Истории про язык

Лучшие истории про язык — специально для Вас собрали коллекцию из 1161шт.. Читайте, смотрите, листайте дальше и главное лайкайте и комментируйте! Поехали!
Раньше я была очень стеснительной и боялась людей на улицах. Меня всегда поражала моя свекровь - она может найти общий язык с любым человеком. И она дала мне пару советов: хочешь спросить - спрашивай, хочешь сказать что-то - говори. Я стала следовать этим советам и теперь обычные прохожие на улицах кажутся мне моей огромной семьёй. Не знаю, правильно я пользуюсь советами или нет, но я напросилась под зонтик к женщине во время дождя. Теперь я могу заговорить абсолютно с любым человеком, жизнь стала намного краше.
Добавить комментарий
Муж обиделся на меня за то, что купила освежитель воздуха с кратко написанной этикеткой, да ещё и только на русском языке. Мол, ходить в туалет теперь бессмысленно.
Добавить комментарий
В универе начался предмет "специализированный англ. язык". Оригиналы первоисточников, термины, статьи. Для начала препод попросил честно оценить свои знания языка. Все в группе так боялись сложных текстов, что оценили себя на двойки. А я решила не халтурить и смело оценила себя на 5. В итоге препод дал мне самый интересный текст, занимается индивидуально, включил в проект, подкинул подработку. Одногруппники завидуют и советуют начать карьеру в языках. А я всего лишь не хотела себе двойку ставить.)
Добавить комментарий
Работаю репетитором русского языка и литературы. Очередной заказ на занятия: созваниваюсь с мамой ребенка и, как обычно, спрашиваю о причинах обращения ко мне и целях, которых они хотят достичь посредством частных уроков. И тут слышу крайне нетривиальную просьбу: "Приучите моего ребенка читать! Книги совсем не любит!". Отвечаю: "Это довольно сложно, ведь любовь к книгам закладывается еще в детстве. А вы сами читаете?". Ответ: "Нет, конечно, а зачем мне эти пылесборники в квартире?".
Добавить комментарий
Старший брат начал встречаться с моей подругой. Она мне все уши прожужжала про то, как ей с ним повезло, что он лучший мужчина в ее жизни. И только я знаю, что он гуляет от неё «налево», спит ещё с двумя. На мои вопросы отвечает: «Разлюбил, но бросить жалко». И я теперь, как витязь на распутье, — либо сохранить хорошие отношения с братом и держать язык за зубами, либо не дать водить за нос лучшую подругу и открыть ей глаза на правду.
Добавить комментарий
Муж у меня испанец, но между собой общаемся по-английски. Поэтому наш ребенок умеет разговаривать на трех языках. И я заметила, что он говорит "я люблю тебя" только на русском. Спросила почему, а он мне ответил: "Когда по-русски это говоришь, значит взаправду".
Добавить комментарий
У меня есть две кружки. Из одной я пью чай, кофе и какао, а в другую кладу чайную ложку. Ну, не могу я её, грязненькую, положить на стол или в раковину. И облизать её не могу, потому что всегда обжигаю язык. И пить с ложечкой в кружечке тоже не могу. Так и живём — я и две кружки.
Добавить комментарий
На днях на улице я видел, как парень и девушка спорили на языке жестов, прерываясь иногда, чтобы ударить друг друга, и вновь быстро-быстро жестами что-то показывали. Более тихой и одновременно эмоциональной ссоры я ранее в жизни никогда не видел.
Добавить комментарий
Так получилось, что воспитываю дочь одна. Муж умер, когда ей и года не было. Устроилась на две работы, все деньги в дом, ни копейки мимо. Старалась дочку одевать в самые лучшие вещи, все гаджеты по моде, отдых на море два раза в год, питание чуть ли не деликатесами и праздники в лучших кафе города, постоянные дорогущие платные курсы английского языка. Однажды на одной из работ сильно задержали зарплату, а заказчик и вовсе исчез. По бюджету это сильно ударило, пришлось на себе экономить в очередной раз. Несколько раз намекала дочке найти лёгкую подработку, связанную с переводом текстов, знаний с курсов хватало более чем. У неё бы появились свои карманные деньги, что сильно облегчило бы мне жизнь. На это я получала поток диких истерик и тема закрывалась практически сразу на корню. Дочка заканчивала 11 класс и заявила, что ей "нужно поступить в престижный медицинский институт, и обязательно на коммерцию, а ещё, мам, квартиру надо снимать, не жить же мне в общаге". Я несмело предложила поступить в наш педагогический, дом рядом, да и на бюджет легко пройти. На что мне дочь заявила, что "учиться в нашем гадюшнике не собирается, она врачом хочет быть, а не воспиталкой". Меня в этот момент просто переклинило. Я наорала на неё, раз она не хочет по-хорошему, тогда пускай убирается из моего дома и учится, где хочет и на кого хочет, мне уже всё равно, хоть пускай шлюхой на трассе стоит. Дочь вещи собрала и уехала. С горем пополам выучилась на курсах маникюрш, сидит, ногти пилит. Помогать ей больше ничем не собираюсь. Я тянула её на своей шее 23 года, теперь и она пускай поработает, больше ей ничего не должна. Я считаю это самой чудовищной ошибкой своей жизни, что разбаловала дочь и вырастила самую настоящую неблагодарную тварь.
Добавить комментарий
Как-то проглотил свою штангу из языка (любимая была и самая удобная).На утро достал ее из унитаза, промыл, в спирте покупал,ну и вставил обратно)) хожу второй год с ней. Когда целуюсь с очередной пассией, очень хочется ей сообщить об этом и посмотреть на ее реакцию
Добавить комментарий
Как-то в Шанхае я решила пройтись по крупному торговому центру, прикупить кое-что из косметики. Но вот беда, продавцы не говорили на английском языке. Тут одна из них куда-то убежала, и привела мальчика, естественно китайца. И каково было мое удивление когда он на правильном русском языке, с китайским акцентом помог мне сделать покупку. В тоже время рядом толпились его "соучастницы", которые прибежали следом, и хихикая следили за нашим шопингом. Как оказалось мальчика зовут Миша (сам выбрал имя, когда стал учить русский) и он-волонтер в этом торговом центре, и помогает таким иностранцам, как я. А его подруги, обладают знаниями других языков, и так же волонтерят. Распрощались мы с ним очень искренне, я пожелала ему дальнейших успехов в изучении столь трудного языка, как русский. До сих пор, когда учу иностранные языки и меня постигает отчаяние от их сложности, вспоминаю китайца Мишу, мотивирует знаете ли.
Добавить комментарий
Мечтаю, чтобы мой любимый автор, свойственным только ему языком, описал мою внешность, манеры и поступки. Все бы отдала за это)
Добавить комментарий
Работала в транспортной компании, занимавшейся международными перевозками. (Говорю на 5 европейских языках.) Однажды дирик захотел заказать в Италии акриловую ванну- был 2000 год,у нас их не продавали. И заставил меня звонить в фирму в Милане, которая специализировалась на них. Итальяшка сказал, что ванна стоит 3500 евро и забирать можно через полтора месяца. Когда я спросила,отчего так долго ждать, он ответил: ну... нам её ещё получить из Китая надо!
Добавить комментарий
Моя любимая - немая. Ради нее выучил язык жестов. Но мне с ней и помолчать хорошо)
Добавить комментарий
Я преподаватель ин. языков, подрабатываю репетитором. Однажды, когда заставляла ребенка 11 лет учить англ. яз., она ответила: "Вот поэтому у Вас нет парня! Потому что Вы вредная!" Кажется, стоит задуматься, ибо а парня то и правда нет...
Добавить комментарий
Родители часто рассказывают, что в детстве я не умела держать язык за зубами. А все потому, что я абсолютно всем говорила, где у нас дома лежали деньги. Но они до сих пор не понимают, что я была в восторге от того, что деньги прятали в ПОТОЛКЕ!
Добавить комментарий
Брату было 8 лет. Играл с другом на улице зимой. Тут брат и говорит, а ты знаешь что если лизнуть железку, то можно примерзнуть? Друг не поверил. Нашли железку, лизнул. .. еле дотащили вдвоем эту железку до дома друга и даже умудрились не выронить. Лицо мамы друга открывшего дверь вы представляете... через неделю играют втроем уже на том же месте и друг третьему мальчику говорит что прилип неделю назад языком. Тот не поверил. Друг говорит: щас покажу... новую железку тащили втроем)))
Добавить комментарий
Впервые за 3 года встречаюсь с парнем, видимся только на выходных из-за того, что живем в разных городах, соответственно, эти 2 дня в неделю не отлипаем друг от друга. Приехала в воскресенье к себе домой и по привычке чуть не поцеловала пса с языком...
Добавить комментарий
Служил срочку в Москве и часто стоял в наряде в минуте ходьбы от отеля Мариотт. Каждую ночь разводил богатых иностранцев на деньги, благо знаю язык. Хватало не только на сладости. Привёз золотое колье маме на юбилей из увольнения. Кстати больше всего давали геи (клуб рядом). Стыдно, но жрать хотелось.
Добавить комментарий
В детстве не могла говорить букву "р". Логопеды говорили, что проблема в короткой уздечке (кожица под языком). Один вариант: операция. Денег было очень мало, но матушка не хотела, чтобы у меня были дефекты речи. До сих пор помню поездку "к хорошему дяде поедем, там собачка есть, сможешь её погладить". Дядя оказался знакомым хирургом и в определённый момент подрезал мне уздечку маникюрными ножницами. Как же я орала. С мамой на разговаривала ещё долго. Сейчас проблем с буквами нет, но боль была адская.
Добавить комментарий
На новой работе сдружилась с коллегой. Сначала она одна к нам в гости пришла, потом с мужем. Мужья быстро нашли общий язык и крепко подружились. А моя "подружка" оказалась настоящей алкоголичкой. Она звонит нам по ночам в хлам пьяная и несет бред. Она пьет одна после работы, пока ее муж работает сменами. Их ребенок один на один, голодный с ползающей пьяной мамой. Муж не знает. Или делает вид... Общаться больше не хотим, как отвязаться - не знаем.
Добавить комментарий
Когда заканчиваются мысли какое красивое и необычное сообщение написать любимой девушке, пишу ей на разных языках, пусть поломает голову с переводом)
Добавить комментарий
Ненавижу слова, где подряд идут три и более согласных букв: всплеск, гангстерство и так далее. Постоянно заплетается язык, летят слюни во все стороны. Недавно я переехала. Хм, как же называется улица, на которой я теперь живу? Улица Карла, блин, ЛИБКНЕХТА! :(
Добавить комментарий
Хорошо, если бы каждому на денек можно было бы побыть тем, кем хочешь, но не станешь, или не стал. Учусь в медицинском, на день с удовольствием стала бы учительницей химии или русского языка:)
Добавить комментарий
Есть такие люди, которые в любой и даже незнакомой компании всегда находят со всеми общий язык и умеют разрядить обстановку. Это я. Так вот из-за этого качества меня перестали приглашать на большие вечеринки и дни рождения, потому что "ты опять соберёшь вокруг себя толпу, а виновник торжества, как всегда, окажется в тени".
Добавить комментарий