка, у которой все в порядке с визой пошла в полицию и сдала нелегалов просто за то, что они с ней утром не поздоровались и не отдали ей денег за такси. Коллег ждал огромный штраф и депортация.
Добавить комментарий
я оформляю визы, часто люди приносят больше фоток, чем требуется, я оставляю их себе и вклеиваю в тетрадочку. Там все такие некрасивые, а это поднимает настроение :)
Добавить комментарий
Я с детства мечтала побывать в Лондоне. При этом родом я из маленького закрытого городка, где почти все работают на секретном заводе и невыездные, многие даже в Москве не были. Я выучила английский сама по книжкам ради мысли "Я вырвусь отсюда и съезжу в Лондон". Откладывала на поездку своей мечты каждую копейку, нашла работу с полностью официальным оформлением, чтобы дали визу. В итоге съездила в Лондон и не особо впечатлилась, зато влюбилась в Берлин, куда перед этим ездила в командировку на пару дней.
Добавить комментарий
Сестра переехала в Европу по студенческой визе, там познакомилась с парнем, с которым уже живут вместе три года. Недавно позвонила, чтобы пожаловаться на то, что скоро виза кончается, а продлить нельзя, единственная возможность — виза жены. Я в шутку сказала ей сделать предложение парню. Он согласился... В обмен на 15К евро. Вроде: тебе виза, мне деньги. Сестра в шоке. Зато её близкая подруга, зная всё, позвала её жениться, сказала, что очень дорожит дружбой, не хочет, чтобы она уехала навсегда.
Добавить комментарий
С ним мы знакомы ещё с первого курса университета. Всегда считала его лучшим другом и была готова ради него на все. Даже выйти замуж. А все дело в том, что он получил отказ в визе, хотя и имел место работы, стабильный заработок, собственное жилье и т. д. Знакомые юристы предположили, что ему отказали в визе в силу того, что он холост, и намерения его состоят в том, чтобы покинуть страну для создания семьи. Виза была позарез нужна (по работе, связанной с искусством). Девушки у него не было, и он не видел в этом необходимости, поэтому как самая близкая ему подруга, я получила предложение. Не состоя в отношениях, я согласилась. Как ни странно, брак сыграл свою роль, и мой новоиспеченный муж получил визу, съездил заграницу по работе и в конце концов, спустя некоторое время, наш брак был расторгнут, так как у обоих появились отношения. Однако ни к чему хорошему они не привели, с другом снова стали проводить больше времени вместе. Как итог - снова идем расписываться, на этот раз уже надолго. Видимо, судьба)
Добавить комментарий
Ехали с мужем в автобусе, тихо, между собой, обсуждали как нам получить вид на жительство. У обоих просрочена Французская виза, но зацепиться нужно. Тут в разговор ненавязчиво вклинивается бомж, по-русски толково объясняет как пробить документы и куда обращаться, допивает своё пивко и красиво уходит в закат на остановке возле психиатрической больницы.
Добавить комментарий
Моя мама убеждена, что у меня все хорошо, потому что она за меня молится. Да, это не потому что я копила деньги, работая на износ, чтобы уехать в другую страну, куда им не дадут визу. Не потому что я не живу с отцом-алкоголиком, мне не приходится слушать их стоны за стенкой во время секса, она не бьёт меня каждый день и не попрекает моим существованием, не потому что я хожу к психологу и избавляюсь от 12-летней депрессии. Это определённо целебная сила молитвы, да.
Добавить комментарий
Во время выпускного мы все были пьяные, и две мои одноклассницы, поклялись своей яйцеклеткой, что если через 5 лет одна из них не выйдет замуж, то они передут в Канаду, и там обсустроят свой однополый брак. Одна из них вышла замуж, а другая в отношениях. Всё бы ничего, но в тот вечер, я и мой друг тоже заключили такой договор. И поклялись своей потенцией, что если тоже через 5 лет не женимся, то станем геями и уедем в страну, где разрешены такие браки. Так вот, сейчас у меня действительно НЕ ВСТАЁТ. Звоню ему, пусть собирает вещи, едем оформлять визу.
Добавить комментарий
У меня складывается впечатление, что меня никто не слушает. Всегда стараюсь давать дельные советы, просто так ничего не ляпну. Только вот следуют моим советам, когда услышат их от кого-то другого. То мне сестра говорит, что она решила расстаться с парнем — ей мама посоветовала, хотя я об этом твержу уже давно. То мой друг по совету своего приятеля делает визу именно в ту страну, которую я ему предложила для отпуска. Чувствую, что меня никто ни во что не ставит. Но зачем спрашивают тогда…
Добавить комментарий
У меня очень злой язык. Зимой ездила в Европу с подругой, с нами хотела поехать ее подруга, а мне этого не хотелось. Она уже подала все документы на визу, но ей отказали. Недавно должен был женится мой друг, но мне этого очень не хотелось (ибо люблю я его), и вот свадьба отменена, молодые разъехались. Язык мой, друг мой?
Добавить комментарий
Была в американском посольстве и за тот час, что мы стояли в очереди, я нахватала кучу позитива. Рядом стоящие люди перезнакомились, подбадривали друг друга, желали скорейшего получения визы, угощали друг друга кофе и конфетами и искренне радовались за тех, кому одобрили. Я разговорилась с парнем из Беларуси, нам одновременно одобрили визы в соседних окошках, и выслушали от всей очереди пожелания хорошего путешествия. Люди, это заряд позитива на весь день! Спасибо, что Вы такие!
Добавить комментарий
Продавал прошение на открытие студенческой визы, но забирать ее я поехал один (1000 км и самое важное на то время событие в моей жизни). Так волновался, что, дабы унять себя, разговорился с женщиной на противоположной полке. Результат: мне дали выспаться, накормили дважды, отвели в консульство и помогли справиться с нервами. Мне тогда было 16 лет.
Добавить комментарий
Подавала документы на открытие визы. Передо мной была женщина, которая открывала визу для поездки в Германию, потому что её рыба заболела и ей нужна была операция! Операция. Для рыбы.
Добавить комментарий
Зачем все эти границы, разделения, паспорта, визы. Ведь как было бы здорово: вот пришла тебе в голову мысль побывать в Испании – хоп – и через час ты уже в аэропорту летишь туда, а потом на Аляску или в Новую Зеландию. А, может, уехать работать в другую страну или учиться. Ведь планета у нас одна, единое целое, а некоторым никогда не удастся побывать в других ее частях. И все из за границ, разделений, паспортов и виз.
Добавить комментарий
Работала турагентом. На любом мероприятии с друзьями не отпускала мысль, что я на работе. В то время как все пили и танцевали, я консультировала гуляющее общество по поводу виз, горящих путевок и прочих очень важных для общества вещей. Поменяла работу на финансовый сектор. И теперь я тоже пью, гуляю и танцую, как все нормальные люди. Ура!
Добавить комментарий
Однажды мой молодой человек пришёл ко мне и сказал, что ему нужно срочно жениться на дочери начальника его отца. Фиктивный брак, чтобы она могла получить визу в Америку (мол, есть, куда и к кому возвращаться). Ну что ж, надо так надо, это ведь ненадолго, скоро разведутся. Так думала наивная я. Теперь они живут в штатах, у них двухлетний сын, а я сижу одна и больше никому не могу доверять.
Добавить комментарий
Переезжаю в Канаду. Сейчас на стадии продажи квартиры и потом получение визы, сбор необходимых документов, консульства и так далее. Долго этого ждал, ура! Но с работы ещё не уволился и о своём предстоящем отъезде ещё не говорил. И как легко и ладно сейчас работается - с осознанием, что в любой момент можешь послать всех подальше и уйти с работы в закат. Легко!
Добавить комментарий
Живу в Австралии. Жду гражданство через гражданский брак. Пять лет вместе. Замуж не берет - говорит не верит в брак. Я молчу, соглашаюсь. Работаю на него - по 60 часов в неделю, без зарплаты, за еду считай. Хотела искать что то своё так он говорит - лучше на самих себя работать. Молчу, соглашаюсь. Домой в восемь вечера прихожу, убираю, готовлю. Жалуется что не глажено и солено. Секс регулярно - жалуется что разнообразия не хватает. Дождусь визу и найду себе русского мужика. Нахер этих австралийцев.
Добавить комментарий
Встретилась с бывшем парнем как-то. Сели в баре, болтаем... а он всё с помощью невербалики кичится новыми часами, визой голд... весь такой "посмотри, что потеряла". А я сижу и думаю - вот он эпилог 6 летних отношений, ведь знаю тебя, с тех времен, когда ты еще студентом был, я тебе кроссовки на день рождения когда-то дарила. К чему все это? Ушла. Обрадовалась, что разошлись наши дороги.
Добавить комментарий
Всегда классно получаюсь на фото для документов, в отличие от обычных фоток. Похоже, это моя суперспособность. Хоть показывай официальные фотки и говори: "А это я для визы в Испанию, а это для Америки, а вот тут я после дня рождения паспорт ходила получать."(((
Добавить комментарий
Подавала на визу итальянскую. Девушка-стажёр что-то не так оформила, и причиной отказа написали, мол, непонятна цель прибытия. Документы отдали за 3 дня до вылета (2 из них выходные). В тот же день отказались принять подачу на срочную визу. Вот и осталась я с купленными билетами и отелем, но без визы. А так как был отказ, отказываются делать словацкую срочную. Мне так обидно, просто плакать хочется.
Добавить комментарий
14 лет искала младшего брата, которого при разводе с мамой (умерла 13 лет назад) отсудил и увез в другую страну отчим. Там он его сдал в детский дом, после которого брат скитался. Сейчас живет в селе у чужих людей, пасет скот за еду. Когда нашла, была счастлива, предложила переехать к нам в отдельный дом, помочь с документами, работой. Попросил денег на загранпаспорт и визу. Отослала. Написал, что я дура, и он меня развел. Обидно.
Добавить комментарий
Работаю управляющим в сети кофеен. Когда приходится подписывать чье-то заявление на увольнение, представляю себя начальником тюрьмы, ставящим свою визу "одобрить" на прошении о досрочном освобождении...
Добавить комментарий
Заполняла анкету на визу. Среди вопросов: "Есть ли у вас гонорея?" Пояснение: "Положительный ответ не означает, что вам откажут в визе, но, возможно, консул захочет побеседовать с вами лично". Воображаю, как притворяюсь больной, чтобы познакомиться с консулом, а потом признаюсь ему в этом.
Добавить комментарий