Истории про язык

Лучшие истории про язык — специально для Вас собрали коллекцию из 1161шт.. Читайте, смотрите, листайте дальше и главное лайкайте и комментируйте! Поехали!
Мой брат всегда был надеждой семьи, все всегда говорили мне ровняться на него. Закончил популярный вуз с красным дипломом, нашел жену - красавицу, обладает изысканными манерами, превосходно владеет двумя языками помимо русского ии сидит на метадоне..Ну а я выпускник вполне известного тех вуза, имею средний бал, за всю жизнь была только одна девушка и то расстались, да и целом всегда был Ванькой. В общем сейчас пакую чемодан для переезда в Лондон по работе и такое мерзкое чувство победы на душе
Добавить комментарий
У меня есть две кружки. Из одной я пью чай, кофе и какао, а в другую кладу чайную ложку. Ну, не могу я её, грязненькую, положить на стол или в раковину. И облизать её не могу, потому что всегда обжигаю язык. И пить с ложечкой в кружечке тоже не могу. Так и живём — я и две кружки.
Добавить комментарий
У меня синие волосы, обычно никому до этого дела нет, но сегодня... — А вот я бы никогда не покрасилась в синий, — гордо заявила мне совершенно незнакомая женщина лет сорока. — А вот я могу коснуться языком до носа, — ответила я после секундной заминки. — А это тут причём? — Я думала, мы просто делимся абсолютно бесполезной информацией.
Добавить комментарий
Интересно, если ты всю жизнь говорил на русском, но в силу каких-либо обстоятельств переехал, к примеру, в США, выучил английский язык и много лет говоришь на нем, внутренний голос тоже изменил язык или так же разговаривает на русском?..
Добавить комментарий
Я работаю учителем русского языка в старшей школе. Перед тем, как ставить итоговые оценки моим ученикам, нахожу их в Вконтакте и смотрю на их статусы и сообщения на стене. Если там все написано без ошибок-ставлю пятерки, а если нет-безжалостно снижаю оценки.Потом приходится объясняться с родителями.
Добавить комментарий
Недавно спускаюсь в метро и наблюдаю картину: на перроне осталась одна девушка, и прям перед ней машинист закрыл дверь. Я смотрю в кабину и думаю, ну и козёл. Я понимаю, что время, но он прям перед носом ей закрыл. Отъезжает метро, машинист поднимает глаза вверх на меня и кривляется, показывая язык. Дурак) Это было неожиданно, но он очень насмешил меня. Машинист снял с себя моё мнение, что он козел. Просто весёлый молодой парень :)
Добавить комментарий
Вот прямо сейчас напротив меня в троллейбусе дедушка облизывает свою вставную челюсть. Как леденец. Язык аж до подбородка!!!
Добавить комментарий
Летняя ночь. Луна. Звёзды. Мы с тогда ещё одногруппником гуляем по набережной, где-то слышна музыка, где-то стрекочут сверчки. Вот наш вечер близится к завершению, и я всё думаю — поцелует или нет, зараза. Мы садимся на лавочку, я слегка поворачиваю голову, а он, конечно, не упускает момент. И вот через время довольные идём к метро, молчим. Я жду его первых слов в духе «ты прекрасна как фиалочка». И он действительно поворачивается ко мне и говорит: "Жесть как язык устал, да?" Я заржала.
Добавить комментарий
не умею обижать людей( уже год хочу перейти в компанию где перспективы развития получше, но каждый раз когда пытаюсь сказать об этом начальству..вижу как они ценят и любят меня и у меня просто не поворачивается язык..
Добавить комментарий
У меня был парень, которому захотелось разнообразить наши поцелуи и он засунул язык мне в ноздрю, после чего посмаковал и сказал: "ммм, солёненько".
Добавить комментарий
Иногда вижу сны на другом языке. С детства. Наяву знаю уже три иностранных, изучаю основы еще одного, интересуюсь всеми языками, которые попадают в поле зрения - ничего похожего, даже среди вымышленных. Кажется, все бы отдала, чтобы с кем-нибудь на нем поговорить.
Добавить комментарий
Меня активно развивали в детстве, была вундеркиндом в саду, на год раньше пошла в школу, физика с 5 класса, два ин языка, все такое. Рисую, пою, пишу стихи. Щелкаю головоломки. А что пользы в итоге? - все время невольно оставляю мужа в дураках в споре, дуется; мама бесится, когда заканчиваю за нее фразы; мысли живут своей жизнью. Все ситуации проживаю наперед, как параноик. Плюс я полный лузер в хозяйстве, нервная мать и циничная жена. Мамы, подумайте, надо ли это супер развитие вашим дочерям..
Добавить комментарий
Был у меня друг по переписке — парень, чуть старше меня. Нашли общий язык, много переписывались, но так как живем в разных городах, возможности встретиться не было. И так получилось, что без памяти влюбилась в него, привыкла к общению. Оказалось, взаимно! Вот только продлилось это три года, а в жизни так и не встретились. Итог: ссоры, депрессия, слёзы. Оказалось, что всё это время переписывалась с девушкой чуть младше меня. Сама дура. Вот и верь интернету...
Добавить комментарий
Каждый год я готовлю выпускников к ЕГЭ по русскому языку. В каждого из них я вкладываю не только знания, но и душу. Нянчусь с ними, терплю их истерики, успокаиваю, если они считают, что на грани провала. Настраиваю их на результат, на несомненный успех, ведь они работают, не жалея сил. Дети делятся со мной своими переживаниями, секретами, тревогами, радостью. Я становлюсь для них мамой, психологом, другом. Каждый месяц сравниваем их работы с предыдущими, чтобы они видели свой прогресс. Я искренне к ним привязываюсь. А потом они сдают экзамен, звонят с благодарностью, родители тоже. А я рыдаю от радости за них и от жалости к себе, потому что они все уходят. И я их больше не увижу! Это же мои детки! Мои умницы! Я столько сил им отдала. Но самое страшное – это последнее занятие, когда приходится прощаться. Вот тут рыдают все. Наверное, все они – моя семья. Люблю своих ребят и свою работу.
Добавить комментарий
Старший брат начал встречаться с моей подругой. Она мне все уши прожужжала про то, как ей с ним повезло, что он лучший мужчина в ее жизни. И только я знаю, что он гуляет от неё «налево», спит ещё с двумя. На мои вопросы отвечает: «Разлюбил, но бросить жалко». И я теперь, как витязь на распутье, — либо сохранить хорошие отношения с братом и держать язык за зубами, либо не дать водить за нос лучшую подругу и открыть ей глаза на правду.
Добавить комментарий
Прихожу домой с учёбы, открываю холодильник и у меня до жути начинает всё болеть и будто вибрировать. Иду спать вижу сон, в котором моя мама (она умерла) плачет, отталкивает меня и уходит, я её догоняю, но она уходит. Вспышка, белый свет. Вокруг врачи, моя бабушка брат и соседи плачут надо мной. Меня всю трясёт, всё ужасно болит, от боли хочу закричать, но даже язык мне не подвластен. Меня ударил током, старый холодильник.
Добавить комментарий
Я — чрезвычайно тактичный и эмпатичный человек. Правильно утешить друга, подбодрить коллегу, похвалить ребенка, не мешать старикам — все это обо мне. Но только не когда дело касается любви и романтических отношений! В этом я какой-то умственно отсталый. "Ыы" да "э-э". Могу ляпнуть на свидании такое, что оно становится последним (что было в моей жизни). Как если бы я пришел на симпозиум по проблемам русского языка и заявил: "ОК, гайз, хайпанем немножечко!"
Добавить комментарий
Живу заграницей. Папа приехал в гости и пошёл прогуляться, приходит и рассказывает как в моле к нему подошёл человек, и на ломаном английском попросил что-то подсказать . Папа так же не зная языка попытался ответить. (К слову мой папа на половину кореец на половину Русский и внешность у него необычная. ) Человек видимо ничего не понял, повернулся к своей семье и сказал "да этот Япониец них*я не знает". Посмеялись они тогда , папа все таки подсказал потом.)
Добавить комментарий
Преподаю русский язык в Китае. Ученики захотели послушать современную русскую музыку, а я сама не слышала отечественные новинки. Послушала( В итоге ученикам принесла свою старую любимую музыку, а сама теперь боюсь возвращения на Родину - не хочется идти по улицам и слышать этот шлак, который теперь называют музыкой.
Добавить комментарий
Временно живу у сестры (с работой кинули), осталось несколько дней. Оказывается, я ужасный человек. Вымою пол - не той тряпкой. Посуду помою - не туда поставила. А еще замуж, мол, хочу, кто такую возьмет! Если ничего не делать, сестра не орет. Но главное свинство - я общаюсь с племянником, как с нормальным. Хвалю за самостоятельность, балую за сделанные уроки. Сестра уже пожелала, чтобы у меня язык отсох. У нее он на таблетках и ходит в коррекционную школу. Такой бестолковый, все делает не так.
Добавить комментарий
Живу в Чехии. Нет никакой личной жизни потому, что не могу говорить слова любви на чешском языке.. Эти слова не дотрагиваются до глубины моей души. Я не воспринимаю этот язык должным образом. Боюсь, что никогда не встречу 'того самого, русского мужчину'.
Добавить комментарий
В автошколе был случай. Пришла учиться вождению тетка (женщиной назвать ее язык не поворачивается) со скверным характером. Разругалась с инструктором, со всей группой. Инструктор, спокойный мужик, конфликтовать не стал. Просто он, имея, дублирующую педаль сцепления, каждый раз незаметно помогал ей тронуться с места. Тетка была очень горда собой и начала указывать другим в группе, что они никудышные водители. Настал экзамен. Она не смогла даже тронуться с места.
Добавить комментарий
Выросла в загородном доме и практически не видела белого света. Родители из элиты решили воспитать в духе 19 века на дому, музыка, языки, философия. За всю свою жизнь я ни единого разу не вышла сама за пределы дома, или родители или прислуга. И что? Сдружилась с тренером по йоге, на следующий день после 18-летия сбежала из дома Золотая клетка никого счастливым не сделает.
Добавить комментарий
В школе у одноклассника повесился отец. Наша классная почему-то вывела его на уроке перед всеми и рассказала всё, с подробностями, мол, кто нашел, как труп выглядел (синие руки, подбородок, язык). Откуда она эти подробности знала — неведомо, может, придумала. Ну мы, дети, седьмой класс, кто хихикал, кто что-то спрашивал, а "виновник" стоял красный, опустив голову и молчал. Тогда я и не подумала, что это неправильно, а теперь безумно жалко парня. Зачем учительница это сделала, до сих пор не пойму.
Добавить комментарий
По жизни иногда сталкиваюсь с людьми, которые просят взаймы небольшие суммы (например, тысяча рублей) и говорят: «Ты что, я спать не смогу, если не отдам, я так воспитан». Хотя я им говорю, что, мол, можете не отдавать, мне не жалко, и их за язык никто не тянет. Потом они, конечно, не отдают.
Добавить комментарий