Истории про возраст

Лучшие истории про возраст — специально для Вас собрали коллекцию из 652шт.. Читайте, смотрите, листайте дальше и главное лайкайте и комментируйте! Поехали!
Было мне лет 10-12, попала в областную больницу. Положили на соседнюю кровать девочку моего возраста, из приличной, обеспеченной семьи, но сразу она мне не очень понравилась — много болтала о всякой ерунде, интересы наши совершенно не совпадали. Общалась я с ней, мягко говоря, нехотя и из приличия. Перед самой выпиской и отъездом домой узнала, что у нее опухоль в мозгу. Тогда меня это не особенно тронуло — не смогла в силу возраста осознать всю серьезность ее ситуации. И вот проходит какое-то время, месяц примерно, я лежу дома и смотрю любимый мультик, как вдруг звонит мой телефон, номер незнакомый. Я беру трубку и не узнаю голоса той самой девочки. Она представляется и начинает расспрашивать, как мои дела и все в этом роде. Меня берет ужасная досада — по телеку мой любимый мультик, а она, малознакомая, неинтересная мне девочка звонит из другого города и отрывает меня от просмотра. Мрачным, скучающим голосом ответила ей что-то, лишь бы отвязаться скорее. Она поняла, бодрым голосом сказала: "Пришли родители, мне пора." — и повесила трубку. Прошло много лет прежде, чем я осознала, как мерзко поступала с ней. Сейчас часто вспоминаю этот случай, как будто это было вчера. В груди холодеет, горло перехватывает: ребенок с опухолью в голове звонил, от одиночества, неприветливой девочке (мне), в другой город просто, чтобы поговорить. А я даже не спросила, как у нее дела. Она мешала смотреть мне мультики…
Добавить комментарий
В школе прапорщиков были занятия, связанные с обслуживанием техники. Проводил их преподаватель возрастом лет за семьдесят, но с живым умом и хитрыми ясными глазами. Однажды он показал нам крышку от бензобака, в которой было отверстие. Кто ответит, для чего оно, тот получит пятерку. Версии были разные: и чтобы пары выходили, и чтобы смотреть, сколько топлива. Когда версии закончились, препод сказал, что сам эту дырочку просверлил, чтобы нам голову морочить дурацкими вопросами. Старый троль)
Добавить комментарий
Еще в 2007 году мы семьей поехали отдыхать на море; первые дни было грустно, так как я была старшей и переходный возраст требовал иных эмоций. Но спустя пару дней познакомилась с девушкой, много общего. Через какое-то время еще с ребятами. Мы все настолько подружились, что, несмотря на разные города, каждый год стараемся встретиться на солнечном курорте нашей страны. Наверное, это самые теплые воспоминания из подросткового возраста. Шум моря, ночной пляж, песни под гитару и купание в звездах)))
Добавить комментарий
Моя мама всегда была начитанной и образованной женщиной, серьезной и без вредных привычек. Ее в возрасте 19 лет я представляла серой мышкой в очках и с книгой. Сегодня была дома у подруги детства и в старом фотоальбоме мы нашли кучу фото наших мам с пьяном угаре, особенно ржали со снимка, где они обе в кофтах Адидас и трусах поверх лосин сидели на мосту над рекой с пивасом и сигаретками в руках, а с ними куча парней. Вот это я понимаю молодость.
Добавить комментарий
Дико раздражает отношение к молодым сотрудникам. Если твой возраст не стремится к пенсионному, тебе навесят сверхурочной работы, составят дьявольский график, понаставят ночных смен. И все это со словами: «Молодая, справишься, тебе зачем домой-то спешить». Это вам, блин, старым кошелкам, уже некуда спешить, а у меня, помимо работы, ещё учеба и семья. Мы занимаем одинаковые должности, получаем одинаковую зарплату, вот и работать надо одинаково!
Добавить комментарий
Часто вижу на улицах очень интересных людей разного пола, возраста, соц. положения. В них меня привлекает какая-нибудь черта: цвет волос, футболка, глаза, наушники, и т.д. Всегда хочется посмотреть им в глаза, улыбнуться и поднять вверх большой палец. Но жутко стесняюсь(
Добавить комментарий
Приходили мы играть к соседке нашего возраста (лет 7ми), 4 девочки. Один раз они решили поиграть в гинеколога. Соседка разделась, а две остальные пихали ей в письку детальки от конструктора. В этот момент зашла ее мама. Хорошо, хоть я стояла в окно смотрела, не играла с ними. Но стыдно было, пипец
Добавить комментарий
Так грустно и одновременно радостно становится, что находишься в таком возрасте, что каждую неделю узнаешь, о свадьбе своих знакомых и друзей.
Добавить комментарий
Однажды в детском саду я совершила самую выгодную сделку в своей жизни: приклеила наклейку от банана девочке на лоб, взамен получив большущее яблоко. Эх, куда делась эта ловкость с возрастом.
Добавить комментарий
Раньше думала,что к определенному возрасту буду замужем,как минимум с одним ребенком и трудиться буду на любимой работе.Возраст достигнут.Итог:со всех крутых своих работ увольняюсь,ибо бесит офисный график и наличие руководителя,ребенок - хз будет ли,так как с гормонами проблемы.А муж...живу с парнем уже который год,раньше за него так хотела замуж,а сейчас...не знаю,пофиг. Вот сижу,думаю,то ли это кризис среднего возраста,то ли я просто жестокая больная лентяйка.
Добавить комментарий
Сейчас у моей дочери переходный период. Всё время с ней ругаемся, ссоримся, говорит, что не любит меня (что часто бывает в её возрасте). Но как-то я прилегла на диване (очень устала), лежу с закрытыми глазами. Слышу, она подходит и укрывает меня. Поцеловала и говорит: "Спи, любимая". А мне ничего больше и не надо. Не ругаю и не обижаюсь на нее, если она так говорит. Она не со зла, просто период в жизни такой.
Добавить комментарий
Нередко, проходя через соседний двор, вижу двух женщин. Мама и дочь. Дочь уже в возрасте, мама еле передвигается, дочь держит её под руку, и они делают шаг за шагом, гуляют. Прохожу мимо и слышу разговор: — Мама, ну давай, ты сможешь! — Нет, не помню я. — А давай вместе: солнечный круг, небо вокруг... Дальше они пели вместе.
Добавить комментарий
Как же раздражает, когда кто-то заменяет в нецензурной лексике одну букву, мать его, звёздочкой! Но больше всех запомнилась моя бывшая одноклассница, которая до определённого возраста писала "ж*опа", думая, что этим она спасает положение и не превращается в некультурную мадам)
Добавить комментарий
когда моя прабабушка уже в предсмертном возрасте сошла с ума,она часто спрашивала на каком материке мы находимся и почему мы не в Африке.и смех и грех!
Добавить комментарий
Задержалась на работе до трёх часов ночи, вызвала такси. Приезжает старенькая машина, сажусь на заднее сиденье и вижу, что на переднем сиденье сидит женщина в возрасте и одета явно не по возрасту, ярко накрашена. Я извинилась, думала, перепутала уже машины. Водитель молчит, а женщина отвечает: "Да мы работаем вместе, он водит, а я деньги считаю". Этакий таксо-кондуктор)
Добавить комментарий
Если вдруг разведусь, то больше не буду создавать семью. Просто представить не могу, как это сделать! Мой возраст не зависает в клубах, мой возраст уже нажрался "розовых соплей" по горло, ровесники давно женаты, дети — взрослые лбы. Я не куплюсь на слова и жесты. Человек виден как старая газета. Давно сменились приоритеты с чистоты мужских носков/трусов на мой собственный комфорт. Вроде бы годы и принесли мудрость в отношениях, но взамен забрали желание их строить.
Добавить комментарий
Моя мама всегда гордилась тем, что она старше отца. В бытовых делах и в принятии решений делала упор на свой опыт и возраст. В шутку папу называла "мелкий". И всё бы это было не так ужасно мило и забавно, если бы она не была его старше всего на 25 дней :)
Добавить комментарий
В детстве каждый раз, как я оставался один дома, надевал мамино свадебное платье и бегал по дому. До сих пор ловлю себя на мысли о подобной забаве, но жопа с возрастом стала раза в три больше платья.
Добавить комментарий
Меня в подростковом возрасте пытались убить мои же друзья, потому что моя подруга покончила с собой, а они решили, что это я ее на это сподвигла. Избили компанией и душили в четыре руки. Потом измеряли пульс и проверяли зеркальцем дыхание. Спасибо их неумению измерять пульс и моим мощным легким, благодаря которым я надолго задержала дыхание.
Добавить комментарий
В детстве была блондинкой, с возрастом волосы потемнели, сейчас какой-то серо-русый оттенок. Тем не менее, регулярно время от времени нахожу на своей макушке 1-2 толстых абсолютно черных курчавых волоса. Что это?? В глубине души я - большая негритянская мама и пою блюз?
Добавить комментарий
Выбралась из ада пять лет назад. Моя "семья" очень сексисткая. Брат старше на два года, ему дозволялось все. С подросткового возраста мне нельзя было: сидеть в соцсетях, выходить из дома, с кем-либо общаться, училась на домашнем обучении. Я даже не могла выйти в магазин, лишь в сопровождении матери. Если у меня была задержка хоть на день, меня били и говорили, что я где-то забеременела. Проверить они не могли, поскольку стыдно было заходить в аптеку.
Добавить комментарий
Бывает, открываю страницы друзей ВК, взгляд падает на возраст и первая мысль "Что за ...??". А потом я вспоминаю, что нам и правда уже под тридцатник. Никак не привыкну..
Добавить комментарий
Руковожу отделом из 25 девушек, средний возраст 27-30 лет. Так вот миф, что "принцессы не пукают" развеян раз и навсегда. В туалет заходишь, то не смоют, то "черкаши" оставят (щетка есть), то не побрызгают освежителем, то средства гигиены разбросают. Так и хочется собрать планерку и начать со слов "Бабы, вы че, млять?". Воспитание не позволяет((
Добавить комментарий
В подростковом возрасте резала руки и рисовала кровью. До сих пор где-то рисунки лежат...
Добавить комментарий
Такое впечатление, что наивность дается человеку в ограниченом количестве. Если в детстве расходовал ее слишком щедро, то к зрелому возрасту остается только цинизм....
Добавить комментарий