Старые истории про жизнь

Старые лучшие истории про жизнь — специально для Вас собрали коллекцию из 5693шт.. Читайте, смотрите, листайте дальше и главное лайкайте и комментируйте! Поехали!
В прошлом году я зарабатывала на жизнь своим любимым делом, имела двушку в небольшом городе (уж повезло купить её без чьей-то помощи), поступила в вуз. К сожалению, у отца прихватило сердце. Я, не раздумывая, сорвалась к нему за границу, ухаживала, заботилась, старалась радовать. На небольшую ЗП содержала все и слова никому не говорила - это же папочка! Он нас растил, кормил, любил - нужно отплатить. Мама на него забила, ей не до того. Перед НГ мама слезно просила меня прилететь к ним, ведь семья же! Так умоляла, что я нашла деньги на билеты, подарки и няньку отцу, прилетела... А они улетели с братом и сестрами за границу. Жить мне негде и не на что, ведь деньги-то я им перевела на продукты. Ну, деньги я нашла, суюсь в гостиницы - мест нигде нет (что ясно, 31 число!). Пришлось ехать к себе на квартиру. Квартирант вошел в положение, предложил вместе отпраздновать. Это был самый счастливый праздник в моей жизни! Все новогодние праздники провели вместе: романтика, нежность, все дела, но ни намека на интим - редкость, ко мне обычно только с одним намерением "клеятся". А потом пришлось улететь обратно. Начались звонки и переписки, дошло до предложения руки и сердца. Как я думала, шуточного. В конце февраля отец окончательно оправился и... сказал, чтобы я "валила отсюда! Личную жизнь строить мешаешь! Чтобы 3 марта тебя тут уже не было!". А у меня проблемы с личным делом - денег хватило отцу на лекарства и еду, ну, и себе на "хлеб и воду". Пыталась как-то поговорить с отцом - не вышло, умоляла его хотя бы до 8-го числа подождать - у меня появились бы деньги, он был непреклонен. Позвонила за помощью матери, просила в долг: "Не могу. На праздниках (8 марта) лечу в Грецию, самой деньги нужны. Сними гостиницу там, парня найди". Брат и сестры просто не отвечали на звонки. Новогоднему кавалеру я просто пожаловалась... А на следующий день он перевел мне деньги на билет и сказал, чтобы я летела домой и ни о чем не думала. Встретил, отогрел, накормил, спать уложил. А потом зажили как-то непринужденно: я по дому хлопочу, он работает, все так тихо, мирно и благополучно. Так уютно и тепло на душе стало. Восьмого числа мне официально сделали предложение, и я согласилась, не раздумывая. Может глупо, но... а почему нет? Об этом прознала моя сестра, следом родители... Начали звонить мне и говорить малоприятные вещи. Причина: жениху-то 36 лет, а мне, "малолетней пигалице", 19. Небось, залетела!" Решения о свадьбе я менять не собираюсь, заявление подано, но свое семейство мне уже даже видеть не хочется. Вот сижу и думаю: а может и не звать их на свадьбу, расписаться без гостей, да и жить счастливо…
Добавить комментарий
Иногда так хочется рассказать про свою жизнь, поделиться всем тем, что было, и что есть, но молчу, потому что знаю, что мне никто не поверит, и подумают, что я спятил.. Однажды от меня ушла девушка, как узнала лишь маленькую часть из этого...Приходиться корчить из себя нормального.. Крыша едет уже..
Добавить комментарий
В детстве с девочками баловались телефонными звонками. Попалась нам на другом конце провода компания мальчиков нашего возраста. Встретились, сдружились, вместе взрослели. Разъехались по разным городам, а потом с самым лучшим другом из той компании поняли, что нужны друг другу. Забрал меня к себе в другой город, родили дочку. Вот так случайный звонок в 13 лет вылился в целую жизнь.
Добавить комментарий
Родилась я слабенькая и едва ли жизнеспособная,сразу поместили в кювезу и выхаживали ещё месяц. Проблемы с кровью были.Делали несколько переливаний,начиная с 3-х дней жизни.Нужна была кровь на пополнение донорской базы,просили с родни и друзей.Папа мой,в то время, преподаватель школы милиции,привёл роту курсантов,как-то выбил им увольнительные за это.И вроде нехорошо это,воспользовался своим положением и заставил их,а с другой,пополнили они запас не на одну жизнь
Добавить комментарий
жизнь - великолепная вещь. равно или поздно всё встаёт на свои места. сегодня в женской консультации бывшую встретил, только мы с женой насчёт беременности пришли , а она - в очереди к венерологу.
Добавить комментарий
Сильно поругались с мужем. Хотела впервые в жизни выгнать его. В итоге сдержалась, а сидела на работе и думала, как я бы сама собирала ему чемодан и что бы я туда положила. Поняла, что у него и носков мало, и трусов, да и вообще ничего нет, блин! Хорошо, что передумала, я же себе этого потом не простила. В магазин потащу и нах это его вечное: "Мне ничего не надо!", а то даже не выгонишь.
Добавить комментарий
За всю свою жизнь не помню ни одного случая, чтобы мои родители ругались. Сейчас им 51, а мне 24, живу не с ними. Приехала в гости. Папа на работе, встретила мама, и заговорщическим голосом выдаёт: "А мы с папой поссорились!". Ну я давай расспрашивать чего, как, почему, а она улыбается. В общем, Достоевского они не поделили: папа не хочет соглашаться с ним, что русский народ - народ спаситель, а мама эту идею отстаивает. Вечером, как папа с работы придёт, устроят за ужином дебаты. Всем бы такие ссоры, ей-Богу)
Добавить комментарий
Часто прохожу мимо торгового центра у которого сидит Дедушка с весами. Он не просит милостыню, а предлагает всем взвеситься за 10 рублей. Безумно хочу ему помочь,но все время стесняюсь и боюсь сломать весы , т.к. вешу 105кг. Все мечтаю взвесить свою девушку и помочь дедушке! Думаю как-нибудь воплотить в жизнь.
Добавить комментарий
У меня с братом небольшая разница в возрасте - год и три месяца. Все детство люто ненавидели друг друга, дрались учебниками, он изрисовывал мой дневник красной маминой помадой, ел конфеты из моего сладкого новогоднего подарка и поколачивал в тайне от родителей. В это 31 декабря за три часа до боя курантов он потерял сознание, упал в обморок и перестал дышать. Пока я скакала по территории огромного пансионата, где мы отмечали НГ, искала врача, я думала, что сойду с ума. Это самый страшный день в моей жизни, и я никому не желаю пережить это. Буквально за секунду все в жизни перевернулось с ног на голову. И то, что казалось важным, какие-то шмотки, айфоны, премии квартальные, стало таким далеким и ненужным. Когда брата привели в чувство, и он задышал, я поняла, что это самая счастливая секунда и мое самое-самое большое желание, которое я только могла загадать у Деда Мороза. 31 декабря - День Рождение моего брата. Ему исполнилось 25 лет.
Добавить комментарий
Сегодня в маршрутке стала свидетелем, пожалуй, самого странного разговора в моей жизни. Мальчик лет 8 сказал маме: "Мама, а давай, когда у тебя будет ненужная сумка, мы её зацементируем. Интересно ведь на это посмотреть. Вот тут бы на столике её поставили, здорово бы смотрелась" (столика там не было). И в ответ абсолютно невозмутимое мамино "Ага".
Добавить комментарий
Всегда боялась, вдруг придется делать выбор между жизнью собаки, кинувшейся под колеса машины, и собственной безопасностью. Профессиональные водители не советуют даже пытаться тормозить, риск аварии очень велик. А вот мужик передо мной попытался, когда на оживленной трассе навстречу машине выбежал щенок. Итог: собака жива, мужик тоже, машина в кювете, а хозяин собаки все это время стоял на остановке. На вопрос: какого х*я, ответил, что он не идиот рисковать жизнью и бежать за собакой на трассу. Молодец, чо!
Добавить комментарий
Всю жизнь моей любимой актрисой была Мила Йолович. ЙоЛович. А тут оказалось что она Йовович. Как то даже неловко перед ней сейчас.
Добавить комментарий
На протяжении всей жизни снятся утопленники. Довольно часто — не реже одного раза в месяц-два. Жуть. То я в реке наступаю на тело, то плыву, а оно всплывает передо мной. Спросила у знакомых, никому не снятся. У родных спрашивала — ничего такого в детстве не было...
Добавить комментарий
Два года назад умерла моя бабуля. ДТП. Жизнь стала адом, очень тоскую по ней. Спустя месяц со дня похорон начали сниться телефонные звонки от неё, говорила с ней. Потом она сама начала появляться у меня во снах. Сперва мельком, сейчас уже дольше. Я очень рада, что хотя бы так я могу её обнять, сказать, как сильно её люблю, и как мне её не хватает. Всегда прошу сниться ещё. Очень боюсь забыть её голос и лицо, пытаюсь собрать все фото и видео с ней. С семьёй об этом не говорю, как-то неловко: у нас не принято говорить о подобном.
Добавить комментарий
Работал в кафе! Там один раз поминки заказали.. так вот гости подвыпили хорошо и попросили включить музыку) а у нас в плейлисте только драм и рэп)) ну вот они сидели, поминали усопшего под dmb)) еще большего пи34еца в жизни не видел)
Добавить комментарий
У меня очень странный муж. Он никак не может отпределиться, его даже собственное имя не устраивало - сменил. Он поменял 3 института - никак не поймет: он экономист, химик или историк? Иногда он ходит в синагогу, чтобы поболтать там с раввинами о жизни. Сам он христианин, ходит в церковь, но на досуге Коран почитывает... Играет на разных музыкальных инструментах - на пианино, гитаре и флейте. Говорит, не знаю, что мне больше нравится. Многие пальцем у виска крутят, а его просто обожаю. Чувствую себя единственной константой в его жизни :)
Добавить комментарий
Несколько лет назад пережила очень тяжёлый разрыв с мужем-иностранцем. Уезжая, оставила ему все вещи, которые как-то могли напоминать о совместной жизни. Ему эти воспоминания тоже причиняли боль, и вместо того, чтобы выкинуть их, он отправил все вещи на адрес моего отца. Я просила его всё выкинуть, но отец не понимает почему и теперь ходит по квартире в футболках моего бывшего, которые я дарила, укрывается "нашим" пледом. А мне больно от этих воспоминаний и оттого, что отец меня не понимает...
Добавить комментарий
Никак не пойму, зачем врать детям на интимные темы?! Капуста, аист... Что за бред? Или "ты ещё маленький!" Поймите, у взрослого и ребёнка разное восприятие мира, и что вам кажется пошлостью - он, скорее всего, не поймёт. Можно вполне доступно объяснить интересующие его темы. И он будет знать, что вы ему не врете. Доверие - это важно. И комплексов у него не будет. И в последствии он будет готов ко взрослой жизни.
Добавить комментарий
Бесит понятие "в разводе". Кто-то замужем, кто-то одинок, в поиске - это понятно, своеобразный стиль жизни. А "в разводе" звучит так, как будто развелись и сидишь такая всю оставшуюся жизнь "в разводе", как клеймо какое-то. Меня когда спрашивают "Ты замужем?" Отвечаю: "Нет, я свободна". Была замужем, разошлись, но я не "в разводе"!
Добавить комментарий
Когда всё бывает в жизни плохо, аж сил нет, покупаю большую пачку рафаэлок, бутылку самого сладкого и дорого шампанского, на которое хватает, сажусь смотреть фильмы "Дневник Бриджит Джонс" и "Голая правда". Потом реву и ложусь спать. На следующее утро я как огурчик и готова опять рвать всё и сражаться за своё счастье. Заменяет друзей, которых у меня нет.
Добавить комментарий
Самые легкие $150 в моей жизни я получала прошлым летом за просмотр двух серий Игры Престолов в прямом эфире с телефона. Тестировала качество трансляции.
Добавить комментарий
Мне совершенно нельзя пить алкоголь. Вроде выпью немного, потом — хоп! — и уже ничего не помню. За свою жизнь выпивала раз 5 в юношестве. И, черт возьми, я всегда просыпалась одна в помещении, закрытом изнутри. Как только мой мозг отказывался меня слушать, тело автоматом шло куда-нибудь закрыться. Будто неведомая сила тащила меня от скопления народа куда- нибудь в ванную/туалет/кладовку/комнату, чтобы там уснуть. Думаю, эта способность оберегает меня от приключений на задницу. Но больше я не пью.
Добавить комментарий
Моя бабуля рожала мою маму три дня. Кесарево ей отчего-то не делали. В это время, мой дед умирал в больнице от опухоли мозга. Бабуля, видимо, понимая, что моя мама будет единственным ребенком, прижала врача в коридоре к стене и обещала его посадить, если её ребенок умрет. К слову, бабуля моя-прокурором всю жизнь проработала. Родила. И дед мой умер, но все-таки увидел свою дочь
Добавить комментарий
Сильно болел брат, и 9 января 2015 он умер в 5 лет. Вскрытие показало, что болезнь "съела" почти 100% мозга, и жить он давно не мог. Вообще. Но он жил. Мама упрашивала его побыть с ней еще немного, он дал нам возможность хоть как-то отметить новогодние праздники, и только потом ушел. Он однажды лег и не встал, после этого срок жизни максимум месяца два при такой болезни. А он продержался пять, потому что мама просила.
Добавить комментарий
Окончательно осознала, что в моей жизни всё с ног на голову, когда в баре успокаивала бармена после долгого рассказа о его жизненной трагедии...
Добавить комментарий