Старые истории про язык

Старые лучшие истории про язык — специально для Вас собрали коллекцию из 1161шт.. Читайте, смотрите, листайте дальше и главное лайкайте и комментируйте! Поехали!
С другом, отъявленным борцом за грамотность и чистоту языка, были на Тотальном диктанте. Все жертвы его нападок были отомщены: этот воин грамматики написал слово "вполоборота" с двумя ошибками.
Добавить комментарий
Писал с телефона беременной подруге, которая собиралась делать роллы. Хотел пожелать удачной готовки и спокойной ночи заодно, так как уже отходил ко сну. На языке автозамены это прозвучало как: "Добрых снов, ужасных родов". Не проверил. Отправил. Пздц.
Добавить комментарий
Всегда мечтала провести языком по беззубой десне человека, когда уже со вставной челюстью ходят. Спасибо бабуле, которая ОЧЕНЬ крепко спит и этим помогла осуществить мечту.
Добавить комментарий
Я отправлялась к репетитору по иностранному языку. Я знала, что у нее классный английский бульдог весом 20 кг. Я знала, что у нее классное чувство юмора. Но когда она сказала, что у нее свинья, я не поверила. Думала, в шутку. На ее "Варенька!" и на шорох немного заплесневелой пачки сыра, в коридор вышло черное огромное существо, хрюкая и цокая копытцами. "Знакомьтесь: Варвара. 50 кг. Декоративная свинка".
Добавить комментарий
Помню, как в подростковом возрасте (примерно в 14 лет) влюбилась во взрослого физрука, когда отдыхала в лагере (ему где-то 24). Симпатичный такой, веселый. Я же как Татьяна ходила вокруг да около, вздыхала по нему, пыталась глазки строить, быть ближе и все такое, но, естественно, ниче не выходило. И вот однажды случайно проболталась об этом своим вожатым. Они переглянулись удивленно, похихикали и заверили, что никому ни за что не проболтаются. Так вот. Через пару дней в лагере как раз наметилась "прощальная" дискотека. Все танцуют, я тоже танцую, веселуха и все такое, наслаждаюсь последними моментами в лагере. Тут начинается медляк. Все как всегда расходятся на группы: кто-то танцует в паре, а кто-то стоит в сторонке или танцует один. Я решила не уходить и просто расслабленно покачивалась в такт музыки. И вдруг чьи-то сильные руки обхватывают меня сзади за талию. Я, испугавшись до усрачки, поворачиваюсь и вижу ЕГО. Он наклоняется ко мне близко и спрашивает: "Можно с тобой потанцевать?". Я чуть язык не проглотила, но кивнула в знак согласия. Он снова взял меня за талию и тут я куда-то провалилась. Я не думала ни о чем, сердце бешено колотилось, тело двигалось само. Пожалуй, такого сильного ощущения я больше с тех пор не испытывала. После этих коротких двух минут мы расстались, как ни в чем не бывало. Знаю, что все было подстроено, но я безумно благодарна своим вожатым, они подарили мне в тот вечер невероятное счастье. До сих пор вспоминаю с улыбкой. Спасибо вам огромное!
Добавить комментарий
Работаю в школе. Проводила родительское собрание, после подозвала маму одного мальчика и говорю, что, мол, учительница русского языка и литературы жаловалась, что парень в конце 9-го класса по слогам еле-еле читает, советует ему книжки читать, хотя бы по программе. На что мама с гордостью ответила: "Я сама за всю жизнь две книжки прочитала, и те в школе! Не нужно ему на эту дребедень время тратить, и так проживёт". Эх, а ведь "родителям виднее"…
Добавить комментарий
Почему-то годы лечения моей психической болезни дали меньший результат, чем простая умственная нагрузка. В итоге - приступов почти нет, знаю несколько языков и участвую в художественных выставках О_о
Добавить комментарий
Намеренно на работе гружу себя делами, зашиваюсь, нет времени даже поздороваться с коллегами - сразу перехожу к делу и требую сиюминутного ответа. Зачем? Просто я ненавижу пустые разговоры про погоду, новости и офисные шутки планктонов, и боюсь показаться невежливой если не буду "коммуницировать" и трепать языком. Уж лучше так:(
Добавить комментарий
Живу в Китае, язык знаю плохо. Сильно заболела, не могла из дома выходить, очень плохо себя чувствовала и попросила друга купить мне еды. Он купил. Только мои привычные продукты стали в два раза дороже. Друг отдал чек. Там все в иероглифах. Я отдала деньги. Поскольку написанное проверить не могла, просто сверила количество продуктов и пробитого. Получилось, что ещё и оплатила продукты друга. Не понимаю, почему просто не попросил денег за свои услуги, а вот так обманул.
Добавить комментарий
Когда в статусе у кого то стоит фраза на неизвестном мне языке, то боюсь ее прочитывать не зная значения...вдруг вызову злой дух или прокляну кого...
Добавить комментарий
Вот придумаешь какую-то ерундовую милую фразу и потом она крутится на языке целый день. Мама дала домой домашнего творога. Прихожу, достаю из сумки и говорю: "а вот и ТВОРОЖОЧЕК-ДРУЖОЧЕК"... И так целый день))
Добавить комментарий
Мне кажется, что по умолчанию люди должны учить не английский, а язык жестов. Представьте, всех в школе научили языку жестов, все языковые границы моментально исчезли, а главное стало значительно тише!
Добавить комментарий
Мой муж сел в тюрьму - никогда не думала, что с нашей семьей такое может случиться. Каждый раз, когда приезжаю к нему на свидание, он спрашивает, верна ли я ему. И я отвечаю всегда спокойно: "Да, конечно, я верна". При этом язык не поворачивается признаться, что на самом деле я каждый-каждый вечер провожу одна, рыдаю и пишу ему письма, но не отправляю в колонию, а складываю в коробочку - чтобы он их читал, когда вернется домой, и знал, что я на самом деле пережила без него.
Добавить комментарий
Когда взбиваю что-нибудь миксером, есть привычка облизывать винты. И вот когда облизываю очередную вкусняшку, всегда выдергиваю миксер из розетки, ибо вдруг случайно нажму. Но даже при таком раскладе боюсь, что эти гребаные винты закрутятся на самой большой скорости как в фильме ужасов и отхерачат мне пол языка к чертям.
Добавить комментарий
Мне было лет 12. Летний день, аквапарк. Нечаянно в воде спинами столкнулась с мальчиком. Извинилась, и выяснилось, что он глухонемой — изъяснялся жестами. Я языка жестов не знала, но мы нашли решение — макали указательные пальцы в воду, как в чернила, и писали друг другу слова на бортиках бассейна. Солнце быстро высушивало наши "письма", и мы писали новые. Потом он сбегал к продавцу еды, взял пару салфеток и ручку, и мы писали на салфетках. Мне уже давно не 12, и я там не живу, но храню эти салфетки до сих пор.
Добавить комментарий
Во мне живёт тупень. Я знаю 3 языка, кроме русского: английский, немецкий и испанский. Ну, как знаю — читаю, смотрю кино в оригинале и в голове могу составить довольно сложные фразы и диалоги. Но всё это пропадает, когда на улице ко мне обращаются с вопросом иностранцы. Это просто гребаный стыд. Недавно на углу Зацепского вала и Озерковской набережной ко мне подошли иностранцы и на английском спросили, как дойти до Павелецкого вокзала. Там перейти дорогу по подземному переходу, дойти до конца дома метров 300 и за углом вокзал. Но в голове у меня был только белый шум и отдельные слова типа корнер, турн лефт и андер роад... Тупил не знаю как. Пришлось сказать только фоллоу ми и проводить их до вокзала. Когда они ушли, поблагодарив, у меня в голове снова всплыли все знания, фразы и обороты, которыми можно было это всё объяснить... Не знаю что это, но такое не первый раз. Пожалуй, уберу из резюме знание языков.
Добавить комментарий
Была в торговом центре. Посередине стоял брутальный мужик-шкаф с татухами и бородой. Он красил губы блеском своей девушке. Он взял ее грубо за голову и очень сосредоточено красил ей губы, при этом высунув язык.
Добавить комментарий
На советских деньгах писали перевод номинала купюры на языки республик. Адзын карбованец, бир сом, бир манат... Муж рассказывал, что в начале 80-х, будучи ребенком, как-то увидел первый раз купюру в 50 рублей и очень был поражен. До этого считал, что самая большая купюра – это 25 рублей. И вот, читая слова на ней, в числе прочего наткнулся на "беш сум". Долго уверенно думал, что это значит "бешеная сумма" :)
Добавить комментарий
Мама в детстве научила сосать язык, когда хочется есть. Как-как? Загибаешь кончик языка к верхнему небу, и как карамельку. Постоянно себя на этом ловлю. Даже когда не голодная. До сих пор. Мне 27.
Добавить комментарий
У моего друга тоннели на 16. И когда он ничего туда не надевает, мне сразу хочется облизать это измученное красноватое внутри. Прям хочется засунуть язык внутрь, полностью. Думаю он не поймет, если я попрошу.
Добавить комментарий
В детстве любила гулять с бабушкой. Ходили к ней на работу, в кино, в библиотеку. Но бывало, что по пути куда-то она встречала знакомую, и все. У нас это называлось "зацепились языком за угол". Иногда я шла домой одна, если было недалеко. Если домой приходили только я и наша собака, то все знали, что бабушка "зацепилась". У нас был очень тихий посёлок и 300+ метров пройти одной к дому было безопасно.
Добавить комментарий
Если бы в лингвистических вузах обучали языку, на юридических факультетах учили защищать свои права, а на экономических зарабатывать деньги, мы жили бы в лучшем мире! И, как минимум, каждый бы смог с гордостью сказать: «Я закончил УНИВЕРСИТЕТ!» А так мы все с кафедры болтологии…
Добавить комментарий
До 16 лет слушала, как в соседней комнате во сне болтал брат, теперь муж болтает. Судьба прям. И у меня по этому поводу всегда два вопроса: 1.О чем?(ибо язык мне неведом) 2. Если бы они в режиме бодрствования друг с другом поговорили, что-нибудь поняли бы?
Добавить комментарий
Люблю смотреть иностранные видео с субтитрами на ютубе. Сидела с телефоном и смотрела, фоном по телику шёл сериал, отвлеклась на него, краем уха слышу японский язык и внезапно осознаю, что понимаю все, что сказали. Без субтитров. Счастье.
Добавить комментарий
Однажды мы с моим парнем пошли в пивной бар. Там была развлекательная программа, и он решил поучаствовать в одном из конкурсов: нужно было как можно быстрее слизать с блюдечка пиво. Он победил, и его окрестили "самый быстрый язык". Я так обрадовалась, что закричала на весь зал: "Я так и знала, знала!" Все девушки так косо на меня посмотрели...
Добавить комментарий