Истории про внука

Лучшие истории про внука — специально для Вас собрали коллекцию из 162шт.. Читайте, смотрите, листайте дальше и главное лайкайте и комментируйте! Поехали!
Мой племянник (два года) сумел поломать железную машинку моего детства (советскую!)... Она пережила меня, брата и еще трех внуков моей мамы, а вот четвертого не смогла. На что моя мама спокойно ответила: "Значит, хватит нам внуков".
Добавить комментарий
Очень сильно бесит культ, возводимый порой вокруг маленьких детей сегодня мне пришлось с этим столкнуться. У моей мамы был День рождения, и к нам пришли "обожаемые" родственники - тётя, её муж, моя сестра и жена брата с маленьким сыном тётя просто была готова взорваться от гордости - у неё есть внук, посмотрите все - она бабушка, как же это здорово... Никто ни разу не сказал моей маме слов поздравления. Все крутились вокруг несчастного ребёнка, который вообще не понимал, какого черта он делает в чужой квартире и зачем его постоянно дергают "Кузя вспотел! Кузя хочет кушать! Включите ему мультик! Покатайте его на руках! Принесите ему ложку! Дайте ему игрушку!" Я прекрасно понимаю, что люди очень рады, что наконец-то увидели драгоценного внука, но бл*ть, кто так делает? Ничего не имею против детей, но, радуйся тихо, это не бенефис двухлетнего ребёнка, это праздник моей мамы!
Добавить комментарий
У нашей бабушки четверо внуков (27, 16, 9 и 8 лет). Сейчас бабушке 65 лет и она со всеми нами делала и делает уроки на всех этапах школьной программы, она умеет вычислять коэффициенты, решать сложные уравнения, готовить к ЕГЭ, одновременно с другим внуком учить английский и ставить правильное произношение, показывать опыты по химии и физике, биологии, разбирать формулы, печь пирожки и блинчики. Уникальный человек! Вот что значит два высших образования в советское время.
Добавить комментарий
Рано забеременела. Хотела делать аборт, отец любимого очень поддержал, и решили, что буду рожать. Расписались. Свекор очень ждал внука. Чуть ли не на руках носил, боготворил, считал дни до родов. На 8 месяце в один из дней узнали, что свекор умер на севере (работал там) — отравился. Похоронили второго, а пятого я родила. Не могу описать свои чувства: дикая боль оттого, что он никогда не увидит своего внука. Когда поднесли сына ко мне, я разрыдалась — сын копия дед! Очень похож!!! По вечерам, смотря на сына, плачу...
Добавить комментарий
Бабушкина сестра очень следила за своей внешностью (ну, насколько это было возможно для простой советской женщины, не артистки и не жены дипломата). Зарядка, обливание холодной водой, какие-то маски из овсяных хлопьев по рецептам из журнала «Работница». Девушкой, конечно, не выглядела, но, когда ей было уже за 70 лет, некоторые думали, что только-только вышла на пенсию. И внуков приучила называть её не "баба Шура", а "тётя Шура", чтобы не подчёркивать возраст. Когда праздновали её 80-летие, а старший внук уже окончил институт, она со смехом разрешила ему теперь уже называть её бабушкой. Мол, пусть все удивляются, что у взрослого мужчины такая молодая бабуля!
Добавить комментарий
Свёкр ушёл от жены к моей маме. А сошлись они на том, что очень любили проводить время с внуком. Ходили вместе в музеи, театры, кино. Свекровь же в 50 лет вообще мало чем интересуется, кроме ток-шок, еды (весит 150 кг и постоянно ест вредное) и дачи. Когда мы предлагали ей совместный культурный досуг, она крутила пальцем у виска, мол, нафига куда-то вообще ходить. В итоге свёкр развёлся и сделал маме предложение. Хотят взять ребёнка под опеку, продолжить помогать с внуком, записались на йогу)
Добавить комментарий
Я вышла замуж во второй раз. После первого брака у меня сын, 10 лет. У меня нет родителей. Мама умерла, когда мне было 10, папа в 2013 году. Он очень любил внука. С бывшей свекровью "на ножах", хоть и пытаюсь поддерживать отношения. У мужа есть родная сестра, у которой две дочери. Сейчас я в положении, ждем девочку. Так отец мужа ему плачется, почему мы ему не дарим внука. Он не воспринимает моего сына как внука и жалуется на внучку. Очень больно, что у сына никогда не будет бабушки и дедушки.
Добавить комментарий
У меня двое детей, с первых дней я говорила с ними нормальным языком, четко проговаривая звуки. А у новоиспеченных бабушек просто "бррруааа" головного мозга с рождением внуков началось. Собираются гулять: "Сейчас мы пойдем бррруааа". Это что вообще за слово такое? Бибиииняяя, какая бибиня, блин, когда машина! Авва — собака. Картавят, коверкают звуки и слова, шепелявя. Страшно то, что одна — учитель русского языка, вторая — воспитатель. До рождения внуков обе были адекватными женщинами с чистой речью.
Добавить комментарий
Моя свекровь последние 8 лет помогает дочери и зятю с внуком. Забрать из школы, отвести на кружок, отвести в школу, каникулы, больничные — все свекровь. И вот я захотела сделать ей сюрприз и отправить на море. И кого же хотят отправить с ней? Внука! Она с ним всю рабочую неделю+каникулы. И, конечно, в отпуск от него её нужно отправить с ним! Ну зла не хватает, если честно.
Добавить комментарий
Иду домой. Впереди бабушка с внуком лет 4-х. На пути лоток с игрушками. Внуку понравилась какая-то игрушка и он со вздохом "Вау!" остановился, а бабушка притормозила, но не остановилась. Внук её догнал и говорит: "Видела?". Бабушка: "Видела". Через три секунды вопрос-ответ повторяются. И так раз пять. Мальчишка не выдержал и пошёл в наступление: "Купи!". Бабушка, закалённая воспитанием своих детей, спокойно отвечает: "Не видела". Как вспомню его лицо в тот момент - так смешно)
Добавить комментарий
Приезжает свекровь и начинает гулить с 2х годовалым внуком "Кто - кто в теремочке живет?" У неё косые глаза и нет зубов. Мой сын, от такого зрелища, обсирается сразу, я чуть позже.
Добавить комментарий
Когда была мелкой, часто летом меня отвозили к бабушке в деревню. Там я любила тусить у нашей соседки с ее внуком — моим ровесником. Естественно, на жопе ровно мы не сидели: у соседки был красивый пушистый кот, которому часто доставалось от нас. В один прекрасный летний день мы с другом решили посмотреть, что будет, если бросить кота в уличный деревенский туалет, то бишь в эту самую дырку. Сделали мы свое поганое дело и убежали домой, легли по разным комнатам, типа приболели. Тут слышно истошный крик соседки; мы выбегаем и видим, непонятное существо, сидящее рядом с мисками кота. Оказывается, наш бедный котик, немного поплавав в содержимом туалета, смог оттуда выбраться и пошел кататься спиной по дороге, чтобы немного очиститься. Естественно, грязи к нему прилило еще больше; что в итоге получилось — не передать. Когда правда открылась, соседка с моей бабкой лупили нас весь вечер и угрожали, что нас ждет такая же участь, как бедного кота...
Добавить комментарий
Я знал одну бабушку, которой внуки подарили жк-телевизор. Так она его всегда накрывала простыней, если он не работал, и всегда одевалась как на улицу, чтобы посмотреть телик. Она искренне верила, что через телевизор за ней могут наблюдать. «Новые технологии же ж! Пойми их там, что они понапридумывали».
Добавить комментарий
Сына я решила назвать Игорем. Были против все. Муж, мама, свекровь, сестра... Как начали: "Сейчас так уже давно не называют, сейчас Данилками называют, вот пойдет он в садик, все будут Дани, и только он один - Игорь (это правда, он был один Игорь и в саду, и сейчас в школе). Что за имя дурацкое – Игорь, Игуся, Гусь. Не позволю моего внука гусем назвать!" — и прочий бред. Муж вообще захотел назвать сына Львом. В общем, молча пошла в ЗАГС и зарегистрировала сына, как хотела. Смирились. Хотя свекровь первое время брала внука на руки и приговаривала: "Хороший ты парень, внук, только назвали тебя херово".
Добавить комментарий
Пятнадцать лет назад мой муж, а тогда просто парень, повёз меня знакомиться к его бабушке в другой город. Так она была поражена и возмущена, что перед сном её внук сам постирал свои носки и трусы, а не я это сделала за него. Я была не менее поражена тем, что она всегда своему мужу это всё стирала сама и ему не давала этого делать.
Добавить комментарий
Мне 18, маме за 40. И я уверена, что разговоров про внуков у меня не будет или ближайшие 20 лет, или вообще. А все потому, что моя мама беременна :)
Добавить комментарий
Одно из моих сокровищ - носки. Шерстяные. Их вязала прабабушка более 20 лет назад. У нее было 6 детей, 15 внуков, более 30 правнуков. Я никогда ее не видела, но на каждый новый год она присылала нашей семье посылку с носками, 4 пары: мне, брату, маме и папе. Всем своим внукам, их супругам и правнукам. 60 пар носков)) Чтобы мы не замерзли холодной зимой. Ей было 94, когда она умерла, а мне 14. Последние носочки я берегу как память о тепле ее рук и души.
Добавить комментарий
Только что мамина знакомая поздравила с днём рождения.... парня мне пожелала....твою мать....началось....скоро начнут мужа желать, потом внуков просить.....всё.....
Добавить комментарий
У нас кот породы сфинкс. Когда мы его купили, папа его игнорировал, говорил что он урод. А потом котик стал ему вместо внука. Сейчас наблюдала как папа гладил кота и каждый раз когда он зевал, папа пихал ему палец в пасть и смеялся как ребенок)))
Добавить комментарий
Мне одной кажется, что бабушкой быть круче всего? Ешь себе сладости, не беспокойся о фигуре, доставай внуков байками и советами…
Добавить комментарий
Мне 28. Я одна уже 6 лет! 6 гребаных лет! Добилась головокружительной карьеры, но на этом все! Родители бредят о внуках, а я им вру, что скоро познакомлю со своим мужчиной, с которым я так счастлива. Сижу читаю объявления, выбираю мужчину на час, чтобы показать его родителям, я просто не могу их расстраивать... Это пипец!
Добавить комментарий
Когда моя бабушка еще работала, им под Новый Год выдавали подарки для детей и внуков. Так вот, моя бабушка так нас любит, что до сих пор дарит нам эти подарки, выбирая из них невкусные конфеты и досыпая вкусных. А невкусные кушает дедушка:) Идеально.
Добавить комментарий
В доме у тети жил дед лежачий, толком не разговаривал. Мы с братьями и сёстрами часто издевались над ним маленькие. Выросла, узнала, что я единственная из всех внуков (нас около 15), кого он любил, и единственная, с кем водился. Я это время не помню, но стыдно жутко.
Добавить комментарий
С годовалым сыном приехала погостить к родителям. В это время у сына стали резаться зубки. Сын орёт на весь дом. Мы с мамой поочередно успокаиваем, передаём из рук в руки. Все на "измене". Забываем об отсутствии дома отца-деда. Среди ночи является пьяный дед с гулянки и предлагает свою помощь. Как? Пьяный? Дед садит внука в коляску, трясёт её и поёт во всё горло придуманные им колыбельные. К нашему удивлению сын заснул. Потом вспоминали и смеялись, как ему удалось усыпить внука.
Добавить комментарий
В далёком будущем, когда сменятся поколения и дети станут стариками, они будут рассказать удивленными внукам, как застали те времена, когда люди ходили в помещениях без масок.
Добавить комментарий