Истории про выпечку

Лучшие истории про выпечку — специально для Вас собрали коллекцию из 40шт.. Читайте, смотрите, листайте дальше и главное лайкайте и комментируйте! Поехали!
Живем с девушкой вместе, готовим неделю она - неделю я. В ее неделю едим выпечку, все жареное и запеченое, в мою же - вареную куру, гречу, рис, салаты из свежих овощей. Позиционирую свои блюда как здоровую и полезную пищу, но от ее изысков не отказываюсь. На самом деле я просто не умею готовить ничего другого.
Добавить комментарий
На работу хожу через сквер, где стоит монастырь. Там есть монастырская выпечка - всякие вкусные булки-пирожки: дёшево и вкусно. Иду как-то, по пути встречается мне бедно одетая женщина. Прости дать денег, сколько не жалко на еду. Дала, думаю, как раз пирожок себе купит. А она мне: "А чё так мало? Я себе не смогу ничего купить". Я офигела от такой наглости! Подошла и забрала обратно свою купюру.
Добавить комментарий
Соседка решила подзаработать выпечкой тортов на дому. Попросила меня прорекламировать её моим знакомым. У неё живут три кошки и маленькая собака. Шерсть летает по всему дому, животных она кормит из своей посуды, а лужу собачьей мочи может вытереть своим полотенцем и повесить его обратно. Никогда никому её не порекомендую и сама у неё в гостях даже чай не пью.
Добавить комментарий
На моей кухне часто витают запахи чего-нибудь вкусного - свежей выпечки, жареной наивкуснейшей рыбки, солянки. Ммм))) Как хорошо, когда соседи со смежной квартиры умеют вкусно готовить)
Добавить комментарий
Сейчас такое изобилие сладостей, глаза при выборе разбегаются! Вот только я больше всего на свете люблю обычные орешки со сгущёнкой. Бабушка готовила их с домашней сгущёнкой и грецкими орехами. Именно это у меня самая яркая ассоциация детства. И теперь, когда я уже взрослая, и у меня есть свои детки, я стараюсь часто радовать своих домашней выпечкой. Но самое любимое угощение всех — это именно эти орешки. И никакие магазинные с ними не сравнятся.
Добавить комментарий
Учусь на вечернем отделении, работаю на двух работах, по выходным занимаюсь иностранным и пеку выпечку на заказ. Так вот, люди, поверьте,что больничный, когда можно выспаться - это счастье. Девушка,21 год.
Добавить комментарий
Была у меня одна знакомая. Так я над ней просто оху@вала. В ее доме находился магазин, где торгуют супами, салатами, выпечкой и т.д. Так она, перед тем как мужа с работы встречать бегала к ним с кастрюлей. Они ей прям туда и наливали. Если выпечку брала, то дома муку ставила на видное место. Вот муж нахваливал всем свою хозяюшку
Добавить комментарий
Работаю врачом-терапевтом. Параллельно увлекаюсь выпечкой. Именно поэтому у меня всегда на столе стоит баночка с печеньями с предсказаниями собственного приготовления. И всегда предсказания касаются скорейшего выздоровления пациентов. Каждого по окончании приема прошу взять одну печеньку. Так приятно видеть улыбку на их лице :)
Добавить комментарий
У маршрутки, на которой я езжу, есть остановка, около которой стоит магазинчик с выпечкой. Обожаю эту остановку, потому она называется "здобушка". Я вытаскиваю наушник и наблюдаю, как взрослые серьёзные, деловые люди говорят "водитель, на здобушке остановите?", "остановку на здобушке, пожалуйста!"
Добавить комментарий
Работаю в пекарне. Прекрасно знаю наши "идеальные" санитарные условия. Поэтому каждый раз, проходя мимо наших ларьков с выпечкой, подхожу к последнему человеку в очереди и говорю ему, чтобы не рисковал здоровьем.
Добавить комментарий
Мои эмоции сложно понять по лицу, зато муж угадывает настроение по блюдам, которые я готовлю. Овощи — я спокойна, суп — грущу, мясо — боевое настроение, а выпечка в большинстве случаев означает бесконечную любовь ко всему живому. Но только не с кремом! Выпечка с кремом даёт понять, что нужно держаться от меня подальше. Иногда мне даже кажется, что миксер, которым взбиваю крем, работает не от электричества, а от моей ярости. У меня, наверное, единственный дом, где боятся эклеров.
Добавить комментарий
Люблю приезжать к сестрам в гости. Особенно ранней осенью или летом. У одной прекрасный сад, вкуснейшая выпечка, уют. У второй байк, рок, гаражи, пиво вечером под гитару. А у меня мрачно, холодно, грустно. Но неплохо, привычно и в целом мне нравится.
Добавить комментарий
Моя мама печет восхитительные пирожки, вкуснейшие торты и вообще всегда выпечка на ура. У бабушки есть фирменный рецепт рогаликов и толстенный ежедневник рецептов различных сладостей, которые она придумала сама. И в надежде, что дар передался мне по наследству, я тоже начала развивать навык выпечки. После всех вложенных мною стараний прекратила попытки после того, как открытое пламя огня полыхало в духовке во время выпекания бисквита, тушили всей семьей. Не передалось мне ничего по наследству.
Добавить комментарий
У меня была знакомая тётка, по работе. Неприятная, усатая, старая ведьма. Как она орала на своих подчинённых, муштровала, издевалась над ними. Однажды мне пришлось идти к ней домой. Уютнее и чище квартирки я никогда не видала. Обалденный запах свежей выпечки, белоснежные шторки, упитанный добрый муж. Она радушно напоила меня чаем с восхитительными кексами! И показалась мне такой милой, доброй, радушной. А на следующей день я опять встретила её на работе в обличии огнедышащего дракона!
Добавить комментарий
За 10 праздничных выходных дней переделала все домашние дела, даже то, чего не планировала. Каждый день разнообразные блюда и выпечка, дома все блестит. Муж доволен. А все благодаря тому, что на улице -25 и мне просто лень выходить из дома))
Добавить комментарий
Для тех, кто лапает свежую выпечку в магазине голыми руками предлагаю расстрел на месте!!! Ибо вы за&бали!!!!
Добавить комментарий
Порой курю и вспоминаю бабушку. Неродную по крови, но родную во всём остальном. Помню её бесформенную выпечку, не столь прекрасного вида, как у других, но самую вкусную. Не без оригинальности при этом в другом: благодаря ей я подсел на бутеры с майонезом и сыром. Помню её старания даже при её ужасном самочувствии (гепатит) не сидеть на месте. Её не стало в 78 лет, четыре года назад. Хочется просто поговорить с ней, поблагодарить за всё, что она сделала для нас. И грустно, что уже слишком поздно.
Добавить комментарий
Как известно, выпечка отличается по вкусу от самого теста. Когда готовлю что-то несложное (вроде кексов или коржа), перед отправкой в духовку ставлю чашку с одной-двумя ложками смеси в микроволновку на минуту где-то. Так сразу знаешь и примерный вкус, и можешь добавить что-либо в тесто, если есть необходимость.
Добавить комментарий
Моя девушка мечтает стать пекарем, а я её стряпню терпеть не могу. Очень приторные торты, подгорелые кексы, временами полусырое тесто, в начинке намешано всего. На мои советы убавить сахара, подержать подольше в духовке, банально посмотреть рецепт в интернете она отмахивается и говорит: «Моя бабушка так делала, зачем мне в интернете смотреть подсказки?» А сама она свою выпечку не пробует, ибо на диете. Я её очень люблю, но врать в лицо по поводу её ужасной выпечки не собираюсь.
Добавить комментарий
Давно уже живу в США и меня не перестают умилять женщины всех возрастов, которые хвастаются и всех угощают своей выпечкой. "А почему бы и нет?" - казалось бы. А дело в том, что тут принято использовать покупные сухие смеси: высыпала порошочек в мисочку, залила водичкой, размешала, разлила по готовым формочкам, поставила в духовку, достала, намазала сверху фростингом из пакетика и вуаля!
Добавить комментарий
Из дома начала пропадать сода. Я ей пользуюсь редко, отмыть совсем безнадёжные кружки, в выпечку. А тут сунулась, а соды нет. Пачку я покупала месяца 3 назад, так что кончиться она не должна была. Я у мужа спрашиваю: "Ты не брал соду? Может рассыпал случайно?", он молчит, начинает нервничать, мяться, путаться в показаниях. Тут начинаю нервничать я, почему мой мужчина не хочет мне сказать, что сделал с дурацкой содой? Говорю ему, чтобы сразу всё рассказал, а то я сейчас сама придумаю и ему будет хуже. Стоит, краснеет. Соду брал, чтобы ванночки для ног делать, ноги у него воняют, а он стесняется жутко, не хочет, чтобы я нюхала, в интернете вычитал такой способ.
Добавить комментарий
В детстве решил порадовать маму выпечкой собственного приготовления. Выбрал рецепт маленьких кексов которые сам обожал. Сверяясь с домашней поваренной книгой выполнил все инструкции, размазал весь стол, изгваздал кухню, но все шло по плану, даже мама с работы пришла ровно к моменту приготовления. С виду выпечка была словно образец подражания! Ктож знал, что в жестяных банках (думаю у всех они были) с надписью крахмал, которого по рецепту полагалось три столовые ложки, была каменная соль...
Добавить комментарий
За очередным плотным семейным ужином мы с мамой решили начать правильно питаться с целью похудеть. Несложно предугадать результат: на следующий день я притащила домой свежую выпечку из местной кулинарии, на что мама ответила жареной картошкой. Ну че. Сидим, худеем. Вкусно.
Добавить комментарий
Каждый раз проходя мимо просящих подаяние, испытываю двоякие чувства. С одной стороны у человека действительно могла случиться неприятность. А вот с другой... Однажды в переходе старенькая бабушка просила на хлеб и как слёзно просила. С собой была прекрасная, свежая, мягкая домашняя выпечка, которая и была отдана бабушке. Через несколько шагов выпечка прилетела в затылок, сопровождаемая отборным матом. Досадно...
Добавить комментарий