Истории про жест

Лучшие истории про жест — специально для Вас собрали коллекцию из 103шт.. Читайте, смотрите, листайте дальше и главное лайкайте и комментируйте! Поехали!
Мой мужчина не романтик. Нет, он заботится обо мне, в праздники подарки, но без повода редко бывают цветы или сюрпризы. Но за 2, 5 года он ни разу не повысил на меня голос и не сказал ни одного матерного слова. У моей подруги муж постоянно делает красивые жесты, сюрпризы и подарки без повода, но при любой малейшей ссоре кроет её трехэтажным матом и пару раз избивал до полусмерти. В такие моменты понимаешь, что и без подарков живётся не так уж и плохо...
Добавить комментарий
Друг поехал в Тайвань с семьей и собачкой, так как не с кем было её оставить. Пошли они в кафе и попросили водички для собачки, на местном языке они не разговаривали и на английском тоже, объяснили официанту на жестах. Официант кивнул головой и забрал собачку с собой. Семья ничего не подозревала, но, когда прошло полчаса, начала спрашивать официанта, куда он дел собачку, тот ответил, что всё хорошо и ещё через полчаса принёс собачку. На тарелке, с овощами...
Добавить комментарий
Живет у нас в доме женщина запойная с пропитой рожей. Часто фингалы под глазом прикрывает черными очками. Но, когда отойдет от пьянки, изображает из себя даму света: походка, манерные жесты. Стою на кассе в маркете, впереди через пару человек она с бутылкой и сырком плавленным. Стоящий за ней дедок заговаривает с ней о качестве водки, а она, жеманясь, отвечает, что понятия не имеет, покупает раз в пять лет по случаю. И она не замечает, что ее лицо красноречиво говорит об обратном.
Добавить комментарий
Приехала в Лондон на практику. С английским не очень - в коротких предложениях, вроде, разбираюсь, а в длинных уже начинаю путаться. Сильно торопилась в музей, дороги не знала. Подбежала к парню в метро, хотела спросить, как добраться. Начала объяснять, переводить со словарём, показывать жестами, рисовать даже. Он явно видел, что с английским у меня плохо. Через 10 минут всё-таки объяснила. Он показал, как доехать. В конце я поблагодарила его на русском, а он, улыбаясь, сказал: "Беги уже, запыхалась вся, пока переводила". Чуть не убила суку.
Добавить комментарий
Бегала в парке. На дорожке 4 мальчика играли в перестрелку на пистолетиках с пластмассовыми пульками, причем играли трое против одного. И я, когда пробегала мимо, как раз на дорожке этот один был. И он так вежливо на обочину встал, пистолетик в землю опустил, хотя остальные ещё палили. И мне так его захотелось поддержать... Не знаю, как у военных принято, может, я не имею права делать этот жест, но у меня прям импульс был, и я ему козырнула! Он так расплылся в улыбке! И побежал в атаку!))
Добавить комментарий
Ехала в автобусе,рядом сидела бабуля. Она подозвала меня к себе жестом, я подошла,наклонила к ней ухо и она заорала на весь автобус "ЮБКУ ИЗ ЗАДНИЦЫ ВЫТАЩИ!!",все захихикали...я вышла на следующей остановке
Добавить комментарий
Как то раз ехала со знакомым в автобусе. Он сидел спиной к водителю. На очередной остановке заходит женщина и спрашивает: "в какую сторону едет автобус?" знакомый с невозмутимым лицом указывает жестом назад и говорит: "туда ". Минутное молчание и дикий смех на весь салон:)
Добавить комментарий
Когда были маленькие с сестрой, по телику шел какой-то сериал. И мы решили записать музыку из этого сериала на магнитофон. Настроили все, сидим, ждем, пока музыка начнется. Дождались. Тут заходит наша бабушка в комнату и начинает что-то говорить. А запись идет. Мы ей жестами показываем, чтобы замолчала, а она: "Че вы мне там показываете, посыкушки?" Нам уже по 25, а запись до сих пор хранится.
Добавить комментарий
Однажды ко мне подошёл парень и отрывочными русскими словами и жестами спросил, как ему попасть в музей. Я объяснила, а он таким же образом "сказал", что он из Германии и вот приехал в нашу прекрасную столицу. Так совпало, что я в своём языковом вузе вторым языком как раз изучаю немецкий. Я обрадовалась предстоящему опыту общения с носителем языка и сообщила ему об этом на его языке. Начала беседу, а он спокойным русским сказал: "Ой, извини, я ошибся", — и ускакал.
Добавить комментарий
Я моряк. На практике довелось побывать в Бразилии... Задержались там на месяц. Зарплата моя была мизерная, но там мне хватало. Познакомился с прекрасной девушкой, через пару дней уже жил у нее дома, в халабуде из фанеры и картона, но было круто! Мы гуляли, дурачились и занимались любовью. Нам ничего не нужно было, общались как могли на пальцах и жестах. Потом я ушел навсегда. Это был лучший месяц в моей жизни.
Добавить комментарий
На светофоре мальчик строил глазки, рисовал в воздухе сердечки и жестами показывал, чтобы я открыла окно. Потом чихнул, ударился головой об руль и вытирал соплю с бибикалки. Впереди была тянучка, мы ехали около 1 км рядом — я с дыбильной улыбкой и он с покерфейсом. Не познакомились, не поженились, не нарожали детей, не понимаю знакомств в пробке.
Добавить комментарий
Встречаюсь с парнем год. Так получилось, что из 12 месяцев семь последних провели на расстоянии. Я его очень люблю. Недавно позвонила ему и сказала, чтобы шел на вокзал встречать автобус из моего города. Он встретил, и ему водитель передал пакет, в который я положила много всяких мелочей на очень круглую сумму. Парень очень благодарил по телефону и сказал, что сделает мне тоже ответный жест. Только вот открыв пакет, который он передал мне, я увидела поролон, дохлую мышь и записку со словами "Подарок для дуры".
Добавить комментарий
Больше всего мне нравится ни итальянский, ни испанский и даже не фрацузкие языки, а именно язык жестов на котором общаются глухонемые. Мне он кажется очень емким и крайне символичным. Очень хотел бы выучить.
Добавить комментарий
Однажды еду в машине, под конец рабочего дня, на лице печаль-усталость. Останавливаюсь там, где надо пропустить. Тут в соседнем ряду рядом со мной останавливается праворульный авто. Водитель посмотрел на меня, и жестом предложил шоколадку. Я кивнула, мы, проехав вперёд, съехались поближе, и он из окна передал её мне. Никакого флирта, никаких намеков на дальнейшее знакомство. Просто вот такой жест добра. Я поблагодарила, и разъехались. Мелочь, но как же это подняло мне настроение! :)
Добавить комментарий
Мои родители - инвалиды, они не слышат, мне крупно повезло, я родился слышащий, в начальной школе всегда стеснялся общаться с мамой жестами, а она часто обижалась. До сих пор себе простить этого не могу. :(
Добавить комментарий
Обычно на улице иду в наушниках, музыкой управляю с помощью пульта на них. Недавно была шикарная погода, тепло и уютно, выхожу на улицу в зимней куртке (погода, чертовка, обманчива), и становится жарко. Вот поддувает ветерок, и я привычным жестом подношу руку к пульту, чтобы увеличить громкость музыки И ПРИБАВИТЬ БОЛЬШЕ ВЕТРА!
Добавить комментарий
Родители глухонемые, сам слышащий, языком жестов владею в совершенстве, в школе был лайфхак, упорно пол года учил двух одноклассников языку, после чего несколько лет с учебой у нас не было никаких проблем!) Обрисую пример: вызвали рассказать заданный стих (естественно я его не учил), так стоя у доски, я смотрел на одноклассника, он читал с учебника и показывал (дословно, быстро и незаметно) а я просто произносил в слух то, что он мне показал!))
Добавить комментарий
Ехала вечером в машине, никого не трогала. Впереди остановилась маршрутка, водитель высунулся и показал мне странный жест. Двумя пальцами "почесал" себе глаза, а потом "почесал" их мне, и тут я поняла что не включила фары. Гениально! Спасибо, чувак.
Добавить комментарий
Сегодня видела, как ругаются жестами два немых человека. Все бы ничего, пусть себе ругаются, я уже проходила мимо, как увидела, что к ним подошел стааренький дедушка и со словами "вот дураки" жестами их помирил!
Добавить комментарий
У нас дома кот и кошка. У них настоящая семья: вылизывают друг друга, спят в обнимку. Наш кот обожает оливки. Душу готов за них продать. Но они действуют на него, как алкоголь на нас. Он валяется, ловит кайф, хватает пьяным жестом всех мимо проходящих. Пока кошка на горизонте не появится. Становится сразу трезвым как стекло. Как примерный семьянин, мол, это не я тут только что выкрутасы демонстрировал.
Добавить комментарий
В очередной раз подошли с "А как пройти туда-то?", но в этот, прежде чем задать вопрос, показали жестом "вынь наушники". ОНИ СУЩЕСТВУЮТ!
Добавить комментарий
У нас в гипермаркете работает довольно много глухонемых женщин на кассе. Стою в очереди, две из них начали активно переговариваться жестами, видимо, что-то обсуждали. Народу не очень много, человек пять. Не то чтобы это раздражало, но людей всё равно задерживали. Девушки… Устроят болтовню даже без звука :)
Добавить комментарий
Мои родители глухие, а я слышащая родилась! Когда мы с мамой общаемся жестами в любом общественном месте, нас обсуждают люди, говоря разные слова от сожалений до насмешков, и как забавно наблюдать за ими выражениями лица когда я в разговоре с мамой достою телефон и делаю вид что разговариваю с кем то!
Добавить комментарий
Мне кажется, что по умолчанию люди должны учить не английский, а язык жестов. Представьте, всех в школе научили языку жестов, все языковые границы моментально исчезли, а главное стало значительно тише!
Добавить комментарий
Сегодня я познакомилась с глухонемым парнем. Так как я не знаю языка жестов, мы общались по средствам переписки на моём телефоне. И знаете... Это был мой лучший вечер за последние несколько месяцев. Ему ничего не помешало даже потанцевать со мной. А еще я, кажется, влюбилась...
Добавить комментарий