Короткие истории про врача

Короткие лучшие истории про врача — специально для Вас собрали коллекцию из 935шт.. Читайте, смотрите, листайте дальше и главное лайкайте и комментируйте! Поехали!
Моя жена на протяжении трех лет не могла забеременеть. Ходили по врачам, врачи в один голос утверждали, мол, оба абсолютно здоровы. Но не смотря на это я безумно любил её и у меня даже в мыслях не было ей изменять. Но однажды на юбилее друга, на котором я не планировал особенно задерживаться, я встретил её, свою бывшую одноклассницу и первую любовь. Мы быстро покинули юбилей и отправились к ней, как бы просто посидеть и поговорить что да как в жизни сложилось. Жена, видимо начав переживать, звонила мне каждую минуту, но я сбрасывал. Я был уже изрядно выпивший, когда все таки взял трубку, на её вопрос где я, ответил, мол, у женщины. Жена начала кричать, сказала, что ждала меня дома на ужин. Я ненавижу, когда со мной разговаривают в таком тоне да ещё и алкоголь ударил в голову, я ляпнул ей, что мне не нужна бесплодная, что найду нормальную, которая мне родит... Она заплакала и скинула. Ту ночь я провел с одноклассницей. Хотел проучить жену, пусть, думаю, попережиаает чутка, а то в край из ума выжила. Теперь я ужасно сожалею об этом. Утром мне позвонил её старший брат сообщил, что ночью её не стало, её машина упала с моста в воду. Позже выяснилось, что моя супруга была беременна и ждала меня тем вечером на ужин, чтобы сообщить об этом. Я ненавижу себя.
Добавить комментарий
Когда служил в армии, паренек из молодого призыва прыгнул в четвертого этажа. Не выдержал всех тягот и лишений службы. Когда я добежал до окна, посмотрел вниз, стало ясно, что он не разбился насмерть. В сердцах крикнул ему вниз, что он идиот (в более грубой форме) и помчался с остальными вниз по лестнице. Потащили его на носилках в военный госпиталь, посреди ночи, благо тот был прямо под боком у части. Ночью тот закрыт - так что пришлось ломиться через черный выход. Ломились долго. Долго не открывали. Когда наконец дверь открыли, на пороге еле стояла на ногах медсестра, было видно что она вообще в гавно.. Я ее тогда просто оттолкнул к стене, чтоб пронести парня.. Дальше веселее. Весь ночной наряд по госпиталю - дежурный врач, санитары - все в дрова, один даже не проснулся. И мы смотрели, как наш пацан, с переломанными ногами и руками лежит на носилках, и, уже отойдя от шока, кричит от боли. А люди в белых халатах, с пьяными рожами не делали абсолютно ничего! Если это читают врачи, не важно военные или гражданские... Вы- люди, которые не должны проявлять слабости, тем более на рабочем месте! На вас сваливается обязанность за жизнь человека, даже когда этого никто не ждет! И возможно, если бы тогда те врачи были наготове, тот парень был бы сейчас со своими родными.
Добавить комментарий
Я всегда с гордостью всем говорю: "Моя мама - мой герой!" За свою жизнь она перенесла целую гору страшных заболеваний: Боткина, диабет, кому, болезни сердца, рак, много операций соответственно. И рак, конечно, спустя много лет после операции дал осложнения в виде позвоночных метастаз. Просто в один день она не смогла встать на ноги и все, парализовало. Я уже не говорю за два развода, нищету, предательства друзей и пр. Но, вопреки всем болям, реабилитациям, неловкостям, она вырастила нас с братом порядочными людьми и всегда жила нами! Сейчас у нас есть свои семьи, мы разъехались по разным континентам и когда мы узнали о том, что мама не ходит и врачи не предвещают ничего хорошего, мы сорвались в одну секунду, оставив свои семьи, выскребли все деньги и прилетели к маме. Каждый день мы меняли утки, пеленки, носили ее на руках по кабинетам, делали массажи. Врачи говорили, она не встанет, позвоночник сильно поражен метастазами. Встала! Да, пускай не бегает как прежде, но по-тихонечку, до кухни доползает и на уличку выйти может, пускай до лавочки, но всё же. И она не спилась, не упала духом, осталась при здравом уме и с современными взглядами на жизнь! Я каждый день ей звоню и веселю ее смешными историями моей семьи и спрашиваю совета! Чтобы она всегда знала, что она нужна нам!
Добавить комментарий
Познакомился с девушкой, у нас начались отношения, и в один прекрасный день ей поставили диагноз "лейкемия". Мы встречались ещё не так долго, и она сказала, что поймёт, если я уйду и не захочу переживать с ней всё это. Врачи подливали масла в огонь, говоря, что ничего не поможет, что они бессильны, но я твёрдо решил быть с ней, что бы не случилось. Я пережил вместе с ней и ужасные курсы химиотерапии, и ночные судороги, и бесконечные слёзы. Она постоянно гнала меня, не разговаривала со мной, пыталась отвергнуть любыми способами, но я не сдавался. Она худела, теряла волосы, много спала, нервничала, психовала. Я был неким громоотводом, она отрывалась на мне по полной. Полтора года спустя болезнь начала отступать, и все прогнозы врачей оказались ложными. Она выжила, и я отдал бы всё, чтобы постоянно видеть эту её счастливую улыбку, когда наш врач сказал, что всё ужасное позади, я отдал бы всё, чтобы она снова так крепко держала меня за руку, чтобы она снова обняла меня так сильно, что я не мог вздохнуть. Ещё полгода ушло на реабилитацию. Я всё время был с ней. Мои родители недоумевали, но не лезли с нравоучениями. Я поменял много работ, но сейчас всё же нашёл своё место. Жизнь сначала дала нам обоим неслабый пинок под зад, а потом подарила нереальное счастье. Через две недели женюсь на самой прекрасной девушке на свете.
Добавить комментарий
Сестра моей мамы была пьяницей, как ни спасали, она пила всю жизнь. Лет пять назад она обнаружила у себя шишечку под языком, решила, что простудила. Шишечка эта росла и росла, и три года назад, когда шишка стала подпирать язык, и она начала разговаривать с дефектом, как будто язык опух, сходила она наконец к врачу. Врач поставил ей рак оперируемый, она легла в больницу. Ей удалили эту шишку и давали кучу лекарств. Врачи строго запретили любой алкоголь, но, конечно, она плевала на запрет — «Удалили и удалили, буду пить дальше». Она теряла волосы в последствии терапии и зубы от алкоголя, иногда приходила к моей маме или другим родственникам, чтобы попросить «на хлеб». В основном деньги приносил ее муж, такой же алкоголик. А шишка-то снова появилась и начала очень быстро расти. Год назад снова в больнице, операция, но уже посложнее — гангрена языка. Удалили язык, шишку и некоторые ткани во рту. Не говорила, но, вопреки всем, пила дальше. Полгода назад увезли в реанимацию, критическое состояние. Удалили нижнюю челюсть, замотали в кучу бинтов, оставили только трубку до гортани и глаза снаружи. Она ела с помощью миксера, перемалывала еду в кашицу и заливала в трубочку, но пить не перестала. Три месяца назад умер мамин отец-алкоголик, сестра с похорон украла несколько бутылок водки. Два месяца назад умерла мамина сестра, хоронили в закрытом гробу.
Добавить комментарий
У меня всю жизнь периодически возникают неконтролируемые вспышки гнева. В детстве родителям врач сказал, что надо, чтобы эмоции у меня выходили целиком, потому меня не успокаивали, а делали так, чтобы истерика развилась полностью. Но когда тебя не успокаивают, а только ещё больше доводят - к хорошему это не приводит. Чтобы усмирить себя я иногда перекусывала или ломала в руках карандаши или что-то ещё. Но предметы было жалко, и тогда я просто кусала себя за руки (иногда до крови). Головой билась о стену тоже. В подростковом возрасте, когда происходили вспышки гнева, пару раз чуть не задушила себя шарфом. Ну и предметы по квартире летали тоже. Стулья, табуретки, всякая мелочь. Ничего не могла с собой поделать - темнело в глазах, и моим телом словно управлял кто-то другой. Страшная штука. Сейчас мне 24, и у меня уже довольно давно не было вспышек гнева. Не нужно доверять только врачам, особенно если у ребёнка такая тонкая душевная организация, вы не избалуете его, если будете искать причины истерик. Ребёнок плачет и нервничает - успокойте, посидите с ним, поговорите, отвлеките, объясните ситуацию, не кричите на него. Не нужно пускать всё на самотёк. Особенно если ребёнок вспыльчивый. Нужно научить его жить с таким характером, научить его справляться с собой. Я с собой очень долго не могла справиться. но теперь, когда мне это удалось, я понимаю, насколько важно сделать это как можно раньше.
Добавить комментарий
У моей знакомой просто ненормальный ребёнок, я и в жизни не могла бы подумать, что дети бывают такими. Он бьёт животных ногами, палками, камнями, материт прохожих, может запросто подойти к ребёнку на улице и ударить его ногой или толкнуть на дорогу. Он кричит своей матери, что убьет её во сне, а потом кричит, что убьет любого, кто причинит ей вред. Она водила его по разным врачам, но все ставят лишь синдром дефицита внимания, хотя она, насколько я видела, отличная мать, правда что одиночка. Они уже сменили три садика и сейчас поменяли вторую школу (первый класс), т.к. другие дети просто боятся его и родители пишут жалобы всем коллективом вместе с учителями. У мальчика нет друзей, он гиперактивен и постоянно все крушит. Я перестала приходить к ним домой, после ситуации, когда мы с его мамой пили чай, а он вдруг выбежал в комнату с ракеткой и ударил меня ей по лицу, вопя, что мне пора домой. Я его боюсь, я скажу даже больше, его мать его боится. А их бабушка и вовсе предлагает отдать мальчишку в интернат, т.к. просто не знает, что с ним делать. Врачи выписывали таблетки, давали какие-то советы но все до одного места. А вчера произошло самое ужасное: увидев мой живот (я на 6м месяце), он подошёл ко мне на улице и сказал, что как только увидит моего ребенка, выковыряет ему глаза палкой а потом съест их. Потом рассмеялся и убежал играть, а его мать расплакалась и сказала, что у неё больше нет сил.
Добавить комментарий
Лежала в больнице с гидротораксом, там у меня случился приступ - я задыхалась. Несмотря на все усилия реаниматологов, мне становилось хуже. Я перестала реагировать на действия и вопросы врачей, не могла говорить, только тихо стонала. Думала, эту ночь не переживу, и уже смирилась с этой мыслью. Через несколько часов мучений внезапно почувствовала легкость во всем теле, боль ушла, я смогла нормально дышать. Я решила, что умерла, и меня больше не сковывает физическая оболочка, о чем тут же заявила врачам, добавив: "Оказывается, умирать не больно и не страшно, а, наоборот, приятно". Реаниматологи пытались убедить меня, что я жива, тем, что они меня видят. Я сказала, что стала призраком, как это часто показывают в фильмах. Врачи возразили: "Но ты же чувствуешь наши прикосновения". Я ответила, что это как фантомная боль, которую чувствуют люди в ампутированных конечностях. А то, что врачи считают меня живой, я себе объясняла тем, что они просто не могут смириться с моей смертью. В общем, на все их доказательства у меня находились свои объяснения, казавшиеся мне логичными. Я несколько часов считала себя призраком, пока не наступило утро. Я тогда решила, что после смерти человек остается в том же времени, когда умер. По моей логике для меня должна была наступить вечная ночь, но тут начало светать... Сейчас даже смешно вспоминать, я тогда много всякой чуши наговорила и еще больше в голове напридумывала. Мне потом объяснили, что это был бред из-за кислородного голодания - сатурация опустилась до 60%.
Добавить комментарий
Подруга училась в универе с темнокожим парнем. Мать у него русская, белая, отец- отчим. Общались тесно, дружили. Как-то, выпив, он рассказал свою историю. Маленький он часто спрашивал мать о своём настоящем отце, темнокожий мальчик в Сибири - редкость. Мать, врач, говорила, что в молодости 2 года работала в Анголе, а потом, дословно "вернулась домой с тобой". Он понял так, что мама там встречалась с местным и вернулась беременная. Однажды, уже во время его учебе в универе, мама по каким-то причинам решила ему все рассказать. Она действительно работала 2 года в Анголе врачом. Ездили по племенам, осматривали население, больных выявляли. Однажды между двумя местными племенами произошел на какой-то почве серьезный конфликт, и когда врачи с обычным рейдом приехали в деревню, то застали пепелище. Сожгли дома, посевы... Многие погибли, несколько совсем маленьких детей остались без родни. Пока наши бегали и оказывали помощь, к маме подошел годовалый голый мальчишка и схватился за рубашку. И не отпускал ее. Детей повезли в город с пострадавшими, когда мальчика хотели сдать в госпиталь он начал истошно орать, как только мама от него отходила. Как она утрясла вопросы с документами, консульством, усыновлением - не рассказывала, возможно, не очень законно. Мальчишка остался сиротой- семья погибла вся. Домой она действительно вернулась с ним)). Уехала из Москвы в Сибирь, в крупный город, но подальше от знакомых. Там вышла замуж и ростила сына. Парень умница, отличник, сам в уннивер поступил. Так вот, когда он стал интересоваться бытом этих племен- обалдел. Основное занятие земледелие, почти дикари, не мылись, волосы красили глиной сбивая в колтуны.... Что бы его там ждало- думать не хотел...
Добавить комментарий
С 8 лет я заболел бронхиальной астмой, болезнь эта не давала мне нормально жить, я всё время задыхался, возвращаясь со школы не мог дойти домой когда заканчивался ингалятор! Родители перепробовали разные методы, лекарства, разных врачей, но всё без успешно! Когда я становился старше, я начал понимать, что мне ничего не помогает, но желание быть как все здоровым и нормально дышать меня не покидало! Я стал усердно над собой заниматься! Не знаю даже точно, что именно мне помогло, так как я перепробовал множество способов, (я голодал, ел мёд ложками, пил козье молоко, даже перестал есть мясо! Занимался спортом! Турник, брусья, груша, изучал технику и философию восточных единоборств, обливался холодной водой и т.д. Поверил в себя и Бога!) И так каждый день! Я стал бегать, (о чём раньше мог только мечтать) и я начал понимать, что перестал задыхаться, я бросил пользоваться инголятарами! (Счастью не было предела, хотелось свернуть горы, мог взлететь до неба) Но главное, что хотел сказать, к 18 годам военный билет у меня был уже на руках и там было написано, что я не годен к строевой службе в мирное время! Но мне очень хотелось пойти в армию! Потому что думал, что не стану полноценным мужчиной если не пройду этот путь! После 18 лет дождавшись очередной комиссии, я заявил врачам, что совершенно здоров, (на что они удивлённо ответили - Как такое может быть? Такая болезнь не лечиться! Естественно мне не поверили и для этого отправили на проверку в аллергоцентр. В аллергоцентре подтвердили, что я здоров и уже через неделю мне пришла повестка! Проводы в армию были весёлые, я был счастлив! В распределителе определили на флот (начал с северного) мне есть что вспомнить и я не о чем не жалею! Один товарищ мне как то сказал - что я чудак, мог бы никуда и не ходить, а сидеть дома! Я так не думал! Старший брат мне как-то сказал, что человек может всё если захочет, я это усвоил!
Добавить комментарий