Старые истории про жизнь

Старые лучшие истории про жизнь — специально для Вас собрали коллекцию из 5693шт.. Читайте, смотрите, листайте дальше и главное лайкайте и комментируйте! Поехали!
Когда у меня в жизни происходит всякое дерьмо,иду обстригать волосы покороче и менять цвет,надеясь таким образом избавиться от всего негатива. Всегда помогало.
Добавить комментарий
Помню, в 90-е приехал к нам в Башкирию на неделю дядя, которого я в первый раз увидел. На крутой иномарке, со своей «шестёркой» и со стволом на ремне. Раскидывался баблом и хвалился своей блатной жизнью. Я шмалял по жестянкам на пустыре и завидовал ему. Прошли годы. Уже в 2008 я устраивался на работу на Севере. Еду в маршрутке, а на меня пялится какой-то лысый худой и горбатый дед. Он узнал меня, но его узнать было невозможно. Видимо, не так и сладка вся эта блатная воровская романтика...
Добавить комментарий
Родила от сожителя-алкаша. Бросила его, решила воспитывать ребёнка сама. В самый тяжёлый период своей жизни, когда денег не то что на игрушки ребёнку, а на еду не хватало, спала с женатым мужиком за игрушки для любимого чада, за поездки на море, кино, боулинг, временами за деньги. Стыдно, но не за себя, а за мужиков, из-за которых приходилось так жить.
Добавить комментарий
У меня ужасный прикус. Из-за него моё лицо выглядит уродливым. Казалось бы - ничего страшного, живи, не глядя в зеркало, и радуйся жизни, но у меня есть родной брат, у которого прикус правильный, и он просто писанный красавец. Часто задумываюсь, каким могло бы быть мое лицо, если б не мой прикус. Денег на исправление прикуса нет. Тоскливо как-то.
Добавить комментарий
Наш учитель биологии и географии, когда был сильно недоволен, шипел: "Шщайся!" Никто не понимал, что это значит, но многие, и я в том числе, переняли у него эту привычку. Недавно сын моих новых соседей (ему 18, мне 34) был свидетелем того, как я ударился мизинцем о притолоку, и спросил, знаю ли я немецкий. Оказывается, всю жизнь я говорил по-немецки "дерьмо" (Scheiße). Ну, хоть не на смертном одре узнал.
Добавить комментарий
Всю молодость пахала, чтоб выучиться и сделать карьеру, т.к родители обеспечить не могли. Работала на нескольких работах, хронически недосыпала и никакой личной жизни. Теперь в свои 29 одна, с квартирой, с карьерой, начала путешествовать и ненавижу тех, кому все досталось просто так, не отдавая в жертву свою молодость и юную цветущую красоту...ведь без молодости и красоты все эти развлечения уже немного не то...
Добавить комментарий
Мою двоюродную сестру убил муж, из-за мнимой ревности. Прошло 20 лет, я нашла его вк страницу, в профиле он пишет, что главное в жизни семья и дети. Ненавижу его. Так и хочется взять всем его друзьям разослать фото могилы, где похоронена его жена. Чтобы все видели, чтобы ненавидеть начали его, за то что ребёнок без мамы вырос! И бабушки, потому что умерла от горя через два года!
Добавить комментарий
парень решил устроить мне романтический вечер. первый в моей жизни. в итоге он напился так перед этим, что уснул после второго бокала вина, обблевал во сне всю кровать с громким пуканьем...а я сидела одна при свечах в тихом шоке, не зная как уйти, так как его родители уже спали.
Добавить комментарий
Развожусь с мужем. В процессе понимания, что нужно уходить, поняла... Я ДУРА! САМАЯ НАСТОЯЩАЯ ДУРА! Несколько лет со мной находился абсолютно чужой человек! У нас разные взгляды на жизнь, семью, разные интересы и отношения к дружбе. До встречи с ним я была яркой, творческой, начитанной личностью, которая принимала свои недостатки и любила достоинства. А с ним опустила свою самооценку ниже плинтуса, забросила интересы, потеряла индивидуальность и пыталась стать "идеальной сельской женой" (хозяйство, огороды, заготовки - главный смысл жизни). Итог: бросила всё в один день и сейчас одна. Без вечных упрёков и головомоек, сравнений и наставлений. Даже отсутствие секса не омрачает мою радость и СВОБОДУ!
Добавить комментарий
Совсем недавно после непродолжительной, но серьёзной болезни ушла моя любимая бабушка. После этого события в голове что-то щёлкнуло. Я поняла, что выхода отсюда нет, и все мы закончим одинаково. И жизнь стала ярче и интереснее, когда к ней я стала относиться проще. И мелкие проблемы в виде шрамика на лбу после неудачного падения с велосипеда или неприятности на работе перестали иметь глобальную силу над моим настроением. Верю, что бабуля смотрит на меня и радуется. Ведь жизнь прекрасна.
Добавить комментарий
Для родни жены я ненавижу её сына. Я не ненавижу, мне на него плевать, как и на других детей всего мира. Я немного эгоист в распределении любви, кроме своей дочки от первого брака больше ни одного ребёнка не люблю. Жене перед свадьбой сказал, что не буду участвовать в воспитании её сына, от меня нельзя ожидать любви и заботы, мне интересна только моя дочка и буду участвовать только в её жизни; если принимает мои условия, тогда поженимся. Она приняла мои условия. Живём пятый год, её сын учится в школе. Говорят, его в школе обижают, просят меня поговорить с его обидчиками, а я не хочу — не моя проблема. Ещё просят, чтобы отдал его в спортивную секцию, но это лишние траты из моего кармана. Я научился игнорировать его присутствие в моей жизни, лично к нему у меня никакой злобы, но ежедневные звонки тёщи и тестя с нытьём помочь бедному внуку и рассказы жены начинают бесить меня.
Добавить комментарий
Когда мне было 17 лет, начала общаться с компанией с другого района, и был у меня там хороший друг. Мы с ним виделись около 50 дней подряд, абсолютно каждый день после школы мы встречались, гуляли, разговаривали, и неважно, в компании или вдвоём. С этим человеком перестали общаться, но тёплые воспоминания об этих душевных временах остались. Сейчас же за 50 дней я могу вообще ни с кем не встретиться, да и о чём можно столько общаться ежедневно? Вот тебе и взрослая жизнь.
Добавить комментарий
Спустя много лет дружбы оказалось, что я совсем не знаю свою подругу. У нас нет общих интересов и увлечений, взгляды на жизнь разные. Мы пьём вино и обсуждаем мужиков? Тоже нет. В какой-то момент инициатором наших встреч стала я, а на встрече чувствовала себя так, будто я хуже неё. Странно понимать все это через 8 лет дружбы. Друга терять не хочется, но играть в одни ворота тоже.
Добавить комментарий
Я так много хотела бы сказать. Ночью мне снятся песни, которые можно потрогать. Я вижу солнце же там, где его нет. Я так люблю своих близких, но не могу им сказать об этом. Моя жизнь - это кладбище ощущений и воспоминаний. Я так много чувствую, и так мало говорю и делаю.
Добавить комментарий
С подросткового возраста была помешана на диетах. Довела себя до больницы и еды через трубочку, но стало по-настоящему страшно, когда осознала, что будет дальше. Невозможность поступить в нормальный ВУЗ и устроиться на высокооплачиваемую работу из-за записи в личном деле. Неспособность выносить ребёнка. Посещение врачей каждые полгода, чтобы отметить свой вес. Сейчас моя жизнь состоит из работы официанткой, благодаря которой свожу концы с концами. Анорексия закончила мою жизнь ещё в 15.
Добавить комментарий
Общаюсь со своей школьной подругой. У нее ребенок, я живу в другом городе и приезжаю раз в год. Когда встречаемся с ней и вспоминаем старые времена, такое ощущение, что она до сих пор живёт этим прошлым. Говорит, что безумно хотела бы вернуться в школу, и что это самое счастливое время в её жизни. Как-то грустно за нее становится, потому что она до сих пор хочет не принимать ответственных решений, а "списывать домашку" на переменке и убегать из дома с хулиганами.
Добавить комментарий
Мне кажется, у каждого в этом мире есть своя роль, и моя — наблюдатель. Меня не запоминают люди, даже знакомые забывают, если им не напоминать о себе, хотя с удовольствием соглашаются на предложение провести время вместе, если я пишу. Я настолько середнячок, что никогда не выделяюсь. Всё, что я думаю и чувствую — это то, как мне кажется, что должны чувствовать люди. Мне интересно, как живут остальные, но мне неинтересно жить так самой. Со здоровьем проблем вообще нет, просто живу так всю жизнь.
Добавить комментарий
В детстве я, как и многие дети, мечтала вырасти, чтобы всё себе разрешать и позволять. Ну что ж, скоро мне 25, выросла. И как же это непередаваемо круто! Свои деньги, свои развлечения, своя жизнь. Я поздно возвращаюсь домой, я ем что хочу и когда хочу, мне не надо учить уроки. И мамочка живёт достаточно близко, чтобы приехать к ней в любое время, и достаточно далеко, чтобы не пытаться контролировать меня и мою жизнь. Не понимаю я тех, кто вспоминает детство и страдает. Моё было потрясающим, но сейчас ещё лучше)
Добавить комментарий
Всю жизнь боялась жутко, что, выбрасывая мусорный пакет в мусоропровод, выкину вместе с ним что-то важное. Каждый раз я в голове убеждаю себя — нет, у меня ничего не было больше в руках, кроме пакета. Сделала себе подарок... Стояла вместе с дворником, искала мой айфон в мусорном баке.
Добавить комментарий
Часто так и хочется любыми способами заполучить маховик времени и отмотать свою жизнь на пару-тройку лет назад. Изменила бы буквально всё! Уверена: у каждого хоть изредка возникает такое желание...
Добавить комментарий
Когда вижу всякие счастливые истории о хорошей работе, безумной любви и т.д., всегда думаю, что когда-нибудь - завтра или через пару лет - этот же человек будет писать сюда грустные истории о том, как его уволили, бросили, как его самого сбила машина и т.д. Не со зла, просто жизнь очень непостоянна и изворотлива, надо это понимать.
Добавить комментарий
Моя прапрабабушка последнего ребёнка родила в 50 лет. Т. к. детей у них рождалось и умирало много, новорождённого покрестили и положили умирать, даже не покормив. А он их планы разрушил и умер спустя 85 лет, прожив долгую и счастливую жизнь.
Добавить комментарий
По пьяне в вк понаписала такой бредятины своим бывшим,что стыдно было появляться онлайн. Удалила вк с телефона,не захожу с компа. Так теперь появилась куча свободного времени. Подтянула учебу, учавствую в конференциях,хожу на фитнес,появилась туча новых знакомых. А мне нравится жизнь без интернет-зависимости. Рекомендую:)
Добавить комментарий
Самая грустная картина, которую я наблюдал была в младшей школе. Парня из соседнего подьезда, которому на тот момент было около 7 лет, насмерть сбила машина, прямо напротив дома, на дороге - перебегал её, спешил домой. Ярко в памяти отложилось то, как его отец, сидя на коленях, гладил целлофановый черный пакет, которым накрыли его сына. Он просто молча гладил его голову с полностью опустошенным взглядом и льющимися слезами. Это был вид человека, который в один миг потерял смысл жизни.
Добавить комментарий
Днем девушка повесила куртку на балкон сушиться и сказала, что завтра снимет. Ну окей. Прихожу домой после универа, лег и задремал. Наступил вечер, просыпаюсь. Хотел посмотреть погоду за окном, чтоб знать, как одеваться завтра, и просто испугался. Стоит на балконе чувак и у него башка светится, нет глаз и вообще лица. В жизни так не орал. Спросонья до меня не дошло, что это куртка, что мы живем на четвертом этаже и что напротив нашего окна всю жизнь стоит фонарь.
Добавить комментарий