Истории про врача

Лучшие истории про врача — специально для Вас собрали коллекцию из 1023шт.. Читайте, смотрите, листайте дальше и главное лайкайте и комментируйте! Поехали!
Однажды, классе в 7-м, объелся я ещё зелёного крыжовника и случился у меня, пардон, жуткий понос. Утром пришлось вызывать врача. Лежу и думаю, как бы мне моё состояние по-медицински описать. Жидкий стул? Как-то маловыразительно! За день до того я читал полунаучную брошюрку о сексе - ну там оргазм, эякуляция - семяизвержение и прочее. Пришедшей молоденькой докторше я солидно заявил, что у меня "произошло бурное стулоизвержение". Врач сама чуть со стула не сверзилась, но справку для школы дала.
Добавить комментарий
Познакомился с девушкой, у нас начались отношения, и в один прекрасный день ей поставили диагноз "лейкемия". Мы встречались ещё не так долго, и она сказала, что поймёт, если я уйду и не захочу переживать с ней всё это. Врачи подливали масла в огонь, говоря, что ничего не поможет, что они бессильны, но я твёрдо решил быть с ней, что бы не случилось. Я пережил вместе с ней и ужасные курсы химиотерапии, и ночные судороги, и бесконечные слёзы. Она постоянно гнала меня, не разговаривала со мной, пыталась отвергнуть любыми способами, но я не сдавался. Она худела, теряла волосы, много спала, нервничала, психовала. Я был неким громоотводом, она отрывалась на мне по полной. Полтора года спустя болезнь начала отступать, и все прогнозы врачей оказались ложными. Она выжила, и я отдал бы всё, чтобы постоянно видеть эту её счастливую улыбку, когда наш врач сказал, что всё ужасное позади, я отдал бы всё, чтобы она снова так крепко держала меня за руку, чтобы она снова обняла меня так сильно, что я не мог вздохнуть. Ещё полгода ушло на реабилитацию. Я всё время был с ней. Мои родители недоумевали, но не лезли с нравоучениями. Я поменял много работ, но сейчас всё же нашёл своё место. Жизнь сначала дала нам обоим неслабый пинок под зад, а потом подарила нереальное счастье. Через две недели женюсь на самой прекрасной девушке на свете.
Добавить комментарий
Курила в туалете, как обычно закинула окурок в унитаз назад, под попу (ну вы поняли) и умудрилась обжечь половые губы! Парень заметил ожог, пока делал куни, забеспокоился, гонит к врачу, а мне дико стыдно признаться, что я, криворукая, просто сигой обожглась...
Добавить комментарий
Я врач, и всё чаще ко мне на приём стали приходить пациенты, которые с порога со всей серьёзностью заявляют: «Я сам врач, я всё знаю и лечусь тем-то, пью воду из аквариума, и диагноз я сам себе, вот такой молодец, поставил». По итогу, когда я через каждое слово обращаюсь к пациенту не иначе, как "коллега", они начинают краснеть как раки, и разоблачение происходит под конец приёма. Самый большой процент — это уборщики в поликлинике и работники в гардеробе.
Добавить комментарий
Недавно начала носить контактные линзы. Стало интересно почитать впечатления других людей. Так я узнала, что многие носят однодневные линзы неделями, не снимая их; кто-то хотя бы иногда снимает и замачивает в растворе (который для них не предназначен), но при этом не меняет пару линз до полугода. Ещё запомнился лайфхак носить однодневные линзы по два дня подряд и всегда только на одном глазу — в целом получается четырёхкратная экономия. И эти люди пишут, что у них всё отлично, а вокруг заговор врачей.
Добавить комментарий
Я врач, акушер-гинеколог. Очень люблю свою работу, но милые женщины, как же порой хочется кричать от вас. Неужели трудно подмыться перед посещением доктора и одеть свежее белье? Или вы считаете, что врачам доставляет огромное удовольствие лицезреть ваши труселя цвета асфальта? Аромат грязной письки просто непередаваем. Раньше считалось моветоном прийти в не свежем белье, а сейчас...
Добавить комментарий
Попал в больницу, в урологию. Ну, думаю, все как и я с камнями в почках лежат. А на утреннем обходе врач говорит мужику напротив: "Мы вам сегодня яички отрежем" О_о
Добавить комментарий
Да, у врачей специфическое чувство юмора. Привела своего племянника с запущенной шипичкой (черная, см 3 в диаметре) к хирургу. Он поставил новокаин, вырезал и говорит: "Пока действует анестезия, еще ничего, а вот домой дойдешь, плакать будешь. НО! - задорно сообщает он нам - я этого уже не услышу! Ахааха"
Добавить комментарий
Моя тётя работает врачом-гинекологом. Каждый раз, когда мы всей семьёй собираемся на праздниках, она дарит всем пачки презервативов. И стыдно как-то, и одновременно надо))
Добавить комментарий
Довелось побывать на свадьбе двух врачей. Среди гостей, соответственно, тоже было очень много медиков самых разных специальностей: от гинеколога до эндокринолога. Подумала, мол, как удобно, если что-то вдруг случится — сразу же окажут квалифицированную медицинскую помощь. Но под конец вечера надежда осталась только на стоматолога, ибо остальные были мертвецки пьяны.
Добавить комментарий
У моего парня обнаружили рак спинного мозга. Ездил переодически в стационар, к врачам. Мне запрещал его сопровождать, приезжать, читать что бы то ни было о данном диагнозе. Переживал, чтобы я не нервничала... Оказалось, здоров, ездил к бывшей.

Придурок)

Добавить комментарий
Попала на приём к симпатичному врачу и заметила, что понравилась ему. Очень уж очевидно он со мной заигрывал: и в шутках-то весь рассыпался, и всякие двусмысленности говорил, и про парня невзначай спросил, и что сам без девушки тоже между делом упомянул, и даже проводить до дома предложил. Но на этом всё! Ни номера не спросил, ни куда-нибудь сходить не предложил. А очень даже и зря, я бы согласилась :((
Добавить комментарий
Работала после медучилища в отделении кардиологии медсестрой. И лежал там у нас дедуля, всеобщий любимец, душа своей палаты. Посещение родни к нему не иссякало:дети, внуки, правнуки. Так вот, моя смена, сижу на посту-подходит дедуля из их палаты, говорит мол любимчик наш долго спит. Захожу и вижу-у дедули уже губы синие. Все за минуты: каталка, врачи, мешок Амбу, качаем ивл. Пока везем в шоковую-молюсь за него. Трясет всю, на грани истерики. Завезли, остались врачи, нас выгнали. Ушла к черному ходу, рыдала до истерики, курила одну за одной. Пришел медбрат, говорит-откачали. Сказал смена закончилась, врачи ушли, принес мне банку алкоктейля и заставил пить. Сказал-с почином тебя, твой первый. Я потом полночи смотрела на дедулю на аппаратах через стекло шоковой. Он выздоровел и выписался. Но этот "почин" я помню и 13 лет спустя.
Добавить комментарий
Пришла на прием к врачу-на руке большая бородавка.на что доктор мне сказал:"сходи на кладбище,почеши о крест" и этот человек сейчас главврач :(
Добавить комментарий
Работаю ветеринарным врачом. Никогда не пойму людей, которые приносят своих питомцев на усыпление, называя причины типа надоел, переезжаем, нассал на диван, уезжаем в отпуск, захотели другое животное. Что??? ЧТО ВАМИ ДВИЖЕТ? Это живое существо. Оно боится, радуется, ЛЮБИТ ВАС. Сама не усыпляю, но каждый раз внутри не могу не ненавидеть этих людей и изумляться их черствости.
Добавить комментарий
Были с друзьями в походе три дня. На четвёртый день заболел и зачесался клитор. Взяла маленькое зеркальце. Смотрю — к клитору клещ присосался… Видели бы вы лицо врача, который его снимал и отдавал на анализ.
Добавить комментарий
Лежал в больнице, нужна была операция. Привезли в операционную, поставили капельницу, потом укол. Проснулся в палате, приходит врач и говорит: "Ну как ты? Побег то не удался?". Оказывается, во время наркоза, когда вывозили из операционной, хотел встать с каталки и убежать) Так стыдно перед врачами...)
Добавить комментарий
У меня всегда был каллиграфический почерк, и когда я окончательна выбрала себе будущую профессию (врач), безумно радовалась, что буду одним из тех врачей, чьи диагнозы ясны. Через пару месяцев я стала писать так, будто мою руку переехало трактором.
Добавить комментарий
Мне 19. В военкомате проходил медкомиссию, все как обычно. Подошел к хирургу, он начал проверять яички и ну что тут еще могло случиться? Верно! У меня встал, как пушка стоит. Врач прихуел, пошел к терапевту. Списали как гея. (Я там уже сам дурака включил) Теперь и хорошо и стыдно.
Добавить комментарий
Классе в шестом хотела записаться в шахматный клуб, свернула не в ту дверь, попала на курсы домашней медсестры. Сейчас врач, гинеколог, счастлива)
Добавить комментарий
Мы с молодым человеком котенка взяли на птичьем рынке. К врачу сводили, почти всё нормально с кисой. Позвали родственников в гости показать кошку, дали всем потискать, все счастливы. Финал логичен: у родственников лишай, у меня лишай, молодой человек в больнице с лишаем, при чём наша с ним болезнь в ужасном проявлении, нас обоих врачи фотографировали, чтобы студентам потом показывать. Говорят, даже у бомжей не так всё плохо. В аду гореть горе-ветеринару, которая болезнь не заметила.
Добавить комментарий
Закончила юрфак, сразу после учебы устроилась в следственный отдел, отработала ( читай отмучилась) 10 лет. Не хотела расстраивать маму, она очень хотела чтобы я там работала. Но недавно все изменилось, я получила второе высшее - врач ветеринар. Уволилась с полиции, устроилась в ветеринарную клинику, счастлива до безумия и впервые в жизни я поняла что я там где должна быть и делаю то, что должна была, жалею только о потерянных 15 годах..
Добавить комментарий
Сегодня была у стоматолога. В приёмной с сидела девочка лет 8 и играла с мамой в слова. Никакого мандража перед врачом, слез, нытья. Ничего. Когда ей сказали проходить, он радостно закричала "ураааа! Мне опять нерв удалять будут. Мам, а зубы пилить будут, а?" Система дала сбой.
Добавить комментарий
Записалась на узи груди, пришла - народу куча, не понять как вызывают. Сижу жду, зовут на 15. 00. Захожу, врач, отвернувшись, говорит по телефону. Я по-тихому раздеваюсь, наконец он обращает на меня внимание. Я уже стою в полной боевой готовности снять лифчик. Вижу вопросительный взгляд, говорю зачем явилась, на что он мне с лыбой заявляет: "А вам в соседний кабинет, но вы продолжайте, не стесняйтесь". Так быстро я еще не одевалась.
Добавить комментарий
Мой папа — врач. Он с детства рассказывал мне сказки, им же самим и придуманные. Сейчас мне 19 лет, и я прошу его рассказывать мне на ночь интересные клинические случаи и болезни. Всегда сплю отлично ;))
Добавить комментарий