Истории про задачу

Лучшие истории про задачу — специально для Вас собрали коллекцию из 66шт.. Читайте, смотрите, листайте дальше и главное лайкайте и комментируйте! Поехали!
Первая формула по физике, что проходят в школе - это формула масса=плотность*объем. Учитель задал составить задачу. Я написала "я положила в лифчик 100 г ваты плотностью х. На сколько увеличился объем моей груди?" показала подруге, мы начали смеяться, но подошел учитель и отобрал листок( было стыдно
Добавить комментарий
Наша филолог сказала, что все матные слова образуются от 8ми корней. 2 дня гадаем, нашли только 6. вот задача так задача)
Добавить комментарий
У меня в голове живет "Леночка". Это женщина 35 лет, немного полновата и с большим бюстом. Она приходит ко мне исключительно по ночам, когда я ее зову. Она работает в моей голове уборщицей лишних мыслей, когда я долго не могу уснуть. Ее задача открыть окна внутри головы и пустить свежий воздух, создать ураган и изгнать эти приставучие думания. Иногда Леночка проводит генеральную уборку, и мои мысли очищаются и исчезают, после этого засыпаю. Или мне пора к психиатру или "Леночка" должна быть у каждого.
Добавить комментарий
Когда лень идти куда-либо и заниматься собой (спортзал, тренировка, даже обычная прогулка) и сгонять жир к лету, представляю, что мне за это платят большие деньги, ведь я актёр, которого утвердили на роль, и моя задача — подготовить себя к роли и привести в форму. Вроде работает пока что.
Добавить комментарий
Как же бесит, когда ты молодая девочка после института, говоришь на нескольких языках, владеешь компьютером, новыми знаниями, получаешь смешные деньги, а кругом одни малограмотные тетки, которые получают в три раза больше тебя, и не в состоянии с принтером справиться, не говоря уже о более интеллектуально сложных задачах... Несправедливо!
Добавить комментарий
Пара родственников — свидетели Иеговы. Они свято верят, что когда придёт армагеддон, то на Земле останется всего восемь человек, остальные погибнут. Они, естественно, в их числе. На их плечи ляжет задача заселения планеты людьми. Это, конечно, всё прекрасно, но людям уже за 50 лет, и не особо понятно, как они собираются населять Землю, если у одного уже не стоит, а вторая в глубоком климаксе. Разве что во время апокалипсиса произойдёт омоложение))
Добавить комментарий
Несколько лет работала на студии на переводе фильмов, где две главные задачи: сделать адекватный перевод и постараться с ним попасть в липсинг — движение губ актёров при репликах. Уже давно там не работаю, но не могу спокойно смотреть фильмы на английском. Постоянно отвлекаюсь, особенно на сложных местах, чтобы подумать, как бы я это перевела и уложила в липсинг. Потом нахожу в инете дубляжи и смотрю, как это коллеги перевели. Иногда чуть не плачу, если мой вариант лучше.
Добавить комментарий
Мы с бывшим часто работаем вместе - у него своё дело, а меня зовёт, когда нужна помощь в моей области. Никогда ему в этом не признаюсь, но когда он меня приглашает, я чувствую себя успешной. У меня есть клиенты с объективно более интересными и сложными задачами, но так приятно осознавать, что теперь я ему нужна как специалист, а не как девушка. Чувствую в такие моменты, что да - у меня получилось реализоваться. Стыдно оттого, что это мелочно, но ничего не могу поделать.
Добавить комментарий
Не перестаю удивляться фантазии конструкторов смесителей горячей и холодной воды...такое ощущение, что их задача, чтобы пользователь никогда не помылся, а если еще пока он будет разбираться пару раз ошпарится- программа минимум выполнена
Добавить комментарий
Знания, полученные в детском садике, мне пригодились больше, нежели школьные. Я, например, самая первая прыгаю на свободное место в столовой или автобусе, благодаря игре "займи стул". А вот логарифмические, химические, физические задачи ни разу, после окончания школы разумеется, не решала
Добавить комментарий
Пришла в гости к друзьями, попросили решить задачу по математике для 4 класса...я тупица...мне 24...
Добавить комментарий
В детстве любила учиться и училась хорошо по всем предметам. Но любимым всегда оставалась математика. Домашка занимала всегда мало времени, поэтому для математики я придумала целый ритуал: раскладывала на столе учебник, тетрадь, карандаши, циркуль и все остальное в определенном порядке. Задачи решала сначала на черновике, чтобы затянуть процесс, начиная в порядке от самой легкой. "На сладкое" оставались задачи "со звездочкой". Отдельный фетиш - геометрия, там еще ведь чертить надо было.
Добавить комментарий
Работаю HR-менеджером в небольшой IT-компании. У сотрудников интересные задачи, хорошие зарплаты по рынку, лояльное руководство. Ходишь на работу в чём угодно — пожалуйста, твоё дело. Хочешь работать удалённо — ок, тебе ведь так комфортнее. Вырос и хочешь сам выбирать себе задачи — отлично, мы гордимся тобой! В итоге еженедельно слышу в курилке обсуждения, как всё плохо, какую херню все делают. Они даже ставят на то, кто первый из них уволится. Не понимаю: это люди обнаглели или я что-то не то делаю?..
Добавить комментарий
Я закончила лишь 9 классов. Открыла свой бизнес, переехала за границу, ни в чем не нуждаюсь, всего добилась сама, но регулярно раз в месяц я просыпаюсь в холодном поту от сна, где я возвращаюсь в школу, и все одноклассники надо мной смеются, что я такая взрослая, а у меня образования нет; издеваются, что я не могу решить задачи 10-11-го классов по алгебре и не знаю элементарных теорем по геометрии. Никогда не жалела, что бросила школу, но эти сны продолжают меня преследовать.
Добавить комментарий
Работаю в клинике на посту, одна из моих задач — дать анкету для заполнения, пояснить, если что непонятно. И очень часто сталкиваюсь с тем, что мужчины вообще не знают, что принимают: "Ну, что-то там врач назначил. Что-то жена даёт. Я не интересуюсь, этим жена занимается". Серьёзно?! Походу, большинству мужчин вообще всё равно, чем их лечат.
Добавить комментарий
Ни в коем случае не расстраиваюсь, если мой молодой человек делает комплименты другой девушке на вечеринке. Просто соглашаюсь и между делом говорю, что и парень у неё ничего. Тут у моего ненаглядного срабатывает рефлекс собственника, и его единственной задачей становится следить за мной, а не строить глазки кому попало.
Добавить комментарий
С детства, если что-то не получалось, например, выучить стих, решить задачу, сделать какие-то действия, то сразу бил себя по лицу, голове, ногам. Считал, что это помогает. Даже уже в зрелом возрасте продолжаю это делать, если на работе какие-то проблемы. Несусь в туалет и начинаю бить себя. Думал, что пройдет. Как вылечить — не знаю, а к врачу идти стыдно.
Добавить комментарий
Когда училась в школе, списывала у учительницы по математике. Я сидела на первой парте, а её стол был перед моим. У неё была тетрадка, в которой были решены все задачи из учебника. Я заранее подсматривала в тетради решение задачи, а потом вызывалась к доске или решала задачу быстрее всех. Школу закончила с медалью.
Добавить комментарий
А у вас бывают озарения во сне? Я сегодня проснулась с четким алгоритмом решения программистской задачи, которую безуспешно пыталась решить накануне вечером перед сном. А однажды, ни с того, ни с сего вдруг проснулась с осознанием того, как надо собирать кубик Рубика. (потом проверила - сработало! :) )
Добавить комментарий
Я руководитель-перфекционист. Это сущий ад не для окружающих, а прежде всего для меня! Меня жутко раздражают некомпетентность и некорректно выполненные задачи! Неужели нельзя делать все правильно с первого раза?! Я терпеть не могу запахи еды и дома, и от людей. Меня даже бесят сотрудницы, которые могут выйти на работу без макияжа – мне странно смотреть на этих некрасивых людей.
Добавить комментарий
Много лет мечтаю найти таблетки "НЗТ" из фильма "Области тьмы". Иногда представляю, что я принял одну и стал сверхгениальным. Частенько помогает решать сложные задачи!
Добавить комментарий
В моей жизни было много разных мест работы, но особенно часто я вспоминаю три: работа-свинота, после которой я стала алкоголичкой, работа-деградация, где весь день я сидела в ВК и работа-жопа,на которой я ночевала раз в неделю,чтобы управиться с задачами в срок. Так их про себя и называю, и опасаюсь ещё хоть раз попасть на такие!
Добавить комментарий
Возбуждаюсь каждый раз, когда начинаю решать сложные задачи: когда занимаюсь или просто решаю кроссворд. А так как я студент, учиться мне приходится много, и, следовательно, часто возбуждаюсь. Каждый день оргазм. Не могу сосредоточиться на учёбе.
Добавить комментарий
Уже очень давно не видел сны. Начал ходить на тренировки по боксу, часто получаю по голове. Стал видеть яркие сны. Думаю, они куда-то далеко в моей голове, под огромное количество мыслей и задач, ушли, а от ударов все растряслось и поднялось наверх!
Добавить комментарий
На работе главбух (67 лет) устроила на меня (22 года) травлю. Ничего плохого ей не делала, причины не могу понять. Как только оказываемся с начальством в одном кабинете, слышу о себе столько говна: начиная от личных качеств и заканчивая профессиональными, что сама себе кажусь ничтожеством. Работа очень(!) нравится, море практики и интересных задач. Стараюсь улыбаться, не хамлю ей, делаю хорошую мину при плохой игре. Не хочу тайно пакостничать, хочу спокойствия.
Добавить комментарий