Истории про язык

Лучшие истории про язык — специально для Вас собрали коллекцию из 1161шт.. Читайте, смотрите, листайте дальше и главное лайкайте и комментируйте! Поехали!
Почему есть столько песен о неразделённой любви и разрыве в отношениях, а об окончании дружбы - нет? Я аудиал, и в тяжёлых моментах меня спасает только музыка. Мне важно чувствовать, что мои переживания понимает кто-то ещё. Но все поют только о том, как им теперь тяжело без второй половинки, а друзей никто не теряет что ли? С подругой не находим общий язык, дружбе конец, и мне хочется реветь навзрыд, а хорошая песня могла бы хоть как-то меня утешить. Почему-то люди обесценивают дружбу :(
Добавить комментарий
У меня есть образование, я говорю на нескольких языках, молода и хорошо выгляжу. И я работаю барменом и очень люблю свою работу! Но мне осточертели люди, которые меня жалеют, мол такой, как ты, не пристало работать барменом. На себя посмотрите! Это вас надо жалеть, вы приходите ко мне, чтоб залить свою грусть и одиночество!
Добавить комментарий
Поездки на общественном транспорте всегда казались мне жуть какими скучными. Особенно тогда, когда наушники оставались дома. И чтобы хоть как-то разнообразить эти скучные, молчаливые минуты, я начала корчить рожицы людям, стоящим на остановках. Естественно, больше всего мой высунутый язык привлекали молодые парни. Один парень был так явно удивлён и в то же время безмерно обрадован моим подмигиваниям, раздутым щекам и вытаращенным глазам, что на последних секундах залетел в маршрутку. Живём вместе уже два года :))
Добавить комментарий
В детстве, когда я произносила "чё" вместо "что" окружающие меня взрослые говорили: " чё по-китайски– это жопа". Вот уже 2 года изучаю китайский язык, так и не повстречала "чё". Таки врали.
Добавить комментарий
Учусь и живу во Франции и даже не могла предположить, что мне так понравится ходить на съемки различных музыкальных и юмористических ТВ передач. Ни разу еще не было, чтобы что-то подтасовали или кто-то спел под фонограмму, или чтобы аплодисменты публики были неискренними. Сначала думала - как же это дико, когда тебя заставляют аплодировать в нужные моменты, а когда сама попала, поняла, что никто, собственно, и не заставляет. Бесплатный шикарный живой концерт или шоу, плюс видно весь процесс организации и съемки с изнанки, очень интересно и шикарная практика языка :)
Добавить комментарий
Писал с телефона беременной подруге, которая собиралась делать роллы. Хотел пожелать удачной готовки и спокойной ночи заодно, так как уже отходил ко сну. На языке автозамены это прозвучало как: "Добрых снов, ужасных родов". Не проверил. Отправил. Пздц.
Добавить комментарий
Кто-то любит пробовать кухню разных народов, кто-то коллекционирует магнитики, а я — мужчин. Пробую мужчин разных стран. В отношениях не состою, сама себя обеспечиваю, мужчин люблю и уважаю. Самые худшие любовники — азиаты (особенно китайцы). Европейцы и русские где-то в серединке. Но больше всех поразили латиносы — это просто огонь, в постели даже лучше африканцев. Знают, как флиртовать, как разогреть. И делают это долго и страстно. Благодаря моему хобби говорю на четырех языках и учу пятый.
Добавить комментарий
Живу в Испании. Разница между словом "курица" и, пардон, "писюн" — в одной букве. В русском языке это же не так важно, пишем "мОлОкО", а говорим "мАлАко", и много таких примеров. Попросила меня мама как-то в магазин сходить, курицу на развес купить. Долго повторяла, как правильно сказать, я всю дорогу в голове репетировала, но в магазине на вопрос, чего желаю, растерялась и попросила "писюн, килограммчика на 3-4".
Добавить комментарий
Когда достаю еду из микроволновки всегда пробую ее языком. Подогрелась она или нет. А то как у многих бывает, тарелка горячая, а еда холодная.
Добавить комментарий
Мне 21. В 15 лет я стала мечтать о Германии. Очень хотела там побывать, но тогда для меня это было нереально, из-за средств. Поступив в вуз на самый дурацкий факультет (я так думала), мне дали право выбрать иностранный язык для изучения. Выбрала немецкий. Через два года я выиграла конкурс и уехала в Германию на стажировку. Теперь это мой второй дом. Мечты сбываются. Нужно только действовать.
Добавить комментарий
Учу шведский язык, примерно пару лет уже. Сами понимаете, он не особо распространён, несмотря на всю его красоту. Тем удивительнее было то, что сегодня рядом со мной в метро сидел швед и делал задания по русскому! Хорошо говорит и пишет на нашем языке, кстати, я так хорошо шведский не знаю, как он русский.
Добавить комментарий
Бесит, что когда люди узнают о твоем проколотом языке, все, до единого, начинают ехидно улыбаться! Да нет же никакой разницы, есть пирсинг или нет, успокойтесь уже и нормально реагируйте! Наболело.
Добавить комментарий
Я стоматолог. Когда лечу зубы людям, люблю высовывать язык. Под маской всё равно не видно :)
Добавить комментарий
У меня на языке врожденные трещины, раньше думала, что одна такая, пока не встретила такую же девочку. Странно, что этого никто не замечает, ни один парень и не подозревает об этом, когда целуется со мной, ни одному не рассказывала, расскажу только будущему мужу, наверное)
Добавить комментарий
Периодически, когда езжу домой на автобусе и стою у самых дверей, рисую смайлики на окнах — настроение поднимает. Однажды, когда ехала на привычном месте у дверей, рядом стоял мужчина, несколько в возрасте, полноватый и мрачноватый. Ну, я и нарисовала смайлик по обыкновению. Обычно люди никак не реагируют, а в этот раз было по-другому: тот самый мрачноватый господин поднял руку и пририсовал моему смайлику палочку-туловище. Я вызов приняла и нарисовала ручки, он — ножки, я — волосы человечку, он — шапочку. Автобус подъезжал уже к моей остановке, и напоследок я пририсовала человечку язык — получилась весёлая дразнящаяся композиция. Мой случайный партнёр по рисованию не нашел, что добавить к нашей композиции, и чуть развел руки в стороны, признавая поражение. Переглянулись с ним, улыбнулись друг другу напоследок и разошлись по делам. Поняла, что вовсе не обязательно, что угрюмый человек — злой человек.
Добавить комментарий
В детстве мама решила нас с сестрой дисциплинировать: завела нам тетрадки и за все полезные дела по дому прибавляла нам деньги, за плохое поведение — отнимала. У сестры всё было по мелочи: вытерла выключатель — плюс один, обозвала сестру "вороной" — минус один, сходила погулять с собачкой — плюс два, показала язык — минус два. У меня же всё было масштабно: помыла посуду — плюс 10, послала всех в жопу — минус 10, помыла пол — плюс 15, послала опять в задницу — минус 15. Один фиг обе вышли в ноль.
Добавить комментарий
Моей собаке в этом году 12 лет, из-за возраста он стал глухим. И мы с ним придумали свой язык жестов, причём он четко различает когда нужно идти гулять, а когда - есть. Собака-понимака)
Добавить комментарий
Зима, время после 22, иду по улице, центр города. Улица пуста, в ушах музыка, предвкушаю вечер с любимым человеком. Вдруг со спины накидывается человек, заламывает руку за спину, резко выгибает меня назад, я почти теряю равновесие, и впивается в губы: долгий, мерзкий поцелуй с языком, агрессивный. После бросил меня и пустился бежать. Такой ярости от осознания своего бессилия не испытывала никогда. Вначале даже рефлекторно бросилась за ним, но он скрылся. Мыла рот с мылом раз двадцать.
Добавить комментарий
Работаю в центре реабилитации для подростков из неблагополучных семей. Все дети, мягко говоря, "колючие", т.к. привыкли защищаться от всех. С ними очень сложно найти общий язык и наладить контакт. Но как же приятно видеть отдачу с их стороны, видеть как они тянутся к тебе, бегут обниматься, где бы не встретили, спрашивают совета! В такие моменты понимаю, что я двигаюсь в правильном направлении. И неважно, что зарплата не такая высокая, как хотелось бы. Я не жалею о выборе профессии)
Добавить комментарий
Лондон. Еду в метро. Заходят мама и сын (лет 5 максимум). Они, видимо, повторяют урок французского. Подходит мужчина, по-французски отвешивает комплимент мальчику, какой шикарный у него прононс. Потом спрашивает по-испански, понимает ли он, и мальчик бегло ему отвечает на том же языке. Вот это да! Ай да мама, ай да образование!
Добавить комментарий
У меня двое детей, с первых дней я говорила с ними нормальным языком, четко проговаривая звуки. А у новоиспеченных бабушек просто "бррруааа" головного мозга с рождением внуков началось. Собираются гулять: "Сейчас мы пойдем бррруааа". Это что вообще за слово такое? Бибиииняяя, какая бибиня, блин, когда машина! Авва — собака. Картавят, коверкают звуки и слова, шепелявя. Страшно то, что одна — учитель русского языка, вторая — воспитатель. До рождения внуков обе были адекватными женщинами с чистой речью.
Добавить комментарий
В моей душе никогда не обходили отклика заявления про кеды в Париже и рвение съездить куда-нибудь, неважно сколько за это будет заплачено, пусть и последних, денег... И не понимала, почему. Я люблю дом, но закоренелым патриотизмом не отличаюсь. Языки знаю. Окружающим миром интересуюсь. И только недавно поняла. Ехать с какой-то целью - работа, учеба, обмен опытом, общение с новыми, совсем другими людьми... Стоит. А праздный туризм, кафешки-улочки-фотки... Та же праздная развлекуха, вид сбоку. Не думаю, что опубликуют. Никто со мной не будет согласен. Но мне кажется, я права.
Добавить комментарий
Я вот уже год работаю няней у собственной родной сестры. У нас всегда были близкие отношения, мы живём вместе в трёшке (две комнаты у них с мужем, одна у меня), и почему-то родня пытается на нас давить и поучать, мол, я могла бы сидеть с племянником "за так" или сестра найти кого-то со стороны. Что за ерунда? Ни я, ни сестра так не считаем. И не потому что я "меркантильная и не хочу просто помочь сестре" (по мнению матери), а сестра "унижает меня подачками" (по мнению бабушки). Мы пытались объяснить, но почему-то им не понятно, что так всем нам только лучше. Я в любом случае работала бы няней - у меня педагогическое образование, опыт работы, хорошие отзывы, и я люблю работать с детьми. Сестра в любом случае наняла бы няню, потому что график работы не позволяет им с мужем сидеть с сыном самим. За те же деньги, которые она бы платила кому-то другому, а я бы получала от кого-то другого, мы дополнительно получаем полное доверие. Няня ничего не украдёт и не будет втихаря обижать ребёнка, не будет зависать в соцсетях целый день, игнорируя потребности малыша, а у меня гарантированно адекватные работодатели, с которыми я всегда и обо всём договорюсь полюбовно, мне не приходится добираться до работы в любую погоду, я могу заниматься своими делами у себя дома, пока ребёнок спит, и - огромный плюс - племяш знает меня с рождения, мне даже не пришлось искать с ним общий язык.
Добавить комментарий
Мой муж никогда не отличался умом и сообразительностью. Не его вина — мать не занималась ни образованием, ни особо воспитанием. Я заставляю его читать книги и вот недавно затащила на курсы английского. Я знаю, ему нелегко, он стесняется своего произношения. Но мне до слез приятно, когда я слышу его первые слова и предложения на новом языке, и видеть, как он старается! Я считаю, что каждого человека в любом возрасте можно перевоспитать и заставить учиться. Но самое печальное, что многие родители не заморачиваются с этим, а люди в сознательном возрасте не всегда осознают, что они упустили.
Добавить комментарий
Весь второй курс доказывала одногруппникам, что жить в общаге здорово и весело, что со всеми соседями можно найти общий язык. Но на третьем поселяют ко мне любительницу резать лук и печень прямо в комнате, болтать при спящей мне по телефону, ставить еду в холодильник без крышек и удивляться запаху, и навязывать мнение "Баба без мужика неполноценна". Разговоры не работают. Проживание уже оплачено на год вперёд, не переселяют. Со следующего года снимаю квартиру со знакомой. Ну нахер.
Добавить комментарий