Истории про жизнь

Лучшие истории про жизнь — специально для Вас собрали коллекцию из 5693шт.. Читайте, смотрите, листайте дальше и главное лайкайте и комментируйте! Поехали!
Жизнь очень не справедлива. У меня есть дом, машина, хорошая зарплата. Но зачем мне все это? Я один. Прихожу с работы, а в доме тишина. Нет детских криков. Нет объятий любимой женщины. Но все это когда-то было. И измерзло в одночасье под колёсами пьяного водителя, который торопился на роды своей жены...
Добавить комментарий
Когда муж в очередной раз высказывает, как глупо я поступаю, я говорю, что глупее замужества в моей жизни поступка не было. Мужа очень люблю, но иногда задаюсь вопросом, как он меня вообще смог уболтать влезть в это бытовое болото с этими притирками друг к другу, вечными спорами и такими разными взглядами на жизнь. Кайфовала бы одна: ела на завтрак стейк, а на ужин — яичницу прямо со сковородки, ходила в обуви по дому, курила на кухне, рубилась в ММОРПГ, путешествовала. Серьёзный просчёт был, да...
Добавить комментарий
Ненавидела школу, в частности и из-за некоторых учителей. Постоянно слышала "их можно понять, учитель один-вас много" и т.д. Сейчас я педагог. Очень нравится работа, дети любят меня. И нет, я не начала понимать тех учителей, которые превращали мои школьные годы в ад. Просто ты либо любишь свою работу и это взаимно, либо отыгрываешься на детях за свою неудавшуюся жизнь. Мне жаль тех злых бессильных женщин и обидно за свое школьное детство. Хочу, чтобы мои ученики вспоминали школу с улыбкой.
Добавить комментарий
Считаю, что в жизни девушки важно найти ТАКОГО мужа, которого не стыдно будет попросить прикрыть тебя, пока ты бреешь ноги в беседке в каком-то дворе, чтобы надеть только что купленную юбку из-за внезапно начавшихся месячных, когда ты в светлых штанах. И такого, который не откажет, не будет ныть по этому поводу, а будет вместе с тобой ржать над этой весьма эпичной ситуацией.
Добавить комментарий
Мне 22 и только недавно я поняла, что культовая фраза из доктора Хауса:" все врут" не просто забавный слоган, а чистая правда. До сих пор не могу уместить в голове что каждый человек в жизнь тебя обязательно обманет, даже самый близкий.
Добавить комментарий
Я всю жизнь слышала от родителей: «Вот вырастите, сами покупайте жильё!» Сейчас мне 33 и у меня двое своих. И я считаю, что обязана обеспечить им старт в жизни! Дать образование и купить каждой по квартире. По маленькой, но своей. Я не хочу, чтобы мои дети, как я, мучились в общежитиях и съемных вонючих комнатах. Окончат институт, вручу ключи. P. S. У моих родителей четырехкомнатная квартира, живут одни.
Добавить комментарий
Развелась с мужем из-за разных предпочтений и взглядов на жизнь. С горя зарегистрировалась на сайте знакомств. Почти сразу же мне написал молодой человек. За несколько месяцев виртуального общения без фотографий мы получше узнали друг друга. Наконец он предложил встретиться в городском парке. И как же я была удивлена, когда на установленном месте меня ждал мой бывший муж! Теперь снова живём вместе.
Добавить комментарий
У моего мужа три дня назад родился сын на стороне. Ребёнок сильно недоношенный, лежит в инкубаторе. Вот уже три дня я не нахожу себе места. Моя жизнь разрушена. Мужа люблю такой любовью, которая не каждому дана в этой жизни. Я уже не знаю, что и думать. Для себя решила, что если ребёнок не выживет, то переступлю через себя и попытаюсь простить. Я тварь, которая желает смерти младенцу.
Добавить комментарий
Всегда мечтала о возможности банить людей в реальной жизни. Неприятен тебе человек, раздражает — кинул его в бан, он больше не видит тебя, а ты — его.
Добавить комментарий
Он утешал меня, когда в жизни была сплошная чёрная полоса. Он всегда был рядом и никогда ни в чём не обвинял меня, хотя порой я была эгоисткой и уделяла ему мало внимания. А однажды я пришла пьяная и докопалась до него со своими разговорами за жизнь. Он не выдержал и повредил мне нос. Кровища капала из разорванной перегородки, а я сидела, обнимала его и просила прощения. Знала же, что собаки не любят пьяных, и полезла. Мой рыжий таксёныш посмотрел тогда на меня, вздохнул и простил. Как и всегда)
Добавить комментарий
У меня всегда была короткая линия жизни на руке. Отец умел гадать и каждый раз печально смотрел на мою руку. Четыре года назад он взял мою ладонь, дорисовал линию карандашом, поломал его в щепки и улыбнулся. Через неделю он погиб. Уверена, что он передал мне свои годы. Линия жизни сейчас каким-то образом длинная...
Добавить комментарий
Был у меня парень полный придурок! Он не работал, сидел на моей шее. Несколько раз поднимал на меня руку. Изменял мне с нашим общим другом. Но именно с ним у меня связано одно из самых волшебных воспоминаний в жизни: когда мы были ещё сильно влюблёнными друг в друга, мы любили кушать апельсины. Просто покупали 5 кг, целовались и ели перед телевизором. С тех пор много воды утекло, но лично для меня счастье - оранжевого цвета и пахнет апельсинами)
Добавить комментарий
Ночью друг вывел на откровенный разговор: видел, что я в него влюблена. Проговорили всю ночь, вскрыли все шкафы со скелетами. Взаимностью ответить не может, но терять как друга не хочет. Я друга тоже терять не хотела. Обговорили всё, чтобы не было неловкостей и недосказанностей, сам задавал важные и неловкие вопросы. Заботился при этом о моём состоянии как мог. Знаете, с любовью мне по жизни в принципе не везёт. Зато друзья — потрясающие.
Добавить комментарий
За всю мою сознательную жизнь мне два раза снились вещие сны, оба раза перед стихийными бедствиями с ущербом и большими разрушениями. Оба раза с разницей в пять лет по моему населённому пункту прошлись невиданные для наших краёв мощнейшие смерчи. Никто мне не верил, кроме бабушки, которая постоянно что-то твердила о даре в наследство.
Добавить комментарий
То чувство, когда планируешь уйти со своей работы в госоргане в бизнес, и тебя никто не понимает и не поддерживает... Работа убивает всякую способность мыслить и понимать, чего же действительно ты хочешь от жизни. Надоело тупеть.
Добавить комментарий
Женились на всю жизнь. У нас двое детей, больше не хотим. Таблетки не вариант. Хочу стерилизацию, но в РФ её делают после 35 лет. Решила ставить спираль. Долго не получалось, прямо как не судьба. В отчаянии говорю мужу: "Делай вазэктомию, я больше детей не хочу и рожать не буду". Муж в отказ. Спрашиваю: "Почему?" Мало ли, говорит, может, я ещё детей захочу. Спрашиваю: "От кого?" Молчит. Мне интересно: "Ты собираешься со мной жизнь прожить?" Растерялся. Сейчас я сама не своя, неделю не разговариваем. Спираль при мне, мужу не скажу.
Добавить комментарий
Веду ночной образ жизни, просыпаюсь в 14 часов, а засыпаю в шесть утра, работаю дома. Готовить и есть приходится иногда ночами. Однажды, возвращаясь домой, в двери обнаружила записку с содержанием: "Ночами очень сильно пахнет едой, мне это мешает спать. Сосед сверху". Ведь не бомжами, не трупами и даже не какашками, а просто вкусной едой.
Добавить комментарий
Когда в фильмах героя поздравляют с днем рождения и поют happy birthday to you, то ужасно бесит, что в русском дубляже люди обязательно утрировано поют не синхронно! Да в жизни же никто не поет с запозданием в три секунды, все в общий хор подстраиваются! Вы выставляете персонажей дебилами какими-то!
Добавить комментарий
Всю жизнь жалела о том, что бросила заниматься балетом в детстве. Завтра иду на первое занятие! Мне 21. Исполняйте свои мечты и не думайте о том, что говорят другие
Добавить комментарий
Сижу такая на второй вышке, учусь на переводчика. Жду когда за мной заедут, тут ко мне подсаживается женщина лет 60 и начинает разговаривать с рядом стоящей девушкой. Знаю, то неприлично подслушивать, по эта женщина начала изучать английский в 60 лет! Вот что значит мотивация и цель в жизни! Никакая старость не помеха ничему!
Добавить комментарий
Живёт в нашем городке взрослый мужчина, лет может 40 — умственно отсталый, большой ребенок. Он друг всех детей. Помню, как играли с ним, будучи совсем мелкими. Ну как играли… в основном дразнили и целый день убегали. Дети научили его материться. Теперь он учит детей. Прошло лет 15. Почти вся моя жизнь. А он всё так же гуляет по улицам, его так же окружают дети, и иногда он кричит мне на улице, чтобы я лучше присматривала за своими сорванцами.
Добавить комментарий
Испытываю чувство вины за то, что испытываю ненависть к своей матери. За многие её поступки, которые очень влияют на мою жизнь сейчас. Мне 25 лет. Я всю жизнь старалась быть лучшей дочерью, лишь бы у матери было хорошее настроение, работать, помогать чем-то. Только это ни к чему, как оказалось. Когда мне нужна поддержка для того, чтобы сделать рывок в будущее, я только получаю слова: "Я для тебя всё делала, для тебя жила, а ты тварь неблагодарная". Причина? Хочу уволиться и уехать в другой город.
Добавить комментарий
В 2013 году, будучи 17-летней, попала в серьёзную аварию, но в итоге всё обошлось без особых последствий. Но это только так кажется. Судя по всему, я должна была погибнуть в той аварии, иначе я никак не могу объяснить тот факт, что я буквально застряла в 2013 году. Везде, где нужно указать текущую дату, я машинально ставлю 2013 год, а когда спрашивают мой возраст, всегда выпаливаю: "17", — и только потом до меня доходит. Да и вся жизнь идёт, как будто во сне. Может быть, я и правда тогда умерла.
Добавить комментарий
Одна из моих бабушек всю жизнь мечтала о дочери, но были только сыновья. Поэтому, когда родилась я, на меня вылилась ядреная смесь из гиперопеки и старческого маразма. Многое было: заставляла отца лупить меня, если я не хотела что-то есть (т. к. кормила она меня как на убой), насильно кутала летом в +30 в шерстяные вещи и т. д. Но это казалось ерундой, поскольку наиболее несчастной я себя чувствовала тогда, когда мороженое мне разрешалось есть только после "подогревания" в микроволновке. Т. е. пить.
Добавить комментарий
Окончила школу с медалью, блестяще поступила в институт, окончила его с красным дипломом, работаю в науке и за хорошие деньги... А мечтаю о том, чтобы стать маникюршей или девочкой на ресепшн. Когда говорю об этом друзьям - смеются, родителям - "Да мы в тебя столько сил вложили", А так надоела эта жизнь отличницы, кто б знал.
Добавить комментарий