Старые истории про жизнь

Старые лучшие истории про жизнь — специально для Вас собрали коллекцию из 5693шт.. Читайте, смотрите, листайте дальше и главное лайкайте и комментируйте! Поехали!
Когда мне было 14 лет, родители решили развестись. Я устраивала скандалы и можно сказать вынудила принять отца обратно. Сейчас мне 20 и я понимаю, что мой отец не стоит и пальца мамы, которая вечно тянет семью на себе, полностью обеспечивая. Стыдно перед мамой, кажется, я испортила ей жизнь.
Добавить комментарий
Я — алкоголик. В зависимость меня привело моё психическое расстройство, моя слабость и нежелание прилагать усилия, чтобы с ним бороться. Не проходит и дня, чтобы я не выпила хотя бы пару банок пива. Принимала тяжелые таблетки, с ними тоже умудрялась пить, часто глотала их в довольно больших дозах и тут же запивала бухлом. И вот, я уже ничего не могу сделать со своей зависимостью, мне постоянно хочется бухать. Мне всего 20 лет, а я уже утопила свою жизнь в алкоголе. Противно от самой себя.
Добавить комментарий
Знаете, я дико боюсь,что мне никогда никто не сделает предложение, что я никогда не стану невестой/женой/мамой. От этих мыслей меня бросает в дрожь. Не верится, что найдётся тот, который полюбит меня настолько сильно, что захочет видеть меня в роли своей жены теоретически на всю оставшуюся жизнь
Добавить комментарий
Сделали операцию на сердце. Всё прошло отлично, но паниковала сильно, ибо шансы выжить при такой операции 50/50. Зная, как мне не везет по жизни, готовилась к худшему. Написала прощальные письма близким, уже настроилась на смерть. И я выжила. Теперь не знаю, как жить.
Добавить комментарий
Как то приснилось мне, что меня мама родила в автомастерской. Самое интересное, я даже знаю , где оно находится. Когда проезжаю мимо этого места, как то странно себя чувствую, будто и правда моя жизнь началась именно в этом месте :D
Добавить комментарий
В кои-то веки выкроила время для семьи, взяла дочь, помчали с ней по развлекухам: карусели, катание на лошадях, кино, кафе и прочее. Перед тем, как поехать домой, заскочили в магазин за какой-то мелочёвкой. Дочь умоляющим взглядом смотрит на какую-то страшную булочку с сахаром, ей такое нельзя. Думаю — ладно, один раз можно. Купили, стоим в очереди на кассе. И она, прижимая к груди эту булочку, поцеловала ЕЁ, воскликнув: "Мамочка, спасибо, я о ней всю жизнь мечтала, ты такая добрая!" Очередь меня ненавидела.
Добавить комментарий
Работаю на фирме в 150 человек. Почти все мужчины. Приходит новая уборщина лет 20. Глаза горят, хорошая зарплата. За 2 месяца она проходит лет 30 семейной жизни. Весь день бытовуха с утра и до вечера. Наполнить кофе автоматы, убрать в туалетах. Вымыть пол. Туалеты. Подготовится к обеду. Туалеты. Таскать подносы и тарелки. Туалеты. Вымыть кухню после обеда. Туалеты. Полы. Туалеты. И вот за 2 месяца у них гаснут глаза, появляется горбинка. И они сваливают на птицефабрику от такой жизни. Жалко.
Добавить комментарий
Почему в нашем обществе немногословный человек находится на одном уровне с чудиками из дурки? Я точно такой же парень, как и все - люблю технику, развлечения и девочек. Но по неясным причинам теоретически хорошее человеческое качество - краткость в изложении - портит мне всю жизнь, потому что почти никто не понимает, что нужно ответить. Не надо отвечать. Пока вы думаете, я сделал работу за двоих.
Добавить комментарий
Мне нравится копить деньги и делать заначки. И что самое интересное- я совсем забываю о них и когда у меня заканчиваются деньги, я неожиданно для себя нахожу заначку и продолжаю радоваться жизни))))
Добавить комментарий
Как часто мы задумываемся о вечном? О космосе, о вселенной, о нашем предназначение в этом мире? Ведь мы крошечная (абсолютно ничтожная) часть галактики. Да и шанс нашего рождения составляет 1 к 400 000 000. Что же мы можем изменить в этом безграничном пространстве, поступив прямо здесь и прямо сейчас так или иначе? Половина населения Земли встает в 6:00 утра, идет на работу. Дом-работа, работа-дом. И эти клерки никогда не задумывались для чего они были рождены. Они роботы. Поглощенные рутиной. Может это и есть век нанотехнологий? Когда я задумываюсь над смыслом предназначения человек в этом мире, сложно найти ответ сразу. Ведь у каждого своя "программа". Но почему люди столь тривиальны? Неужели им не хочется открыть глаза и посмотреть на весь мир по-другому. Вдохнуть глоток жизни. Разбавить в стакане все цвета радуги и выпить залпом? Жить не мечтой, а их реализацией! А теперь задумайся, что ты сам видел в этой жизни?
Добавить комментарий
Умер мой приятель. Мы общались мало, но я знаю, что у него была тяжелая жизнь: родители умерли в его детстве, все жизнь работал на тяжелой работе, всегда один. Но мальчишка красивый, однажды полюбил кого-то там со своей службы. И буквально через неделю после этого в аварии потерял глаза. Не зрение, а глаза. Ушел с места работы, ему все помогали, как могли, но он скромный, не брал ничего. Научился читать, что-то делать руками, даже букеты составлял. Снова полюбил, вроде, взаимно. И через неделю ему перерезал горло какой-то урод ради кошелька. Естественно, не нашли никого.
Добавить комментарий
недавно попали в жестокую аварию с мужем , я пострадала больше всех находящихся в машине, меня отвезли на скорой в больницу , лежала и ждала когда он придет ко мне , но вместо него пришла смс :" как выйдешь из больницы , собирай свои вещи и исчезни из моей жизни , мне калека не нужна "...... как быть дальше я просто не представляю ((( а мы были 4 года в браке (
Добавить комментарий
С моим другом мы были вместе с 5-го класса. Всегда и везде мы неразлучны. Ездили в один лагерь. Поступали в один институт. Поддерживали друг друга. В итоге, влюбились. Год назад он сделал мне предложение, а за день до свадьбы набухался и изменил. У меня жуткая депрессия, никого не хотела видеть, ни с кем разговаривать около года. Он - вся моя жизнь. Как только я начала оживляться, мне сообщили, что он погиб. Переходил дорогу, девушка-водитель его не заметила. Ее посадили, он умер, а мой мир снова рухнул.
Добавить комментарий
Собираешься навестить человека, с которым 10 лет не виделись. А были так близки, соскучились. Столько всего накопилось, предвкушаешь встречу, как праздника ждешь. И вот уже думаешь билеты взять и выбираешь когда лучше лететь... И бац! А человек умер. Прям сейчас. И ты быстро покупаешь билеты на ближайший рейс и летишь...на похороны. Не успела. Не передать чувство обиды и вины. Просто не успела. Кто ж знал, скажете вы. Однако, надо было меньше думать и ждать лучшего момента! Урок на всю жизнь.
Добавить комментарий
После окончания очередных больных отношений, решили жить втроем: я, Петр и кот. Петр — мой большой бокал для вина. И, знаете, жизнь налаживается:)
Добавить комментарий
У мужа сын от первого брака жил в другом городе. Муж ушёл из семьи рано, за годы разлуки к ребёнку охладел, но всегда был с сыном на связи, брал с нами в отпуска, на каникулы, хоть для него это и было в напряг, но… чувство долга. В плане содержания всё было шикарно, отправляемые суммы превышали алименты в несколько раз. Я ненавидела этого ребёнка. Меня трясло от ревности, плюс у меня тогда с беременностью не получалось, крышу сносило. Когда его сын приезжал к нам, я просто выть хотела, меня бесило в нем всё. И когда пасынка сбила насмерть машина, я радовалась. Я не могла ничего с собой поделать, понимала, что я чудовище, но я была рада. Я и сейчас не вижу в этом трагедии для нас. Муж отошёл за пару месяцев, рождение нашей дочки ему в этом помогло. Жену его бывшую чисто по-человечески жаль, но и она отошла уже. Недавно замуж вышла за очень хорошего мужчину, ребёнка ждёт. Будучи бездетной, она очень быстро устроила личную жизнь, хотя до этого одна куковала. В конечном счёте все в выиграли от такой страшной ситуации, и так тоже в жизни бывает.
Добавить комментарий
Моя подруга долгое время была одна. Ее мама всерьез обеспокоилась этим, капала на мозг при любом удобном случае. Так ее достала, что подруга не выдержала и сказала, что если маме надо, то пусть мама ее личную жизнь и устраивает. Договорились. Час в контакте с дочкиной страницы, на следующий день дочка идет на свидание, через полгода свадьба, еще через год сын родился, а сегодня они ждут второго ребенка. Мама таки устроила ее личную жизнь!
Добавить комментарий
Когда слышу от людей, как им помогают родители, испытываю жгучую зависть. Мои мало того, что ничего за жизнь не нажили, но и уже половину моей тянут из меня все соки. Я работаю только на них, откладываю зарплату, чтобы поставить папе зубы, купить маме кухню, сделать ремонт в их квартире, купить им хорошую одежду и еду, свозить на море, отправить в санаторий, и вообще оплатить всё, что скажут. Они привыкли к такой жизни и кайфуют, а я... маникюр себе жалею сделать, лучше им что-то купить, думаю.
Добавить комментарий
Однажды меня очень удивил мой парень. Мы собирались куда-то, и я крутилась перед зеркалом, заканчивая макияж. Он подошёл, отобрал у меня карандаш и со словами 'всегда мечтал быть визажистом' за 10 секунд и несколько легких движений нарисовал мне самые идеальные брови в моей жизни. До этого я много раз делала профессиональный мейк да и сама умею краситься, но никогда не было даже близко так здорово
Добавить комментарий
За годы жизни в Москве научилась в метро по спине и походке впереди идущего человека определять, швырнет он тебе дверь в лицо или подождет и придержит.
Добавить комментарий
Попала в аварию. Спокойно ехала по шоссе, когда в меня со всей дури вписался автомобиль. Я в почти невменяемом состоянии, вся жизнь перед глазами пронеслась... Набрала трясущимися руками номер любимого. После слов о том, что в меня влетел автомобиль, я ожидала кучу вопросов о моем самочувствии. Но услышала только: "Да ты что? А как там машина?"... И тут я поняла, что нам лучше расстаться.
Добавить комментарий
Всю жизнь считала, что у меня кривые ноги. Прятала, переживала. И вот недавно тренер показал, что просто стопу неправильно ставлю. Ёшкин кот, столько лет! Учусь ходить заново:)
Добавить комментарий
Что-то в этом мире не так. Когда я был маленьким, родители учили подавать руку девушке, следом выходящей из автобуса. Я это запомнил на всю жизнь. И вежливо, и вообще приятно девушке. Должно быть. Но вот уже который раз современные дамы одергивают руку и смотрят на меня глазами, полными испуга. А я иду на работу будто обплеванный.
Добавить комментарий
Всю жизнь моя семья давала мне все: поддержку в любой форме, и я, как могла, благодарила ее за это. И вот, наконец, я живу за границей, после долгих поисков нашла хорошую работу и смогла оплатить своему младшему брату недельный отпуск у меня в гостях! Какое же это приятно чувство! И дело не в деньгах, а в возможности подарить кому-то близкому невероятные впечатления. Следующий шаг - сделать то же самое для любимых родителей :)
Добавить комментарий
Очень люблю театр. Но в последнее время большинство постановок имеют довольно пошлый характер. И чем острее составлены реплики актёров, тем "ярче". И это далеко не пикантность и изюминки. И самое обидное, что публике от этого смешно. А мне очень грустно. Ведь в театр мы ходим, чтобы обогатиться, посмотреть на нашу жизнь со стороны... И неужели всё именно так сейчас? Неужели мы возвращаемся к примитивной жизни? А так много людей кричат о морали, духовности, человечности! Только вот где это всё?
Добавить комментарий