Истории про жизнь

Лучшие истории про жизнь — специально для Вас собрали коллекцию из 5693шт.. Читайте, смотрите, листайте дальше и главное лайкайте и комментируйте! Поехали!
Самый теплый и искренний комплимент за всю мою жизнь сделал мне мой сынок четырех лет. Он сказал: "Мамочка, ты такая мягкая, как хлебушек и пахнешь, как мармеладная мишка!" У меня от услышанного слезы навернулись.
Добавить комментарий
Искренне не понимаю людей, бесконечно перебирающих или жалующихся на еду в стиле: "Это не самое лучшее рагу, которое я когда либо ел. Какое же говно этот суп!" — и прочее. Очень огорчает такое отношение к еде. Даже если по ошибке персонала получил в ресторане что-то не то, то я никогда не меняю. А всё потому, что в раннем детстве после развода родителей мы с мамой голодали. Дешёвые макароны с кетчупом, которые кто-то нам давал, были в радость и буквально спасли нам жизнь. Люди не ценят то, что имеют.
Добавить комментарий
Пошли с родителями в бассейн. Мама плавать не умеет, боится. Папа шутник по жизни, не упустит возможности подстебнуть маму. Всё время заплыва папа подплывал под водой к маме и дёргал её за ноги. Семь раз она ничего не предпринимала, а на восьмой решила его проучить. Когда он в очередной раз подплыл, она схватила его за плавки и вытянула из воды. Но вместо папы был абсолютно левый мужик. Офигели все: сам мужик, мама, папа, я. Но больше всех офигела жена этого мужика.
Добавить комментарий
Прошлым летом попали с парнем в аварию. Никогда не забуду, как я открыла глаза, увидела его вогнутую внутрь коленку, крик от боли. Открыла свою дверь и с окровавленной головой кричала прохожим, чтобы вызывали скорую. Спустя несколько месяцев, не отходя от его кровати, он встал на ноги, я учила его заново ходить. Никогда не забуду! Часто все это снится, а он... У него уже другая жизнь, другие женщины, и я осталась просто другом, с которым можно потрепаться в свободную минуту.
Добавить комментарий
Помню, в детстве очень любила сладкое, и ради него была готова на всё. Родители до сих пор вспоминают случай, когда я пыталась выпросить себе чего-нибудь сладенького в продуктовой палатке, где рассказывала продавщице, что я НИКОГДА-НИКОГДА в жизни не пробовала конфет. Конечно, продавец дала мне конфету, а деньги у офигевших от меня родителей, брать отказалась.
Добавить комментарий
Не могу решить, кто хуже: воры или аферисты. Было две подруги, одна с тумбочки утащила 25 000, вторая уговорила дать ей денег на раскрутку бизнеса под 100% её гарантию. Обе деньги не вернули. Первая потратила на жизнь — съем и еда. Вторая на красивую жизнь — ботекс и одежда. Считаю обоих предателями.
Добавить комментарий
Встала ночью в туалет, сонная, села, сижу, вдруг слышу подо мной что-то плещется в унитазе. Сообразила я не быстро и, когда вскочила, увидела: огромная чёрная мокрая крыса почти вылезла и лапами держалась за край унитаза. Мой крик слышал весь многоэтажный дом! Ничего страшнее в жизни не испытывала! Брррр. Где-то год не могла заходить спокойно ни в один туалет, не говоря уж о том, чтобы расслабиться.
Добавить комментарий
Круто было, если бы пассажиры в метро, которые сидят, держали бы в руках таблички с остановкой, на которой собираются выходить. Вот насколько бы это облегчило жизнь в битве за места.
Добавить комментарий
Часто снятся сны, события которых потом происходят в жизни, и я офигеваю. Недавно в субботу ночью видела крутую дачу, с бассейном, со всеми удобствами. Среди моих знакомых нет ни у кого таких. Утро, звонок друзей, приглашают на дачу к малознакомой паре. Приехала и увидела дачу из ночного сна, охерела капитально. Хотя ничего не предвещало поездки. Друзья назвали ведьмой)))
Добавить комментарий
Испытываю чувство вины за то, что испытываю ненависть к своей матери. За многие её поступки, которые очень влияют на мою жизнь сейчас. Мне 25 лет. Я всю жизнь старалась быть лучшей дочерью, лишь бы у матери было хорошее настроение, работать, помогать чем-то. Только это ни к чему, как оказалось. Когда мне нужна поддержка для того, чтобы сделать рывок в будущее, я только получаю слова: "Я для тебя всё делала, для тебя жила, а ты тварь неблагодарная". Причина? Хочу уволиться и уехать в другой город.
Добавить комментарий
Завидую обычным здоровым, психически не больным людям. Они можут любить, сострадать, жалеть. А я нарцисс по жизни, гноблю всех и ни во что не ставлю, правда, к своим 28 научилась по-доброму относиться к людям, с натяжкой. Завидую, мониторю, желаю зла, конечно же, не специально; ищу недостатки, при этом говоря комплименты и искренне улыбаясь. Пассивная агрессия ко всему. Мне тяжело. Счастливо замужем, куча друзей, меня любят. А я — серная дыра, и никто об этом не знает...
Добавить комментарий
Был у меня друг по переписке — парень, чуть старше меня. Нашли общий язык, много переписывались, но так как живем в разных городах, возможности встретиться не было. И так получилось, что без памяти влюбилась в него, привыкла к общению. Оказалось, взаимно! Вот только продлилось это три года, а в жизни так и не встретились. Итог: ссоры, депрессия, слёзы. Оказалось, что всё это время переписывалась с девушкой чуть младше меня. Сама дура. Вот и верь интернету...
Добавить комментарий
Когда была юной и романтичной девушкой, очень любила роман «Овод». Образ главного героя вызывал жалость и восхищение: "Ах, сколько он пережил! Ах, как ему досталось по жизни! Ах, он до сих пор их любит!" Но теперь, когда мне тридцатник, понимаю, что он сам виноват в 90% своих несчастий. Он сам покинул дом, уехал чёрт знает куда, не выслушал и не поговорил с любимыми и прочее. Он мог пойти другой дорогой, но выбрал эту. Так и в нашей жизни: почти всё, что с нами происходит, — это результат только нашего выбора.
Добавить комментарий
Моя мать призналась, что ей плевать на то, что со мной будет. Она благородно терпит меня последние несколько лет, и ей кажется, что у нее уже и нет дочери. Мы просто сожители. После института она надеется, что я исчезну из ее жизни. Она уверена, что ей станет проще и легче.
Добавить комментарий
Встречаемся год,любим друг друга,дело идет к свадьбе,но меня не покидает мысль- хочу собрать свои вещи,уехать в родной город,сменить номер ,удалиться из соц.сетей,а ему оставить записку-мучайся,больше меня нет в твоей жизни!И проверить,будет ли он меня искать! Адрес в другом городе он не знает.
Добавить комментарий
Всё детство слышала фразочку: "Ты же старшая". После неё я должна была сразу отдать любимую игрушку, книжку, конфету, забить на свои интересы и приглядывать за младшими сёстрами-близнецами. Чем взрослее становилась, тем больше была должна. Убираться во всей квартире, готовить, помогать им с уроками. Девочки же были вечно уставшие. В 19 лет сбежала, так как устала уже я. В итоге им по 26 лет, живут с родителями, мать их обслуживает и ревёт, что тяжело. Они работают, зарплату тратят только на себя: шмотки, гаджеты, косметика, уход. Ни копейки в общий бюджет. С парнями не складывается, потому как нет элементарных навыков ведения быта. Я контакт поддерживаю только с родителями. И то нечасто. Мама считает, что мне повезло в этой жизни больше: высшее образование, хорошая работа, любимый и любящий муж. До сих пор мне вещает, что я должна девочкам помочь устроиться в жизни, ведь "ты же старшая". А я не должна! И мать мне не жалко. Вот нисколько. Считаю, сама виновата. Нравится ей прислугой у них быть — пожалуйста. А разница в возрасте у нас с сёстрами 1 год и 10 месяцев.
Добавить комментарий
С внешностью и характером проблем, вроде, нет, но для парней я всю жизнь запасной вариант. Есть очевидный неприкрытый флирт, объятия (явно не дружеские), когда кажется, что вот-вот всё придёт к отношениям, но... Так и не приходит, а потом ещё и узнаю, что у них там кто-то есть, помимо меня. Есть та, ради кого они поедут в другой конец страны; есть та, которой им не сложно сказать условное "давай будем вместе", но эта "та" – всегда не я. А я так – побаловаться. Как же надоело.
Добавить комментарий
Когда мой муж делал мне предложение, он так разволновался, что выкинул бирку от кольца вместе с кольцом в большую мусорку для бумаг. Следующие 15 минут мы сидели на полу перед кучей бумажек и перебирали их каждую, держась за руки) В нашей жизни потом произошло много всяких событий, но почему-то этот момент я помню ярче, чем даже свадьбу))
Добавить комментарий
Иногда мне кажется, что моя жизнь невероятно скучная, а потом я вспоминаю, как на музыкальном фестивале зажигала с басистом любимейшей группы, пока мой друг соблазнял гея, чтобы попасть в вип-ложу. Или как со знакомыми набили себе татухи "big boss" в дичайшем угаре. Или пытались уплыть от браконьеров на угнанной у кого-то лодке… И сразу как-то хорошо)
Добавить комментарий
Я не в лучших отношениях со старшей сестрой, не сошлись в характерах и разных ценностях, раньше часто конфликтовали. Она уже давно съехала с родительского крыла, живет своей жизнью. Да и я расту. Приехала сестра к нам в гости спустя три года, мы с ней ночевали в одной комнате. И тут ночь, все по кроватям, я чувствую «чмок» в мой лоб. Сестра поцеловала, пока я засыпала. Это и растопило нашу вражду. Глупо, но так приятно на душе.
Добавить комментарий
Живу в Европе.Вчера была свидетельницей одной из самых чудесных сцен в моей жизни. Идет дождь, он и она, два чудесных лабрадора рядом, они стоят щека к щеке и так нежно ищут губы друг друга. Он и она слепые и 2 лабрадора-повыдыря...
Добавить комментарий
Моя мама работает в детской больнице, и за всю жизнь слышала много необычных детских имён. Но одно имя её просто добило. Родители назвали ребёнка Умозайка (!). Мама новорожденной объяснила: "Она у меня умница и зайка." :)
Добавить комментарий
То чувство, когда планируешь уйти со своей работы в госоргане в бизнес, и тебя никто не понимает и не поддерживает... Работа убивает всякую способность мыслить и понимать, чего же действительно ты хочешь от жизни. Надоело тупеть.
Добавить комментарий
Мне кажется, люди, которые в жизни никогда не любили, просто от рождения другой ориентации, и всегда подавляли в себе это, как неестественную тягу, вот любовь свою так и не встретили.
Добавить комментарий
Однажды в юности я пришла домой, а меня в зале на диване ждали родители со злыми кирпичными лицами. Встретили меня вопросом: "Ну и как ты докатилась до такой жизни?". У меня все опустилось! О чем они узнали? О том, что курю или прогуливаю уроки, или ночью сбегала из комнаты через окно в клуб с парнем, или проколола язык, или, или, или... Вся жизнь пронеслась перед глазами, но рот выдал только: "О чем это вы?". А они начали ржать и сказали, что хотели посмотреть на реакцию. Шутники, блин!
Добавить комментарий