Истории про японию

Лучшие истории про японию — специально для Вас собрали коллекцию из 45шт.. Читайте, смотрите, листайте дальше и главное лайкайте и комментируйте! Поехали!
Дело было в Японии, городе Осака. Гулял я с друзьями, видим, стоит японец возле дома с зелеными бумажными фонарями, и хлопает в ладоши. Мы встали рядом с ним, начали тоже хлопать, напевая "Калинку Малинку", подумав, что это уличный артист. Он очень удивился нашему поведению, что-то начал говорить на японском и указывать на вход в здание. Мы конечно вошли, как оказалось в бордель. Вот так, в Японии я освоил профессию промоутера борделя. Хлопки - это сигнал, что есть свободные путаны.
Добавить комментарий
Кто-то привозит из поездок всякие магниты и сувениры, а я — татуировки. Последние несколько лет, куда бы ни ездил, всегда стараюсь заранее записаться в тату-салон. Потом смотришь на руку, а там цветок сакуры, и сразу вспоминаются чудесные несколько недель, проведённые в Японии, а горы на ноге — о поездке на Алтай.
Добавить комментарий
Путешествую по Японии. Заехали в совсем уж провинциальный городок. Решили покушать. С официантом еле-еле на японско-английском объяснились. Принёс заказ и спрашивает: "Вы это сейчас на русском говорили?" И выдаёт: "я русский в Москве учить. Много не помнить но немного понимать". Наши глаза были по пять копеек просто. Какие шансы встретить в глуши японца знающего Русский?!
Добавить комментарий
Живу в Японии. И чувствую себя здесь вечным слоном... Как бы нормально я не смотрелась в Европе, здесь по сравнению со скелетообразными японками я просто жируха
Добавить комментарий
Бабуля поехала к тете ( своей дочери) погостить в Японию. Познакомилась с мамой ее мужа. Та бабулька знает только японский, моя только русский. Тем не менее болтами вечерами на пролет. Выяснили что где лучше купить, кто соседи и чем занимаются и множество рецептов...как друг друга понимали, остается только догадываться
Добавить комментарий
Приятелю в СССР, в 80-е, и его нескольким коллегам выделили машины, которые должны привезти из Японии в Находку. Приезжают, ждут судно. Оттуда спускается товарищ необъятных размеров и с наглой ухмылкой на своей широкой роже заявляет, что разгрузка машины обойдётся в 100 долларов, колоссальные на тот момент деньги. Иначе авто очень часто при отгрузке мнутся. Такого расклада никто не ожидал. Но машину выделяют только единожды, поэтому скребли по всем сусекам. Авто получили.
Добавить комментарий
В конце 90-х моя подруга ходила на бесплатные курсы японского языка. И к ней в гости приезжал настоящий японец, подарил ей кошелёк. Мы посмеялись, что детский, с разноцветными буквами. Недавно я вспомнила об этом, и у меня появилось подозрение. Ведь в Японии нет подделок! Так и оказалось — это оригинал Луи Вюиттон! С оригинальной коробкой, сертификатами и серийными номерами. Все 20 лет он провалялся в кладовке у родителей. Продали с подругой его за две тысячи долларов. Деньги поделили и устроили вечеринку.
Добавить комментарий
Сначала меня отправили в ясли, потом в круглосуточный детский сад, потом в этот же детский сад летом на три смены подряд. Папа часто уезжал работать в Японию и умолял мою 24-летнюю маму забирать меня оттуда. А мама гуляла... Со временем я её простила. Можно понять: молодая, хочет пожить ещё.. Но я никогда не забуду как забирали всех, а я одна со слезами, смотрела на дверь до последнего и ждала её. Воспитатели говорили: "Ну, может завтра". Брала меня только по выходным. Как вспомню, слезы наворачиваются.
Добавить комментарий
Япония у меня всегда ассоциировалась с Тойотой и Сейлор Мун. Больше ничего. Но волею случая я посмотрела фильм, который не просто мне понравился. Что-то щёлкнуло. Я начала учиться игре на бамбуковой флейте. Пусть я выгляжу как дура, но я хотела бы повторить мелодию главного героя, сыграть её в ночном поле. Пусть эту музыку ветер понесёт над спящей землёй! Но в свой адрес слышу, что сдурела.
Добавить комментарий
Живу в Японии. Недавно пришла к молодому человеку домой и удивилась огромному количеству масок для лица, гелей для душка с запахом фруктов, кремов и прочее. Сначала подумала, что изменяет. Потом поняла, что это всё его. Сразу даже неловко стало; я пользуюсь только увлажняющимся кремом и тушью х))
Добавить комментарий
Был на отдыхе в Японии. Сидим в термальном источнике с женой, а вокруг меня начинают молоденькие японочки собираться. Сначала просто разглядывали, потом попросили с ними сфотографироваться. Жена в шоке, что за фигня... Успокоил, объяснил что я красивый европеец, и почему бы не сфоткаться. Но всё же спросил японок, чем же я их так привлёк. Ответ убил! Оказывается у меня на груди полно волос, длинных и седых! Для японцев я экзот. А я решил что я просто красавчег))
Добавить комментарий
Недавно вернулась из Японии. Все знают, наверно, про умные унитазы с подогревом сидения и прочими фишками. Они мне сняться. Каждую ночь. Навязчивая идея. А все потому что одна из функций - струя воды для подмыва с регулировкой напора. Так я не кончала ни от одного вибратора. И снится мне не рокот космодрома...
Добавить комментарий
У меня маниакальная страсть к скачиванию с торрент-сайтов. Все - кино, музыка, игры, программы, книги, прочая ерунда, не могу остановиться. Так у меня появились русско-арабский разговорник, программа для построения выкроек, дорожный атлас Японии, трэшовые фильмы и все сезоны сериалов, которые я никогда не посмотрю.
Добавить комментарий
В 2007 году наша семья купила б/у автомобиль из Японии. Он приехал с диском в проигрывателе. Ни коробки от диска, ни названия на нем не было - только подпись "king". Музыка была великолепная, я влюбилась в этот голос, в джаз. Диск потерялся, а я всё искала и искала певца все эти годы, и тут... услышала его по радио. Нашла, скачала все альбомы, нахожу песни с того диска и тихо плачу от счастья вернуться на девять лет назад, где нет забот, где море, палящее солнце, а в машине прохлада и этот голос.
Добавить комментарий
Я продала свою кожу. Была в Японии, на улице остановил какой-то якудза, на ломаном английском стал объяснять, что кожа с татуировками у них стоит огромных денег, её снимают после смерти с усопших и делают из неё сумочки, аксессуары по цене квартиры (кожа белых девушек с татуировками не в "азиатском" стиле ценится особенно). Подписала контракт, заплатили деньги, на которые по приезду домой купила машину, знакомые завидуют, а я знаю, что после смерти рисунок с моего тела продолжит жить.
Добавить комментарий
Мое любимое число — 4. В Японии это число считается несчастливым, его называют числом смерти. А у меня вся жизнь — это четверки. Я родилась 04 04. Если верить рассказам матери, время моего рождения — 4 утра. И появилась я на свет в 4 родильном доме. Даже мои родители родились 4-го числа. В школе я всегда была хорошисткой, а номер моей школы тоже содержал четверку. 4-ки преследовали меня повсюду: номер шкафчика, билеты на экзамене, группа в университете; я практически всегда выступала и отвечала 4-й, даже если не сама выбирала порядок. Может быть, все это глупые и не имеющие смысла совпадения, но в 4 года я впала в кому на 4 дня! И это уже не назвать позитивным событием. Не могу сказать, что 4 — мое счастливое число, это просто мое число — и в горе, и в радости.
Добавить комментарий
У всех голодные 90-е, а мы в эти годы жили на Сахалине! И в голодные времена все время ели красную икру ЛООООЖКАМИ (которую сами и катали на большой теннисной ракетке и солили), рыба в любом количестве и во всех блюдах. Всю зелень (лопух, папоротник), ягоды, растущие на острове, пускали в блюда! Даже варенье из одуванов было! И ментос, сникерс мы ели первыми и бесплатно — привозили друзья-моряки (коих целый остров) из Японии. И те же моряки получали зп в виде ТВ и видиков, которые они нам и дарили!
Добавить комментарий
В Японии есть город, где очень много Оленей. Я думаю, там очень много секретов.)
Добавить комментарий
Муж иногда разговаривает во сне. Он открывает глаза и начинает будить меня, трясет за плечо, пока я не проснусь, и начинает задавать мне вопросы или что-то рассказывать. Я сама спросонья ещё ничего не соображаю, а он спустя пару минут машет на меня рукой, отворачивается и засыпает, а я потом лежу по 2 часа, ловлю сон. Наутро ничего не помнит. Когда была запара на работе, чуть ли не каждую ночь рассказывал про Германию и Японию, как-то разбудил вопросом: "Скажи, плюс один или минус один?" Недавно расспрашивал меня про мои таблетки для роста (пью витамины, поскольку беременна). Как-то и вовсе разбудил меня под утро с воплем, что нас топит. Пока я офигеваю, он вскакивает с кровати, оббегает ее, падает на колени и заглядывает под кровать с моей стороны. Я пытаюсь узнать, что он там ищет, на что следует гениальный ответ: "Я проверяю сингулярность воды под кроватью". И тут я вижу, как он окончательно просыпается. Более изумленных глаз я у него не видела ни до, ни после. Причем про сингулярность воды он вспомнил. После этого поверил, что не дает мне спать)
Добавить комментарий
Когда учились ещё в школе, на уроках английского писали письма и отправляли по адресу (скорее всего, не существующему), который был в учебнике, в надежде приобрести заграничного друга. Но ответ так никому и не приходил. И вот уже взрослой тётей, разбирая рабочую почту, я нахожу такое письмо от девочки из Японии; адрес был указан на несуществующий а/я, получателя зовут так же, как и меня. Полвечера сидя с переводчиком, я всё-таки накарябала ответ. Конечно, не Хогвартс, но, думаю, будет приятно.
Добавить комментарий
Лет в 17 была в Египте и на экскурсии увидела толпу японцев. К слову, я тогда сходила с ума по Японии, смотрела дорамы, учила язык и прочее. Дико хотелось с ними сфотографироваться, ведь в моём маленьком городе азиатов нет! Но струсила. Забавно было, когда спустя 6 лет на японской выставке цветов в Нью-Йорке ко мне с подругой подошли две японки и попросили с нами сфотографироваться чисто потому, что мы славянской внешности. Вот это был круговорот.
Добавить комментарий
У нас с сестрой было счастливое детство, в голодные 90-е наш отец начал ездить в Китай и Японию, откуда привозил баулы с разными игрушками, даже редкие в то время, на пульте управления. Однажды кто-то на мусорку отнес большой мешок с советскими игрушками. Со слов мамы: вышла во двор, вокруг мусорки стоят все дети, и тут вижу только мои две копошатся в этом хламе. Еще долго не разрешала маме выбросить одного из пупсов с той свалки.
Добавить комментарий
Уже очень давно мечтаю о кругосветном путешествии. Проблема в том, что даже на самое бюджетное путешествие мне нужно копить 2 года. Это если не тратить ни копейки. А с регулярными расходами на транспорт и еду, я и за 4 года не накоплю. Но я всё же верю в то, что однажды я посещу Японию, Австралию, Чили, Перу, Мексику, Канаду и другие страны. И, сидя на берегу Тихого океана, буду самым счастливым человеком на свете.
Добавить комментарий
Моя девушка - японка (я сам живу в Японии), она рисует комиксы, в том числе достаточно популярную (в узком кругу) историю. История уже четыре года никак не может прийти к логическому завершению, и девушка очень волнуется, что не успеет закончить до своей смерти и все читатели будут выдумывать дурацкие концовки за неё... Поэтому у неё на компе есть текстовый файл с сценарием концовки и пометкой "Денис, откроешь, когда умру". У меня в свою очередь есть такая же - в ней мною придуманный вариант концовки.
Добавить комментарий
Была в Японии, и как-то пришлось поздно вечером возвращаться в отель. Иду, прохожих нет почти, а на обочинах спят бездомные. Меня удивило даже не то, что это одна из главных улиц Токио; не то, что они спят на чистых картонках; а то, что они снимают обувь и аккуратненько ставят рядом. И сумки с пожитками рядом стоят. Видимо, раз они так делают, никто не пытается это украсть.
Добавить комментарий