Истории про врача

Лучшие истории про врача — специально для Вас собрали коллекцию из 935шт.. Читайте, смотрите, листайте дальше и главное лайкайте и комментируйте! Поехали!
Я детский врач-психиатр. бывшая одкоклассница привела на прием своего ребенка. У него на лицо фетальный алкогольный синдром, глубокая умственная отсталость. Сказала, что могу посоветовать хорошего дефектолога и мб к 8 годам он сможет попасть в школу для умственно отсталых, а так только интернат. Она очень обиделась и сказала, что никакого толку от нас врачей нет, мы все бездари. Дело в том, что этот синдром не излечим и рождаются такие дети от пьяного зачатия и никак иначе. Врачи плохие, ага...
Добавить комментарий
Подруга училась в универе с темнокожим парнем. Мать у него русская, белая, отец- отчим. Общались тесно, дружили. Как-то, выпив, он рассказал свою историю. Маленький он часто спрашивал мать о своём настоящем отце, темнокожий мальчик в Сибири - редкость. Мать, врач, говорила, что в молодости 2 года работала в Анголе, а потом, дословно "вернулась домой с тобой". Он понял так, что мама там встречалась с местным и вернулась беременная. Однажды, уже во время его учебе в универе, мама по каким-то причинам решила ему все рассказать. Она действительно работала 2 года в Анголе врачом. Ездили по племенам, осматривали население, больных выявляли. Однажды между двумя местными племенами произошел на какой-то почве серьезный конфликт, и когда врачи с обычным рейдом приехали в деревню, то застали пепелище. Сожгли дома, посевы... Многие погибли, несколько совсем маленьких детей остались без родни. Пока наши бегали и оказывали помощь, к маме подошел годовалый голый мальчишка и схватился за рубашку. И не отпускал ее. Детей повезли в город с пострадавшими, когда мальчика хотели сдать в госпиталь он начал истошно орать, как только мама от него отходила. Как она утрясла вопросы с документами, консульством, усыновлением - не рассказывала, возможно, не очень законно. Мальчишка остался сиротой- семья погибла вся. Домой она действительно вернулась с ним)). Уехала из Москвы в Сибирь, в крупный город, но подальше от знакомых. Там вышла замуж и ростила сына. Парень умница, отличник, сам в уннивер поступил. Так вот, когда он стал интересоваться бытом этих племен- обалдел. Основное занятие земледелие, почти дикари, не мылись, волосы красили глиной сбивая в колтуны.... Что бы его там ждало- думать не хотел...
Добавить комментарий
Да, у врачей специфическое чувство юмора. Привела своего племянника с запущенной шипичкой (черная, см 3 в диаметре) к хирургу. Он поставил новокаин, вырезал и говорит: "Пока действует анестезия, еще ничего, а вот домой дойдешь, плакать будешь. НО! - задорно сообщает он нам - я этого уже не услышу! Ахааха"
Добавить комментарий
По наследству от дедушки досталась низкая температура, т.е. 35,6 для меня вполне нормальная температура, с иммунитетом все хорошо, просто особенность. Когда заболеваю температура редко поднимается выше 37.2, чаще всего остается на 36,8-37. А наши "добрые" врачи до сих пор чаще всего считают, что без температуры ты не болеешь, последний раз после такого поверхностного отношения терапевта получила осложнение в виде сильнейшего конъюнктивита. Сейчас заболела, жду врача дома, страшно...
Добавить комментарий
Мой муж отправился в Либерию помогать местным врачам с лихорадкой Эбола. С телефонной связью там совсем хреново, никакого скайпа и смс. И вот я уже 3 дня не знаю что с ним. Сижу бухаю ибо так хреново.
Добавить комментарий
Мне 20 лет. И у меня врожденное заболевание сердца. Знаете, когда я об этом узнала? В 18! И узнала только потому, что заболевание дало осложнение и я грохнулась в обморок. Только тогда врач в моей поликлинике понял что что-то не так. А до этого меня динамили все врачи. "Что говоришь, сердце болит? Ты просто растешь! Сердце быстро всегда бьётся? Ну так ты подросток, все ок. Голова начала часто кружится? С возрастом пройдёт! и т. д.". И так все 18 лет.
Добавить комментарий
У нас дома живут еноты. Как-то захожу к ним в вольер налить воды, наклоняюсь что-то поднять с пола, как вдруг удар по голове. Толстая туша хотела прыгнуть мне на плечи, но в момент прыжка я наклонилась, и енот (12 кг) упал мне на голову. В итоге упали вместе. Врач в травмпункте с интересом слушал историю о моём сотрясении.
Добавить комментарий
Сломала руку, с кем не бывает, но когда приехала снимать гипс, врач, разрезая его, не понимал, почему я так кричу и плачу. Это была невыносимая боль! Оказалось, что он вместе с гипсом резал мне кожу на руке. В итоге гипс снят, новые швы наложены. Если честно, я в шоке :(
Добавить комментарий
Мой папа — врач. Он с детства рассказывал мне сказки, им же самим и придуманные. Сейчас мне 19 лет, и я прошу его рассказывать мне на ночь интересные клинические случаи и болезни. Всегда сплю отлично ;))
Добавить комментарий
Сидела как то в очереди к врачу, рядом с кабинетом хирурга. Играю значит в телефоне и за этим наблюдал ничем не примечательный мальчик лет пяти. Он пришел с мамой, мать суетилась и приоткрыла дверь врача и говорит "Можно нам без очереди? У меня мальчик инвалид". И мальчик, который наблюдал за игрой в телефоне, обиженно сказал "Я не инвалид!" и спрятал в рукав по кисть ампутированную руку(
Добавить комментарий
Когда долбишь очередную красивую, но глупую девчушку после клуба - чувствуешь себя Королем и хочешь, чтобы весь мир знал какой ты крутой! И когда вдруг сидишь перед кабинетом врача с положительными анализами на ВИЧ, хламидиоз, гонорею - чувствуешь себя беспомощным идиотом и хочешь к маме... а в голове только одни мысли: "Ну нафига я это делал?" Вернуться бы в прошлое и все изменить... И предохраняться.
Добавить комментарий
Знакомую девушку бросил молодой человек, аргументируя тем, что больше ничего к ней не чувствует. Она жутко переживала. Спустя пару недель приехала ко мне и, выходя из подъезда, встретили его. Он прошел мимо, кинув только неприязненный взгляд. Пройдя метров десять, она упала в обморок. В панике вызвала скорую, врачи констатировали моментальную смерть от разрыва сердца.
Добавить комментарий
Эх, была я маленькая тогда, лет 4-5, а то и ещё меньше. Водили меня на прививки! И говорила мне медсестра: - если не будешь плакать, получишь мягкую игрушку (а игрушки то были такие красивые, зверюшки). Вот так и проходили мои походы к врачу на прививку. Больше никогда не плакала, столько игрушек получила. И только не давно узнала, в свои 20 лет, что эти игрушки мама моя тайно передавала медсестре, заранее с ней договорившись. Такова была система на протяжении 5 лет:)
Добавить комментарий
Работала после медучилища в отделении кардиологии медсестрой. И лежал там у нас дедуля, всеобщий любимец, душа своей палаты. Посещение родни к нему не иссякало:дети, внуки, правнуки. Так вот, моя смена, сижу на посту-подходит дедуля из их палаты, говорит мол любимчик наш долго спит. Захожу и вижу-у дедули уже губы синие. Все за минуты: каталка, врачи, мешок Амбу, качаем ивл. Пока везем в шоковую-молюсь за него. Трясет всю, на грани истерики. Завезли, остались врачи, нас выгнали. Ушла к черному ходу, рыдала до истерики, курила одну за одной. Пришел медбрат, говорит-откачали. Сказал смена закончилась, врачи ушли, принес мне банку алкоктейля и заставил пить. Сказал-с почином тебя, твой первый. Я потом полночи смотрела на дедулю на аппаратах через стекло шоковой. Он выздоровел и выписался. Но этот "почин" я помню и 13 лет спустя.
Добавить комментарий
У меня всегда был каллиграфический почерк, и когда я окончательна выбрала себе будущую профессию (врач), безумно радовалась, что буду одним из тех врачей, чьи диагнозы ясны. Через пару месяцев я стала писать так, будто мою руку переехало трактором.
Добавить комментарий
Однажды каталась на велосипеде, неудачно упала и было подозрение на перелом. Когда я пришла в травмпункт там сидела гардеробщица "божий одуванчик", я сдавала пальто, но у меня оторвалась петелька, на которую надо было вешать. Она грустно вздохнула, но приняла пальто. После консультации врача, я вернулась за пальто, а гардеробщица пришила мне петельку! Даже цвет быть точь в точь как пальто! Пошла сразу купила конфет и поблагодарила её))
Добавить комментарий
Живу за границей. Ходила к врачу узнавать, какие анализы сдать для получения кое-какой справки. Так он, чтобы я лучше поняла, нарисовал баночку с какашками...
Добавить комментарий
Пришла на прием к врачу-на руке большая бородавка.на что доктор мне сказал:"сходи на кладбище,почеши о крест" и этот человек сейчас главврач :(
Добавить комментарий
Работаю ветеринарным врачом. Никогда не пойму людей, которые приносят своих питомцев на усыпление, называя причины типа надоел, переезжаем, нассал на диван, уезжаем в отпуск, захотели другое животное. Что??? ЧТО ВАМИ ДВИЖЕТ? Это живое существо. Оно боится, радуется, ЛЮБИТ ВАС. Сама не усыпляю, но каждый раз внутри не могу не ненавидеть этих людей и изумляться их черствости.
Добавить комментарий
Я - мазохист и у меня больная спина. Ходил к врачу, тот меня гнул, мял, выкручивал (позвоночник в смысле) и я возбудился. Стыдно было...
Добавить комментарий
Записалась в стоматологию, жду своего врача. Я "проблемный" пациент: может заклинить челюсть, и не каждый врач может поставить ее обратно. Уже время мое давно пришло, а врач все занят. На ресепшене мне медсестра обьясняет, что пришел парень с острой болью и три дня не ел, упал в обморок, и вот врач им занимается. Тут выходит мой стоматолог, увидев меня, выдает: "Мда. Еще и ты на сегодня?! Задался денечек!"
Добавить комментарий
В 25 лет осталась без работы с диагнозом шизофрения. Все было нормально, пока однажды я не проснулась от удушья. Меня душил дедушка: мой любимый дедушка, который прививал любовь к литературе, в особенности, к стихам. Душил яростно — не знала, откуда взялись силы справиться с ним. Потом звонки в скорую и психдиспансер. Его не госпитализировали, потому что я якобы на него наговариваю, да и "возврастной он у вас". Посоветовали обратиться к психиатру по месту жительства. Начали посещать. Вначале были таблетки, но после очередного удушья со слезами бежала к врачу за направлением на госпитализацию. Врач обратила внимание и на меня: мол, у дедушки шизофрения, а она вполне себе может быть наследственной. Предложили пройти обследование, и лучше в диспансере. Эта история не закончилась ничем хорошим. Дедушку выписали, назначили корректирующие препараты, которые помогают лишь на короткий срок, а потом он вновь пытается меня убить, избирая более изощренные варианты, чем раньше. Теперь в ход идет любой колюще-режущий предмет, а я потеряла хорошую работу из-за отметки психиатра о моей появившейся шизофрении.
Добавить комментарий
Попала на приём к симпатичному врачу и заметила, что понравилась ему. Очень уж очевидно он со мной заигрывал: и в шутках-то весь рассыпался, и всякие двусмысленности говорил, и про парня невзначай спросил, и что сам без девушки тоже между делом упомянул, и даже проводить до дома предложил. Но на этом всё! Ни номера не спросил, ни куда-нибудь сходить не предложил. А очень даже и зря, я бы согласилась :((
Добавить комментарий
Когда мне было 12 лет, я очень хотела стать моделью, но мама говорила, что меня не возьмут, так как у меня шрам на лбу. В 16 лет я пошла "шлифовать" шрам, и врач сказал, что меня не возьмут в модели не из-за шрама, а из-за МОЕЙ ТОЛСТОЙ ЖОПЫ
Добавить комментарий
В детстве играла во врача. Моим любимым пациентом была барби. Лысая, с финалом, гипсом на ноге и на инвалидном кресле, которое я смастерила из стула и колес от кареты.
Добавить комментарий