Истории про язык

Лучшие истории про язык — специально для Вас собрали коллекцию из 1161шт.. Читайте, смотрите, листайте дальше и главное лайкайте и комментируйте! Поехали!
Вышла замуж за весьма состоятельного мужчину. С моей мамой (очень эмоциональной и резкой) он всегда пытался найти общий язык. Зная, как я расстраиваюсь из-за сильного обветшания маминой квартиры, предложил мне в качестве подарка на мамины 50 лет сделать у неё ремонт с полной заменой всего: окон, дверей, коммуникаций, мебели. Я согласилась. Уговорила маму на поездку по родственникам, оплатила месячное путешествие по четырём городам. Мамы уехала, муж нанял очень дорогую фирму, оплатил беспокойство соседям (работали круглосуточно, чтобы успеть). Но через две неделе мама, по звонку кого-то из соседей, все бросила, примчалась за 1500 км, приперлась на работу к мужу и при всех устроила скандал: "Ты хочешь украсть мою квартиру!" Успокоить её смогла только я. Ремонт доделали, мебель заменили. Мама хвастается друзьям и соседям, как теперь у нее все здорово! Вот только для моего мужа она перестала существовать: за прошедшие 7 лет он ни разу не обмолвился с ней словом, не переступил порог этой чертовой квартиры, вообще не замечает её. Очень грустно(((
Добавить комментарий
Когда становится совсем грустно, включаю радио любой рандомной страны, нахожу нейтральное место для прогулки и просто хожу несколько часов. Чужой язык, приятная музыка, виды природы вокруг. Ты начинаешь верить, что уже не в привычной рутине, а где-то на отдыхе, далеко-далеко от дома. Всегда помогает расслабиться и поднять настроение.
Добавить комментарий
Не люблю русскую озвучку. Игры, фильмы, сериалы — всё по возможности с субтитрами, ибо в русском дубляже, мне кажется, теряется львиная доля игры актеров, а голоса часто вообще не подходят персонажу. Недавно заметил, что начал частично понимать песни на английском языке, хотя с ним у меня всегда было туго. Да и на субтитры уже не всегда смотреть приходится, так как половину слов и без них понимаю. Полезная «придирчивость» оказалась: ноль усилий, а английский подтянул)
Добавить комментарий
Мой брат решил взяться за изучение английского языка. Ходит на курсы, ищет иностранных друзей. Недавно ему посоветовали испоьзовать английские слова в повседневных разговорах по-русски. Я, конечно, относилась к этому толерантно, старалась не ржать, даже начала понимать, когда он выкидывал что-то вроде: "Дор за собой клоуз", или "Это ми не интересует". Но когда он предложил мне хер причесать, я выпала.
Добавить комментарий
Наша мама — образец интеллигентности. Все восхищаются, какими мы с сестрой у неё с папой выросли — хозяюшки, с высшим образованием, знаем иностранные языки. Только никто не догадается, что эта всегда элегантная и скромная женщина научила нас с сестрой пить вино, выкручивать лампочки в подъезде, играть в карты, врать и не краснеть (врали в телефон с её подачи, что мамы дома нет), лазить по деревьям и заборам. Жалеет, что не умеет свистеть, а то и нас бы научила.
Добавить комментарий
Мне очень интересно – на каком языке думают младенцы… Эта мысль не дает мне покоя. Мы же думаем на том языке, который является нам родным, а они не знают языков, тогда на каком языке думают?! И не говорите мне, что они такие глупенькие, что вообще не думают! Мой папа помнит себя с 4 месяцев, так что я в это не верю... Младенцы – коварные существа!
Добавить комментарий
Недавно меня не взяли на удалённую работу. Хотела устроиться менеджером по сопровождению, но после недели обучения, вебинаров и тестов мне объявили, что я не им подхожу, потому что у меня в речи присутствуют канцеляризмы — выражения делового письма. К примеру, можно сказать «данный», а можно сказать «этот». Я не считала до недавнего времени свою хорошо поставленную деловую речь каким-то минусом. Но парни, которые используют словечки вроде «фидбэк» или «лук» (это вообще-то для нас слова паразиты) решили, что моя речь слишком заумная, а мышление негибкое. Причём я имею два высших образования, свободно говорю на двух языках (английском и арабском), и всё равно в мышлении, видимо, какая-то брешь. И это крупная образовательная фирма, людей обучает. Зато менеджеров набирает попроще, неучей.
Добавить комментарий
Я — всеобщий любимец. Могу найти общий язык с любым человеком. Через 15 минут общения меня называют другом и клянутся в вечной любви. Я никогда не получаю отказов на свои просьбы. Я свой в любой компании. Меня обожают коллеги и начальство. Очаровать любую девушку для меня дело нескольких минут. Секрет прост — первые пять минут общения я внимательно наблюдаю и слушаю собеседника. А потом просто "отзеркаливаю" его. Мимика, жесты, интонации. Больше всех на свете люди любят себя. И меня))
Добавить комментарий
Я помешана на правописании и грамматике. Однажды завязался спор с каким-то парнем, пишущим так, будто учебник русского языка в жизни не видел. Оказалось, что он так же, как и я помешан, только на математике. Долго друг друга всячески оскорбляли, подкалывали на эту тему… В итоге пришли к соглашению, что будем подтягивать друг друга, я его - в русском и литературе, он меня - в физике и математике. Ну, так все и было, подтягивали… Вместе четвертый год, недавно сделал предложение. Скоро свадьба.
Добавить комментарий
Я всегда считала, что разговариваю на английском достаточно хорошо. Недавно познакомилась с парнем, который всю жизнь жил в Англии, ну и мы попытались пообщаться на его родном языке. Б**ть...
Добавить комментарий
Каждый год я готовлю выпускников к ЕГЭ по русскому языку. В каждого из них я вкладываю не только знания, но и душу. Нянчусь с ними, терплю их истерики, успокаиваю, если они считают, что на грани провала. Настраиваю их на результат, на несомненный успех, ведь они работают, не жалея сил. Дети делятся со мной своими переживаниями, секретами, тревогами, радостью. Я становлюсь для них мамой, психологом, другом. Каждый месяц сравниваем их работы с предыдущими, чтобы они видели свой прогресс. Я искренне к ним привязываюсь. А потом они сдают экзамен, звонят с благодарностью, родители тоже. А я рыдаю от радости за них и от жалости к себе, потому что они все уходят. И я их больше не увижу! Это же мои детки! Мои умницы! Я столько сил им отдала. Но самое страшное – это последнее занятие, когда приходится прощаться. Вот тут рыдают все. Наверное, все они – моя семья. Люблю своих ребят и свою работу.
Добавить комментарий
В школе я придерживалась готического стиля в одежде, и за это меня не любили. Гнобили, оскорбляли и унижали – вот, что делали с такими, как я. В 8 классе к нам пришёл новенький: тоже гот. Мы с ним сразу же стали нашли общий язык и подружились. Иногда нас избивали, чаще просто издевались. С этим парнем мы очень сильно сблизились, а потом влюбились. Сейчас он мой муж, и я чуть ли не плачу, когда вижу, как он счастлив. Помню, сколько боли он испытал, и как тихо плакал, уткнувшись в моё плечо.
Добавить комментарий
Меня воспитывали в чистоте русского языка. Слова типа "матеша" или "велик" были в нашей семье недопустимы. Теперь я не всегда понимаю, о чем мой муж говорит с друзьями. Пока не объяснил смысл фразы "я тебе рубас торчу", она вызывала у меня какие-то непристойные ассоциации.
Добавить комментарий
У меня на языке врожденные трещины, раньше думала, что одна такая, пока не встретила такую же девочку. Странно, что этого никто не замечает, ни один парень и не подозревает об этом, когда целуется со мной, ни одному не рассказывала, расскажу только будущему мужу, наверное)
Добавить комментарий
По-моему, окладная система оплаты труда давно изжила себя. Смотрю на "соофисников", которые только чаи гоняют, пасьянсы раскладывают да языками чешут с утра до вечера, и понимаю, что зарплата по факту выполненной работы - единственное, что спасет нашу фирму от разорения. За два последних года сменилось достаточно много народа и с каждым новым человеком не меняется ничего. Нет, не скажу, что я идеальный работник и пашу не отрываясь 8 часов подряд. Я тоже люблю иногда пофилонить. Но не в таких же масштабах! Некоторых (многих) людей просто необходимо стимулировать таким образом: нет результата работы - нет зарплаты. Пойду что ли, подам начальству идею...
Добавить комментарий
Живу за границей. Местного языка пока не знаю, так как переехала недавно. Вчера выбросила мусор (баки у нас в подъезде стоят). Сегодня снова нужно было вынести пакет с мусором, но до бака я дойти не успела. На лестнице меня поймала соседка и начала что-то быстро объяснять. Когда она поняла, что я ни черта не понимаю, что-то пробормотала, взяла мой пакет, открыла его и начала сортировать по бакам. Стыдно как-то. Зато теперь знаю, что куда нужно выбрасывать.
Добавить комментарий
Парень подруги глухонемой. И когда их отношения только развивались (общались в интернете), она пошла на курсы языка жестов, ну и я пошла с ней за компанию. Долго я там не занималась, но пару слов да фраз выучила. Недавно на улице пара разговаривала на этом языке, потом долго целовались и разошлись. И когда она уже отвернулась, парень на языке жестов показал "люблю". Такое чувство, что он "крикнул" ей это в след. Это был самый романтичный момент, который я видела.
Добавить комментарий
у меня частенько белый язык, специальные щеточки на зубных щетках не помогают...я чищу язык полотенцем))
Добавить комментарий
Когда жую жвачку, всегда пытаюсь языком скрутить из нее круассан - методично раскатываю "жевачное тесто" языком, режу на части зубами и скручиваю - получаются вполне сносные рогалики)))
Добавить комментарий
В 9 классе решила для себя, что выберусь из этой грязи в которой жили долгие годы. Буду обеспеченной, помогать родителям. Закончила школу хорошо. Хотя бабушка с дедушкой отправляли меня в ПТУ. Поступила в универ. Училась, как сумасшедшая, сама оплачивала стажировки за границей, работала практически без выходных, снимала квартиру, отсылала деньги родителям, успевала заниматься спортом и тусить с друзьями. Общительный и незамкнутый человек. Закончила универ, выучила два языка, получила диплом иииии сломалась. Ничего не хочу. Работаю в кофейне, денег хватает по минимуму да и ладно. В выходные просто лежу на кровати, даже сериалы смотреть не хочу. Просто лежу и смотрю в потолок. Причем, ленивой меня не назовешь. Дома чистота и порядок. Все важные дела всегда сделаны. С друзьями не общаюсь, никуда не хожу. Я вообще ничего не хочу. Отношения заводить тоже не хочу. Где тот смысл, где та мотивация, Где та тигрица??? А время идет..
Добавить комментарий
Я решила стать учителем английского языка. 11 лет я проучилась в школе и получила отличный аттестат, 4 года я отучилась с университете и получила красный диплом, с 3-го курса я уже работала по специальности вечерами. А в школе в качестве учителя мне предлагают 14 тыс. рублей о_О Нет, вы реально думаете, что я просто так пахала эти 15 лет? Уборщица получает столько же. Что за несправедливость ?
Добавить комментарий
Влюбилась в корейца. Из-за того, что общих тем для разговора нет, начала учить корейский язык (сама я азиатка по происхождению, однако корейских корней нет). Встречаю как-то предмет своего воздыхания, говорю ему: "안녕!" ("Привет!"), а он смотрит на меня, как на сумасшедшую. Не знал мой возлюбленный родного языка, а я полгода мучилась, изучая дифтонги и прочую муть :)
Добавить комментарий
У свекрови есть соседка, тётка-сплетница с длинным бесстыжим языком. Когда погиб отец моего мужа, ему пришлось взять на себя немалую часть обязанностей по воспитанию младшего брата (у них разница 14 лет, мелкому было два года). Тётка тут же разнесла сплетню, что не зря мальчики так похожи, это мать родила от сына, а отец покончил с собой, когда узнал. В деревне это очень быстро расходится. Семье, ещё не оправившейся от одного удара, пришлось пройти через ад - разговоры с опекой, экспертизы, бог знает что ещё... Официально у властей претензий не осталось, но сплетня 20 лет спустя продолжает ходить - люди-то зря говорить не станут! Муж к маме ездить очень не любит, его брат, как только закончил школу, уехал учиться куда подальше, а свекровь переезжать не хочет. Говорит, привыкла к яблонькам. Муж недавно психанул, сказал, что пусть ей яблоньки в старости и помогают.
Добавить комментарий
Как-то для открытого занятия по корейскому языку мне поручили приготовить рис (для роллов кимпаб). Так вот, варила я рис, а на кухне в это время ходила бабушка. Отвернулась на пару секунд от плиты, поворачиваюсь обратно - а в кастрюле лежит огромный такой кусок сливочного масла и бабушка его размешивает. Я говорю: "Бабушка, это рис для роллов! Зачем ты масло положила??". А она отвечает: "Кашу маслом не испортишь, так вкуснее будет!" Ахахаха ну пришлось варить заново, что поделать))
Добавить комментарий
Работаю учителем английского языка. Недавно сменила школу. Дети хорошие, но слабые по предмету. На днях читаем текст, и я говорю мальчику: "Begin". На что он ошарашенно ответил: "Куда?" Оказалось, что ему послышалось "беги" х))
Добавить комментарий